Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домивочка 10*11 под Борисполем

URA-YURA

Рекомендовані повідомлення

Надеюсь этим постом был полезен.

Для меня очень полезно. Но есть вопрос. Приток воздуха не по центру топки , правильно ли это ? У меня тоже так получилось, и чего - то я переживаю. Спросите у проектанта, может я и не прав ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчет гладиатора?

 

Просто выбрал Хольцвурм - звучит страшно и по-немецки. В надежде, что будет одним из лучшим из отечественного.

 

Добавлено через 4 минуты

Для меня очень полезно. Но есть вопрос. Приток воздуха не по центру топки , правильно ли это ? У меня тоже так получилось, и чего - то я переживаю. Спросите у проектанта, может я и не прав ?

 

Подводка делалась под трубу турбины в кассете, которая в каждой топке стоит по-своему. Даже если "промахнулись" - не беда. Утеплите эппсом трубу, сделайте сверху стяжку по полу, а по фасаду ниши поставьте ряд декоративного кирпича - и пыль меньше будет туда-сюда из ниши для дров летать и законспирируете перепад высот пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые!

 

В 1991 году я был в наряде в карауле на гаупвахте в Одессе, проходя срочную службу в ВС СССР. (Гаупвахту еще называют «кича»). И на киче сидел земляк. Хоть он и «сидел», но с земляком поговорить хотелось. Вот и поговорили. Уже не помню, за какое хулиганство этот воин попал на кичу, но помню, что он рассказал о хитрой статье, под которую люди косили от армии и дисбата. Статья называлась 17 Б – «тоска по дому». Прикольно звучит ;) Воин тоскует по дому и убегает домой. Легальная причина не стать дезертиром и не попасть в дисциплинарный батальон. Тогда я лишь улыбнулся, подумав, что это лучше, чем косить под 7 Б = псих. Это я пишу к тому, что в последнее время меня стало посещать подобное чувство – хочу уехать на стройку! С семьей, без семьи; во время работы или не во время работы – хочу ехать на стройку и смотреть на дом. И / или делать что-то по дому. Что интересно, как правило, за один день мало что меняется и в первые 15 минут визита все новое осмотрено, осознанно и … хочется увидеть новые свершения! Но для этого нужно подождать еще денек, значит… завтра следующая ходка, душа хочет и зовет на стройку. Что и говорить, тоска по дому! Вас тоже, наверное, посещала «тоска по дому»? ;)

 

Рядом в 1 километре люди строят 5 домов на продажу – поразительные темпы! Строители там появляются набегами, а итоги и темпы разительно отличаются – у нас на объекте люди колбасят и колбасят: тут это промаж, а это произолируй, тут сеточку положи, а здесь усиленный армопояс нужен итд итп. Движение по-чуть чуть. А там быстро-быстро. Различие объясняю себе очень просто – что-то строится на продажу, а что-то для себя. ;) Сегодня хочу рассказать, что происходит на стройке. Стропилка готова. Особо хочу описать, как проходила окраска доски подшивы свеса, ветровой и лобовой доски, а также кобылок.

 

1. На подшиву свеса купил сухую строганную шипованую доску пола 1 сорта в Бортничах по 175 гривен за метр квадратный. Доску покрыли грунтовкой Дюфа База (далее Б), а затем первым слоем Дюфа Вудпротекта (далее ВП). По технологической карте производителя перед 2 – 3 слоями нужно наносить грунтовку. Идея была проста – чем потом лазить по верхам и перекрашивать, лучше все хорошо и на долго сделать на земле. После первого слоя ВП был сеанс ошкуривания. Доска стала очень милой. За счет того, что доска качественная, решили 2 раз не шкурить. Это же не мебель ;) После грунта расход краски стал меньше. Но я дал команду краску не экономить – все, что дерево возьмет сейчас – потом послужит хозяину. Уже сейчас убежден, что идея брать строганную сухую доску правильная – работать удовольствие, но трудное все равно. А что бы было, если бы доска была вертолетом или пропеллером? Страшно представить. Шлифовать пытались наждачными дисками на болгарку – вышло не очень – болгарку кидает, диск шлифует очень неоднозначно. И тут посетила идея взять ручную шлифовальную дощечку для наждачки – пошло на ура. Здесь имеет значение правильная организация рабочего места – доска должна быть разложена и переложена брусочками в сухом вентилируемом месте, где выметен пол. Грунтовкой покрывали все 4 поверхности и 2 торца. Первая и вторая покраска – все 4 поверхности, 3 покраска – только лицевая поверхность. Для покраски беру 6 досок и кладу их «лицом» вниз, прокрашиваю «затылок» и паз (шип), который ко мне. Затем переворачиваю, окрашиваю «лицо и шип (паз), который повернулся ко мне. Далее укладываю окрашенную доску на место для просушиванию. Уложив 6 досок в ряд, прокладываю поверх чистенький брусочек поверху для проветривания и отделения последующего ряда. Перед тем, как подложить на окраску следующие 6 досок, влажной тряпкой «сгоняю» с лица пыль и постукиваю каждой доской, чтобы выбить быль из шипов (пазов). Далее цикл повторяется.

 

2. Кобылки и ветровая доска сделаны из свежеспила. Сначала эти лесоматериалы подсыхали день-два, а затем были обработаны украинским Стражем и опять сохли недели 2. Интересно, что после того, как кобылки были простроганы, цвет и пропитка от Стража были ощутимо видны – древесина стала более контрастная и более цветосыщенная. Потому струганные кобылки были обработаны Дюфа База, после чего были ошлифованы наждачкой №80 – поскольку с поверхности поднялся мини-ворс. После ошкуривания покрыли краской Вуд Протект, сутки просыхания и совершили второй сеанс ошкуривания. Шкурили под углом 45 градусов к кобылке, затем разворот на 90 градусов и последняя проходка вдоль волокна. Шлифовальную дощечку лучше держать 2 руками как рубанок и процесс шлифования выполнять на подобии стола на высоте 80 – 120 сантиметров над уровнем пола. Так будет легче и рукам и спине. Можно и в спортзал не ходить ;) После 2 шлифовок на кобылках решили с этим делом закончить, ограничившись лишь вторым и третьим слоем краски. Дерево передает текстуру и стало «прокурорского» цвета. Упор на такой оттенок сделан осознанно – ближе к цвету водосточки (РАЛ 8017), погода и время тоже свое возьмут – краска выцветет и поблекнет. Плюс есть задумка сыграть на контрасте – бесцветная натурального цвета сосна на подшиве и темно-коричневые кобылки.

 

Пару слов о кобылках – сейчас я бы просто заказал специальный лес длиной 7,5 метра – по итогу меньше затрат времени, усилий и денег. И прочнее было бы. Но я радуюсь и кобылкам ;) Вчера уже половина стояла. Хороши кобылки, однако.

 

3. Всех Строящих и Строящихся с днем строителя! Извините, что с опозданием (было дело позавчера в воскресенье). Желаю на Вашем объекте ноль инцидентов по охране труда, мудрости в постановке целей и сил, ресурсов и удачи в достижении целей! С днем Строителя, уважаемые!

 

4. Сегодня мне и моей любимой жене 18 лет, как мы вместе. Я счастлив и рад. Нам уже не 23 и 26, как в день нашей свадьбы. Уже 5-й десяток нам идет. Но мы любим друг друга даже больше, чем тогда!

 

Еще когда мы не были женаты, Оля однажды сказала: «Мы разные люди…» Удивительно, но сегодня я радуюсь нашей «разности», потому что наши разности дают основание увидеть свое несоответствие и приложить усилие, чтобы измениться – потому что любишь ее (его). А иначе регресс, «чувства пропали», развод. Рад, что Бог дает нам вдохновение и силы прощать и любить друг друга, хранить верность, идти дальше в дружбе и отношениях. Живем в Украине, красивых «альтернатив» ведь не мало ;) Но наш выбор – «НЕТ» для «альтернатив», но «ДА» любимому / любимой!

 

Фоторяд прилагаю:

 

Шлифуем после Стража и Дюфа База

shlifovka-strazh-grunt-dufabasa.thumb.jpg.b4d00c161ced922c66425a9f12e19145.jpg

 

Вторая покраска лица подшивы свеса и шипа после грунта

Морковка контролирует обстановку

morkovka-kontrol.thumb.jpg.a9621ced13b90ba5f46d726715cd9532.jpg

 

Кобылки прошкурены после Стража, Базы и 1-й краски (Вуд Протект Палисандр)

kobilki-poshlifovanye-posle1kraski.thumb.jpg.1468662f841ac5d25cf4e59eedf1327e.jpg

 

На кобылки наносится 2-я краска (Вуд Протект Палисандр)

kobylki-2-kraska.thumb.jpg.2d0b3208523e317796eeab87b8c2f774.jpg

 

Подшива свеса после Базы, 1-й краски, ошкуривания и 2-й краски (Вуд Протект Бесцветный)

podshiva-svesa-2-kraska.thumb.jpg.8f2618fb4bccb41d5bfacab74786a755.jpg

 

Набор ЛКМ

nabor-lkm.thumb.jpg.b72f8e0c7885b59e952d83084782fe8f.jpg

 

Приспособление, облегчающее процесс покраски

kozelki-pokraski.thumb.jpg.ce8365ff20e291aa2ae599e644edb3f0.jpg

 

Контрастность сосны (после 2,5 недель естественной сушки, Стража, Базы и шлифовки)

kontrastnost-drevesiny.thumb.jpg.837337d1b14825d1497095e841a4b1a7.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый

 

Краткий отчет, что сделано за последнее время (2)

1. Комены выгнаны, утеплены и накрыты бетонными оголовками

2. Стропилка выставлена

3. Перекрытие завершено полностью (втч гидроизоляция)

4. Утеплены мауэрлаты (втч бетонные ленты для фиксации шпилек под ними)

5. Выполнена подшива свеса обработанной доской пола

 

В процессе работ:

а. Повторное антисептирование древесины биозащитой

б. Установка контррейки и обрешетки

в. Установка водосточных желобов и ветровой доски

 

Фото отчет прилагаю:

 

внешний вид здания

picture.php?albumid=6964&pictureid=84174

 

стропила

picture.php?albumid=6964&pictureid=84175

 

стропильная система

picture.php?albumid=6964&pictureid=84176

 

стропильная система еще

picture.php?albumid=6964&pictureid=84177

 

утепленный мауэрлат

picture.php?albumid=6964&pictureid=84178

 

укладываем мембрану, набиваем контррейку и обрешетку

picture.php?albumid=6964&pictureid=84180

 

помощники помагают

picture.php?albumid=6964&pictureid=84181

 

хорошего дня и мирного неба, коллеги!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые!

 

Я думал - постить это сообщение у себя в ветке или новой. И выбрал у себя в ветке. Потому, что предпочитаю общаться со "своей" аудиторией. ;) Итак, поехали.

 

Вчера мы праздновали День Независимости, на Русановке был пробег и выступление гурту ТИК (Тверезість і культура), и мы семьей купили на базаре овощи-фрукты-молочку. Некоторые мужчины уже с утра, видно, осознав по-своему суть и значение праздника, шатающейся походкой перемещались по улицам. С обеда со старшим сыном мы были на стройке, работали, пока кровельщики укладывали мембрану и набивали контр-рейку и обрешетку. Выкопали первый урожай картошки. Ого-го! Килограммов полтора картошки с 15 кустов будет. С плодородием у моего песчаного грунта не очень – видать чернозем нужен ему и удобрять. Ковырялись бы мы с сыном на стройке до отбоя, если бы не услышал я в трубке голос Любимой «не пойти ли нам на свидание». И как муж умудренный годами совместной жизни я смекнул, что промедление смерти (конфликту) подобно, поэтому через 45 минут от ее звонка мы уже с ней поехали «на свидание». Вау! Как говорил тамада на нашей свадьбе: «Мужчины, если вы не хотите, чтобы вас пилили жены, не будьте бревнами»! ;) Или «просящему дай» ;)

 

Свидание мы провели на «родине мать», сидя на возвышении, слушая песни Ольги Чубаревой и Енрике Феррера со «спивочого поля», поедая пончики со сгущенкой из Ашана и запивая это дело черным чаем из термоса красного цвета. Пару раз я сфотографировал жену. Программа ей понравилась. Мне тоже нормально. Потом встретили друзей с двухгодовалой дочерью, которые сидели возле сцены на «спивочем поле». Классно пообщались. Вот так мило, мирно, Трезво И Культурно мы отметили День Независимости Украины.

 

И можно было бы пост тут и закончить. Красиво, душевно и лаконично. Но мысли покоя не дают и хочется сказать честно. Разум вопрошает: "Хорошо, сегодня празднуем день рожденья Украины, а что же такое Украина? Что Он / Она любит, что Ему / Ей дарить?» И разные варианты роятся в голове, что такое Украина:

 

1. Родина моей матери, отца, бабушек и дедов. Это достойно уважения!

 

2. Страна, где я прижил 41 из моих 44 лет (детство, школа, спорт, высшая школа, работа, дружба, отношения, жена, дети, кухня). Я благодарен этой Стране! Она мне дала много! Хотя по правде сказать, часть из перечисленного мне давал СССР, причем бесплатно. Моим детям Украина спорт, учебу итд уже дает за деньги. Как говорят – за хорошее нужно платить ;)

 

3. Отрывки из Конституции на тему «что должно быть и что государство гарантирует гражданам» - не очень мощно и ответственно пока получается у молодого государства в части ответственности перед гражданами. Скорее по принципу «спасение утопающих – дело…»

 

4. Географическое и административное устройство – все понятно, хорошо, но абстрактно. Как-то не сильно греет.

 

5. Национальные символы – красиво, похоже на погоны у воина, но без воина погоны ничто – не самое главное получается. Воин = страна.

 

6. Слова «…ще не вмерла…» навевают ассоциацию со словосочетанием «…пациент скорее жив…» - ох… Хочу новый гимн для Страны. ;) Конструктивнее.

 

7. Червона калина? Ох, не будешь жив ею… Хотя для чаю или перетереть с сахаром – класс!

 

8. А может купола золотоглавые? Да нет же, ведь Бог не живет в храмах, построенных руками человеческими, не для Всемогущего это… А попы – они часто продажные. Сегодня тут один патриархат ругают, завтра там другой. Про продажного попа Гапона из 1905 года в школе тоже рассказывали. Неубедительно.

 

9. Прекрасные люди украинцы? Да, есть такие, согласен. Но и в других странах встречал «прекрасных» людей. Неоднозначно.

 

10. А может мова наша соловїна? Думаю вот это уже ближе. Язык – это отражение национальной идентичности. Думаю тут я угадал на 100%. В яблочко! Україна – це мова українська!

 

11. А спортсмены, художники, писатели, ученые, изобретатели, герои? Т.е. Великие украинцы!??? Генофонд нации, так сказать! Они не лучше и не хуже выдающихся граждан других государств. Олимпийский чемпион Украинец – это не лучше и не хуже Олимпийского чемпиона Американца. Это прекрасно, но это типа Иллюстрации Страны в лицах, лишь отчасти описание Сути или Сердца Страны. Выдающиеся люди страны – это знаки для не утвердившихся сограждан сохранять причастность данной стране.

 

12. История страны тоже, возможно, что-то значимое. Но историки – люди зависимые от книгопечатников, а книгопечатники – от власть (деньги) имеющих. Неубедительно.

 

13. Верка Сердючка поет «…льются песни, льются вина, …ще не вмерла Україна, если мы гуляем так…» - ой, опять эти ноты про «еще не умерла». Не хочется умирать, хочется жить. И жить хорошо! Не могу представить себе немца, весело поющего аналогичную песню.

 

14. Песни, сказки, музыка, фольклор, литература? Наверное да, это национальная идентификация, отражение сути Страны. Но это не страна.

 

Вот что я сам себе ответил на вопрос «а что же такое Украина?» Не судите строго. Я старался быть прежде всего честным с самим собой. А еще я присягал на верность Украине в вооруженных силах в 1992 году. Все в порядке, я свидомый. А далее я попробовал набросать, что такое Украина, или какой я хочу видеть свою страну. Думаю, прежде всего, Украина – это культура и некая духовная идентичность, если хотите, духовное тело, состоящее из жителей Украины и следующих общим принципам. Итак, Украина - это сообщество граждан, старающихся следовать таким общим принципам:

 

1. Бог, вера, святость и духовность (не путать с религией, культом и попами)

2. Уважение и любовь к ближнему, гостепреимство

3. Трудолюбие

4. Честность скромность и терпение

5. Благородство и порядочность

6. Физическая культура и здоровый образ жизни

7. Забота о слабых и нуждающихся

8. Сильные (вельможи) – образцы служения народу

9. Неприятие воровства, обмана, лжи, коррупции, кумовства и человеконенавистничества

10. Неприемлемость бездуховного (аморального) поведения

11. Сильная система коллективной безопасности (армия, полиция итд)

12. Українська мова і інші мови

 

Как говорится, «первично сознание, а не материя». Или «мысль материальна». Так и здесь – будущее Украины определяется принципами (чертами характера), по которым Она живет или живут ее граждане. Хорошие принципы – хорошее будущее и наоборот

 

Обираймо добрі принципи, українці!

С Днем Незалежності, Україно!

:flag2:

 

фото першого врожаю картоплі нижче ;)

urozhai-kartoshki-2016.thumb.jpg.b8fe1fde482aa8706c10a2c60ebb685b.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Слова «…ще не вмерла…» навевают ассоциацию со словосочетанием «…пациент скорее жив…» - ох… Хочу новый гимн для Страны. ;) Конструктивнее.

 

Парадоксально, але поляків більш ніж влаштовує Жеще Польська не згінєла. ;)

В принципі як французи вже не воюють з лютим ворогом, а нікому і в голову не прийшло за декілька сторіч від Марсельєзи відмовитись.

А якщо врахувати що за цей гімн тисячі були страчені, а десятки тисяч гнили в таборах то для мене висновок простий - нормальний гімн. Показує історію країни.

 

7. Червона калина? Ох, не будешь жив ею… Хотя для чаю или перетереть с сахаром – класс!

 

Росіянам берізка не заважає, хоча з неї тільки сік і активоване вугілля. Канадцям клен також не впирає, хоча з нього тільки сироп. І так далі. Це просто символ, ним і не потрібно бути живим, в нього інша задача. ;)

 

13. Верка Сердючка поет «…льются песни, льются вина, …ще не вмерла Україна, если мы гуляем так…» - ой, опять эти ноты про «еще не умерла». Не хочется умирать, хочется жить. И жить хорошо! Не могу представить себе немца, весело поющего аналогичную песню.

 

Не думав що хтось всерйоз сприймає творчість Данилка. :rolleyes:

1. Бог, вера, святость и духовность (не путать с религией, культом и попами)

2. Уважение и любовь к ближнему, гостепреимство

3. Трудолюбие

4. Честность скромность и терпение

5. Благородство и порядочность

6. Физическая культура и здоровый образ жизни

7. Забота о слабых и нуждающихся

8. Сильные (вельможи) – образцы служения народу

9. Неприятие воровства, обмана, лжи, коррупции, кумовства и человеконенавистничества

10. Неприемлемость бездуховного (аморального) поведения

11. Сильная система коллективной безопасности (армия, полиция итд)

12. Українська мова і інші мови

 

А от з висновками цілком згоден. :beer:

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые

 

Поделюсь о сделанном за последнее время:

1. Съездил к матери в село с семьей (помощь по сбору урожая)

2. Завершили работы по обрешетке

3. Приступили к укладке черепицы

4. Купили детям форму в шкоку (жена моя мудрая смогла сделать это малой кровью)

 

Пару моментов по мембране, контррейке и обрешетке:

- контрейка 30*50

- обрешетка 30*100

- мембрана климатек 150 от вабиса

 

Раньше я как-то упомянул, что, имея дело с робеновской монца плюс столкнулся с ситуацией, когда через отверстия в мембране от гвоздей на контррейку и обрешетку протекала водичка, стропилка чернела итд итп. Хотя кровельщики были ПРЯМОРУКИЕ. Просто это называется НЮАНСЫ. Чтобы их обойти решил использовать синюю ленту шаумбанд 60 мм шириной от Дельты (DELTA-SCHAUM-BAND SB 60) - класть на мембрану под контррейку. А нахлесты мембраны с мембраной проклеивать бело-красной мульти банд лентой от Дельты и ей же проклеивать примыкания комена к мембране, а также обрамление ревизионного люка мембраной. Чтобы перебдеть. Стоит лента больше аналогов в Леруа и Эцицентре, мягко говоря ;) Но НЮАНСЫ, влекущие беспроблемную эксплуатацию крыши, я думаю, они того стоят. Кровельщики в захвате от клеющей способности этих чуд.

 

Фоторяд прилагаю:

 

Общий вид обрешетки

picture.php?albumid=6964&pictureid=84251

 

Шаумбанд под контррейкой, мульти банд - стыковка мембран

picture.php?albumid=6964&pictureid=84256

 

Мульти банд примыкание мембраны к комену

picture.php?albumid=6964&pictureid=84257

 

Программа "антигоробэць" и "антижук"

picture.php?albumid=6964&pictureid=84255

 

Та же "программа" вид изнутри

picture.php?albumid=6964&pictureid=84254

 

Самая приятная "программа" - Юный кровельщик и его 1-я черепичка

picture.php?albumid=6964&pictureid=84252

 

з повагою :flag2:

Змінено користувачем URA-YURA
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- обрешетка 30*100

Очень неожиданное решение.

А кто и на основании чего предложил такую обрешётку? Расчёт несущей способности делали?

 

Добавлено через 59 секунд

решил использовать синюю ленту шаумбанд 60 мм шириной от Дельты (DELTA-SCHAUM-BAND SB 60)

очень правильное и зачётное решение!

 

Добавлено через 10 минут

Мульти банд примыкание мембраны к комену

очень сильно рекомендую выполнить финишную отделку трубы до укладки кровли.

проще сейчас накидать досок для защиты мембраны и затянуть всё это дело финишкой, чем потом лазить по крыше, ломать и пачкать черепицу

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неожиданное решение. А кто и на основании чего предложил такую обрешётку? Расчёт несущей способности делали?

Рассчет н/с делали. Шаг стропил 60 - 70 см. Очень доволен проектантом. Все строители урчат как довольные коты (креслення толковые) или пыхтят, когда вылизывают углы согласно рабочей документации, а я приговариваю: "Это для того-то и того-то. все для блага клиента - значит для вашего блага".

 

очень правильное и зачётное решение!

Благодарю Вас. Интуиция и осторожность повели меня в эту сторону. Спасибо жизни и учителям.

 

очень сильно рекомендую выполнить финишную отделку трубы до укладки кровли. проще сейчас накидать досок для защиты мембраны и затянуть всё это дело финишкой, чем потом лазить по крыше, ломать и пачкать черепицу

Благодарю Вас. Комен буду отделывать металлопрофилем. Чтобы никогда его не штукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчет н/с делали. Очень доволен проектантом.

 

Похоже 30 мм таки рекомендуемое для обрешетки этой черепицы.

www.creaton.com/productrange/roof/interlocking-tiles/titania-90-pcsm2/

PRO_ZEI_UNI_LAF-FLA__SALL__AIN__V1.thumb.jpg.4b2d34335cf8897d17212ae782e9ba91.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже 30 мм таки рекомендуемое для обрешетки этой черепицы.

НИКОГДА производители не рекомендуют высоту сечения обрешётки.

Шаг - да, но не более того.

 

Сечение определяется уклоном, шагом стропил, нагрузками и т.п.

Бывают случаи, когда применяется сечение 80*60 (не шутка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- обрешетка 30*100

Очень странное решение! Такое сечение обрешётки обычно используется для металлочерепицы. Пожалуй не видел у других форумчан, счастливых обладателей черепичных кровель, высоту обрешётки менее 40мм. Обычно (чаще всего) под большинство пролётов и любую черепицу проходит сечение 50*50.

Очень неожиданное решение.

Только читаю, не успел продолжить дальше и начал писать тоже самое...

Чтобы их обойти решил использовать синюю ленту шаумбанд 60 мм шириной от Дельты (DELTA-SCHAUM-BAND SB 60) - класть на мембрану под контррейку. А нахлесты мембраны с мембраной проклеивать бело-красной мульти банд лентой от Дельты и ей же проклеивать примыкания комена к мембране, а также обрамление ревизионного люка мембраной. Чтобы перебдеть.

А вот тут очень разумный выбор!

проще сейчас накидать досок для защиты мембраны и затянуть всё это дело финишкой, чем потом лазить по крыше, ломать и пачкать черепицу

Оно наверное проще, но у меня не то что отделку, а даже дымоход получилось установить год спустя после кровельных работ. Черепки сильно не испачкал - частично отмыл сам, частично осадки. Год спустя никаких следов точно нет. Черепки в процессе разумеется не ломал. Я вообще периодически на свою кровлю выхожу. В этом году например фановое окончание от Вильпе добавил. Ещё ни разу ничего под моими 90кг не поломалось. Правда обрешётка 40*60...

НИКОГДА производители не рекомендуют высоту сечения обрешётки.

Таки бывает рекомендуют...

 

 

i.piccy.info/i9/dac331d7ca274dd9e65b2d7bbfb43c28/1472500945/54995/1003443/Bezymiannyi_800.jpg' alt='Bezymiannyi_800.jpg'>i.gif[/img]

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странное решение...Таки бывает рекомендуют... i.piccy.info/i9/dac331d7ca274dd9e65b2d7bbfb43c28/1472500945/54995/1003443/Bezymiannyi_800.jpg

Виктор, в мануале Тондаха, который Вы цитируете, написано, что при шаге стропил 700 мм обрешетка идет 24/38. На чертежах Креатон Титания суммарная толщина контррейки и обрешетки дается 60 мм.www.creaton.com/fileadmin/crossbase/dbverzeichnis/intern-creaton01/PRO/ZEI/UNI/PRO_ZEI_UNI_LAF-FLA__SALL__AIN__V1.jpg в подобных чертежах еще идет 65 мм. Поэтому я лишь следую рабочему проекту проектанта и техкарте производителя черепицы. С моей обрешеткой 30*100 при шаге стропил 600-700. Я ходил по ней, поверьте, это броня ;) За бдительность Вас благодарю

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

 

Но все же хотелось найти свой симпатичный клинкер - что-то среднее между каштаном и спелой вишней. И не за буржуазные евро, но гривны. Глина же у нас есть не хуже ихней. Вот так мы и поехали с сыном в Мамрин. Когда я "его" увидел - я понял сразу - ОНО! А когда увидел 1,5 палетты неизвестной фактуры кирпича - мы с сыном просто ВЗВИЛИСЬ и стали вручную его себе ковырять на поддон - наковыряли 152 штуки. Поскольку 1-й сорт был по 5+ гривен, а второй - 3+, подумав, и посоветовавшись с кладовщицей, я психанул и взял 2 сорт 3 палетты или 1300+ цеглын и на колонну и на лицевые столбики паркана. Он просто ВАУ - что-то между вишней и каштаном - и не пигментом блеклым достигают этого - цвет очень натуральный и живой. Ну а те 152 штуки - фактура поверхности завораживает. Еще нужно будет штук 80 и над топкой поставить в качестве декоративной вставки.

 

Оплатил. И еще купил рядом 450 штук вогнетрывкои цеглы по 4,80. Теперь нужно все догрузом привезти и уложить ;) Фотки подкину уже позже. На свежую голову. Сын счастлив. Я тоже. Следующая ДПА у нас по математике. Завтра у сына ДР и соревнования по плаванию. Доброй ночи! Папа Юра.

 

Покажите фото "что-то между вишней и каштаном"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые Друзья и читатели моей ветки

 

Последние дни по работе выдались беготливыми и суетливыми. События по работе дали массу возможностей размышлять о сути государственности моей родины, Украины, и о "высоком" морально-патриотическом облике "элит". Почему-то вспоминался Китай, где чиновников-взяточников расстреливали сотнями тысяч. Ибо не любили они страну, но себя более страны. И грешным делом думал - когда же у нас эта самая вертикаль власти начнет радеть о державе, а воров и лихоимцев будет на кол сажать? Или так сознание не изменишь? А вдруг бояться будут и красть станут меньше? Ой не знаю. Но хочется мира и порядка нашей трудолюбивой и прекрасной стране!!! Ну да ладно. Наша жизнь, это ведь не только экономика, правда? Есть ведь в ней место и любви, семье, дружбе, спорту, а может и еще чему, Возвышенному, наприме, заботе о людях в нужде, да? Ну да ладно, отклонился я от темы моей ветки, пора вернуться к сути вопроса. ;)

 

Вчера я принял работу у крышников. Вчера же я с ними и рассчитался. Вчера же на месте съели с парнями 2 курицы гриль с красным вином, помидорами, лавашом. Ели бы мы вчера стейки из свинины, а не курицу, но базар, где покупаю домашнее мясо без премиксов, вчера, увы, не работал. Мои хлопцы кровельщики молодцы. Получил я их по рекомендации. Говорили раза 3 перед подписанием договора. Договор и 12 листов рабочей документации подписали на бумаге. Парни показали себя профессионалами, вежливыми работниками и адекватными людьми. Территорию после себя убрали. За окурки я их шугал, но не штрафовал. Все. То, к чему я шел 5 месяцев стройки, достигнуто. На душе и радость и волнение и усталость. Радость, потому, что сделал дело. Усталость от затраченных ресурсов. Волнение, потому что еще идти и идти. Спасибо Богу, что дал и возможности, попутный ветер и здоровье! Спасибо и Вам, мои уважаемые Друзья, Читатели, что незримо (а некоторые зримо) были со мною все это время. Как-то так.

 

Итак, фоторяд в студию!

 

кровельщики и фасад дома

picture.php?albumid=6964&pictureid=84345

 

фрагмент фасадной части дома

picture.php?albumid=6964&pictureid=84344

 

комен дымохода и накрывка дымохода

picture.php?albumid=6964&pictureid=84349

 

подшива свеса, кобылки итд

picture.php?albumid=6964&pictureid=84346

 

подшива свеса и фронтон

picture.php?albumid=6964&pictureid=84347

 

подшива свеса и конек

picture.php?albumid=6964&pictureid=84348

 

...покажите фото "что-то между вишней и каштаном"
пожалуйста, показываю: кирпич фп клинкер (село мамрин) "бавария". впереди для сравнения выступает рубин керамейя.

picture.php?albumid=6964&pictureid=84350

 

кирпич фп клинкер (село мамрин) "мрамор". "рябость" по всему массиву

picture.php?albumid=6964&pictureid=84351

 

фасад дома со двора

picture.php?albumid=6964&pictureid=84343

здесь на колонне использовались 5-7 видов клинкера, но основной фп клинкер бавария и мрамор

колонна ждет своей белой расшивки

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ідеально !

Ваня, спасибо! Идеально - это когда заселился и живу. В мире и любви. А так это лишь этап процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли у Вас фото поближе накрывки дымохода и как делали? У нас трубы еще не накрыты, а уже надо, а то зима не загорами...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли у Вас фото поближе накрывки дымохода и как делали? У нас трубы еще не накрыты, а уже надо, а то зима не загорами...

 

Уважаемая Татьяна, Вас с новосельем!

Любви, мира и согласия в Ваш дом.

Фото дымохода поближе.

 

picture.php?albumid=6964&pictureid=84359

Змінено користувачем URA-YURA
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото дымохода поближе.

Мне очень понравилась работа ваших кровельщиков и итоговый вид, но почему не использовали металлическое же примыкание вместо вакафлекса? Сверху примыкание закрылось бы накрывками и служило бы вечно. А сейчас ничем не защищённая клейкая лента, имеющая вполне себе определённый срок эксплуатации...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравилась работа ваших кровельщиков и итоговый вид, но почему не использовали металлическое же примыкание вместо вакафлекса? Сверху примыкание закрылось бы накрывками и служило бы вечно. А сейчас ничем не защищённая клейкая лента, имеющая вполне себе определённый срок эксплуатации...

 

Добрый день, уважаемый Виктор!

Благодарю Вас за внимание и ремарку - все по делу, как всегда.

Почему так вышло (не использовалось металлическое примыкание)? Думаю потому, что я просто человек, который неидеален. Я не лучше кровельщиков в кровельном деле, хотя старался(юсь) быть в теме, тоже самое и в архитектуре - я не лучше архитекторов; не лучше и строителей. Я просто забудовнык, который принимает какие-то субъективные решения, изучая перед этим суть вопроса и советуясь.

 

Я не забыл Ваш алюминиевый оклад, который Вы мудро применили для своего комена. Увы, мои комены "неканонические" - вот и пришлось их сначала утеплять, затем штукатурить. А напоследок встал вопрос - фарбувать или зашить металлом? Выбрал второе - защить профилированным металлом. Его приклеили к керамике липкой лентой, а сверху "добили" прижимной планкой из этого же профилированного металла - волна лягла в волну. Далее дельтовский герметик и саморезы. Придется ли вернуться к этому узлу через пару лет - да. ;)

 

с уважением

Змінено користувачем URA-YURA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху "добили" прижимной планкой из этого же профилированного металла - волна лягла в волну. Далее дельтовский герметик и саморезы. Придется ли вернуться к этому узлу через пару лет - да.

Предупреждать надо...(С)

Этих деталей на фото не видно. Тогда всё совсем неплохо. Даже одна клейкая лента десяток другой лет простояла бы, а с описанным апгрейдом прослужит и того дольше. Я просто думал, что металлическая обшивка заказывалась в размер жестянщикам. И удивился - почему они же не сваяли ещё и фартуки, чтобы закрыть этот вопрос почти навсегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день еще раз, уважаемые Друзья и Читатели!

 

У меня сегодня благодушное настроение - по работе сегодня более-менее ладится, еще с другом на обед встретились и пообщались - хорошее дело. Поэтому попробую немного здесь мыслями поделиться в продолжение однажды начатой темы. Вдруг кому-то поможет ;) Пишу не как классический строитель пгс-ник или другой специалист архитектурно-строительного цеха, но как пересичный забудовнык. Итак, вернусь к теме "качество в строительстве". Сжато суть моего предыдущего топика о том, чем определяется качестве в строительстве:

 

1. Учение и самообразование частного застройщика

2. Детальный и качественный рабочий проект

3. Смета, ее величество смета

 

4. Хорошие партнеры или строители.

Что такое "хорошие"? ;) Для себя я решил так: хороший, это такой, который:

- может и знает, как делать дело,

- а если не может и не знает, как делать - скажет об этом и/или спросит совета,

- выражает готовность делать дело для моего блага в первую очередь,

- принимает влияние и критику, а если нужно - переделает

- может конструктивно высказывать и обосновать свою точку зрения,

- кому я хочу верить и кто это доверие оправдывает в ходе стройки

- общается вежливо и адекватно, четко озвучивает свою денежную мотивацию

- с ним можно найти компромис (и не обязательно 100% за счет строителя)

- может читать чертежи

 

Своих "хороших" строителей я получил путем общего конкурсного отбора, собирая о них рекомендации и, слушая свою интуицию, сердце, если хотите. Мне кажется, что выбор правильного человека (партнера) - это великая удача.

 

В январь я входил с договоренностями с одним прорабом. Он приходии ко мне в феврале и говорит - увы, извините, кина не будет, у меня будет другая работа. Я был в шоке и испуге. А потом постарался сфокусироваться на мысли - а может это к моему благу и не стоит кипишевать?

 

Скажу Вам честно - не хотел "тасовать" бригады, поэтому я даже обращался к "потусторонним силам" ;) - в молитве своими словами просил Бога, чтобы помог мне выбрать моих правильных хлопців ;) Работает.

 

Вроде так. С моей общестроительной бригадой мы вначале чуть не разошлись - я им дал на подпись договор подряда и правила по технике безопасности. Хлопцы закручинились и уже хотели уходить с объекта. Я говорю - что не так? Они говорят: почему написали за работу без каски с других средств индивидуальной защиты штраф по нарастающей? Говорю: не ради штрафа (недоплаты), но чтобы (мало ли чего), что с тобой не случилось и ты жив-здоров вернулся в семью. Он говорит - ааа... А сигареты - там тоже санкции прописал сначала. Он испугался, я говорю, ладно, не переживай, давай проще - хочешь - пусть курят, на за бычок на земле штраф 50 грн (у Татьяны5 научился ;) ). Договорились, но по-другому, чем я изначально себе думал. Позже хлопцы поняли хотелку замовныка и мы вместе с ними поплыли в одной лодке.

 

5. Адекватный и качественный забудовнык.

Чтобы у строителя/работника (Балды) не было искуственно вызванного желания проучить "хитрого попа" тем или иным способом, нужно ставить и себе планку ожиданий не ниже, чем к строителям. Упомяну некоторые:

- честность и прозрачность в рассчетах,

- обязательность,

- обізнаність и конструктивность (тоже владеть предметом),

- требовательность и справедливость (даже если за счет своего кармана),

- способность слушать и слышать, гибкость,

- умение похвалить и построить (если есть за что ;) )

 

Однажды выконроб каже мені, мол, ох, все то вы нас ганяете да ганяете, находите и на вид ставите... - я улыбнулся и при случае давай говорить - О!!! Молодцы, классно узел сделали! Они мужики взрослые и суровые, но души у них есть, слово и мужика согреть да вдохновить может. Они же не гастарбайтеры - они спецы, у которых тоже есть душа. И он может работать или с душой, что в моих, кстати, интересах, или без души - а если так, то в проигрыше будет застройщик, тобто я. А это недопустимо.

 

Тут я иссяк. Впереди меня и Вас ждет новый путь в строительстве. Если живы будем и Бог позволит, вернусь к теме "качество в строительстве" позже.

 

с уважением

 

:flag2:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...