Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрокотла для частного дома

USSRMoto

Рекомендовані повідомлення

А если уже имеется насос, расширительный бак (ТТ стоит уже)?

Смотрю в сторону Титана, у него 3 года гарантии.

Кто что о нем слышал / знает?

 

Правильно смотрите, скажу больше берите смело.

Самую простую (голую) версию Титан "мини люкс" 6кВт. ( или 4,5кВт, не знаю на сколько входной автомат). У Вас к нему уже все есть. Стоимость порядка 100$. (первый клик, как пример electro-heating.com.ua/titan-mini-luks-elektricheskiy-kotel.html) Управляется 2+2+2 всегда выберете режим догрева или обогрева, в зависимости от Вашей разрешенной мощности и желания. У меня работает второй год. Что могу сказать: внешний вид приличный, "железо" внутри собрано качественно, претензий нет, с врезкой практически проблем не возникнет, есть выходы на две стороны. Один серьезный минус электрическая часть отвратительная, я имею ввиду не сборку ( с этим все нормально) а именно комплектующие-контактор, кнопки включения, извините, редкое гав...

Но на сезон хватит, потом найдете толкового электрика поменяете, это далеко не самое дорогое удовольствие. На сколько я помню у Вас не самое стабильное напряжение и к навороченному котлю за 400-500$, ( и здесь, как пример с первого клика price.ua/protherm/protherm_skat_6k/catc561m128014.html) какие Вам здесь советуют, понадобится стабилизатор за такие же деньги, там электроника не дружащая с большими перепадами напряжения, ремонт влетит в копеечку. Может есть смысл продолжить Вам заниматься утеплением дома на сэкономленные деньги?

Что касаемо потребления электроэнергии никакой разницы между Титаном или Made in... нет, будете платит за то что потребили. А захотите потом потихоньку,вместе с заменой электрической части, "обрастете" всевозможными датчиками, программаторами, реле и т.д. и т.п. благо этого добра сейчас на рынке достаточно.

Ну вот, как то так...

PS В данном конкретном случае сравнение запорожца с иномаркой, полная чепуха.

Змінено користувачем Профессионал
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понадобится стабилизатор за такие же деньги, там электроника не дружащая с перепадами напряжения, ремонт влетит в копеечку.

а можно статистику, по выходу плат Протермов из строя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно статистику, по выходу плат Протермов из строя?

 

Обратитесь в сервисный центр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему там мозги в протерме и если напруги нет от включать повышенную мощность не будет ,будет ждать когда стабилизируется напруга.

 

Добавлено через 2 минуты

Обратитесь в сервисный центр.

 

Да- в сервиснике так и сказали.:lol: Да и девушке нужен прибор повесить подключить и забыть а то мастера :\"\": как навалят ей то по деньгам будет один в один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в сервисный центр.

а это-"...там электроника не дружащая с перепадами напряжения, ремонт влетит в копеечку." написал представитель СЦ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему там мозги в протерме и если напруги нет от включать повышенную мощность не будет ,будет ждать когда стабилизируется напруга.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Да- в сервиснике так и сказали.:lol: Да и девушке нужен прибор повесить подключить и забыть а то мастера :\"\": как навалят ей то по деньгам будет один в один.

 

Девушка спросила конкретно кто что знает/ слышал, я ответил, пусть решает.

Умничать с умниками сравнивающих электрокотлы как запорожцы с иномарками, нет ни какого желания.

Но, впрочем могу, вот у меня тут в деревне)))) и в дождь и в снег мотается запор, и часто там где иной иномарке ничего не светит. Да и котлы нет-нет да попадаются, которым 30+ лет, собранные дадьВасей, вполне в рабочем состоянии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет желания или осведомленности о предмете? А давайте по общаемся по поводу надёжности плат протерма, может другие владельцы подтянутся... Вы эту плату в руках держали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно статистику, по выходу плат Протермов из строя?

 

Платы протерма бронебойные, напруги у нас по селам практически везде нестабильные. Я лично ставлю котлы и Протермов только в моём районе с 50 ставил, у меня тоже стоит. Из них 1 выход из строя но от молнии, заодно и холодильник с прочей техникой вылетел. А по поводу насоса от ТТ то как он будет через электро качать? Или электро и рубашку ТТ греть будет и тягой в трубу свет выбрасывать? Схема как всегда от наших профи, руки бы повыдергивал.

А на обвязу правильную Протерма тоже под 3к гривен улетит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет желания или осведомленности о предмете? А давайте по общаемся по поводу надёжности плат протерма, может другие владельцы подтянутся... Вы эту плату в руках держали?

 

Послушайте, уважаемый, повторяю еще раз был задан вопрос конкретно о котле Титан. Я ответил то что думаю и знаю из личного опыта эксплуатации данного котла. Я совершенно не преследовал цель об....ть, извините, ни какой другой. Вы в состоянии были купить дорогой котел, я Вас от души поздравляю! Автору вопроса посоветовал Титан потому что у нее есть более насущные проблемы, а именно утепление. Разница в 300$ ощутима. Эффекта, типа будет теплее, существенной разницы в экономии и тд не будет. По поводу электроника не любит больших перепадов - есть что возразить???

Ну и на последок, в запорожце даже никогда не сидел, сейчас скромная тойота RAV4, но не считал покупку котла Титан чем то зазорным, что и сделал и вполне доволен его работой

 

PS Очень часто возникает чувство, что чего не каснись в любой теме сразу подключаются всевозможные лица заинтересованные в продаже некоторых дивайсов и о, так и есть

Я лично ставлю котлы и Протермов только в моём районе с 50 ставил, у меня тоже стоит. Из них 1 выход из строя но от молнии,

Все, дискуссия с менеджерами окончена.

Белоснежка, надеюсь прочитаете мой пост и сделаете определенные выводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fuzik, та мне это не интересно, я её демонтировал(сгорал 80мА пред), там дубовый трансформаторный БП. разводка, силовые элементы, всё на высоте, купленные про запас реле коммутации ТЭН-ов, так и валяются без дела... Кстати у меня камин и эл. котел нормально по гидравлике дружат, развязаны ОК. ЗУБР на фазе управления на 99,9% застрахует от сетевых негораздов, а ТЭН-ам, стаб не нужен.

 

Добавлено через 8 минут

Послушайте, уважаемый, повторяю еще раз был задан вопрос конкретно о котле Титан. Я ответил то что думаю и знаю из личного опыта эксплуатации данного котла. Я совершенно не преследовал цель об....ть, извините, ни какой другой. Вы в состоянии были купить дорогой котел, я Вас от души поздравляю! Автору вопроса посоветовал Титан потому что у нее есть более насущные проблемы, а именно утепление. Разница в 300$ ощутима. Эффекта, типа будет теплее, существенной разницы в экономии и тд не будет. По поводу электроника не любит больших перепадов - есть что возразить???

Ну и на последок, в запорожце даже никогда не сидел, сейчас скромная тойота RAV4, но не считал покупку котла Титан чем то зазорным, что и сделал и вполне доволен его работой

PS А вообщето возникает ощущение, что веду беседу с лицами заинтересованными в продвижении некоторых девайсов... Что, кстати, очень часто бывает и в других темах, чего бы не касался разговор, вы уж, господа, менеджеры, аккуратней.

Вы мои посты почитайте внимательно, где и что я об-л. Человек спросил, ей объяснили, в чем разница между недорогим и хорошим котлом(не самым дорогим). Решение принимать ей исходя из текущих приоритетов. А на чем Вы ездите и чем топитесь, мне пофиг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все, дискуссия с менеджерами окончена.

Белоснежка, надеюсь прочитаете мой пост и сделаете определенные выводы.

 

Я не менеджер а монтажник, тем более котлы не продаю а ставлю то что уже на объекте купленно, просто советую. А вот тот кто сам себя называет профессионалом сразу настораживает. Особенно стаб на котел ставить так точно только таким может в голову прийти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белоснежка, надеюсь прочитаете мой пост и сделаете определенные выводы.

Профессионал, все прочитала, на ус намотала).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нынешние Протерм Скат от 25 градусов...

Согласен, но с датчиком внешней температуры еще ниже.

Вот эквитермальная кривая, гляньте на часть ниже красной линии.

e5c133618e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионал, все прочитала, на ус намотала).

Спасибо.

 

Всегда рад помочь.

И еще плюс этого котла- очень легко реализовать линию приоритета ( у меня две). Если у Вас не хватает выделенной мощности очень полезная вещь. Попробую в двух словах. У Вас, например, работает котел на 4кВт, а разрешенная 5кВт, надо включить электрочайник на 2кВт или водонагреватель на 1,5кВт, что делать? Бежать выключать котел? Вот здесь Вам поможет реле приоритета, включаете тот же чайник-отключается один ТЭН. Котел продолжает работать: насос и еще один ТЭН. Чайник выключился, подключился второй ТЭН и тд. И все это без Вашего участия, Вы даже ничего не заметите.

Это, конечно, упрощенное описание, но думаю смысл понятен.

Но это отдельный разговор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, на табло нет ниже 25, если нажать при 25 ещё раз вниз то перейдёт в режим антизамерзания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, на табло нет ниже 25, если нажать при 25 ещё раз вниз то перейдёт в режим антизамерзания.

Так и есть, вручную не выставить т-ру ниже 25. Но при подключении датчика уличной температуры, автоматика котла не дает пользователю выставлять температуру вручную, а управляет ею сама, согласно выбранной пользователем эквитермальной кривой. Вот тогда и температура подачи может опускаться ниже 25гр, при определенной уличной температуре.

2146813968_39ef7ce07d1.thumb.jpg.4384e01bb57a5f8b29ecd9985bb7dd82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь Вам поможет реле приоритета, включаете тот же чайник-отключается один ТЭН. Котел продолжает работать: насос и еще один ТЭН. Чайник выключился, подключился второй ТЭН и тд. И все это без Вашего участия

В Протерме также есть такая возможность. Будет снижать мощность или по одной или по всем трем фазам в зависимости от установок. Реле максимального тока надо приобретать отдельно.

rr.jpg.04d593d20de5e66d2fe47dd344faf2ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Титан, читаем:

В качестве теплоносителя можно применять воду, воду с добавлением антифриза.

А если у меня Фритерм -30? Разбавлять с водой? или пускай так живет?

не будет это на тены влиять: налипать и типа того?

 

Добавлено через 10 минут

Подскажите, какая разница между напольным и настенным электрокотлом Титан?

Напольный: со встроенными опциями.поплавковый выключатель.Устройство защитного отключения (УЗО)Суточный программаторОграничитель температуры с сигнализацией, предохранительный клапан.Магниевый анод.

Умнее? Или мне показалось?

 

Добавлено через 26 минут

Разница между электронным и электромеханическим управлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Что могу сказать: внешний вид приличный, "железо" внутри собрано качественно, претензий нет, с врезкой практически проблем не возникнет, есть выходы на две стороны. Один серьезный минус электрическая часть отвратительная, я имею ввиду не сборку ( с этим все нормально) а именно комплектующие-контактор, кнопки включения, извините, редкое гав...

Но на сезон хватит, потом найдете толкового электрика поменяете, это далеко не самое дорогое удовольствие.

 

А что скажете насчет ДНЕПРА?

Например ДНЕПР НАСТЕННЫЙ ЕВРО КОТЕЛ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ:

 

Комплектация:

Компенсационный бак 10л "Elbi" (Италия); предохранительный клапан по давлению; ТЭНы из нержавеющей стали; медная инсталляция; воздухоотводчик; термоманометр; малошумные модульные контакторы "ETI Elektroelement" Словения; защитная цепь с независимым контактором; система плавного пуска ступеней мощности (в моделях 18 кВт и более); электронный элемент "Сухой ход"; встроеннвй насос "WILO" (Германия).

 

 

Цена у них тоже Украинская...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тему вытащил из небытия.:DБелоснежка уже все купила,установила и наслаждается теплом.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белоснежка уже все купила,установила и наслаждается теплом.
Благодаря советам и поддержке хороших и отзывчивых людей:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день,

 

дайте пожалуйста совет, выбираю между:

 

Protherm СКАТ 14 кВт 380 B

 

Bosch Tronic 5000 H 14 кВт 380 B

 

Котел будет интегрирован в систему с газовым котлом, косвенником,

гелиосистемой для ГВС. Будет общий блок управления.

Отопление радиаторное и теплые полы.

Котел как резервный и для ночного использования, ночной тариф.

Дом хорошо утеплен, площадь 170 м2.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

дайте пожалуйста совет, выбираю между:

 

Protherm СКАТ 14 кВт 380 B

 

Bosch Tronic 5000 H 14 кВт 380 B

 

Котел будет интегрирован в систему с газовым котлом, косвенником,

гелиосистемой для ГВС. Будет общий блок управления.

Отопление радиаторное и теплые полы.

Котел как резервный и для ночного использования, ночной тариф.

Дом хорошо утеплен, площадь 170 м2.

 

Спасибо.

 

Тоже интересует мнение, в чем отличие Protherm от Bosch?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну типа шкода и фольцваген. Бренд+цена.Имхо.Бош Китай наверно.У Протерма сборка европейская.Лично у меня два протерма один электро второй турбак.Жалоб нет мануал прост.Есть возможность наворотить автоматикой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...