Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высыхание слоёв шпаклёвки.

Aleksandr87

Рекомендовані повідомлення

про сам сатен нанесенный - мокрым по мокрому... глаз выколю)))

 

возможно я останусь с одним глазом, но при своем мнении, наносить турецкий сатен только на полностью высохший первый слой. Ненавижу зализанные переходы от слоев при мокром нанесении, а также иногда второй слой вскипает на мокром первом слое (появляются мелкие пузырки). И да если у тебя не отслаивалось слои при покраске или оклейки обоев, то у меня это было и не однажды, в каждом разе чудо мастера использовали данную технологию, возможно они за рано наносили второй слой или что то там другое:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно я останусь с одним глазом, но при своем мнении, наносить турецкий сатен только на полностью высохший первый слой. Ненавижу зализанные переходы от слоев при мокром нанесении, а также иногда второй слой вскипает на мокром первом слое (появляются мелкие пузырки). И да если у тебя не отслаивалось слои при покраске или оклейки обоев, то у меня это было и не однажды, в каждом разе чудо мастера использовали данную технологию, возможно они за рано наносили второй слой или что то там другое:x

Турецкий сатен,каждый раз разный бывает(особенно если разных фирм брать постоянно).Буквально недавно мы с напарником шпаклевали одним.Напарник давал сразу 2 слоя(через небольшой промежуток)-поверхность получилась дубовая,однотонная,как стекло-сразу под обои.Я же по каким-то причинам 2-й слой оставил на следующий день.Так я потом,давая 2-й слой,проклинал этот сатен всю дорогу-нанести 2-й слой было нереально-он скользил и скатывался по первому,как по стеклу.А бывает,что по первому слою видно,что он будет более шероховатым,а не близким к стеклянному,после высыхания-тогда оставляю 2-й на потом.Но в основном,как и у Чули.

П.С.И вообще у меня отслоения(при покраске,при поклейке обоев) бывали пару раз в жизни,по неопытности,когда только учился всему.И причиной этому не была неполная просушка между слоями,а-неполная зачистка старых покрытий.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Я же по каким-то причинам 2-й слой оставил на следующий день.Так я потом,давая 2-й слой,проклинал этот сатен всю дорогу-нанести 2-й слой было нереально-он скользил и скатывался по первому,как по стеклу

Я даже в таких случаях, на следующий день прохожусь пульвером с водой по высохшей стене... подом жду 5-10минут и шпаклюю.

 

 

Ненавижу зализанные переходы от слоев при мокром нанесении

Будете в наших краях;)... переубедил бы Вас на наглядном примере (про глаз то была -шутка:D)...

 

Нет у меня никаких залысин:( Под обои шлифую только в том случае если они слишком тонкие... и то ету шлифовку можна назвать контрольной.

да и отшлифовать сатен нанесенный мокрым по мокрому, практически не возможно... после такого метода поверхность как будто лаком вскрыта.

 

Добавлено через 21 минуту

И вообще у меня отслоения(при покраске,при поклейке обоев) бывали пару раз в жизни,по неопытности,когда только учился всему.И причиной этому не была неполная просушка между слоями,а-неполная зачистка старых покрытий.

И добавлю...

При нанесении сатена возможно была сырой ЦПШ штукатурка и сатен там долгое время не сох, а скисал на стене...

Про сырую гипсовую штукатурку сомневаюсь, так как при глянцевании ее и например при размочаливании ( хорошу видно на видео у Гочука) на поверхность еще сырой гипсовой штукатурки выходит, тот же - сатен (молочко) которое глянцуется и успешно сохнет вместе с штукатуркой.

Так почему нельзя, тот же сатен нанести на сдир на ту же штукатурку (одного производителя)?

Если к примеру НР старт и НР финиш так и рекомендуют делать...

НР старт заглянцевать без финиша и идеально и на больших площадях - не получится.

Хоть правда я никогда не наношу по сырой гипсовой штукатурке... пока еще не было такой спешки.. все равно одно время высыхания.

А теперь после этой темы, обязательно рискну попробовать ( но не у клиентов а где нибудь у знакомых:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он...

www.starik-khottabych.ua/category.php?act=seeobj&cat=7&subcat=42&obj=11

Разницы с остальными никакой... беру из-за белины на стене (товарный вид).

Щоб ВИП персоны знали за шо платят:D

 

Кстати, довелось поработать вот такой шпаклевкой для швов

grandbud.com.ua/index.php?productID=7630

Тоже из серии VIP Gips- знакомый посоветовал попробовать вместо Фугена. Мне понравился больше чем Фуген. Зерна практически нет, как паста, размешивается легко вручную без комков, белый, очень прочный- я им отделывал стык потолок-стена без багета. Ленту конечно клеил, но в проходном месте, над тяжëлой дверью, которой грюкают частенько, бывает и Унифлот трещит, а тут ничего, стоит. Возьму на следующий объект, для швов и для багета.

Я тоже всегда жду полного высыхания штукатурки, подчухиваю еë если надо, грунтую и потом шпаклюю. А вот финиш наносить мокрое на мокрое- так всегда и делаю. Первый слой по сухой, но грунтованной штукатурке наносится легко, а второй, по схватившемуся, но не сухому первому, просто летит, одно удовольствие. Выгладить можно очень хорошо. И поверхность действительно, как лаком вскрыта- хрен пошкуришь :)

 

Добавлено через 15 минут

Ещë про турецкий гипс- разговаривал как-то с технологом Баумита, по его словам, гипс в турецких месторождениях один из лучших в мире по качеству. Может так и есть, а то у НР- старта характеристики иногда неровные- то не хватается по два часа, а то 30-40 минут и как Фуген горячий и привет, стал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то не хватается по два часа, а то 30-40 минут и как Фуген горячий и привет, стал.

Не,самая горячая хрень-это Полимин ШГ-14.Короче,тот же Кнауф Финиш,только застывает на глазах,шо алебастр.Но иногда выручает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привезли мне регипс сатенгипс, попробовал шпаклевать и мокрым по мокрому, и как раньше после высыхания - на качестве никак не отражается, единственное по мокрому почему-то шпакло ложится тоньше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
привезли мне регипс сатенгипс, попробовал шпаклевать и мокрым по мокрому, и как раньше после высыхания - на качестве никак не отражается, единственное по мокрому почему-то шпакло ложится тоньше

 

Сегодня тоже ригипсом-сатеном шпаклевал мокрым по мокрому - намного удобнее,чем по сухому, второй слой очень быстро,легко и ровно получилось наносить,не задирало как на сухом иногда бывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почему нельзя, тот же сатен нанести на сдир на ту же штукатурку (одного производителя)?

Если к примеру НР старт и НР финиш так и рекомендуют делать...

НР старт заглянцевать без финиша и идеально и на больших площадях - не получится.

Хоть правда я никогда не наношу по сырой гипсовой штукатурке... пока еще не было такой спешки.. все равно одно время высыхания.

А теперь после этой темы, обязательно рискну попробовать ( но не у клиентов а где нибудь у знакомых)

Ну как пробовали? Поделитесь опытом, интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы часто работаем мокрым по мокрому. При определенном опыте можно достичь почти идеального качества. Никогда ни при каких вариантах не было проблем.

Единственное, что по сухой штукатурке уже нет усадки и поверхность получается намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, очень нужна рекомендация Мастеров. Месяца полтора как закончили у себя в квартире штукатурку, делали сами маячную МП-75, на 200 кв.м вроде натренировались, в последней комнате получалось заглаживать почти "под обои" ))) Был длительный перерыв, как раз все хорошо высохло. Сейчас все стены прогрунтованы. Начал шпаклевать кнауф мультифиниш, но что то не совсем получается)

Задача сделать стены под тонкие обои, местами под фактурную штукатурку.

Возник вопрос, какой вариант более правильный?

- наносить первый слой 0,5-1 мм и давать высыхать полностью, а потом еще 1-2 раза на сдир?

- первый раз снизу вверх на сдир, потом по мокрому справа налево на сдир, потом еще пару раз на сдир в разных направлениях? в общем 3-4 раза в разных направлениях на сдир?

 

На одной стене попробовал дать высохнуть первому слою, потом пошел вторым, но по сухому очень сложно он ложиться, быстро сохнет и скатывается

И еще заметил, что мультифиниш ну очень мягкий после высыхания, затирается просто рукой, вот и не знаю как его потом грунтовать после затирки, не размоется ли.... или может стоит по нему пройтись акриловой шпаклевкой на сдир и потом затирать?

Буду очень признателен за подсказки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, очень нужна рекомендация Мастеров. Месяца полтора как закончили у себя в квартире штукатурку, делали сами маячную МП-75, на 200 кв.м вроде натренировались, в последней комнате получалось заглаживать почти "под обои" ))) Был длительный перерыв, как раз все хорошо высохло. Сейчас все стены прогрунтованы. Начал шпаклевать кнауф мультифиниш, но что то не совсем получается)

Задача сделать стены под тонкие обои, местами под фактурную штукатурку.

Возник вопрос, какой вариант более правильный?

- наносить первый слой 0,5-1 мм и давать высыхать полностью, а потом еще 1-2 раза на сдир?

- первый раз снизу вверх на сдир, потом по мокрому справа налево на сдир, потом еще пару раз на сдир в разных направлениях? в общем 3-4 раза в разных направлениях на сдир?

 

На одной стене попробовал дать высохнуть первому слою, потом пошел вторым, но по сухому очень сложно он ложиться, быстро сохнет и скатывается

И еще заметил, что мультифиниш ну очень мягкий после высыхания, затирается просто рукой, вот и не знаю как его потом грунтовать после затирки, не размоется ли.... или может стоит по нему пройтись акриловой шпаклевкой на сдир и потом затирать?

Буду очень признателен за подсказки!

ИМХО-Первое,что нужно сделать-выкинуть нафиг Мультифиниш.Мультифиниш-гуано,как и все финишное Кнауфовское.

А потом тренироваться на других шпаклевках(хотя бы на турецком сатенгипсе).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин:D просто выкинуть не бюджетно получается...

Может есть варианты с ним по-трахаться по-играться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультифинишем работал один раз, как ложиться очень понравилось, а вот при грунтовании раскисал, но раскисал он почему то только у меня, больше о раскисании мультифиниша ни от кого не слышал. В тот раз вышел из ситуации добавил немного Дисперсии ПВА ( приблизительно столовая ложка на литру замешенной смеси, но нужно смотреть по месту) мультифиниш стал чуть хуже ложиться, но уже не размывался. Более правильным шпаклеванием будет всегда на сдир. ПВА добавлять когда смесь уже готова к применению, когда ее собственные добавки уже растворились водой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, попробуйте добавить в мультик НР-финиш (примерно 30%).

Ложится эта смесь хорошо, шкурится тоже.. При грунтовании не раскисает.

Под обои идет отлично.

Главное не переборщить с НР-финишем (50х50 шпаклюется нормально, а вот шкурится весьма тяжело):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а вот при грунтовании раскисал, но раскисал он почему то только у меня, больше о раскисании мультифиниша ни от кого не слышал.

У меня тоже раскисал... смывало грунтовкой.

Знакомый который шпаклюет мультифинишем, говорит что он добавляет в грунтовку - краску (один к одному) и тогда при грунтовании у него не размывает.

 

Добавлено через 12 минут

Ну как пробовали? Поделитесь опытом, интересно

Нет... не еще не пробовал. Штукатуркой занимаюсь очень редко.

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...