Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мое Бабинецкое чудо..))

Smarty

Рекомендовані повідомлення

Ога..понятно. Я уже затарился пластиковыми крышками. Это само собой мероприятие.))

 

Сделаю до конца недельки паузу в отчете - сегодня на дачу до конца недели, а там связь оч паршивая и об инете нормальном думать не приходится((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хехе..я смотрю нас тут уже целая банда собирается)) скоро Здвыжевка подтянется))

 

Я на дачах, которые на краю Бабинец со стороны Здвижевки (мой кооператив называется "Луч").

Будет настроение - звоните! Нужно нам тоже кучковаться...

Времени у меня свободного нет, но мечтаю чем-то пожертвовать, например ради рыбалки...

Может на рыбалку махнем на выходные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хехе..я смотрю нас тут уже целая банда собирается)) скоро Здвыжевка подтянется))

 

Я на дачах, которые на краю Бабинец со стороны Здвижевки (мой кооператив называется "Луч").

Будет настроение - звоните! Нужно нам тоже кучковаться...

Времени у меня свободного нет, но мечтаю чем-то пожертвовать, например ради рыбалки...

Может на рыбалку махнем на выходных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На першій сторінці Ви предоставили візуалізацію будинку та проектування розміщення кімнат, мене цікавить в якій програмі Ви робили візуалізацію розміщення саме кімнат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На першій сторінці Ви предоставили візуалізацію будинку та проектування розміщення кімнат, мене цікавить в якій програмі Ви робили візуалізацію розміщення саме кімнат.

 

Визуализация сделана в 3d studio max. Но я думаю вам не стоит с ним заморачиваться. Это делалось специалистом. Для себя думаю стоит лучше по ковырять свечам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У нас тоже стройка-реконструкция, только другой выезд из села, на старобородянскую трассу, ближе к берестянке.

 

Тему пока не создавал, ибо плодить клон аналогичных тут не вижу смысла. Может, когда хоть что-то построится, то уже вроде отчета выложу.

 

Кстати, завтра собираюсь туда на пару часов навдеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, друзья)):flag1:

Простите за большую паузу..как-то оч много дел навалилось и откровенно все никак себя не мог заставить сесть за каталогизацию фоток..Но хочешь,не хочешь,а делать надо..

Итак, последний мой пост о доме был посвящен кладке первого ряда, верх которого был принят за приблизительно -0.03

 

Приблизительно накидал схемку для понимания что где

IMG_4020.jpg

 

Обсудили основные моменты технологии кладки и приступили к работе. Армировали первый ряд, ряд под окнами и, кажется, 11 ряд

 

DSC00377.jpg

 

DSC00379.jpg

 

IMG_4350.jpg

 

IMG_4352.jpg

 

IMG_4353.jpg

 

Вообще, кладка газоблока - пожалуй самая быстрая часть процесса, поетому дом рос на глазах

 

DSC00382.jpg

 

DSC00387.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически приезжала моя помощница..))

 

IMG_4368.jpg

 

Ну и, естественно, как же в наш век без селфи))Ж-)

 

IMG_4379.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку блок для внутренних несущих стен был неизвестно какого производителя и немного отличался по размерам от стоунлайта - мы выпускали арматуру для будущей перевязки

 

DSC00468.jpg

 

DSC00395.jpg

 

 

DSC00393.jpg

 

DSC00410.jpg

 

Пропорционально стенам подростала гора пустых мешков от клея))

 

DSC00431.jpg

 

Достаточно быстро стены выросли до перемычек

 

DSC00430.jpg

 

IMG_4390.jpg

 

IMG_4389.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом месте появился первый серьезный вопрос.

Поскольку кооператив не особо охраняемы - то надо было решать вопрос как закрыть окна..Ну и тут 2 варианта - роллеты либо решетки

Решетки совсем не хотел..они напрочь убивают всю архитектуру дома.

Остались роллеты. Теперь надо было решить вопросы монтажа То,что я вижу повсеместно - это реально ужас. Нависающие ужасно короба и перекрывающие всю раму направляющие..мне кажется так могут делать только у нас, так как не парятся никогда о продумывании:(

 

Чуть лучше выглядит картина, когад они прячутся в перемычки..но я планирую чтоб в сложенном положении о них только узкие полоски направляющих по бокам напоминали.

На каком-то русском сайте есть схема монтажа в таком виде

 

IMG_4344.jpg

 

прошел несколько контор - узнал, какой величины будет корб для моих окон. Максимальный он на двери и окне 1.8 - размер его 180*180мм.

Решил делать четверти в перемычках таким размером+запас на утепление ее пятеркой как на схеме

 

Начали собирать опалубку

 

DSC00458.jpg

 

IMG_4410.jpg

 

IMG_4412.jpg

 

IMG_4431.jpg

 

Залили))

 

IMG_4435.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока бетон выстаивался - занялись опалубкой под террасу.

 

Для\ начала выкопали ленту под подушку. Подсыпали сантиметров 5-10 ПГС и хорошенько протрамбовали

 

IMG_4448.jpg

 

IMG_4447.jpg

 

DSC00479.jpg

 

DSC00481.jpg

 

Связали арматурную сетку и залил подушку с вертикальными выпусками

 

IMG_4458.jpg

 

IMG_4456.jpg

 

Под ступеньки сразу залили небольшой заплечик в составе подушки

 

IMG_4459.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий день, когда по бетону уже более менее можно было ходить - начали выставлять опалубку ленты

 

IMG_4466.jpg

 

DSC00525.jpg

 

DSC00530.jpg

 

DSC00535.jpg

 

DSC00537.jpg

 

На фотках тут не видно горизонтальное армирование, но оно там есть - 3 прута 10ки

 

IMG_4532.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично сняли опалубку перемычек и доложили ряд до армопояса

 

DSC00507.jpg

 

Надо было подтащить к дому 8 кубов блока на внутренние стены...манипуляторщик вломил ваще неадекватную цифру,поетому в багажнике спейс стара по 12 штучек перевез необходимый блок.

Начали кладку внутренних несущих стен

 

IMG_4472.jpg

 

IMG_4489.jpg

 

IMG_4496.jpg

 

IMG_4476.jpg

 

DSC00520.jpg

Змінено користувачем Smarty
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу армиравания...Возможно вы правы..Просто во всех рекомендациях написано - ряд под проемом..Я реально думал,что это именно ряд под окном..:(

а нагрузку от чего это армирование вообще разгружает?

 

Но не буду о грустном..подозреваю у меня тут еще много чего интересного всплывет))

 

выставили опалубку под армопояс

 

IMG_4520.jpg

 

IMG_4518.jpg

 

DSC00554.jpg

 

По окончании заливки - ребята были отпущены на 5 дней на родину, а я закончил подключение скважины

 

Я старался пособирать в кучу все небольшие бетонные работы чтоб заказать миксер бетона без переплаты

 

В итоге с миксера были залиты лента забора, лента террасы и армопояс.

ЗАливали сначала в сбитый ящик,а из него ведрами подавали

 

IMG_4517.jpg

 

DSC00542.jpg

 

DSC00555.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу армиравания...Возможно вы правы..Просто во всех рекомендациях написано - ряд под проемом..Я реально думал,что это именно ряд под окном..:(

а нагрузку от чего это армирование вообще разгружает?

 

Но не буду о грустном..подозреваю у меня тут еще много чего интересного всплывет))

 

выставили опалубку под армопояс

 

IMG_4520.jpg

 

IMG_4518.jpg

 

DSC00554.jpg

 

Я старался пособирать в кучу все небольшие бетонные работы чтоб заказать миксер бетона без переплаты

 

В итоге с миксера были залиты лента забора, лента террасы и армопояс.

ЗАливали сначала в сбитый ящик,а из него ведрами подавали

 

IMG_4517.jpg

 

DSC00542.jpg

 

DSC00555.jpg

 

IMG_4502.jpg

 

После выполнения заливки ребята поехали дней на 5 домой. Тем временем я закончил работы с обустройством скважины и подключением автоматики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поснимал опалубку с плиты и вынул недокопанную землю из приямка

 

IMG_4598.jpg

 

IMG_4599.jpg

 

IMG_4600.jpg

Примерил как входит и размещается гидроаккумулятор, повыбивал дырки в гильзах,которые по моей неосторожности сам же и залил

 

IMG_4601.jpg

 

Начал непосредственно сборку обвязки. Пару дней была жена, так было кому придержать, потом ходил к соседу в тисках скручивал

 

IMG_4602.jpg

 

IMG_4603.jpg

 

IMG_4604.jpg

 

IMG_4640.jpg

 

IMG_4644.jpg

 

IMG_4646.jpg

 

в итоге вышло 3 ветки

  • - в дом
  • - в сад
  • - соседу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело с подключением водопровода я второй раз имел,поетому, естественно не без ляпов. Из того, что я увидел - я предусмотрел краны чтоб сливать из веток воду, но они получились не в самой низкой точке..но ветки все равно на американках, так что если что руками ветки отведу осенью))

 

Дополнительно доутеплил стены приямка десяткой псб-с и начал монтаж обвязки

 

IMG_4656.jpg

 

DSC00620.jpg

 

подвел заранее запитанный через отдельный счетчик провод, развел провода через реле давления и включил в розетку

 

DSC00621.jpg

 

укоротил трубу скважины до нужной высоты и закрепил оголовок

 

DSC00619.jpg

 

подключил на улице отдельный кран,пустил воду соседу ..ну собсно и все - скважина теперь работает в автоматическом режиме):flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не буду о грустном..подозреваю у меня тут еще много чего интересного всплывет))

 

выставили опалубку под армопояс

Мне кажется, или рабочая арматура в армопоясе - композитная? Смело! Надеюсь стропилку запроектировали безраспорную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура действительно композитная 10ка..а почему смело? она крепче на 2 размера металлической

 

Если бы делать безраспорную, то наверное теряется вообще смысл особо армировать пояс. Но скажу сразу - стропилка не проектировалась как таковая))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему смело? она крепче на 2 размера металлической

Продаваны композитки "забывают" упомянуть о других свойствах своей продукции, сильно отличающихся от металлического конкурента. Важнейшее - "сцепляемость" арматуры с бетоном, которая собственно и позволяет им работать тандемом. У композитки она очень скромная. Есть и другие. На forumhouse.ru это давно разобрали со всех сторон. Вывод - не для силовых конструкций.

Если бы делать безраспорную, то наверное теряется вообще смысл особо армировать пояс.

Он ведь кроме прочего является равномерно распределяющей нагрузки балкой и добавляет стенам жёсткости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте, что я рисковый парень)) все равно мне кажется запас очень приличный тут. У крыши с углом 20 градусов очень небольшая горизонтальная составляющая усилия

 

Все верно, просто я говорю без учета нагрузки крыши там можно было и 8й армировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет односельчанам:)

Мы на Заводской обитаем, деревянный домик по правой стороне, если ехать со стороны Здвижевки, после s-образного поворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До возвращения бойцов я продолжил заниматься подбором материалов

 

1. Сетка на забор. Запланирована была сварная сетка в пвх оплетке. По ней было несколько вариантов

  • - эпицентровский Китай
  • - сетка betafence от pantanet
  • - Отечественная сетка от центра "Сетка"

 

1. Китай - ну очень не хотелось его

2. бетафенс - все круто,кроме цены - из-за взлета евро - 25 метров сетки 1.5 высотой, ячейка 100*50 стоили 2700,кажется...анриал

3. Наконец центр сетка - был приятно удивлен ценой..сетка с ячейкой 50*50 стоила у них 1370 грн..на ней и остановился...был неприятно удивлен после покупки цветом..

 

Вот как сетка выглядит у них на стенде

 

Copy_of_IMG_4549.jpg

 

В общем мне понравилось..оплатил,закинули мне в багажник. Она запечатана в полиэтилен и я сразу не всмотрелся в цвет, сюрприз был когда я ее распечатал

 

IMG_4619.jpg

 

Цвет, конечно, "немножко" отличался..Думал уже менять. но жена с мамой сказали, что заплетется диким виноградом и ни фига не будет заметно..

Короче оставил как есть, но все-таки неприятно..Так что очень советую сразу обратить внимание на фактический цвет покрытия

 

далее в фирме Пан-Дах, с которой давно знаком - попросил на пробу изготовить пробник крышки на ленту из остатка металла. Цвет будет другой, но для понимания как она ложится вполне достаточно

 

IMG_4613.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Все еще открытым оставался вопрос по кровле..

Фактически единственным вариантом была кровля от Ruuki Classic D

 

falcevaya_krovlya_classic_d_ruukki_0_5_mm_ruma_p.jpg

 

Нравилась практически всем кроме того, что:

 

- ни у одного продавца не было примера чтоб в руках подержать

- катать будут в Польше..и даже не хочется думать что будет,если с площадью ошибешься

- ждать 3-4 недели

- цена..

 

И тут в той же фирме, где гнули планку увидел стенд Прушински и там ЕЁ))

 

IMG_4596.jpg

 

IMG_4597.jpg

 

Кровля с самозажимным фальцем Retroline. В ней фактически отсутствали все недостатки Ruukki, разве что металл не 0,5, а 0,45 и покрутие не ПУМА а их свой PurMat какой-то..

в общем на данный момент я на 90 процентов уверен, что им и буду крыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...