Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мое Бабинецкое чудо..))

Smarty

Рекомендовані повідомлення

Следующий вопрос - покрытие для дерева..не смотря на отговоры на форумах в пользу пластиковой подшивы я все же решил использовать дерево.

 

На своем доме решил не экономить чтоб через пару лет не лезть вскрывать все заново. Остановился на продукции Remmers.

 

Взял фрагмент ламинированного профиля оконного в орех и заказал пробники нескольких цветов

 

IMG_4607.jpg

 

Приобрел 4 4,5 сухих строганных бруса на выпуски мауэрлата

 

Старался выбирать без трещин

 

IMG_4594.jpg

 

Далее на фрагменте сделал выкраски

 

IMG_4667.jpg

 

Остановились на палиссандре.

 

В итоге тоже забегая наперед - вот так получается брус в один слой палиссандром..Наверное буду заказывать цвет 50% от палисандра, чтоб в 2 слоя получить цвет как сейчас в 1. Положил его на керамеевский клинкер на парапет чтоб посмотреть как он с ним

 

DSC00688.jpg

 

DSC00690.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самый красивый с деревянным забором и навесом для машины битумкой накрытый?))

 

:))) он самый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запланирована была сварная сетка в пвх оплетке.

А это точно сварная? Я на боковой забор тоже планирую сварную. В офисе продаванов видел готовые секции между столбиков. Внешне они явно не закрутятся в рулон. Скорее всего продаются готовыми картами определённого размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:))) он самый

 

Очень приятно)) Ваш домик приятно контрастирует с остальной застройкой:good:..единственное мне кажется уже пора скоро заново забор вскрывать

 

Добавлено через 3 минуты

А это точно сварная? Я на боковой забор тоже планирую сварную. В офисе продаванов видел готовые секции между столбиков. Внешне они явно не закрутятся в рулон. Скорее всего продаются готовыми картами определённого размера.

 

Я смотрю вы не любите работников торговой отрасли)) у вас все продаваны)

 

Сварные сетки бывают двух типов - рулонные и секционные.

Рулонные по 25м и толщина проволоки значительно тоньше. Она последовательно натягивается между столбами.

Секционные просто монтируются на крепежи между столбами.Метр самой простой секционной выходит где-то в 2 раза дороже рулонной

Для межевого забора с нормальным соседом не вижу смысла платить за секционную сетку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень приятно)) Ваш домик приятно контрастирует с остальной застройкой:good:..единственное мне кажется уже пора скоро заново забор вскрывать

 

Взаимно:)

А он уже зачищен для повторного вскрытия, сегодня привез лак, думаю до конца недели будет обновлен:) Может и дом перекрашу, а может до весны подожду, есть более актуальные вещи, навес за домом и фундамент под баню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основе бесед с разными продавцами химии и читания форумов у меня сложилось мнение, что улица для лаков - не лучшая среда. Для дерева надо лессирующая пропитка.

При чем повыносил мозг в реммерсе - пояснили, она есть либо на основе воды либо на основе растворителей.

 

При чем в эксплуатации лучше на растворителях,поскольку она не делает глянцевой пленки или хз какой-то там и для повторного вскрытия не надо матовать поверхность, а просто обезжиривается, обеспыливается и покрывается.

 

Лак же со временем начинает шелушиться и для повторного вскрытия древесину надо перешлифовывать.

 

Или под лаком вы и имели в виду что-то типа пинотекса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катанные картины с ручным фальцеванием я сразу отмел - я видел пару домов, которые делались по этой технологии - из-за того, что фальц закрывается короткими довольно щипцами -в местах залом на солнце сразу видно замятости..ну короче мрак.

 

Замесы они дают именно для пробы. Фирменная банка я почти на 100 процентов уверен - изначально прозрачная база, в которую добавляют пигмент и получают разные цвета, которые технологи назвали согласно породам дерева..я думаю тут больше маркетинга.

 

Я понимаю, что надо в два слоя и от технологии я уходить не хотел.

Поетому позвонил в реммерс и спросил,могут ли они приготовить 50% палиссандр. То есть в 2 слоя цвет выйдет как сейчас в один. Сказали - без проблем

 

Еще у меня вопрос - вы дерево перед нанесением грунтовали ихней грунтовкой? И какое дерево вы использовали - свежепил или камерной сушки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае это именно лак, с красящим пигментом. Действительно со временем он шелушится, но так уж получилось, что в этот раз перекрасится тем же составом, что и изначально, только будет чуть темнее.

А вот дом буду красить чем-то другим, потому что южный фасад, за три года, весь в лохмотьях, северный чуть лучше, но тоже не фонтан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно..ну дело хазяское..но я бы действительно смотерл в сторону лессирующих пропиток,а не лаков.

 

Я просто в какое-то время заметил бытующее мнение среди консультантов типа эпицентровских, что очень круто все вскрывать яхтным лаком - и внутри помещений и вне. Вот и вешали эту лапшу всем, не понимая состава тех или иных средств и процессов, протекающих вне помещений.

 

Никто из консультантов узкопрофильных контор типа реммерс или тиккурилы никогда такого не советовал. Я думаю как раз из-за шелушения лака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево - шлифованный вручную свежеспил. Сушка в наших краях редкость.

Никакой грунтовки.

 

Я думаю, что в ведрах с пломбой приходит уже готовое средство из-за бугра.

Врядли они тут бадяжат, если они укатывают на разведение, меня бы это насторожило, тем более при цене этой банки далеко за 1000 грн. Хотя все может быть.

 

Кирилл, раз уж о технологии - надо использовать сушеное дерево.

Цитирую инструкцию к ХК лазури

 

Допустимый уровень влажности

древесины составляет для

хвойных пород макс. 15%, для

лиственных пород макс. 12 %.

 

Вот сама инструкция.

remmers.ru/wp-content/remmers/products/hk-lasur/TM1_2250_RU.pdf

У грунтовки одна из основных задач выравнивать впитываемость породы.

А хвоя не самая лучшая порода для обработок,поетому думаю это надо сделать..плюс это есть в системе обработки внешних изделий на сайте Реммерса.

Ну и косвенно - у меян знакомый главный инженер в компании, которая строит срубы и грунтуют они в обязательном порядке..Собсно по его рекомендации я Реммерсом решил вскрывать

 

По поводу бадяжить. Я полагаю вы находитесь в Днепропетровске, судя по нику. Я не знаю есть ли у вас представительство. Я из Киева и у нас оно одно. Рядом с офисом находится склад и колеровальная комната их. Получение ореха,палиссандра, ольхи и т.п - это просто подмешивание запрограммированного колера пропорционально нужному объему.

 

Если заказать 50 процентов палиссандра - это будет та же база, но на ее обьем в половину меньше пигмента. Так что говорить о колеровке в данном случае как о бадяженьи - думаю неуместно.

 

У них есть и заводская тара..но если мне надо литр, а не 5, как минимально в таре - то как быть? вот для этого они и колеруют любые обьемы кратно 0.2 литра

 

Следуя логике - можно говорить, что любая краска по металлу,дереву,минеральным поверхностям, которая получается путем база+пигмент - бадяжится, а не колеруется..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина впитывания 1-1,5 мм, если перед ним пиленное дерево загрунтовать, то впитывать будет еще меньше, хотя я не уверен.

Меня результат не совсем устроил, но на беседке оно вроде и не принципиально. Стоит и стоит, кто к нему присматривается, темное все. Разные банки по разному крыли и ребята на это жаловались...:( и сейчас есть пляска укривистости. Но докопаться ж никак - это ж "типа" дерево.

 

Насчет бодяги. Я теперь понял, чего у него запах такой странный был, знакомый:)

 

Любой школьник догадается, что можно разбавить основу, добавив банальный растворититель, а колорант может быть любой, главное чтобы палиссандр.

 

Да, уж. Шото у меня последний месяц - это время открывания глаз и снятия розовых очков, что все что связано с натуральным деревом у нас в стране - это редкостное наипалово. А на беседку я купил почти на 4 тыс этого средства, вот где меня и поимели, да уж, тупо...:(

 

:) Вы меня или неправильно понимаете, или игнорируете сознательно основную мысль.

 

Я ни слова не сказал про растворитель,а вы его везде употребляете. я говорил ТОЛЬКО про добавление пигмента..

База сама по себе и так на основе растворителя - отсюда и запах.

Про наипалово мне кажется вы вообще необоснованно и ничем неподтвержденно себя накручиваете.

 

А по поводу разности укрывистости - это как раз следствие использования свежепила и отсутствия грунтовочного слоя, а не вашего предположения о бадяженьи.

Попробуйте купить что-то реально сухое типа вагонки, погрунтовать и вскрыть - оцените результат и тогда делайте выводы. Я думаю так было бы логичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу реммерса спросите в ветке любителей деревянных домов, там есть irina1969, она, судя по всему, имеет непосредственное отношение к этой торговой марке. Думаю ей удастся удовлетворить Ваше любопытство:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю открывали вам или нет ваши банки..и ничего не утверждаю..я просто ответил откуда у меня появились пигменты в маленькой фасовке - мне их на месте в течении 20 минут изготовили..откуда берутся большие банки - я не знаю и ничего утверждать не буду):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем продолжу свою балладу)

 

По возвращению парни проодолжили кладку выше армопояса , разложили балки перекрытия. 60*200

 

Выставили опалубку под ж/б балку фасадной стены 2го этажа .

 

DSC00595.jpg

 

DSC00596.jpg

 

Я решил как и в прошлый раз собрать все бетонные работы под разовую заливку, поетому приступили к подготовке плиты и армопояса

 

Сначала откопали цоколь и утеплили его

 

IMG_4612.jpg

 

IMG_4639.jpg

 

Засыпали и протрамбовали, подсыпали щебня и снова протрамбовали

 

IMG_4650.jpg

 

Далее застелили пленку, уложили сетку и сделали маяки из профиля UD-27.

Мой совет всем, кто будет устанавливать маяки такого вида. Как правило их ставят на ляпухи из расствора - это емко по времени.НУжно ждать пока застынет расствор.

Для этих целей гораздо лучше делать деревянные колышки..очень просто,быстро и надежно. Плюс фактически сразу можно приступать к заливке.

 

DSC00590.jpg

 

DSC00586.jpg

 

DSC00598.jpg

 

Снова - из моих наблюдений о террасах - как правило всю ее плоскость сплошняком мостят плиткой и переходят на вертикальную часть тупо обрывая..я считаю это совершенно некрасивым и незаверщенным решением..поетому я решил отбить периметр клинкером положенным на торец..для этого плиту надо было недоливать на ширину кирпича. Сразу с плитой собрали и опалубку для ступенек

 

DSC00589.jpg

 

DSC00587.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паралельно с плитой собиралась балочка под мауэрлат противоложной стены - ее сделали вдоль фасада и с крыльями длинной 2м на боковых фасадах. пирог стандартный - 20см бетон-10см пенопласт-10см газоблок

 

IMG_4660.jpg

 

IMG_4661.jpg

 

IMG_4662.jpg

 

Далее осталось еще 2 пукнта. Первый - входная группа.

 

Утеплили

 

DSC00564.jpg

 

Как и в случае с террасой - сделали траншею под подушку до глины, подсыпали ПГ и протрамбовали. Залили вручную подушку

 

IMG_4635.jpg

 

IMG_4637.jpg

 

IMG_4648.jpg

 

После затвердения собрали опалубку под ленту входной группы и клумбы

 

DSC00575.jpg

 

DSC00576.jpg

 

DSC00579.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последним элементом были балочки под перегородки

 

Сделали врубку в ленты существующего фундамента чтоб было опирание

 

DSC00582.jpg

 

IMG_4664.jpg

 

DSC00580.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю, что это дорого..ну честно - я стараюсь просто более менее делать по технологии и перестраховываюсь местами..особенно террасу, поскольку на нее будет опираться крыша. Уже нехорошо, что я не залил вместе с основным фундаментом. Так хоть усилю и расширю опирание как смогу.

И я двигаюсь в русле проекта - залил бы на столбиках - надо было бы выдумывать как цоколь закрыть и отделать всесте с домом.

 

Я во многих местах не буду экономить на материале, просто работы буду делать сам..ну типа канализационную трубу буду ставить только ostendorf.

Отделка дерева Remmers и кисти Anza.

 

Теплые полы uponor.. Я стараюсь экономить без перебора. Где надо накинуть - я накидываю. Инженерию по возможности делаю сам.

Я к стройке морально и финансово года 3 готовился чтоб стать, сделать и в долгострой не превращать..

Обычно когда нанимаешь смежников - к материалам прибавляется работа и сразу экономить начинаешь на трубах, химии, красках..если делаешь сам - освобождаются приличные финансы и я склонен их только в материалы перенаправлять и быть уверенным что не надо через 3 года перекрашивать, труба не лопнет в неожиданном месте))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто работы буду делать сам..ну типа канализационную трубу буду ставить только ostendorf.

Ставил аналог от поляков тожа труба только лейб другой на порядок дешевле.

По наводке и скидкам Корни, обратитесь к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже просто затарился им от диллера. Я не знаю трубы у нас лучше остендорфа. Мне этого домтаточно - остальные трубы возможно не хуже, но как-то вообще не хотел тут экспериментировать))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы стоечки под арматуру не используете, не боитесь, что она слабо будет выполнять свои функции, ибо лежит на дне, а на ней сверху довольно толстый слой бетона, а снизу почти нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы стоечки под арматуру не используете, не боитесь, что она слабо будет выполнять свои функции, ибо лежит на дне, а на ней сверху довольно толстый слой бетона, а снизу почти нет?

 

Он не лежит на земле - точнее оежит, просто когда льют бетон руками поднимают ее и она уже на бетон ложится по мере заливки. На подставки как правило ставят когда льют плиту перекрытия и вяжется 2 сетки одна над другой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На подставки как правило ставят когда льют плиту перекрытия и вяжется 2 сетки одна над другой

Вы чего-то путаете. Для разделения сеток используют например "жабки" из той же арматуры. Это гораздо крепче, да и в принципе нет в продаже подставок с защитным слоем более 80мм. С учётом нижней сетки это явно недостаточно. А подставки как раз для фундаментных плит (нижней сетки), стяжек, полов по грунту, отмосток, террас и т.п. очень удобно использовать. За относительно небольшие деньги застройщик получает равномерный гарантированный защитный слой и правильную работу всей конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, я не буду спорить кто что использует. В данном случае я считаю ничего страшного в ручном приподнимании сетки нету. Условие - гарантирование защитного слоя под арматурой 2-3 см. Это вообще без проблем делается руками. Покупать мешок подставок ради 16м кв пола я не видел смысла.

Парни, которые делают механизированную стяжку не используют пластиковые подставки. Они проминают сетку просто напросто в процессе хождения и все равно ее надо вручную приподнимать и ложить на слой гарцовки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать мешок подставок ради 16м кв пола я не видел смысла.

Я на 18 кв.м. покупал, там не мешок, а небольшой пакет. Кое-что осталось. Знал бы раньше, то закинул Вам, все равно в Бабинцах часто шарюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед заливкой снова сколотили ящик для бетона, и приспособу для поднятия ведер/

Поскольку найти спец колесо для лебедки в Бабинцах мне не удалось - купил самое дешевое колесо для тачки и снял шину.

 

DSC00600.jpg

 

DSC00603.jpg

 

DSC00615.jpg

 

IMG_4675.jpg

 

DSC00627.jpg

 

DSC00645.jpg

 

В итоге залили балку под второй этаж, балку под второй мауэрлат,плиту террасы и балочки под перегородки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...