Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект z295

JohnnyD

Рекомендовані повідомлення

JohnnyD, проект мне тоже совсем не понравился. Очень маленькие спальни, нет ни одной кладовки. Ну впрочем Вам уже правильно сказали - пока нет участка - бессмысленно искать проект. Очень немалую роль играет расположение дома по сторонам света.

Но для себя возьмите и составьте список хотелок в доме, на участке. Потом берете мм бумагу, карандаш и чертите свои 100 м кв. Сначала в один этаж, потом в два, затем мансардный в 1.5 этажа. Чертите, учитывая все свои хотелки. Чертите планировку, фасады и разрезы - это несложно. Потом сравниваете все это. Тогда поймете очень многое.

Кстати а почему плоская кровля? Если выполнять правильно - то очень не бюджетное решение.

Будете покупать участок - очень подробно поинтересуйтесь грунтом и коммуникациями. От грунта будет зависить фундамент, от коммуникаций - стоимость дома в целом. И поинтересуйтесь не просто на словах - не поленитесь съездить в Энерго, газ конторы и пр. От газа то чего отказываетесь? Самый дешевый вит топлива. Пока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже правильно сказали - пока нет участка - бессмысленно искать проект

Да, с этим разобрался

затем мансардный в 1.5 этажа

Мансардный не нравится и его не рассматриваем

Кстати а почему плоская кровля? Если выполнять правильно - то очень не бюджетное решение.

По стилю очень нравятся такие дома. За крышу уже разузнал у форумчан, кто реализовывал. Где то соизмеримо по затратам со скатной

Будете покупать участок - очень подробно поинтересуйтесь грунтом и коммуникациями

На данный момент в преддверии покупки (надеюсь уже скоро)

От газа то чего отказываетесь?

Бюджет многого не позволял и из всех просмотренных участков ранее все были без газа, только электричество. На данный момент есть оба источника энергии. В таком случае, конечно будет газ.

Очень маленькие спальни, нет ни одной кладовки

Сомневаюсь, что на 100 квадратов будут большие спальни. Кладовок не будет, но будут гардеробные. В будущем будет отдельная постройка погреб+кладовка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардный не нравится и его не рассматриваем

 

Зря. Посмотрите темку "мое бабинецкое чудо" - мансардный дом с интересной крышей. Планировка тоже интересная.

 

Добавлено через 42 секунды

По стилю очень нравятся такие дома. За крышу уже разузнал у форумчан, кто реализовывал. Где то соизмеримо по затратам со скатной

 

Очень сомневаюсь.

 

Добавлено через 1 минуту

На данный момент есть оба источника

 

Не факт, что к ним можно присоединиться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

Добавлено через 3 минуты

Сомневаюсь, что на 100 квадратов будут большие спальни. Кладовок не будет, но будут гардеробные. В будущем будет отдельная постройка погреб+кладовка

 

У меня в квартире 102 кв м комнаты: 16, 18, 22. Кухня 17 и кабинет 9, пристройка-мастерская 12.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это будет называться "Артель-напрасный труд". Дорогие мои форумчане-неархитекторы. Давайте-ка начнем каждый заниматься своим делом, чтобы не получилось, как у "дедушки Крылова":"Беда, коль сапоги начнет точать пирожник, а пироги печи сапожник". И кто это Вам сказал. что архитектура - это несложное занятие? В порядочных странах этому учатся минимум 10 лет, чтобы можно было вести частную практику.:)

...Потом берете мм бумагу, карандаш и чертите свои 100 м кв. Сначала в один этаж, потом в два, затем мансардный в 1.5 этажа. Чертите, учитывая все свои хотелки. Чертите планировку, фасады и разрезы - это несложно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что набросал. Оцените, пожалуйста.

Фасад - z500.com.ua/projekt/zx105.html

Что более приемлемое по практичности+стоимости?(концепция чуть поменялась - в первую очередь не стоимость, но на втором:))

Что скажете с планировками и размерами?

Какая минимальная ширина комнат приемлема(спальни, ванная, коридор)?

Какой вариант более привлекателен или же что в том или ином можно/нужно изменить.

Услышу и приму к сведению комментарии.

P.S. На счет участка - в процессе покупки.

ZX105_B_3.thumb.jpg.0cca5c94a8cdd5d50eb00d495d48db85.jpg

ZX105_B_4.thumb.jpg.f3cc593ce5287bc1ca1d7b47885f555e.jpg

ZX105_B_5.thumb.jpg.a1a0e001e54f4e9e2c9a5dcf438e5112.jpg

ZX105_B_6.thumb.jpg.63f370a9728c103c3f45193be16a56f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что набросал. Оцените, пожалуйста.

...

Что скажете с планировками и размерами?

Какая минимальная ширина комнат приемлема(спальни, ванная, коридор)?

Какой вариант более привлекателен или же что в том или ином можно/нужно изменить.

Услышу и приму к сведению комментарии.

 

Вартий уваги тільки №3. Решту викиньте.

В №1 і №2 занадто багато площі гуляє без толку в холі. В №4 туалет чорт-зна де.

 

Особисто мені ширина майстер-спальні 3 м здається недостатньою, а ширина вітальні понад 5 м - завеликою. Але то таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант. Концепция. на мой взгляд, самая оптимальная.

ZX105_B_7.thumb.JPG.7713eb37c8fd0f83b37a69d15edd8aad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился первоначальный вариант, как в проекте. Но комнаты таки маловаты :( Не сочтите за наглость, но если бы я строила такой дом себе, внесла бы изменения.

813429779_.JPG.9f54233c78fed0906e9bfd9dc5607472.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился первоначальный вариант, как в проекте. Но комнаты таки маловаты :( Не сочтите за наглость, но если бы я строила такой дом себе, внесла бы изменения.

Спасибо за иной взгляд, о таком не думал даже. Но есть несколько нюансов, как по мне:

1) котельная - будет ТТ котел и дрова получится нужно будет нести через полдома, либо делать дверь на улицу, что тоже не очень.

2) некуда камин поставить и холодильник, либо нужно увеличивать гостинную, но тогда будет иной фасад

3) нет кладовки

4) маленький тамбур

Понимаю, что в вашем варианте 100 кв., а выше 112. в таком случае, увеличивая левую часть - имеем пункт 1, 2, правую- пункт 2(фасад), 3 и 4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект я утянула себе в закладки) Для меня плюс в нем - фасады, минимум перегородок. Да, не учла нюансы) У каждого свои требования к дому. Я бы себе камин не ставила, разве что имитацию. И котел газовый был бы. Самое слабое место - тамбур... Но кто ищет - тот найдет! Желаю вам удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это будет называться "Артель-напрасный труд". Дорогие мои форумчане-неархитекторы. Давайте-ка начнем каждый заниматься своим делом, чтобы не получилось, как у "дедушки Крылова":"Беда, коль сапоги начнет точать пирожник, а пироги печи сапожник". И кто это Вам сказал. что архитектура - это несложное занятие? В порядочных странах этому учатся минимум 10 лет, чтобы можно было вести частную практику.:)

Даже не удивляюсь, что практикующий архитектор и в эту тему встрял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился первоначальный вариант, как в проекте. Но комнаты таки маловаты :( Не сочтите за наглость, но если бы я строила такой дом себе, внесла бы изменения.

 

Может эта планировка понравится?

3 спальни размером по 12 м2.

1182878760_11_14.jpg.6b72aecdbbcc5532ccd5b311c094d377.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может эта планировка понравится?

3 спальни размером по 12 м2.

Да, хорошая планировка, кроме расположения двери и 2-х окон в гостинной/кухне(тут по вкусу и по южной стороне). Но мне все же кажется, что она будет смотреться для фасада со скатной крышей. Фасад одноэтажника с плоской кровлей не видится кубом(прямоугольником).

А если его приводить в вид фасада оригинала, то квадратура наверняка перевалит за 120.

Все же спасибо, принял во внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хорошая планировка, кроме расположения двери и 2-х окон в гостинной/кухне(тут по вкусу и по южной стороне). Но мне все же кажется, что она будет смотреться для фасада со скатной крышей. Фасад одноэтажника с плоской кровлей не видится кубом(прямоугольником).

А если его приводить в вид фасада оригинала, то квадратура наверняка перевалит за 120.

Все же спасибо, принял во внимание

 

Эта планировка под вальмовую кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта планировка под вальмовую кровлю.

Ясно, но я рассматриваю плоскую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет о таком варианте? Больше интересуют аппендиксы, выделенные красным. Имеют ли они место на жизнь.

ZX105_B_9.thumb.JPG.2737112082572eb893ccfe3c0ec9d135.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
JohnnyD, на сколько я знаю нормы для тверд котла - 15м3, или я что-то путаю?

Да, спасибо, уже разобрался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо всем отписавшимся в теме и вне за советы и направления! Текущий план ушел в проект. Правда в спальнях расстановка мебели не актуальна.

ZX105_B.thumb.jpg.1f371da697d259d111512d0e9b0182fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход из зала на верандочку? а сама веранда крытая,или просто (зона отдыха на улице? пож.когда Вам нарисуют (фасады) похвастайтесь на форуме, должно прикольно получится.:beer: СПС!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдвиньте входные двери и двери в коридор вправо, слева станет шкаф-купе для текущей одежды + полки для обуви, каждый раз в мокром-грязном ходить через коридор как-то неверно

 

Добавлено через 1 минуту

ПС Фасады, если не будут выполнены дорого и качественно могут превратить проект даже не представляю во что, вижу вокруг такие коробки иногда, хочется плакать как просто запороть такой стиль. Подумайте над фасадами 100 раз еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдвиньте входные двери и двери в коридор вправо, слева станет шкаф-купе для текущей одежды + полки для обуви, каждый раз в мокром-грязном ходить через коридор как-то неверно

 

Добавлено через 1 минуту

ПС Фасады, если не будут выполнены дорого и качественно могут превратить проект даже не представляю во что, вижу вокруг такие коробки иногда, хочется плакать как просто запороть такой стиль. Подумайте над фасадами 100 раз еще

 

На счет дверей - да, думали. Или сдвинем или за счет гардероба возьмем+немного сдвинуть.

 

Фасады - 100 раз точно не будем думать, но подумаем не раз это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...