Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

нужна экономичная буржуйка

Mamontin

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Посоветуйте, пожалуйста, экономичную буржуйку) Знаю, что буржуйка и экономично ставить в одном предложении нельзя, но хотелось бы попробовать) Задача обогреть комнату в 11 м. кв. в доме, где электричество пока не проведено, а газ подвести пока нереально. Связываться с бензогенератором неохота.

Возможно ли заложить дров и чтоб до утра хватило? Лучше обложить её кирпичом?

Ничего обкладывать не надо. Буржуйке только хуже от этого будет.

Добавлено через 1 минуту

По-факту, я бы советовал булерьян, но на деле чистить и обслуживать его - засада полная. Для подсобных помещений или гаража это хорошо, а так вся квартира будет вечно пахнуть гарью, будет в черной саже. Еще булерьян займет пол комнаты – метр от одной стены, полтора от другой, 5х7 перед ним железяку надо, подставку и бетонную подложку. Еще у него нет зольника – каждый раз всё в пыли, золе и грязище. Если вы к этому готовы, то вперед.

Да, булерьяны ставить только в цехах или подсобных, согласен. Хотя штука эффективная. Да, вот, только даже самый маленький булерьян занимает реально пол хаты. Он гиганский, даже в варианте 00.

Привет всем! Посоветуйте, пожалуйста, экономичную буржуйку) Знаю, что буржуйка и экономично ставить в одном предложении нельзя, но хотелось бы попробовать) Задача обогреть комнату в 11 м. кв. в доме, где электричество пока не проведено, а газ подвести пока нереально. Связываться с бензогенератором неохота.

Возможно ли заложить дров и чтоб до утра хватило? Лучше обложить её кирпичом?

Юзаю на даче армейскую которые для палаток 50м2 рассчитаны.быстро нагреваешь, но перегорели дрова сразу холодно становится через 2 часа

Для решения подобных нужд (дача), излазив десятки форумов, купил себе Термофоровскую печушку. Везде их хвалят – сибиряки реально шарят как делать буржуйки) Можете взять из их портативных, но не будет подходить по условию длительного горения. Можете взять себе их (ссылка устарела) Профессора Бутакова (именно на такой я и остановился) и греть пол дома. В этой есть режим длительного горения. Как по мне, так отличное решение за такие деньги.

Сталкивался на других форумах с Термофором, обычно советуют или его, или итальянцев. Буду думать теперь, что из этого выбрать.

При таком варианте сами подумайте — Италия с пляжами и курортами, и Сибирь с зимами, вьюгами и метелями. Да и по цене.. Откуда бы вы предпочли печь?)

Посмотрите на новый тип Буллерьян Б-15.

Себе такой взял, сугубо из за размеров.

Не громадный и красивый. Как топит пока не знаю, сделал только первую протопку на улице дабы краска выгорела и пока еще не установил.

Но думаю будет норм.

46131.jpg.2d0ed538f7f0b6b34c5972e5cfc91f25.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...