Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна экономичная буржуйка

Mamontin

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Посоветуйте, пожалуйста, экономичную буржуйку) Знаю, что буржуйка и экономично ставить в одном предложении нельзя, но хотелось бы попробовать) Задача обогреть комнату в 11 м. кв. в доме, где электричество пока не проведено, а газ подвести пока нереально. Связываться с бензогенератором неохота.

Возможно ли заложить дров и чтоб до утра хватило? Лучше обложить её кирпичом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего обкладывать не надо. Буржуйке только хуже от этого будет.

 

Добавлено через 1 минуту

По-факту, я бы советовал булерьян, но на деле чистить и обслуживать его - засада полная. Для подсобных помещений или гаража это хорошо, а так вся квартира будет вечно пахнуть гарью, будет в черной саже. Еще булерьян займет пол комнаты – метр от одной стены, полтора от другой, 5х7 перед ним железяку надо, подставку и бетонную подложку. Еще у него нет зольника – каждый раз всё в пыли, золе и грязище. Если вы к этому готовы, то вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, булерьяны ставить только в цехах или подсобных, согласен. Хотя штука эффективная. Да, вот, только даже самый маленький булерьян занимает реально пол хаты. Он гиганский, даже в варианте 00.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Посоветуйте, пожалуйста, экономичную буржуйку) Знаю, что буржуйка и экономично ставить в одном предложении нельзя, но хотелось бы попробовать) Задача обогреть комнату в 11 м. кв. в доме, где электричество пока не проведено, а газ подвести пока нереально. Связываться с бензогенератором неохота.

Возможно ли заложить дров и чтоб до утра хватило? Лучше обложить её кирпичом?

 

Юзаю на даче армейскую которые для палаток 50м2 рассчитаны.быстро нагреваешь, но перегорели дрова сразу холодно становится через 2 часа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для решения подобных нужд (дача), излазив десятки форумов, купил себе Термофоровскую печушку. Везде их хвалят – сибиряки реально шарят как делать буржуйки) Можете взять из их портативных, но не будет подходить по условию длительного горения. Можете взять себе их (ссылка устарела) Профессора Бутакова (именно на такой я и остановился) и греть пол дома. В этой есть режим длительного горения. Как по мне, так отличное решение за такие деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался на других форумах с Термофором, обычно советуют или его, или итальянцев. Буду думать теперь, что из этого выбрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком варианте сами подумайте — Италия с пляжами и курортами, и Сибирь с зимами, вьюгами и метелями. Да и по цене.. Откуда бы вы предпочли печь?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на новый тип Буллерьян Б-15.

Себе такой взял, сугубо из за размеров.

Не громадный и красивый. Как топит пока не знаю, сделал только первую протопку на улице дабы краска выгорела и пока еще не установил.

Но думаю будет норм.

46131.jpg.2d0ed538f7f0b6b34c5972e5cfc91f25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...