Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша "под ключ". ЦПЧ или МЧ. Материалы+работы

Communica

Рекомендовані повідомлення

Рассматриваем предложения от бригад, специализирующихся на крышах.

 

ЦПЧ или МЧ - сможем определиться, когда увидим полную смету.

 

Вводные: крыша простая четырехскатная. План прилагаю. Внимание! Без навеса над террасой и крыльцом! Терраса и крыльцо будут потом достраиваться отдельно.

 

Перекрытия - по деревянным балкам.

 

При необходимости могу выслать весь проект для просчета, но он создан под ЦПЧ, под МЧ стропильную систему будем делать соответственно легче, это нужно учесть в просчете.

 

Смету и свое предложение прошу сбрасывать на почту + свои контакты. При заинтересованности - я перезвоню.

 

Строимся в Киевской обл.

Заранее спасибо всем.

20.thumb.jpg.69c8414b54755cd149b5b8c0987155ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой уклон у крыши?

 

Если можно, выложите хотя бы один разрез или фасад с отметками.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой уклон у крыши?

 

Если можно, выложите хотя бы один разрез или фасад с отметками.

 

Спасибо.

 

Хороший вопрос, а какой у нас, собственно, уклон?

 

Не вижу эту цифру в проекте, а транспортира под рукой нет. Вот такая схема подойдет?

 

45e31a7bdb45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может предложение по керамике озвучить все-таки? И збэрэмо гарно!

 

Керамика - цэ гарно, не спорю! Но, боюсь мой кошелек ее не потянет. Пока рассматриваем цементно-песчаную и металлочерепицу.

 

Хотелось бы предложение "под ключ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
если остановитесь на МЧ , сделаем самые конкурентные цены на весь спектр материалов и монтаж...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуально!

Ловите на почте 2 расчета.

ЦПЧ и Керамика. Разница мизерная. При встрече готовы обсудить дополнительно условия, способствующие получить наиболее красивую и надёжную кровлю при минимальных затратах.

 

Образцы наших работ тут: (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловите на почте 2 расчета.

ЦПЧ и Керамика. Разница мизерная. При встрече готовы обсудить дополнительно условия, способствующие получить наиболее красивую и надёжную кровлю при минимальных затратах.

 

Образцы наших работ тут: (ссылка устарела)

 

Большое спасибо, получила! Действительно, все очень подробно и понятно расписано, будем думать.

 

Если можно, сразу вопрос, может еще кому-то будет интересно. Только в Вашем предложении есть плитка "боковая правая, боковая левая". До этого мне один "крышник" сказал, что стоимость работ по конкретно моей крыше (вальмовая, то бишь четырехскатная) выше двухскатной именно из-за нарезки боковых черепиц. Так вот вопрос: это не у всех производителей есть такие боковые, что приходится нарезать? Или почему больше ни в одном расчете (ваших коллег, или конкурентов - как угодно) я не вижу этих боковых? По незнанию менеджера или по отсутствию в ассортименте? Или они могут скрываться под каким-то другим названием? Надо будет ли ее все-таки резать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону МЧ Ruukki Finnera (покрытие Purex), профиль прекрасно имитирует натуральную черепицу, швов не видно вообще, цена в районе 100 грн/м2, гарантия 40 ( :) ) лет.

 

ПыСы. Кровлей не торгую, а видел вживую.

Finnera_0004.jpg.35ae952eb65f6d819289221d884ba54a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо, получила! Действительно, все очень подробно и понятно расписано, будем думать.

 

Если можно, сразу вопрос, может еще кому-то будет интересно. Только в Вашем предложении есть плитка "боковая правая, боковая левая". До этого мне один "крышник" сказал, что стоимость работ по конкретно моей крыше (вальмовая, то бишь четырехскатная) выше двухскатной именно из-за нарезки боковых черепиц. Так вот вопрос: это не у всех производителей есть такие боковые, что приходится нарезать? Или почему больше ни в одном расчете (ваших коллег, или конкурентов - как угодно) я не вижу этих боковых? По незнанию менеджера или по отсутствию в ассортименте? Или они могут скрываться под каким-то другим названием? Надо будет ли ее все-таки резать?

 

Не знаю уж, как комментировать слова и тем более действия моих коллег-конкурентов. Порой от них таких перлов наслушаешься. Но то такое...

 

На Вашей крыше есть два выступа, которые являются неотъемлемой частью крыши.

Отметил их красным:

 

20.thumb.jpg.35b5cfea726e949e9d63db86d31b1fd2.jpg

 

Вот туда и предполагается применение боковинок-торцевых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону МЧ Ruukki Finnera (покрытие Purex), профиль прекрасно имитирует натуральную черепицу, швов не видно вообще, цена в районе 100 грн/м2, гарантия 40 ( ) лет.

 

ПыСы. Кровлей не торгую, а видел вживую.

Смотрится, действительно, достойно, правда на фоне всех остальных металлочерепиц.

 

Но в итоге, по смете, разница между Финнерой и ЦПЧ составляет всего 6%.

 

Один из недавних клиентов тоже начинал с качелей битумка/финнера. В итоге сошлись на керамике. На этой неделе планируем уже разгрузку на объекте. К стати, не далеко от Броваров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону МЧ Ruukki Finnera (покрытие Purex), профиль прекрасно имитирует натуральную черепицу, швов не видно вообще, цена в районе 100 грн/м2

 

Увы, увы. Такой цены давно уже нет. Мне у самих Руукки предложили Финнеру по 10,30 евро. Да, уверяют, что металл для Финнеры до сих пор финский. Сам рисунок профиля больше понравился Адамант, на него цена со скидкой 10,75 в пурал мате. Металл не финский.

 

Прилагаю фото с ценами, думаю, это не секрет, подписку о неразглашении с меня не брали, а кому-то из покупателей может пригодится. Общалась, кстати, с крышниками - хвалят качество Руукки.

 

Только вот мне не нравится, что на вальмовую крышу будет много отходов металла. При цене за м2 такой же как и керамика (у меня конкретно есть предложения по 9-12 евро за качественную керамику), здесь еще отходы! Которые могут и сожрать разницу на смете. В общем, есть о чем задуматься... Сложно все, с крышами. Ищем...

658183155_(2).thumb.JPG.0c2d8150f73009eba12ca86dd5db3d1e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл не финский

Металл финский, прокат в Украине.

предложения по 9-12 евро за качественную керамику

А что это за качественная керамика за такую цену, если не секрет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, увы. Такой цены давно уже нет. Мне у самих Руукки предложили Финнеру по 10,30 евро.

 

При цене за м2 такой же как и керамика (у меня конкретно есть предложения по 9-12 евро за качественную керамику),

 

здесь еще отходы! Которые могут и сожрать разницу на смете.

Увы, я задал поиском в интернете вроде бы нынешние цены - ото таке мне выдало...:unknown:

И, таки да - качественная и по 9-12 евро???:o

Кстати, это скорее всего цена на рядовку, а любой доборничек (например коньковый элемент) потянет в сумме "мама не горюй".

 

Ни Пуха, Ни Пера в поисках!:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы колебаетесь в цене и боитесь потянете или нет, то ждите и копите на типа натуральную или композитную. Тем более посмотрите сколько вам обойдется конёк и др. детали. От обрезки не уйдёте, расход будет. Да и в запас брать нужно. По вашему наклону крыши просчитайте степень нагрузки стропил для черепичной кровли,а вот под финнеру нормально.Экономия на лесе около 30 % при этом наклоне. На цмп нужно брать в запас. Бывает и треснутая и побитая,и внутренний дефект, и обрезки не подходят. Мы ставили кровлю в Литках, хозяин хотел вальму, просчитал и сделали 2х скатку без левых и правых деталей. Ставили кровлю из финнеры под вальму. Довольны все. Решать вам. 1й вариант-вальма со всеми деталями цпч. 2й вариант-2х скатка цпч(но это будут фронтоны, но и ихтоже можно сделать класно) или3-й вариант -вальма с финнеры-дешевле и красиво, и вид хорш. Если будем не заняты звоните-ребята из Броваров. 095-730 15 11 Игорь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы колебаетесь в цене и боитесь потянете или нет, то ждите и копите на типа натуральную или композитную. Тем более посмотрите сколько вам обойдется конёк и др. детали. От обрезки не уйдёте, расход будет. Да и в запас брать нужно. По вашему наклону крыши просчитайте степень нагрузки стропил для черепичной кровли,а вот под финнеру нормально.Экономия на лесе около 30 % при этом наклоне. На цмп нужно брать в запас. Бывает и треснутая и побитая,и внутренний дефект, и обрезки не подходят. Мы ставили кровлю в Литках, хозяин хотел вальму, просчитал и сделали 2х скатку без левых и правых деталей. Ставили кровлю из финнеры под вальму. Довольны все. Решать вам. 1й вариант-вальма со всеми деталями цпч. 2й вариант-2х скатка цпч(но это будут фронтоны, но и ихтоже можно сделать класно) или3-й вариант -вальма с финнеры-дешевле и красиво, и вид хорш. Если будем не заняты звоните-ребята из Броваров. 095-730 15 11 Игорь

 

Форумчане начинают бредить по чуть-чуть.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что это за качественная керамика за такую цену, если не секрет

 

Секрет наверно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секрет наверно)))

 

Дык ответила ж, но с телефона, свой ответ почему-то не вижу.

 

ROBEN

 

Добавлено через 2 минуты

Форумчане начинают бредить по чуть-чуть.Ж-)

 

А что собственно такого бредового сказал товарищ? Объясните мне плиз как заказчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто человек толкает свой материал и в качестве веского аргумента грешит на большое количество подрезки в керамике. По меньшей мере это не профессионально. Количество подрезки на кровле в первую очередь зависит от геометрии кровли и от размеров кровельного материала. И чем он больше тем подрезки больше. А керамику можно менять только на сланец или фальц. Мы делаем в Одессе точно такую же кровлю в Робене, могу позже сбросить фото.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...