Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель эковата хорошо или плохо

goga777

Чем утепляетесь?  

118 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

от стекловаты откажусь

и зря! во многих конструкциях она лучше

БОЮСЬ ее, один раз мы делали монтаж молниезащиты и выход на крышу был через чердак. На чердаке работали стекловатой изовер, если не ошибаюсь, работали три человека без масок и с энтузиазмом, аж прихрюкивали 8) , было там еще в крыше три мансардных окна и солнышко на улице.....далее думаю вы поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОЮСЬ ее, один раз мы делали монтаж молниезащиты и выход на крышу был через чердак. На чердаке работали стекловатой изовер, если не ошибаюсь, работали три человека без масок и с энтузиазмом, аж прихрюкивали 8) , было там еще в крыше три мансардных окна и солнышко на улице.....далее думаю вы поняли.

У меня знакомый на сварку без маски насмотрелся и неделю "песок из глаз доставал".

Сварка - это зло! Нужно её бояться!

 

А если серьёзно, необходимо применять средства индивидуальной защиты, как того требует инструкция. Если вы находились в зоне воздействия стекловаты без СИЗ то, ну вы сами понимаете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОЮСЬ ее, один раз мы делали монтаж молниезащиты и выход на крышу был через чердак. На чердаке работали стекловатой изовер, если не ошибаюсь, работали три человека без масок и с энтузиазмом, аж прихрюкивали 8) , было там еще в крыше три мансардных окна и солнышко на улице.....далее думаю вы поняли.

Когда будете утеплять целюлозой можете тоже посмотреть на солнышко.:) Нет разницы какая пыль,она вся полезна для здоровья.Или Вы думаете, что стеклянная чемто отличается от любой другой?Силикоз это проф болезнь шахтеров,парикмахеров,столяров и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

может уже опоздал, но в теме никто не упоминал.

в доме где сейчас живу, который построил Джек отец, который тоже переживал за экологичность и который привез откуда-то с Юга утеплитель из морской капусты :)

 

такие себе матрацы где-то 1*2 или 0.8*1.8 не помню уже, помню как классно летом в жару капуста липла к телу во время переноса с улицы(где была по бырику выгружена) во двор.

 

ПО теплопроводности я хз, вроде не холодно а главное экологично :D

 

пс мыши хавать ее не должны, ибо йааазь йййод.

Но при этом периодические(ну ооочень редко) миграционные процессы над потолком наблюдаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может уже опоздал, но в теме никто не упоминал.

в доме где сейчас живу, который построил Джек отец, который тоже переживал за экологичность и который привез откуда-то с Юга утеплитель из морской капусты :)

 

такие себе матрацы где-то 1*2 или 0.8*1.8 не помню уже, помню как классно летом в жару капуста липла к телу во время переноса с улицы(где была по бырику выгружена) во двор.

 

ПО теплопроводности я хз, вроде не холодно а главное экологично :D

 

пс мыши хавать ее не должны, ибо йааазь йййод.

Но при этом периодические(ну ооочень редко) миграционные процессы над потолком наблюдаются.

Морская капуста называется -камка. Прекрасный утеплитель-сам вырос в доме с таким

Но-в Украине запретили его собирать(понятно -чтопри желании можно-но ..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морская капуста называется -камка

продают в крыму. сложно доставить и требуют по понятным причинам полную предоплату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может уже опоздал, но в теме никто не упоминал.

Угу, есть еще куча всякой органики....которую не употребляют и не упомянают по причине

ПО теплопроводности я хз, вроде не холодно а главное экологично :D

На сегодняшний день экологичность это только ПДК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
автор напиши о результатах эксперимента (зима-то уже прошла) :). В аналогичных раздумьях, собираю информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Андрей, позитивные аргументы в пользу стекловолокна слышал недавно от соседа, который утеплял чердачное перекрытие на даче. Когда просчитал стоимость, пришел к выводу, что это оптимальное соотношение цена/качество. Особенно на фоне удорожания газа. Он раскатал несколько рулонов материала, по-моему УРСА покупал, и сделал вывод, что платил этой зимой за отопление на порядок меньше. Я пока своим чердаком не занимался. Но может быть и последую Вашему совету в этом году и утеплюсь рулонным материалом. Только я хочу сделать мансарду, утеплив кровлю. Что-то в этом есть. Был у кума дома, у него мансардный этаж - это супер. На даче конечно это будет не так шикарно (площадь не та), но все же:) Даже материалы посмотрел - по ценам на материал, который вы советуете, больше подходит та же УРСА. Звонил им в офис для консультации, советуют их материал Эко Дах. Если верить их описанию, материал подходит по качествам и цене. Вы про такой слыхали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь с просьбой выложить результаты, если такие уже есть.
Ну зимой не экспериментировал, только цифры

до утепления газа сгорело 460 кубов, после утепления 15 см Ursa PureOne 37 RN 50 180. Осенью скорее всего добавлю еще 10-15 см

203486631_6546465.thumb.JPG.5d8019e78326d1896a2d727b79c911a1.JPG

sdff445sgf5.JPG.efb49a8948c9cf94ba034d80bd5b9a83.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зимой не экспериментировал, только цифры

до утепления газа сгорело 460 кубов, после утепления 15 см Ursa PureOne 37 RN 50 180. Осенью скорее всего добавлю еще 10-15 см

Извините, а до утепления "чем"? Или было вообще без утепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а до утепления "чем"? Или было вообще без утепления?

не было вообще

было перекрытие в виде

мембрана

доска 50 мм

паробарьер

вагонка 18 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зимой не экспериментировал, только цифры

до утепления газа сгорело 460 кубов, после утепления 15 см Ursa PureOne 37 RN 50 180. Осенью скорее всего добавлю еще 10-15 см

Кхм... вродебы вы написали, что выбрали эковату, а тут оказывается урсу положили. Не плохой выбор (читал, что в них нет формальдигидных смол как связующих), но всетаки почему отказались от эковаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда звонил в Урсу насчет ЭкоДах, мне тоже советовали Pure One, если утепляю жилое пространство. Это в большей степени касалось межкомнатных перегородок. Особенно если в семье дети (а их у меня двое). Может и в качестве рекламы это делали, но аргумент был убедительный - "отсутствие фенол формальдегида и связующее на акриле", что делает утеплитель экологически чистым. Пока думаю. Просчитываю, смогу ли себе позволить одновременно утепление кровли и перегородок:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но всетаки почему отказались от эковаты?

пришло время аокупать а ее нигде нету, только под заказ изготопят.....и то так понимаю в каких то гаражах, это и не понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришло время аокупать а ее нигде нету, только под заказ изготопят.....и то так понимаю в каких то гаражах, это и не понравилось

 

Говорите хотели купить, "а ее нигде нету", попробую подсказать:

юнизол - можно купить как в Днепропетровске, так и в Киеве, телефоны прямо на форуме;

эковата Буча - без проблем купить в Буче, телефоны прямо на форуме;

целлюлозный утеплитель производства корпорации "Океан", Житомир, телефоны прямо на форуме, кстати, житомирчане поставили вторую линию по производству целлюлозного утеплителя, наверное потому, что изготавливают продукцию исключительно под заказ.

По поводу производства " в каких то гаражах", у днепропетровцев площадь "гаража" приблизительно 1000 кв.м.. у бучанцев - 800 кв. м.,

у житомирчан - 1500 кв.м., вот такие "гаражи".

И за одно, вопрос к теоретикам, отстаивающим необходимость применения паробарьера при укладке целлюлозного утеплителя: когда мы укладываем целлюлозу мокрым способом, с водичкой, паробарьер так же ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и в качестве рекламы это делали, но аргумент был убедительный - "отсутствие фенол формальдегида и связующее на акриле", что делает утеплитель экологически чистым.

Попросите их съесть кусок их же утеплителя, раз он экологически чистый. Это словосочетание уже давно потеряло какой бы то ни было смысл и превратилось в маркетинговый слоган.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам факт, что Урсу изготавливают из минеральных компонентов, говорит о том, что эти самые минералы добываются из земли. Что тоже плюс, мне кажется.

Ага, прям из земли - на крышу:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите хотели купить, "а ее нигде нету", попробую подсказать

да да , звонил везде кроме житомира, ответ один под заказ 2 недели. А сейчас уже и не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экологически чистый, имеется ввиду что данный вид продукции не наносит вреда организму, потому как в его составе отсутствуют вредные вещества.

Иметься в виду может что угодно, а под экологичностью понимается вред окружающей среде.

Сами подумайте - если в чем-то нет вредных веществ, то это что-то хоть курить можно. Ну и вопрос - является ли с этой логикой бузина (любое ядовитое растение) экологичной, ведь в ней присутствуют вредные вещества?

А от того, что некий материал разложится в земле быстро и без последствий для окружающей среды, но при этом будет "вонять" химией - мне ни горячо, ни жарко :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да , звонил везде кроме житомира, ответ один под заказ 2 недели. А сейчас уже и не надо.

 

Надо или нет - исключительно Ваше право и желание, а вот "под заказ 2 недели" такая же правда, как и Ваш посыл, что целлюлозные утеплители производят в "каких то гаражах".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в том что там и где разложится. Дело в том, что это добывается из минералов, которые там (в земле) как раз и находятся. То есть это не всевозможные синтетические вещества, вред которых всем прекрасно известен.

Ну, вот уран добывается из земли. Достаточно ли этого факта, чтобы применять его в жизни?

Римляне из свинца делали посуду. Свинец также спокойно добывается из земли. А мы вот почему-то от этой славной традиции отошли. Наверное неправильно и надо вернуться к корням :D

В викторианской англии нормальным считалось применение мышьяка для окраски полов\стен, производства обоев и покраски детских игрушек. Мышьяк добывают из земли, как бы.

 

Мне вот известен вред некоторых синтетических веществ. Как и не синтетических (типа формальдегида). Да и вред от, казалось бы, безопасных веществ также известен.

 

Говорить о сферических конях в вакууме - крайне бесполезное занятие. Давайте говорить о конкретном материале и его конкретном вреде для человека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю к чему все перечисленное вами, если речь о утеплителях в целом и минвате в частности.

 

Действительно, хватит о крайностях с мышьяком. Из чего по-вашему делается обычная минвата?

Вата делается из кварца и базальта (возможно и из других материалов) с добавлением так ненавидимых вами синтетических веществ. Каким образом это должно автоматически означать, что вата никак не вредит человеку только на том основании, что оба материала добыты из земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...