Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто живет в керамоблочном доме без утеплителя?

henko

Рекомендовані повідомлення

Есть кто уже ввел в эксплуатацию? Не холодно? не пожалели что взяли блок 38, а не 51 или 44? как по микроклимату?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кто уже ввел в эксплуатацию? Не холодно? не пожалели что взяли блок 38, а не 51 или 44? как по микроклимату?

 

у меня 2НФки в 51см , после возведения коробки чуть больше года прошло, в середине практически все сделано,ну жить можно в принципе (мебели не хватает только:D) одноэтажник (90кв.м), ничем не утеплен в смысле наружных стен, при сегодняшних температурах (последние пару недель и до 1-2 тепла опускалось) то минимум было 15 на момент, сейчас в доме 17 градусов. Опускаеться температура медленно, но и холодов нету. Пока думаю над утеплением, этой зимой если перееду все станет ясно... некоторые знакомые советуют 10см пенопластом утеплять, но я дико против пенопласта, а другим у нас никто по уму не сделает. Потому счета за електрику все прояснят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС мав на увазі Поротерм і йому подібні блоки.

На форумі в ольгами була тема про будинок з поротерму. В неї і запитайте. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54831&page=105

До речі цікава тема, там багато чого розказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2НФки в 51см , после возведения коробки чуть больше года прошло, в середине практически все сделано,ну жить можно в принципе (мебели не хватает только:D) одноэтажник (90кв.м), ничем не утеплен в смысле наружных стен, при сегодняшних температурах (последние пару недель и до 1-2 тепла опускалось) то минимум было 15 на момент, сейчас в доме 17 градусов. Опускаеться температура медленно, но и холодов нету. Пока думаю над утеплением, этой зимой если перееду все станет ясно... некоторые знакомые советуют 10см пенопластом утеплять, но я дико против пенопласта, а другим у нас никто по уму не сделает. Потому счета за електрику все прояснят.
а керамоблоком 51-ым не дешевле ли было бы? и с точки зрения отсутствия нужды в утеплении, и с точки зрения простоты кладки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а керамоблоком 51-ым не дешевле ли было бы? и с точки зрения отсутствия нужды в утеплении, и с точки зрения простоты кладки?

 

 

да ну, я его брал за шт 2.14грн (или около того), даже не чего сравнивать с кератермом или поротермом.. про отсуствие нужды в утеплении я бы конечно не был так катигоричен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 40 кубов кладки

аэрока 375 выходит на 40 тыс грн гамузом с клеем

керамоблока 44-го вместе с раствором на 50

 

если еще работу посчитать, думаю одно на одно выйдет

только как керамоблок по теплу на практике?

 

Добавлено через 4 минуты

да ну, я его брал за шт 2.14грн (или около того), даже не чего сравнивать с кератермом или поротермом.. про отсуствие нужды в утеплении я бы конечно не был так катигоричен.

 

так блок по 20грн, а в нем 5 2НФов которые сейчас по 3,90

плюс раствор и плюс утепление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2нф = 250*120*138, это Вы только ширину в 250мм умножте на 5, это чего поротерм 1.25 шириной?

 

POROTHERM 51

Размеры, мм 510х250х219

 

да и POROTHERM 51 далеко не 20 грн стоит..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форумі вже писалось, пошукайте. Все одно утеплюють. Я теж думав з якого матеріалу будуватись, щоб при проектуванні розрахувати фундамент. Але зупинився на 2нф. Іди знай чи знайдуться майстри, які за адекватну ціну нормально поставлять. Скоріше буде навпаки дорого і не якісно.

 

Добавлено через 2 минуты

2нф = 250*120*138, это Вы только ширину в 250мм умножте на 5, это чего поротерм 1.25 шириной?

Ширина іде 33 44 51

kirpich.prom.ua/g1367669-keramicheskie-bloki-porotherm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2нф = 250*120*138, это Вы только ширину в 250мм умножте на 5, это чего поротерм 1.25 шириной?

 

POROTHERM 51

Размеры, мм 510х250х219

 

да и POROTHERM 51 далеко не 20 грн стоит..

 

я про 44-ый керамоблок, а не про 51-ый поротерм, он сейчас по 20грн

 

Добавлено через 2 минуты

основное условие - я не хочу утеплять стены

ни ватой, ни пенопластом

 

рассматриваю или аэрок 375 и шире, или 44-ый или 51-ый керамоблок

или ракушняк на худой конец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не хочете утеплювати утеплювачем. То найкраще утеплення це товста стіна ;)

Який саме керамоблок маєте на увазі? Керамотерм від СБК? Чи Русинію?

Є варіанти по 15,26 e-kirpich.in.ua/kb-zhitomirskaja-obl

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не хочете утеплювати утеплювачем. То найкраще утеплення це товста стіна ;)

Який саме керамоблок маєте на увазі? Керамотерм від СБК? Чи Русинію?

Є варіанти по 15,26 e-kirpich.in.ua/kb-zhitomirskaja-obl

 

интересует тот который теплее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнение: Поротерм в Украине не 51 см -русский, а 50 - польский. Мы строимся. Надеюсь, правда будет теплый.

 

Один блок сейчас стОит около 60 грн.

 

Кератерм отечественный дешевле, но вроде крошится сильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Оживлю темку, может кто то еще откликнется. У меня та же ситуация. Не хочу связываться с утеплителем. Вот и дилемма, ГБ или КБ от именитых, украинские КБ не рассматриваю. Еще появился блок Leier, но по нему сосем мало инфы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживлю темку, может кто то еще откликнется. У меня та же ситуация. Не хочу связываться с утеплителем. Вот и дилемма, ГБ или КБ от именитых, украинские КБ не рассматриваю. Еще появился блок Leier, но по нему сосем мало инфы.

вот это почитай:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60529

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...