Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка кормов для собак в Киеве

Nataaa

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Взяла в зоотоварах,но все равно мешок корма получился больше тисячи-наверное дешевле уже не купишь нигде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если это фарш, упакованный в тубусы - да, если это "колбаса для собак" - то нет.

 

А что это за корм, где берут? С чем дают? И можно ли его чередовать с сушкой? Все вопросы вызваны реалиями жизни. Естественно что начнем с себя ( не кушать фарш) а подтягивать губу. Но как бы подготовиться нуно. Сегодняшнее приобретение аканы ( с неплохой скидкой) немного заставляет подумать. Особенно на фоне полученных счетов на квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсотютно согласна, что корм дорожает безумно, мне кажется, что вместо фарша лучше брать субпродукты и на 70% субпродуктов добавлять 30 % гречки/риса (что интересно, что каша уже дороже субпродуктов), к тому же желудок собаки не приспособлен для переваривания фарша, собаке нужны куски
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Свою собацю кормим каша+рубленный говяжий "фарш" 50 на 50. Но с нынешними ценами на крупы уже дешевле кормить одной рубленкой:shock:.

"Фарш" берем, так сказать, от производителя, по 13грн/кг (обрезь от 1 до 4 см, в составе рубец, губы, субпродукты и всякие обрезки. Без костей и хрящей), но у них отпуск от 100 кг.

Приходиться кооперироваться с такими же собачниками, т.ч. кому интересно, можно присоединиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою собацю кормим каша+рубленный говяжий "фарш" 50 на 50. Но с нынешними ценами на крупы уже дешевле кормить одной рубленкой:shock:.

"Фарш" берем, так сказать, от производителя, по 13грн/кг (обрезь от 1 до 4 см, в составе рубец, губы, субпродукты и всякие обрезки. Без костей и хрящей), но у них отпуск от 100 кг.

Приходиться кооперироваться с такими же собачниками, т.ч. кому интересно, можно присоединиться.

 

Добрый день! А если к Вам присоединится, какое кол-во нужно брать? И как и где забирать?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответила в личку

 

Так а чого у приват, коли потрібна кооперація. Мені теж цікаві нюанси: мін об'єм, якість обрізків та частота викупу.

У мене собака більше 0,5-1кг м'яса на день не потягне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может попробовать организовать централизованый заказ на корма? ну то есть сделать базу данных, кто-то один собирает один заказ например раз в неделю или в две, собирает денюжку, закупает у поставщика по оптовой цене (я так понял судя по разговорам, что наценка 20 а то и больше %), может со временем еще и отсрочку вымутить (если конечно цены стабилизируются), а потом рассылает новой почтой или интаймом. Если будет отсрочка - то наложенным платежом. Или идея дохлая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея отличная, только кто этим займется и сколько будет брать за свои услуги?

Не отличная. Тот, кто может обеспечить оборот, необходимый для нормальной оптовой скидки, давно сам торгует кормами. И разница ему самому нужна. Вам всем одинаковый корм нужен? Тогда можно попробовать. Если каждому свой - то однозначно бессмысленная затея. А уж стоимость доставки по Украине НП все скидки съест. Одно дело везти в город фуру или иметь огромное количество отгрузок через НП, а другое - десяток объединившихся хозяев. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уж стоимость доставки по Украине НП все скидки съест.

 

нужны были срочно витамины канина хотел заказать в киеве(для скорости) цена 1350грн не вышло заказал в харькове 740грн.

 

доставка 40грн.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужны были срочно витамины канина хотел заказать в киеве(для скорости) цена 1350грн не вышло заказал в харькове 740грн.

доставка 40грн.:)

Витамины 15 кг весили? Или объемом были как мешок корма? Кроме того, Вам снизили цену ниже рекомендованной не из-за оптовости закупки, а чтоб избавится от остатков. Попробуйте найти в Харькове корм в 2 раза дешевле, чем в Киеве. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витамины 15 кг весили? Или объемом были как мешок корма? Кроме того, Вам снизили цену ниже рекомендованной не из-за оптовости закупки, а чтоб избавится от остатков. Попробуйте найти в Харькове корм в 2 раза дешевле, чем в Киеве. ;)

 

витамины весили 2,5 кг. и что значит избавиться от остатков??

 

корм где найти в два раза дешевле я вам не подскажу а вот то что можно купить дешевле чем цена самого крупного опта в представительстве это вы мне можете поверить на слово.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корм где найти в два раза дешевле я вам не подскажу а вот то что можно купить дешевле чем цена самого крупного опта в представительстве это вы мне можете поверить на слово.:)

Можно. Знаю. Сама покупала. Но редко и кучу времени надо потратить на поиски. И объединяться для этого смысла нет.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Знаю. Сама покупала. Но редко и кучу времени надо потратить на поиски. И объединяться для этого смысла нет.Ж-)

 

так "объединяться" предлагает человек который сначала хотел построить вольер потом долго выбирал породу а потом просил совета брать или не брать дворнягу за которой так и не может доехать:D

 

а смысл моего рассказа о витаминах был в том что за пределами киева тоже есть жизнь.

 

например рубец в чернигове стоит 7грн(продаю готовый бизнес):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Фарш" берем, так сказать, от производителя, по 13грн/кг (обрезь от 1 до 4 см, в составе рубец, губы, субпродукты и всякие обрезки. Без костей и хрящей), но у них отпуск от 100 кг.

Довольно таки хорошая цена. На рынках говяжья голова рубленная уже по 35 грн/кг. Напряжно по таким ценам сабакевича то кормить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в голодные 90е мы с отцом ездили в ближние знакомые села на мясозаготовку. Кооперировались с друзьями-знакомыми, чтобы разделить тушку на 2их, иногда, на 4рых. Трудоемко, конечно, но качественный и стоимостный выход того стоит. Не было бы крупной собаки, мы бы, очевидно, не заморачивались. Выход по весу больше в пользу собаки, чем человека.

Папа еще ржал обращаясь к псо: - "Марс, ну рядом с тобой и мы, как-нибудь, прокормимся".

Если сейчас правда, что пишут, живой вес по 24грн и есть транспорт и возможность долгосрочного хранения, то это так же может быть выгодно. И точно лучше, чем корм сомнительного качества или голова по 35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток. Попробую ответить на возникшие вопросы.

Не отписывалась в теме, т.к. не ожидала такого резонанса. Но раз столько заинтересованных, тогда вылажу из подпольяЖ-)

С нашей стороны это был не бизнес, а именно попытка собрать необходимое количество для получения "приятной" цены. Если это будет уже с большим кол-вом развозок, тогда придется делать наценку для окупаемости дт. На сегодняшний день, цена корма уже 15 грн, знаю точно, т.к. только получила очередную порцию. Как дальше у них будет меняться цена не знаю, с осени цена поднялась с 8 с копейками до уже 15, но все равно дешевле врятли сейчас что-то можно найти в разумных пределах от Киева. Из других областей не рассматривали варианты, бо доставка золотая выходит.

"Фарш" распакован в пакеты по 2-2,5 кг, в них же и привозим.

Мы заказываем только упомянутый рубленный говяжий "фарш", другими кормами не кормим, и не занимаемся, и собственно не планируем. НП тоже передавать не будем, он хоть и глубокой заморозки, но сомневаюсь, что не размерзнется за время проведенное в пути. В Киев привозим попутно, когда муж едет на работу, все детали обговариваем заранее по телефону. Если есть вопросы, тогда лучше звонить, быстрее отвечу тел. 099*60*35 три три семь Марина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отличная. Тот, кто может обеспечить оборот, необходимый для нормальной оптовой скидки, давно сам торгует кормами. И разница ему самому нужна. Вам всем одинаковый корм нужен? Тогда можно попробовать. Если каждому свой - то однозначно бессмысленная затея. А уж стоимость доставки по Украине НП все скидки съест. Одно дело везти в город фуру или иметь огромное количество отгрузок через НП, а другое - десяток объединившихся хозяев. :unknown:

 

у меня есть бизнес, в котором работает не дозагруженый работник, который за дополнительное вознаграждение без проблем смог бы координировать такие вот закупки. Речь идет о 1000-1500 грн. в месяц с учетом затрат на "доехать" до НП или Интайм и отправить + расчитаться с поставщиком, принять товар на мини-склад. Вопрос только в объемах и системе наценок в рознице (если как тут где-то заявляли 30% и больше, то для окупаемости работника 1500 грн. нужен месячный оборот в 4500-5000 грн.) Ну и конечно затраты на доставку и наложеный платеж. А чтобы был реальный интерес (то есть цена была ниже чем в рознице процентов хотя бы на 10-15% то надо еще больший оборот). Вообщем вопрос в том сколько тут найдется желающих заказывать таким образом корма. Я так понимаю чтобы был смысл, оборот надо где-то 10 000 грн. месяц. При этом вопрос с асортиментом остается открытым (чем больше позиций тем сложнее требовать скидку у оптовика, но многие оптовики дают разные прайсы исходя из общего оборота). Сразу забегая наперед всем злопыхателям сообщаю, что личного интереса в этой теме не имею, поскольку занимаюсь совсем другой темой, и строить бизнес с нуля не собираюсь. Чисто спортивный интерес понять есть смысл в кооперации или нет.

Думаю найдется много людей (даже тут), которые ничем не обременены и с минимальным финансовым интересом могли бы реализовать мой задум, а там гляди и откроют своё реальное дело (например интернет-магазин со скидками для форумчан СтроимДом). Если проживать в Киеве можно экономить на НП (при условии самовывоза киевлянами), ведь в Киеве большое количество собаководов.

 

Кто сколько тратит денег на корм в месяц? И есть ли приоритетный брэнд?

 

так "объединяться" предлагает человек который сначала хотел построить вольер потом долго выбирал породу а потом просил совета брать или не брать дворнягу за которой так и не может доехать

П.С. Специально для Genadi - спасибо за интерес и внимание к моей персоне. Вольер таки построем, уже начали собирать материалы (спасибо и вам за ваши суперценные рекомендации), породы продолжаем изучать (очень интересная тема, можно изучать всю жизнь, даже имея в доме кота или дворнягу), а "дворнягу"-красавчика Грея заберем, обещаю :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос только в объемах и системе наценок в рознице (если как тут где-то заявляли 30% и больше, то для окупаемости работника 1500 грн. нужен месячный оборот в 4500-5000 грн.)

При обороте в 4500-5000 грн никто Вам оптовую скидку в 30% от цены, которую можно получить в интернет-магазине с бесплатной доставкой по Украине, не даст - не надейтесь. А оборот в 45000-50000 в месяц все таки нереален. И, если брать у импортера, то корм для всех будет один и тот же.

Ну и конечно затраты на доставку и наложеный платеж. А чтобы был реальный интерес (то есть цена была ниже чем в рознице процентов хотя бы на 10-15% то надо еще больший оборот).

10% от рекомендованной цены можно с легкостью получить в интернет-магазине в любое удобное время - они еще и за свой счет отправят. Замарачиваться со сбором смысла нет. Совместные закупки интересны только в опте мороженного корма и без отправки по Украине. Там действительно накрутки очень большие за счет того, что для хранения нужны морозильные камеры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытался проследить на примере консерв для моей кошки. Цена интернет-магазина сейчас 10,0 грн. за баночку (Гурме Голд). Отнимаю 10% о котором писала OlaR выходит 9,00 грн. Вчера попросил поставщика (возит другой товар, но есть и корм) привезти по отпускной цене на объем 300 грн. (то есть оборот розничный) - привез по 7,70 грн. Это около 16% зазора, при том, что оборот смешной, а закупка разовая. Именно после этого факта, а также прочитав эту ветку, подумал над вариантом совместной закупки. Ведь если я тут найду желающих получить Гурме Голд в адекватном количестве по 7,00 грн., а не по 9-10 грн. то можно выбивать у поставщика цену скажемв 6,70 грн., а 30 копеек отдавать доставке и оператору заказов. Как-то так. На примере одной консервы, но суть ясна. Вопрос, в том, какие ценовые зазоры на разные корма, и какие объемы потребления. Я например, этих Гурме Голдов на 300 грн. каждый месяць покупаю (в ценах 8-9 грн. то есть старых).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытался проследить на примере консерв для моей кошки. Цена интернет-магазина сейчас 10,0 грн. за баночку (Гурме Голд).

 

Вот такая? www.zootovary.com/Gourmet-Gold-konservy-koshek-c-23_99_138.html

Это цена без скидки для всех желающих в любой момент с бесплатной доставкой по Украине от 300грн. :unknown: Причем скидка может быть коллективная - под одну регистрацию до 15 разных адресов. телефонов и фамилий. И каждый независимо друг от друга делает заказ в удобное время.

Rs Со всеми скидками получилось по 7.80. Это без дополнительных скидок, которые периодически случаются. Ваш знакомый привез Вам лично по личной скидке. Поинтересуйтесь у него, сколько надо взять, чтоб получить еще более интересную скидку.

 

Я делюсь тем, что нарыла по корму. Самой интересно нарыть дешевле. Только я считаю экономию полную. То есть учитываю и время и бензин на забрать дешевле. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...