Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка керамической плитки

FLASH

Рекомендовані повідомлення

У нас еще в начале года 50 грн за метр плитки устаканилось. 60 - была красная цена за очень малюсенькие объемы...

Просившим " 15 долярив по курсу 5.5 " еще в январе смело указывался светлый путь в сад.

Предлагалось по 30 грн за укладку метровой (!) напольной плитки в пристойных объемах (до 500 кв.м.). Недавно разговаривал с прорабом - нашлись люди аж бегом, хотя прошлым летом посылали бы сходу.

Думаю "...А вот мне ложить плитку по 50 уже в очередь стоят. И харьковскую и монголо-тататарскую и любую...." это вполне реально описывает ситуацию на сегодняшний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню... А вот мне ложить плитку по 50 уже в очередь стоят. И харьковскую и монголо-тататарскую и любую.

Джамшан и Равшуд :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые в Киеве кладут на пол плитку 60*60 (с демонтажем старой без стяжки) по 120грн.У нас на ЮБК 60-75, заказчиков хватает!А по 30 за квадрат лучше дома чем-нибудь полезным заняться.

 

Как радостно знать, что осталось еще несколько человек в Украине которых не затронул кризис ! :D

 

По странному совпадению - все они строители с нашего форума ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джамшан и Равшуд :lol:

 

:) Ближайшие товарищи с такими именами как раз на ЮБК. Ближе нетути...

У меня со вторника начинает ложить Владимир, чистый славянин (если это принципиально для плиточника). :)

Плитку ложит лет 15-ть. Последняя цена по которой с ним расчитались - 12 баксов по курсу 8. Мне будет ложить по 50 грв. Кризис аднака!

 

P.S. Вчера звонил мне товарищь из Судака. Живет там, строится, работает на строительной фирме. Фирма в ж-пе, з\п не платят. Стоимость по отдельным работам не только не выросла, но и упала относительно прошлого года. Ни о какой привязке к доллару речи нет вообще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Ближайшие товарищи с такими именами как раз на ЮБК. Ближе нетути...

 

Ну если в Вашем городе нет гастробайтеров , кто же разнорабочие?

 

Ни о какой привязке к доллару речи нет вообще!

А что, кто-то, что-то про доллар упомянул 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А по 30 за квадрат лучше дома чем-нибудь полезным заняться.Что касается монтажных отверстий (смесители розетки и тд) никогда не входило в квадратуру, всегда отдельно считалось!!!А вот за харьковскую плитку надо дороже брать за ее кривизну и некалибр:crazy:

+100

А харьковскую можно и по 30 приляпывать со швами в 5-6 мм!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

А харьковскую можно и по 30 приляпывать со швами в 5-6 мм!:o

 

Содержание и смысл сообщения и цитаты противоречат друг другу. :fool:

 

А широкий шов бывает и очень стильно смотрится ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Содержание и смысл сообщения и цитаты противоречат друг другу. :fool:

 

А широкий шов бывает и очень стильно смотрится ... ;)

Но не с плиткой , когда длина и ширина плитки "гуляет" 0,5-1,5 мм и одна выпуклая, а другая вогнутая плс к тому-же пропелер... Смотреть противно. И если вас такая картина устраивает... то можно брать "плиточника" возле метро " Вокзальная". Я уверен - он согласится очень дёшево, и любуйтесь таким "творчеством", радуясь, что "зато очень дёшево"!

Это до поры, когда придет к вам кто-то из знакомых и по-чесному, не лукавя откроет вам глаза! И вот тогда начнет точить червячек, что какой же я был лох, так влип... и смотреть ежедневно на это будет невсилах...

и дажу самоуспокаивание типа "да и ладно" не поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не с плиткой , когда длина и ширина плитки "гуляет" 0,5-1,5 мм и одна выпуклая, а другая вогнутая плс к тому-же пропелер... Смотреть противно. И если вас такая картина устраивает... то можно брать "плиточника" возле метро " Вокзальная". Я уверен - он согласится очень дёшево, и любуйтесь таким "творчеством", радуясь, что "зато очень дёшево"!

Это до поры, когда придет к вам кто-то из знакомых и по-чесному, не лукавя откроет вам глаза! И вот тогда начнет точить червячек, что какой же я был лох, так влип... и смотреть ежедневно на это будет невсилах...

и дажу самоуспокаивание типа "да и ладно" не поможет

 

честно говоря, я знаю гараздо больше хозяев-лохов, которые попали с "приличными" плиточниками, чем хозяев, которые попали с плиточниками "с Вокзала" :rolleyes:.

 

А про кривизну - иллюстрация из личного опыта. 4 года назад, в коридор брала плитку итальянскую, по 50 уе на тот момент м2... кривизна была ТАКАЯ, что в Агромате разборки устраивала. И это была именно плитка высшего сорта, а не первого. Так что все относительно, если руки из попы растут можно и 30 грн плитку и по 500 грн одинаково кривопопо положить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это до поры, когда придет к вам кто-то из знакомых и по-чесному, не лукавя откроет вам глаза! И вот тогда начнет точить червячек, что какой же я был лох, так влип... и смотреть ежедневно на это будет невсилах...

и дажу самоуспокаивание типа "да и ладно" не поможет

 

ага, типо, человек построивший ДОМ, сильно впечатлится при "открывании глаз". 8-)

 

Не смешите, у нас глаза уже давно открыты как "как у мышки, которая какает"(с) Можно сказать по-деЦки распахнуты :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не с плиткой , когда длина и ширина плитки "гуляет" 0,5-1,5 мм и одна выпуклая, а другая вогнутая плс к тому-же пропелер... Смотреть противно. И если вас такая картина устраивает... то можно брать "плиточника" возле метро " Вокзальная". Я уверен - он согласится очень дёшево, и любуйтесь таким "творчеством", радуясь, что "зато очень дёшево"!

Это до поры, когда придет к вам кто-то из знакомых и по-чесному, не лукавя откроет вам глаза! И вот тогда начнет точить червячек, что какой же я был лох, так влип... и смотреть ежедневно на это будет невсилах...

и дажу самоуспокаивание типа "да и ладно" не поможет

 

Дорогой Вы мой Супперпрофи !

 

Именно при укладке плитки с "гуляющими" параметрами широкий шов наиболее уместен. Он позволяет визуально сгладить разницу в размере. И на глаз, без линеечки, даже Вы ( о, Великий ... ) её не увидите.

 

Что касается Вашего пренебрежения людьми, которые берутся за укладку недорогой плитки по умеренным ценам, то как раз на таком материале и проверяется уровень Мастера. Если человек сумел "из дерьма слепить конфетку", то ему можно смело доверить и дорогую плитку ! :)

 

А вот таких понтовых, которым "смотреть противно", я со своей стройки уже давно гоню пинками. 8-) Как правило, кроме понтов и неадекватных расценок, они больше ничем не отличаются от умельцев с "Вокзальной". :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще идеальной плитки не бывает. И что-бы уложить ее нормально нужно прекрасно знать матиматику иметь логическое мышление. По-этому мастра такие - редкость. И за 30 грн он работать не будет (нет смысла). если подсобнику платят 100 гр\день - тут мозгов совсем не надо, а иногда мастер выкладывает (например выступы) 0,5-0,7кв.м за день... да ему не хватит прокормить себя...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще идеальной плитки не бывает. И что-бы уложить ее нормально нужно прекрасно знать матиматику иметь логическое мышление. По-этому мастра такие - редкость. И за 30 грн он работать не будет (нет смысла). если подсобнику платят 100 гр\день - тут мозгов совсем не надо, а иногда мастер выкладывает (например выступы) 0,5-0,7кв.м за день... да ему не хватит прокормить себя...

 

Мастер 0,5-0,7 м2 в день? это шутка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер 0,5-0,7 м2 в день? это шутка?

Читайте внимательнее: выступы и полочки...-бысро не положишь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательнее: выступы и полочки...-бысро не положишь!

 

читать я умею - потому и уточняю 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой Вы мой Супперпрофи !

 

Именно при укладке плитки с "гуляющими" параметрами широкий шов наиболее уместен. Он позволяет визуально сгладить разницу в размере. И на глаз, без линеечки, даже Вы ( о, Великий ... ) её не увидите.

 

Что касается Вашего пренебрежения людьми, которые берутся за укладку недорогой плитки по умеренным ценам, то как раз на таком материале и проверяется уровень Мастера. Если человек сумел "из дерьма слепить конфетку", то ему можно смело доверить и дорогую плитку ! :)

 

А вот таких понтовых, которым "смотреть противно", я со своей стройки уже давно гоню пинками. 8-) Как правило, кроме понтов и неадекватных расценок, они больше ничем не отличаются от умельцев с "Вокзальной". :evil:

Я тоже на своем опыте видел всякого...но исправить брак по штукатурке можно и не дорого, а плитку не переложишь, если прошло более суток - работягу выгнал ...и что?

По-этому не жлоблюсь и беру всегда проверенного мастера, предварительно увидев его работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по 30 за квадрат лучше дома чем-нибудь полезным заняться.

Если Вы плиточник - то всё понятно.

Если же заказчик - будте внимательны, это цену набивают, не ведитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложу плитку более десяти лет и сразу хочу сказать,что качественная укладка плитки требует очень высокого мастерства и большого опыта.Лично я, меньше 60гр.не беру и считаю,что это немного,но(времена такие).Я никогда не мог понять,почему люди,за ГКЛ готовы платить 40гр.м2,а за плитку торгуются за 30-40гр.Если я (ГКЛ потолок) могу сделать до 30м2 за смену,а плитки 5-7м2. ПС.На "Вокзальной" мастеров нет,ни хороших, ни плохих.Там одни алкоголики и воры,ну есть еще процентов 10,просто неудачников. Змінено користувачем rul.32
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложу плитку более десяти лет и сразу хочу сказать,что качественная укладка плитки требует очень высокого мастерства и большого опыта.Лично я, меньше 60гр.не беру и считаю,что это немного,но(времена такие).Я никогда не мог понять,почему люди,за ГКЛ готовы платить 40гр.м2,а за плитку торгуются за 30-40гр.Если я (ГКЛ потолок) могу сделать до 30м2 за смену,а плитки 5-7м2.

 

+1

к тому же ответственность выше при укладке плитки, чем например при монтаже ГКЛ или беспесчанке и тд..., промах в пару градусов по вертикали при старте чреват последствиями.Поэтому я точно знаю что качественная работа НЕ МОЖЕТ стоить 30грн.Первую плитку положил самостоятельно 23 года назад и за это время заказчики были очень разного уровня, так что опыт есть, а переделывать после тех кто кладет по 30 приходилось не раз!,в итоге всем известная поговорка "жадный..." - рулит!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Поэтому я точно знаю что качественная работа НЕ МОЖЕТ стоить 30грн.Первую плитку положил самостоятельно 23 года назад и за это время заказчики были очень разного уровня, так что опыт есть, а переделывать после тех кто кладет по 30 приходилось не раз!,в итоге всем известная поговорка "жадный..." - рулит!!!

 

kara, вот ответьте честно :

 

Если бы год назад, прошлой весной, Вам бы предложили положить плитку по 7 - 8 долларов за квадрат, что бы Вы сказали этому человеку ?

 

В лучшем случае, Вы бы сказали : " Я точно знаю, что качественная работа НЕ МОЖЕТ стоить 7 долларов. "

 

Но ведь сегодня - это хорошая цена, и Вы по ней работаете !!! Просто год назад Вы драли с заказчика ( будем называть вещи своими именами ) по 15 - 17 - 20 долларов за квадрат.

 

Я не желаю ничего плохого ни Вам, ни другим строителям. Но не зарекайтесь. Не исключён вариант, что и 30 гривен покажутся Вам очень заманчивым предложением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"жадный..." - рулит!!!

Не "жадный..." - рулит! , а мастер - мастеру рознь и мастер он ведь человек, а люди ведь разные.

На практике не получается:

дорого = качественно

дёшево = х..ново.

Нету закономерности, НЕТУ.

Была бы, было б проще ИМХО.

Смотрю в конкретном случае на конкретные слагаимые.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kara, вот ответьте честно :

 

Если бы год назад, прошлой весной, Вам бы предложили положить плитку по 7 - 8 долларов за квадрат, что бы Вы сказали этому человеку ?

 

В лучшем случае, Вы бы сказали : " Я точно знаю, что качественная работа НЕ МОЖЕТ стоить 7 долларов. "

 

Но ведь сегодня - это хорошая цена, и Вы по ней работаете !!! Просто год назад Вы драли с заказчика ( будем называть вещи своими именами ) по 15 - 17 - 20 долларов за квадрат.

 

Я не желаю ничего плохого ни Вам, ни другим строителям. Но не зарекайтесь. Не исключён вариант, что и 30 гривен покажутся Вам очень заманчивым предложением.

 

Согласен 17-20 долларов,дороговато,.Но и никак ни 3.Я и в прошлом году ложил по 60гр. и сейчас.А по 30 ну это вообще,уж лутше тода ГКЛ(почемуто желающих по 30гр.сейчас стало больше,чем в прошлом году)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на работу зависит от многих факторов. Я знаю отличных мастеров, которые сейчас согласятся на 40 грн. Потому что у них нет набитой клиентуры (недавно из под фирмы вышли), а есть хочется. И опять же есть распальцованные фраера разбалованные теми же скорострой фирмами, рассказывают сказки и портачат всю укладку за 120грн квадрат.

 

На мой взгляд адекватная усилиям цена на сегодняшний день около 75 грн. Можно конечно пользуясь уменьшением спроса удавить оставшегося без заказов плиточника и на 40 и на 30. Но отношение к работе будет совершенно другим. Насильно душу в работу вложить не получится. Хотя многие этим не страдали когда цены были от 25уе и выше).

 

ПС. Хороший мастер с Вменяемым заказчиком всегда найдут компромисс без выкручивания рук друг другу. Так было и раньше, так есть и сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен 17-20 долларов,дороговато,.Но и никак ни 3.Я и в прошлом году ложил по 60гр. и сейчас.А по 30 ну это вообще,уж лутше тода ГКЛ(почемуто желающих по 30гр.сейчас стало больше,чем в прошлом году)

 

Какие 3, милейший? Почти весь Киев получает ЗП по 5. Те, кто по 8-10, остались на голой ставке или при сокращенной ЗП. Еще чуть чуть кризиса, тьфу, новіх економических условий;) и средние фирмі уйдут от привязки к доллару в ЗП напрочь, зафиксируют ЗП в гривну на сегодня, как ето сделали после первого кризиса крупніе фірми и ето как 2 пальца об асфальт.

 

Про математика и логика - так вообще прослезило. типо, ПРАВИЛЬНАЯ укладка плитки начинается после университета Шевченко, мехмата, и никак не раньше?8-)

 

Ага, вся Украина в плитке, а правильная только у заказчиков Бибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был на стройке, в котельной уже ложится плитка (ХАРЬКОВСКАЯ). На стенах лежит идеально. Претензий к качеству плитки у мастера нет. Претензий к качеству работы мастера у меня нет. Цена, как и говорилось выше - 50 грн.метр. У мастера и компьтер и доступ к инету есть, но трепаться в форумах некогда - работает. Деньги зарабатывает себе и своей семье. Господа суперпрофи Кара и Бибо - намек понят? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...