Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка керамической плитки

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Это в каком году было?

Маячная стяжка-штукатурка сейчас 6$(минимум!) при слое до 3 см. Больше 3-х - как договоритесь. Я бы не доверял мастерам, которые сегодня делают маячку по 4$. Это вроде как дешевый обед в забегаловке вместо хорошего ресторана. Себе дороже может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня завозил стройматериалы одной знакомой бригаде, зашел посмотреть квартирку, очень понравилась рабочая стенка на кухне, из маленькой плитки, так мастер мне сказал что берет по 40$ за м2, правда и работы с этой маленькой плиткой много
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 5 місяців потому...

интересуют цены на сентябрь-ноябрь по пунктам:

Укладка плитки на стены-?

укладка на пол-?

затирка-?

Укладка бордюра и фартука кухни - ?

Входит ли затирка в стоимость укладки,или это отдельный процесс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не дифференцировать (маленькая по 20, на по - по 12 и т.д) и чтобы у строителей не было желания ложить только маленькую, сошлись на всей плитке по 15 долларов на м кв
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера договорился за 100 грн за квадрат с учетом того, что буду очень придираться к качеству работы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня мастер запросил 100 грн/м2. плинтус 25 грн м.п. работой доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платили летом по 95 грн метра, качество супер. но через прораба. пыталасьбез прораба - отказался.. во
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У нас на плитку цена упала капитально-вчера предложили по 55 гр.стены,50 гр.полы.Качество проверенное.Хожу офигенная второй день:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на плитку цена упала капитально-вчера предложили по 55 гр.стены,50 гр.полы.Качество проверенное.Хожу офигенная второй день:lol:

 

Вы бы в профиле забили : где этот населённый пункт - " У нас ". На карте не нашёл. :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько сейчас хотят за укладку напольной плитки?:rolleyes:

 

Мне уже по 35 грв квадрат предложили (как я тебя знаю и уважаю) что не может не радовать :)

 

ЗЫ Киевская область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У нас на плитку цена упала капитально-вчера предложили по 55 гр.стены

Делетанский вопрос у меня.

В цену на стеновую плитку входит затирка швов ?

А если нужна предварительная подготовка стены под плитку?

К примеру , если надо выровнять стену штукатуркой по маякам , или нанести насечки , или закрепить сетку штукатурную , или прогрунтовать предварительно?

Все , эти , возможные работы по подготовке стены , автоматом входят в стоимость укладки плитки ? Или их необходимо обговаривать дополнительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затирка входит, грунтовка тоже. а вот все остальное оговаривается. Маячная штукатурка это точно отдельная работа.

Еще к перечню невходящих работ часто привешивают:

1.Отверстия под выводы смесителей - розеток и т.д.

2.Откосы - есть умники, которые узкие до 0,5 метров в ширину стенки пытаются считать как откосы и лупить цену за мп

2.Уголок или подрезка плитки на углах под 45 градусов - считают за мп.

За первый и второй пункт бейте ногами (а то попросят заплатить за крестики, втавленные в шов), на третьем можно поторговаться - качественная подрезка в 45 градусов требует опыта или отличного инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от давеча озвучил прораб цену по которой они ложат плитку на объекте - 6 долл за метр - говорю : вроде нормально-6*8=48 грн. А он : да нет - 6*5 = 30 грн...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от давеча озвучил прораб цену по которой они ложат плитку на объекте - 6 долл за метр - говорю : вроде нормально-6*8=48 грн. А он : да нет - 6*5 = 30 грн...

 

Фантастика ! Или это не Ваш прораб ?

Т.е. он просто давил на жалость : типа, вот за какие гроши работаем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мой товарищ, профессия - инженер-строитель, производитель работ. Он просто как патологоанатом констатировал медицинско-кризисно-строительный ФАКТ - такая то цена за такую то работу. А уж радовался он этому или сожалел - угадайте с 1-го раза...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мой товарищ, профессия - инженер-строитель, производитель работ. Он просто как патологоанатом констатировал медицинско-кризисно-строительный ФАКТ - такая то цена за такую то работу. А уж радовался он этому или сожалел - угадайте с 1-го раза...

 

Угадал. С первого раза ! :) Вот, какой я умный ... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает у меня штукатур. Работал несколько лет в Португалии - там кризис раньше на год начался, вот и вернулся. Делает все по внутрянке. Сначала предложил услуги по плитке - 60 грв. После того, как я сказал, что буду звонить старым проверенным плиточникам - он скинул до 50. Я все же набрал старых - озвучили цену на хорошем объеме - 35-40. Цены донецкие, а они от киевских никогда в меньшую сторону не отличались. Ни о каких долларах никто не заикается.

 

Уточняю, я сразу говорил, что плитка харьковская, а делать котельную. Возможно, на укладку "модной" плитки цены будут несколько иные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые в Киеве кладут на пол плитку 60*60 (с демонтажем старой без стяжки) по 120грн.У нас на ЮБК 60-75, заказчиков хватает!А по 30 за квадрат лучше дома чем-нибудь полезным заняться.Что касается монтажных отверстий (смесители розетки и тд) никогда не входило в квадратуру, всегда отдельно считалось!!!А вот за харьковскую плитку надо дороже брать за ее кривизну и некалибр:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые в Киеве кладут на пол плитку 60*60 (с демонтажем старой без стяжки) по 120грн.У нас на ЮБК 60-75, заказчиков хватает!А по 30 за квадрат лучше дома чем-нибудь полезным заняться.Что касается монтажных отверстий (смесители розетки и тд) никогда не входило в квадратуру, всегда отдельно считалось!!!А вот за харьковскую плитку надо дороже брать за ее кривизну и некалибр:crazy:

 

Ню-ню... Я рад, что на ЮБК у заказчиков бабло есть, и строители могут выбирать. А вот мне ложить плитку по 50 уже в очередь стоят. И харьковскую и монголо-тататарскую и любую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...