Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соцопрос: еда или бензин?

Grover

Что выберете?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вот об этом как-то никто не говорит. Вопрос не только в стоимости ГБО и периоде окупаемости, но и в необходимости иметь лишний объем в багажнике.

 

Вот вы уперлись в этот багажник-то. Сколько раз в году он вам нужен? Раза 3 максимум.

Ездили в прошлом году в Крым. 4 человека плюс ребенок. В багажник положили половину вещей - остальную отправили новой почтой. И машина не чиркала днищем по асфальту. Карпаты - снаряжение опять же перевозчиком отправили.

В общем оправдание можно найти всегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой выиграш в объеме по сравнению с полноразмеркой?

Смотря где ей найти место. Но конечно же костыль поменьше полноценного колеса. В Ланос в основном ставят балон ТОР литра на 42 на место запаски. Ланос довольно прожорливая машина, поэтому газ быстрее окупится, чем на более экономичных машинах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы уперлись в этот багажник-то. Сколько раз в году он вам нужен? Раза 3 максимум.

Во-первых - и 3 раза в год проблему надо решать. А лично мне он нужен регулярно. Даже на дачу или в лес за грибами - 5 человек в машине и овчарка в багажнике (у меня хечбек). :(

Ездили в прошлом году в Крым. 4 человека плюс ребенок. В багажник положили половину вещей - остальную отправили новой почтой. Карпаты - снаряжение опять же перевозчиком отправили.

А мы в Болгарию - фиг НП отправишь. :( Опять же в Карпатах это нормально, если на месте сидеть или бросить машину и по горам с палаткой. А если по Карпатам поездить/посмотреть, то НП тоже не поможет.

В общем оправдание можно найти всегда

Я не оправдание ищу, а возможности. Но, пока вижу слишком много неудобств. И хочу на этот момент обратить внимание тех, кто о таком нюансе не задумывается. А если в багажнике всегда достаточно много лишнего места, то это не вопрос, конечно. :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Смотря где ей найти место. Но конечно же костыль поменьше полноценного колеса. В Ланос в основном ставят балон ТОР литра на 42 на место запаски. Ланос довольно прожорливая машина, поэтому газ быстрее окупится, чем на более экономичных машинах

А еще куда можно в хечбеке поставить? Если не вместо запаски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в тему

кто пишет, что молоко из порошка, знает из какого? видел его, держал в руках или насмотрелся передач, типа в "что то там в розовых очках". Не буду описывать весь тхнологический процесс, кому интересно, и действительно заботится о здоровье семьи и своем тот может почитать литературку соответсвующую. На производстве проводится много мер что бы продукт как можно дольше сохранял свои физико-химические свойства. Это такие процессы как гомогенизация, деаэрация, пастеризация, стерилизация, ферментация. Это я подсказку дала, что искать, что бы понять, почему неделю-две-три молоко не скисает, почему сгустка не получается почему густое как мед.

Я вам больше скажу, я лучше куплю ребенку магазинного молока, чем у неизвестной мне хозяйке, а тем более на рынке.

ЕЩЕ раз прошу прощения за off top, но не могу я спокойно пройти мимо.

Умная женщина знает где и когда нужно промолчать, знает зараза, но НЕ МОЖЕТ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых - и 3 раза в год проблему надо решать. А лично мне он нужен регулярно. Даже на дачу или в лес за грибами - 5 человек в машине и овчарка в багажнике (у меня хечбек). :(

 

А мы в Болгарию - фиг НП отправишь. :( Опять же в Карпатах это нормально, если на месте сидеть или бросить машину и по горам с палаткой. А если по Карпатам поездить/посмотреть, то НП тоже не поможет.

 

У нас Фабия в кузове универсал - на газу. Объем багажника - что-то около 420литров. По городу вожу докатку, если куда-то едем - то полноценную запаску. Место, естественно, съедает. Для увеличения багажного пространства купили бокс на крышу (+480 литров - но туда собаку не запихнешь). В этом году съездили в Грецию (2 взрослых+2 детей в автокреслах). Жили в кемпингах. Т.е. объем необходимого груза достаточно большой: большая кемпинговая палатка+ спальники+столики/стулья+котелки/горелки и дофига сменных вещей для детей на 2 недели

 

Год эксплуатации машины на газу (на моих пробегах около 30т км в год) дает возможность один раз съездить отпуск

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще куда можно в хечбеке поставить? Если не вместо запаски?

Хетч тем и хорош, что хорошо трансформируется. Поэтому смысла ставить цилиндр не вижу. Только ТОР вместо запаски. Я знаю случай, когда человек умудрился переварить тор-баллон так, чтобы и запаска вмешалась. Но это под днищем и все равно большая потеря в емкости баллона. Сейчас все больше людей переходят на газ. А одна заправка машины газом - 2-4 минуты и даже 5. Если часто ездить дозаправляться, то это постоянная потеря времени на ожидание в очередях.

 

 

Я вам больше скажу, я лучше куплю ребенку магазинного молока, чем у неизвестной мне хозяйке, а тем более на рынке

Согласен. Нарушение гигиены и целенаправленное использование различных препаратов, чтобы сохранить "свежесть" молока - это серьезный повод избегать его покупки у людей, которые не внушают доверия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хетч тем и хорош, что хорошо трансформируется. Поэтому смысла ставить цилиндр не вижу.

А размер цилиндра какой оптимально?

Только ТОР вместо запаски.

Не подходит. Без запаски ездить не буду, а запаска очень не экономна в плане занятого места - что-нибудь ближе к прямоугольнику с тем же объемом будет интересней.

Я знаю случай' date=' когда человек умудрился переварить тор-баллон так, чтобы и запаска вмешалась. Но это под днищем и все равно большая потеря в емкости баллона.[/quote']

А дорожный просвет как себя чувствует? А если на что-то ненароком наскочить?

Сейчас все больше людей переходят на газ. А одна заправка машины газом - 2-4 минуты и даже 5. Если часто ездить дозаправляться' date=' то это постоянная потеря времени на ожидание в очередях.[/quote']

Я бы выбрала потерю времени, чем потерю объема багажника. Сейчас заправляюсь через 550-600 км. Заправка через 400-450 не сильно бы напрягла. Тем более, что всегда можно в экстренных случаях переключится на бензин. Или в дороге сменить вид топлива не получится?

 

Добавлено через 2 минуты

У нас Фабия в кузове универсал - на газу. Объем багажника - что-то около 420литров.

К сожалению, у меня всего 350 литров. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично

не в тему но

 

почему молоко (не просроченное) как кисель становится? На вкус не то чтобы противное, но как бы вообще без вкуса. Если выливать из бутылки - то как мед - тягучее такое.

В общем за все годы использования натурального молока я такого не наблюдал - а магазинное - уже 3 раза.

ой сори за офтоп

но то же интересно

забыли как то надолго сметану днепропетровского производителя в холодильнике

и она не испортилась

превратилось в какой то гипс

как такое может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

К сожалению, у меня всего 350 литров. :(

На Ланосы есть "маленькие" докатки. Их в багажнике ставят вертикально (сбоку или крепят к спинке сидушки). Место для собаки останется.

Dokatka.jpg.14e2cbc7726bf1492582be2469d54f6d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой сори за офтоп

но то же интересно

забыли как то надолго сметану днепропетровского производителя в холодильнике

и она не испортилась

Она испортилась. Вы сами пишите :

превратилось в какой то гипс

 

Для себя можно провести эксперимент. Взять натуральное домашнее молоко, прокипятить хорошенько, залить в стерильную банку и закатать. С большой вероятностью (все-таки стерильность на заводе лучше) Вы получите не скисающее, но все равно в конце концов портящееся молоко. А можно не закатывать, а оставить на столе - привычную простоквашу получить не удастся.

 

Добавлено через 4 минуты

На Ланосы есть "маленькие" докатки. Их в багажнике ставят вертикально (сбоку или крепят к спинке сидушки). Место для собаки останется.

Спасибо за совет. Надо померить. У меня правда опель - колеса побольше, чем у Ланоса будут. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А размер цилиндра какой оптимально?

При выборе баллона надо исходить из расхода бензина и желанию иметь определенный пробег до заправки. Как правило к расходу бензина надо добавить 10-15%. Плюс к этому правильная отсечка заправки баллона задается при достижении 80% его емкости. Но чем больше баллон влезет без потери необходимого места в багажнике, тем лучше. Вес баллона примерно 20-30 кг в зависимости от емкости. Газ тоже весит где-то столько же. Таким образом вес в багажник добавляется до 50 кг. Но если заменить запаску на докатку,уже можно снять килограмм 7-8. Плюс теряется смысл возить полный бак бензина, значит еще 10-15 кг минус. Но надо помнить, что больший вес на задке - это меньшая вероятность срыва задней оси на мокрой и скользкой дороге а это огромный плюс к безопасности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Но надо помнить, что больший вес на задке - это меньшая вероятность срыва задней оси на мокрой и скользкой дороге а это огромный плюс к безопасности

 

И дополнительный расход топлива, особенно по городу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе баллона надо исходить из расхода бензина и желанию иметь определенный пробег до заправки. Как правило к расходу бензина надо добавить 10-15%. Плюс к этому правильная отсечка заправки баллона задается при достижении 80% его емкости.

М-да. Чтоб потерять не более 1/3 пробега, надо ставить баллон 50 литров. А он огромный. А с учетом не эргономичности, реально займет не менее 70 литров полезного объема. :( Либо машину менять либо на бензине ездить.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дополнительный расход топлива, особенно по городу.

Это уже точно по теме. Если выбирать здоровое питание, то зачастую можно снизить какой-то лишний вес. А это уже экономия бензина :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она испортилась. Вы сами пишите :

 

 

Для себя можно провести эксперимент. Взять натуральное домашнее молоко, прокипятить хорошенько, залить в стерильную банку и закатать. С большой вероятностью (все-таки стерильность на заводе лучше) Вы получите не скисающее, но все равно в конце концов портящееся молоко. А можно не закатывать, а оставить на столе - привычную простоквашу получить не удастся.

домашнее молоко и сметана в гипс никогда не превратятся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домашнее молоко и сметана в гипс никогда не превратятся

Естественно. Они скиснут. Потому как не прошли стерилизацию. В них полно бактерий, которые "испортят" и молоко и сметану на много быстрее. :D Попробуйте хорошенько прокипятить домашнее молоко (мин. 10 минимум) и посмотрите, что с ним будет через какое-то время. :beer: А заводской продукт стерилен. Из-за этого и портится специфически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно. Они скиснут. Потому как не прошли стерилизацию. В них полно бактерий, которые "испортят" и молоко и сметану на много быстрее. :D Попробуйте хорошенько прокипятить домашнее молоко (мин. 10 минимум) и посмотрите, что с ним будет через какое-то время. :beer: А заводской продукт стерилен. Из-за этого и портится специфически.

вы сами себе противоречите

стерильный продукт во вскрытой упаковке должен набрать вредных бактерий из окружающей среды и испортится быстрее нестерильного

а он высох

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сами себе противоречите

стерильный продукт во вскрытой упаковке должен набрать вредных бактерий из окружающей среды и испортится быстрее нестерильного

а он высох

Быстрее не стерильного не испортится. ;) Микробам надо хотя бы успеть размножится. А дальше - пакет был вскрыт и хранился в холодильнике? Пакет портился при комнатной температуре? Все-таки попробуйте прокипятить хорошенько домашнее и посмотрите, что с ним будет. ;) Так сказать, чтоб продукты были в равных условиях. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сами себе противоречите

стерильный продукт во вскрытой упаковке должен набрать вредных бактерий из окружающей среды и испортится быстрее нестерильного

а он высох

он "высох", потому как влага ушла, а остался сухой остаток. С домашней, между прочим, тот же поцесс происходит. А то, что домашняя жирней, так это нормально, потому как покупаете и смотрите на "бирочку" 15, 20 или 25 %. Домашняя до 30% может быть, поэтому и "сохнет" дольше. И не более того. Есть конечно, производства, которые производят фальсификат, добавляя растительные жиры, этим и поднимая жирность= свою прибыль. Но со сметаной мало кто сегодня заморачивается. Самое зло это сыр и згущенка, масло. Вот тут конечно, нужно смотреть в оба и не стоит экономить, лучше отказаться. потому как сегодня не может стоить сыр или масло 50 гр/кг, так и домашнее стоит гораздо дороже. А производство все это производит, платит зарплаты и налоги. Когда пишу производство, понимаю, не цех какой то подпольный, а именно заводы, масло-сыр комбинаты и т.д и т.п. Ни какой уважающий себя производитель не будет портить свою, годами заработанную репутацию. Они просто поднимут цену.

Все, опять меня понесло...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

против такой еды однозначно выигрывает бензин

больше бензина - меньше отравленной еды в организм

тем более при жизни за городом с недельным пробегом 500-550 км я лично не представляю как бы мне пришлось ходить и сколько еды надо было бы потреблять ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера встретил соседа, слово за слово, оказывается стоял у него газ на субару форестер 2.5 л, после 20 тыс - прогорел клапан = ремонт в 20 000 грн (символично 20 т км получилось стоит 20 т грн).

Выбросил нах тот газ и ездит на бензине, говорит буду менять на что-то менее прожорливое.

Видать не все авто могут переваривать газообразное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбросил нах тот газ и ездит на бензине, говорит буду менять на что-то менее прожорливое.

QUOTE]

Значит на корзину уже не хватает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбросил нах тот газ и ездит на бензине, говорит буду менять на что-то менее прожорливое.

QUOTE]

Значит на корзину уже не хватает:D

 

Да сейчас многие ремешки затянули, но если машина нужна для работы то как не крути, а кормить кормилицу придется. Просто многие покупали машины в докризисные годы когда вопрос бензина не стоял так остро, да и кредиты были доступные, а нам что понты это выше разума;)

Я не один раз уже встречал Порши и Ренджи заправляющиеся газом, как правило на сегодня владельцы дорогих машин попали в замкнутый круг - продать жаба давит (дают меньше половины цены, да и авторынок лег, в ходу машины с небольшим аппетитом и до 5 тыс. дол.), содержать тоже карман не позволяет, вот и мечутся между двух огней.

Сосед правда не удачно попробовал сэкономить на топливе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какая работа. Мне машина как бы нужна, если без машины то время потраченное на работу увеличится раза в 4. На данный момент я могу себе позволить и семье уделить время и работе. Все затраты на машину само собой переносятся на товары-услуги. Кредит на машину в баксах - но в первый же год побеспокоился о переплате и сейчас плачу где-то 700 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какая работа. Мне машина как бы нужна, если без машины то время потраченное на работу увеличится раза в 4.

Думаю, что выбирая между деликатесами и бензином практически все выберут бензин. :beer: В голосовалке (ИМХО) большинство под "едой" понимали не французский сыр и хамон, а говядину, овощи, фрукты, гречку и молочку. :D Так что ТС не совсем прав, если торгует деликатесами. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...