Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соцопрос: еда или бензин?

Grover

Что выберете?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

что серьезно такое было? :(

Ага. в 90-х. Это далеко не самое страшное. В Сумах так было - муж из Сум. Так что не переживайте - это не смертельно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. в 90-х. Это далеко не самое страшное. В Сумах так было - муж из Сум. Так что не переживайте - это не смертельно. :)

Из квартиры в дом мы уже перебрались, так что, у нас теперь другая задача, это запастись дровами;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в такой ситуации выбрал велосипед.=)

33 км от дома до работы...

 

И сколько по времени у Вас занимает дорога на работу? Зимой, в дождь как Вы на работу добираетесь?

Да и кроме душа на работе гардеробчик со сменной одеждой иметь нужно.... Многие ли у нас это все могут себе позволить на работе?

 

Хотя в Германии велосипедист в деловом костюме и прищепками на брюках - в порядке вещей:D

Вот только после таких утренних покатушек в костюме......думаю тут никакая Рексона вместе с Аксом не справятся:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только после таких утренних покатушек в костюме......думаю тут никакая Рексона вместе с Аксом не справятся:fool:

А после набитой маршрутки да в жару? Не думаю, что все так плохо, если рекорды не ставить. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии они от квартала до квартала ездят, а не 33 км. В Лондоне тоже постоянно на улицах барышни в костюмчике, каблучках и с сумочкой в корзинке ездят.

Та шо там Европа, вон у меня подруга в селе Херсонской обл, так тоже 2 км по селу на работу едет на велике. Говорит, муж на мопед денег не дает:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и проблема, что нет его. Сейчас все работают по ТУ, которые сами себе разрабатывают, а там как правило....

не все

у меня малой покупает только с каким то дсту которое соответствует госту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все

у меня малой покупает только с каким то дсту которое соответствует госту

нет сейчас по ГОСТу, что бы не писали на упаковке. Нет институтов их разрабатывающих, сплошная коммерция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам все и уеду из этой страны.

Якщо це хибне рішення?

 

Добавлено через 2 минуты

что после оплаты еды вам не хватит денег заправить автомобиль.

проблема бензину вирішиться у найближчі роки

через 5-20 років про бензинові авто будуть згадувати як про парові автомобілі :D

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3159456&postcount=14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куриные яйца в селе по 16, брал сегодня не торгуясь, ну так они же вкус имеют, мы сегодня разу десяток лупанули

молочнице за банку 3 литра молока сам стал 20 платить ( до этого брала 15), но мне прямо стыдно стало так мало платить - банку после такого молока моеш и опять молоко получается:D

а хлеб в хлебопечке на этом молоке выходит - ну просто смерть фигуре, съедаем за раз, главное на ночь не ставить, бо желудок от запаха будит...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько по времени у Вас занимает дорога на работу? Зимой, в дождь как Вы на работу добираетесь?

У меня, например, занимала дорога в 42 км ровно 1 час 10 мин. Шоссер Тrek 1500. Правда, это предусматривает душ и сменную одежду ( которая в моей работе и так обязательна). Никакихъ проблемъ. Одна, и самая важная: дебилы автомобилисты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот новость по теме

 

news.finance.ua/ru/news/~/336289

 

«Рост цен и тарифов, замораживание зарплат и пенсий ведет к тому, что доходы, а также потребительские возможности населения Украины в 2014 году уменьшатся на 20%. К примеру, если в 2013 году малообеспеченные тратили на питание около 62% своего бюджета, то к концу нынешнего года этот показатель может вырасти до 84%.

 

Увеличить расходы на питание (с 43% до 51%) придется и более обеспеченным украинцам», – отметила эксперт.

Мне вот только одно непонятно: почему малообеспеченные будут тратьти на 35% больше (84% относительно 62% доходов), а богатые всего на 18%? Должно же быть как раз наоборот: богатые больше импорта потребляют, который более существенно подорожал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в сумме дохода. 220 от 1000 равно 500 от 2700 (процентный рост)

Вопрос в том каких обеспеченных граждан имел ввиду экперт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в сумме дохода. 220 от 1000 равно 500 от 2700 (процентный рост)

Нет. В новости бюджет семьи - константа (заморожен). Если бы богатые тратили всего 1%, то всё равно рост был бы пропорциональным до 1.35%

 

Тут объяснение только одно и оно не логичное: перейдут с импорта на более дешевую (украинскую) еду. Это логично было бы как раз для малообеспеченных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. В новости бюджет семьи - константа (заморожен). Если бы богатые тратили всего 1%, то всё равно рост был бы пропорциональным до 1.35%

 

Тут объяснение только одно и оно не логичное: перейдут с импорта на более дешевую (украинскую) еду. Это логично было бы как раз для малообеспеченных.

 

у нас гадание на кофейной гуще - как эксперт считал, что считал - тайна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько по времени у Вас занимает дорога на работу? Зимой, в дождь как Вы на работу добираетесь?

Да и кроме душа на работе гардеробчик со сменной одеждой иметь нужно.... Многие ли у нас это все могут себе позволить на работе?

 

Хотя в Германии велосипедист в деловом костюме и прищепками на брюках - в порядке вещей:D

Вот только после таких утренних покатушек в костюме......думаю тут никакая Рексона вместе с Аксом не справятся:fool:

После того, как растренировался - утром доезжал за 1 час 20 минут, вечером где-то 1 час 40 минут (пробки снижали среднюю скорость и на Краснозвездном вверх ехалось медленней=)

Да, гардероб тоже был - еле выбил из руководства свободный шкафчик под угрозой увольнения.=)

В костюме - не то, при активном педалировании семь потов сходит - в нормальной велоодежде незаметно, а в костюме бы амбрэ был знатный.

В дождь первое время ездил, но потом забил - очень много времени занимает после этого мойка велосипеда и стирка велоодежды. В снег и лед тоже в основном нет, а вот в мороз до 15 градусов - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет сейчас по ГОСТу, что бы не писали на упаковке. Нет институтов их разрабатывающих, сплошная коммерция
есть дсту полностью повторяющий гост
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть дсту полностью повторяющий гост

ДСТУ (Украина) = ГОСТ (СССР)

И ТУ никакого отношения к обоим не имеют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а электромобили веерного отключения электричества не боятся? )))

 

 

:lol:

 

Велогенераторы еще не отменили))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСТУ (Украина) = ГОСТ (СССР)

И ТУ никакого отношения к обоим не имеют

для тех кто в танке

во первых про ту я ничего не говорил

во вторых гост=дсту только по определению

и то и то государственные стандарты

естественно далеко не все дсту соответствуют гостам по содержанию

а дсту про который я говорил повторяет советский гост по содержанию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

я вот на волне нового подорожания бензина прикинул в уме и вышло что на еду в неделю я трачу больше, чем на бензин (это при том что недельный пробег у меня составляет 500-600км)...

(ещё для справки у меня трое несовершеннолетних и один новорожденный ребёнок, с женой вообще нас шестеро, кстати корм для малой вообще обнищать:o)

поэтому ездить не перестану!

всем хороших зароботков!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот на волне нового подорожания бензина прикинул в уме и вышло что на еду в неделю я трачу больше, чем на бензин (это при том что недельный пробег у меня составляет 500-600км)...

(ещё для справки у меня трое несовершеннолетних и один новорожденный ребёнок, с женой вообще нас шестеро, кстати корм для малой вообще обнищать:o)

поэтому ездить не перестану!

всем хороших зароботков!

Да, у меня тоже месяц как крестник появился, так я теперь в курсе цен на детское питание и всякие предметы гигиены. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация: зарплата (доходы) в гривнах не поднялась, валюта подорожала. Вы заходите в супермаркет, набираете в тележку привычный объем еды, на кассе заглядываете в бумажник и осознаете, что после оплаты еды вам не хватит денег заправить автомобиль. Что выберете?

кулемет і патрони :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос из области "при какой цене на бензин я буду ездить на автобусе"...:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком раскладе либо я вообще ездить перестану, либо сяду на велик, скутер и прочее

В целом прийдется переформатировать свой образ жизни и работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком раскладе либо я вообще ездить перестану, либо сяду на велик, скутер и прочее

Это, если детей никуда возить не надо.;) Я при таком раскладе уже давно на бензине бы экономила.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...