Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плюсы и минусы постройки дома несъемной опалубки с использованием полистиролбетона..

Магу

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!:)Мне бы хотелось поделиться с вами своей проблемой и попросить подсказать правильное решение..Мы с мужем ,наконец-то собравшись с силами решили что будем строить дом.Я очень ответственно отнеслась к тому,из чего мы будем строиться и как будет выглядеть наш будущий домик.Засела за ноутбук и около недели провела на всевозможных строительных форумах и сайтах,благо сейчас время позволяет этим заняться(нахожусь в декретном отпуске)). Собрав очень большой объем информации,столкнулась с тем ,что где-то она является противоречивой...На днях встретила бывшего одноклассника,он сейчас трудится в строительном бизнесе и рассказав мне о всех преимуществах и подводных камнях строй материалов,посоветовал обратить внимание на постройку дома с использованием несъемной опалубки из полистиролбетона..Муж так же,ранее о таком материале ничего не слышал,но как только мы смогли выйти на владельцев таких домов..загорелся желанием начать строительство))

Что вы знаете об этой методике и этом материале?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не лучше из газобетона или ракушняка!?

 

а может из кератерма, поротерма, 2НФ, кирпича или облицовочного кирпича? и чем Вам керамзитный блок не угождает :-)))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот Вам в помощь целая ветка есть, читайте, изучайте. Цельных 79 страниц обсуждений и советов

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1209

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может из кератерма, поротерма, 2НФ, кирпича или облицовочного кирпича? и чем Вам керамзитный блок не угождает :-)))?

 

Наверно перепутал названия)

Думал речь идет о пенопластовых блоках, которые бетоном заливают, желтые такие.

Я прав!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно перепутал названия)

Думал речь идет о пенопластовых блоках, которые бетоном заливают, желтые такие.

Я прав!?

 

белые :-)

вполне нормальная и проверенная технология, как и любая другая

 

"это вопрос личного фэншуя" (с) Крышник

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белые :-)

вполне нормальная и проверенная технология, как и любая другая

 

"это вопрос личного фэншуя" (с) Крышник

 

Ок, но все равно я бы не связывался)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, но все равно я бы не связывался)

 

дык Вам никто и не предлагает, Вы стройте из того, что лично Вам нравится, но это не значить, что что-то другое будет хуже ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял...речь идет о пенопластовых блоках под арматуру и заливку бетона,или пенополистролбетон (цемент,песок,вода,шарики пенопласта)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть практический опыт, расскажите как ведет себя пенопласт при вибрировании бетона, пожалуйста. Есть мысля ленту ростверка залить в пенопластовой опалубке :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть практический опыт, расскажите как ведет себя пенопласт при вибрировании бетона, пожалуйста. Есть мысля ленту ростверка залить в пенопластовой опалубке :)

 

такие объемы нет смысла вибрировать вообще - просто проштыковать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие объемы нет смысла вибрировать вообще - просто проштыковать

 

бетон П4 брать? и если штыковать, то нужно сделать и дно опалубки? думали сделать насыпь из песка, укрыть пленкой, установить пенопластовую опалубку и закрепить ее снаружи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон П4 брать? и если штыковать, то нужно сделать и дно опалубки? думали сделать насыпь из песка, укрыть пленкой, установить пенопластовую опалубку и закрепить ее снаружи...

 

Лучший совет, найти мужчину и уже его ... штыковать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший совет, найти мужчину и уже его ... штыковать ;)

 

мужчина есть ;) занятой только очень, поэтому на форуме сижу я :roll:

 

ой, я забыла, что у нас одновременно будут заливаться стены септика, а их точно нужно вибрировать (не проштыкуем), поэтому вибратор будем брать

 

таким образом, вопрос актуален - как пенопалстовая опалубка ведет себя при вибрировании? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь - что такое полистирол бетон ;

здесь что такое полистирольные блоки ;

и на закуску уже что такое керамические блоки;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь - что такое полистирол бетон ;

здесь что такое полистирольные блоки ;

и на закуску уже что такое керамические блоки;

 

Про керамблок тупо гониво, при испытании блока ниуто не показал какая там нагрузка была, ну а принципе для РАША 24 это нормально, тот ролик сразу в топку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не про украинские блоки идет же речь)) а вообще, украина здесь ни причем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не про украинские блоки идет же речь)) а вообще, украина здесь ни причем.

 

Это об общей стилистике подачи информации, в случае с керамблоком она просто лжива, но население то поверит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это об общей стилистике подачи информации, в случае с керамблоком она просто лжива, но население то поверит

а смысл лгать?..ведь не импортный же керамоблок, что кирпич что керамоблок - все местного разлива..хотя блок блоку разница, это ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Какой именно вид блоков вы используете? Есть типа "термодома" не фонтан.

Есть термомонолит - там нужно смотреть - одинарная стена, двойная и т.д. Для двойной вибрация нужна. Одинарка нет

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться - какой именно вид несъемной опалубки из пенополистирола вы используете?

 

Добавлено через 11 минут

Вот что такое полистирол Искуственная пробка что такое пенополистирол

Вот ссылка по Термомонолит 3Д сборка с комментариями www.youtube.com/watch?v=vOLztvHkbfk

Технология Термо монолит без звука. www.youtube.com/watch?v=IXWB9-lRhus

Вот испытания одинарной (не несущей стены) на крепость

Торнадо тест для технологии Термомонолит www.youtube.com/watch?v=uaJqBxwZzFk

Сейсмика для домов построенных по Термомонолит www.youtube.com/watch?v=1inwci27E_w

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...