Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка Gospel

Bogdan

Рекомендовані повідомлення

Сегодня, как и обещал, был на объекте у некоего Госпела. Чисто конкретно смотрел, как его бойцы выполняют штукатурные работы.

 

Честно и откровенно: мне НЕ понравилось!

 

Почему же, спросит меня пытливый читатель?

Отвечу: а потому. что придраться практически не к чему! И это мою тонкую артистическую натуру очень и очень раздражает!

 

Если серьезно, то могу заверить. что и качество плоскости, и вертикали в норме. Ребро правИла прилегает плотно, сколь-либо заметных отклонений от вертикали я не обнаружил.

 

Не без того, что есть и просветы между правилом и стеной. В нескольких местах они были замечены. Однако и эти отклонения от идеала вполне укладываются в СНИП, описывающий высококачественную штукатурку.

 

В целом, из 30 сделанных фото, в 26 есть плотный контакт между стеной и измерителем.

Порадовало то, что на сложных поверхностях (лестничный марш, высокие откосы двусветных окон), работа выполнена тщательно и точно.

 

Ниже несколько фото в подтверждение моих слов.

 

Последнее не развернул, да ладно, некогда уже.

536898740_IMG_4024.thumb.jpg.df3f6cf6c87ed18b189da89ea9a84194.jpg

101295531_IMG_4026.thumb.jpg.3ba20b8cd8d76c78997bdf5db33db3a2.jpg

1290310762_IMG_4028.thumb.jpg.28c03dc6cae81fbbe6615242fc44d779.jpg

306846637_IMG_4030.thumb.jpg.ea491937382a7fc3c7073ea4241fe5bd.jpg

1584547311_IMG_4045.thumb.jpg.1c0b44fe9c9463bb64fed882d0bef3ea.jpg

IMG_4056.thumb.JPG.0d9859f7aedb5c2c2400d8b689344624.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не понятно одно, почему монтажную планку оконых откосов лепят поверх защитной пленки этих самых окон? Тем более, в этой планке предусмотрен отрывающийся потом элемент,на который клеится защищающая окно и раму пленка на момент штукатурки. У меня на объекте тоже были такие попытки - присек их на корню. Конечно правило Клиент "всегда прав" подействовало,однако уверен что в следующих объектах все будет делаться как и прежде,без снятия пленки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно одно, почему монтажную планку оконых откосов лепят поверх защитной пленки этих самых окон? Тем более, в этой планке предусмотрен отрывающийся потом элемент,на который клеится защищающая окно и раму пленка на момент штукатурки. У меня на объекте тоже были такие попытки - присек их на корню. Конечно правило Клиент "всегда прав" подействовало,однако уверен что в следующих объектах все будет делаться как и прежде,без снятия пленки.

А еще в, торце этой планки,есть своя липкая лента, которая должна прилипнуть к раме...

У меня тоже не поотдирали. А я прощелкал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую Андрея. Выполнили у нас штукатурку более 400 кв.м. стен. Качество отличное. Особенно результат видет через некоторое время после окончания работ, когда стены из серых становятся белого цвета. Ценовая политикаАндрея открытая , и во всем он ориентируется на потребности клиента.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Андрея Gospel. Очень понравился его подход к своей работе. Ясна картина ценообразования квадратного метра штукатурки. Все прозрачно, без «подводных камней». Работу (500 кв. м.) сделала бригада – в составе 2-х человек за 12 рабочих дней. Сделали качественно. Исправили штукатуркой неправильно сделанный строителями эркер. Привели штукатуркой в божеский вид монолитную лестницу. Что еще понравилось – бригада автономна – не нужно обустраивать их быт. (Все свое вожу с собой :)). Ребята порядочны – на вопросы отвечают охотно, все объясняют. Фотки размещу попозже – когда все хорошо подсохнет (сезон дождей, однако :D). Побольше бы таких строителей как Андрей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу на сходке обчались по поводу нюансов штукатурки для меня лично.Думал где то глянуть...Вчера был на одном объекте в Макарове и смотрю штукатурочка ровненькая(лично смотрел плоскости) и аккуратная,из серии "себе хочу такую же",спрашиваю,а кто делал,хозяин говорит Андрея "Госпела" хлопцы....отакэ..

 

А хозяин - це я. отакэ. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А потолок из ж/б заводских пустотных плит тоже штукатурите - если да, то какие сейчас расценки за кв.м потолка и стены?

Да, откосы оконные/дверные как считаете: погонными метрами или просто не вычитаете проем из общей площади стены. если погонаж, то сколько за него берете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потолок из ж/б заводских пустотных плит тоже штукатурите - если да, то какие сейчас расценки за кв.м потолка и стены?

Да, откосы оконные/дверные как считаете: погонными метрами или просто не вычитаете проем из общей площади стены. если погонаж, то сколько за него берете?

Потолок тоже штукатурим, в том числе и по плитам перекрытий.

В строительных нормах есть правила "исчисления объемов строительства" согласно им из общей площади стен вычитается площадь проемов (дверных и оконных). Площадь откосов считается отдельно.

На счет расценок звоните 067 468-54-44 Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размещаю обещанные фотки после машинной штукатурки Андрея Gospel.

IMG_0054_.thumb.jpg.4602a22c12bf5bb13396d0562335dd23.jpg

IMG_0056_.thumb.jpg.05cfe40c3c66fd0e6cc2fab42d5931ef.jpg

IMG_0057_.thumb.jpg.2c9d3e8c5513b02b4844a3538d7a7a99.jpg

IMG_0058_.thumb.jpg.a26f677398ea487889002dcac82f7446.jpg

IMG_0061_.thumb.jpg.cc93d1c8a3e5f236f0b58ff6d7b308c4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот дошли руки описать штукатурку от Госпела в моем термодоме.

Общая оценка 5-.

Объясню по минусу

 

1. Как уже писал приходилось контролировать и рассказывать как нужно и как я хоче по правильному клеить приоконный профиль - пару паостами выше это уже описывал. Думаю Андрей возьмет этот нюанс на заметку на будущее.

 

2. В 2х местах забыли вытянуть маяки со стены. Пришлось им позже приезжать и доделывать

 

3. Жалею что меня не сумели убедить (или не хотели убеждать) сделать в условно-влажном помещении гипсовую штукатурку, а сделали цементную машинную. Все-таки мне кажется цементная должна быть только в раене душа-или самой ванной. Но это мелочи.

 

4. Могли бы посоветовать замазать лаком или краской места крепления брондвери, в котором сварка близко подходит к краю штукатурки. В итоге - там ржавые пятна.

 

На этом все минусы закончились.

 

Ну и что интересно, когда выровняли стены, вылезли бока криворуких установщиков окон от Марии. Хот вроде на моменьт установки они все мне отрегулировали и усилили на 5 раз после множества пинков, но как оказалось 3 окна они установили в проеме не правильно, не соблюли горизонтальную плоскость, в итоге подоконник в одном углу уходит полностью в штукатурку, в другм на 1-2 см торчит из стены.

 

Меня волновала технология нанесения машинной на термодом, в итоге ребята знают что делают. Специальная грунтовка, затем в ручную нанесение сетки на известковый расствор, потом машинная штукатурка. Быстро, качественно и приятно общаться. Смело могу рекомендовать Андрея по штукатурке термодома

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специальная грунтовка, затем в ручную нанесение сетки на известковый расствор, потом машинная штукатурка.

Маленькое уточнение, сетка наносилась на гипсовый раствор.

 

От себя добавлю, что штукатурка термодома наверное самая сложная из всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькое уточнение, сетка наносилась на гипсовый раствор.

 

От себя добавлю, что штукатурка термодома наверное самая сложная из всех.

 

пардон за офф топ - а почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон за офф топ - а почему?

Я догадываюсь - т.к. при нанесении на пенопласт она сохнет только в одну сторону, что увеличивает время работы и высыхания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я догадываюсь - т.к. при нанесении на пенопласт она сохнет только в одну сторону, что увеличивает время работы и высыхания.

Надо сетку клеить в сплошную и так чтобы она оказалась в нижней трети слоя.

Кроме того основание не твердое, а гипс при высыхании начинает "выкручиваиться".

В общем штукатурке очень хочется сделать так

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сетку клеить в сплошную и так чтобы она оказалась в нижней трети слоя.

Кроме того основание не твердое, а гипс при высыхании начинает "выкручиваиться".

В общем штукатурке очень хочется сделать так

 

Хочется, но не можется. Как вы ее уговариваете не выкрутиться вот так вот? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Огромную благодарность выражаем Андрею и его ребятам. Сделали нам штукатурку и откосы в доме на 5+++! Мы остались очень довольны и качеством работы, и отношением, и четким выполнением обязательств. Все сделали очень классно и быстро, даже намного быстрее, чем обещали, при этом не в ущерб качеству, как говорил классик: "Без шума и пыли". Сохранили наши окошки от "Марии Доброе утро" (Мария, спасибо еще раз! :)) в первозданном виде и очень даже украсили их ровненькими откосами!

Рекомендую Андрея с чистой совестью, без всяких "-" и оговорок.

Андрей, большое спасибо! :beer::beer::beer: И желаем Вам как много больше хороших и не капризных клиентов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

наконец и мы есть счастливыми обладателями стен "От Андрея":beer:

 

около 700 м за 9 дней. качество великолепное. андрей отреагировал быстро, оперативно подготовил смету, завез ребят и через 9 дней как и не было ничего- все убрано за собой, стены идеальные.

 

Андрей вам спасибо и вашим ребятам тоже!

 

Светлана и Сергей, Петровцы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Выражаем благодарность Андрею и его бригаде под руководством Георгия за отличную работу! Георгий не только оштукатурил нам весь дом, но и сделал декоративную роспись-расшивку по машинной гипсовой штукатурке КНАУФ. Все фото штукатурки смотрите в моей ветке, адрес в подписи. Здесь пару фото копирую. О нашем опыте соединения стартовой и финишной штукатурки в одном процессе, смотрите мою ветку в разделе о внутренней отделке.

 

Особо хочу отметить талантливого штукатура Георгия, он обладает отличным художественным вкусом и умеет доказать правильность своих художественных решений. Мы в большинстве случаев с ним соглашались. Непростую работу он выполняет исключительно добросовестно, аккуратно и качественно. Очень самоотверженный мастер! Посмотрите, как он сделал из обычной машинной штукатурки варианты расшивки под мрамор, рваный камень и "под венецианку":

 

2e01aab66eb9.jpg

9da8452488cf.jpg

11d5c9188416.jpg

5932eaea4ba5.jpg

f01205d3e531.jpg

c31e402036f8.jpg

af0eec6b6550.jpg

56aa53596780.jpg

81fb671f8fac.jpg

d79c1187134d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут пугали возможностью появления трещин на машинной штукатурке. Пока никакаих трещин нет и в помине. Я обещаю раз в месяц заглядывать в эту ветку и сообщать информацию о том, появились ли трещины. Впрочем, я совершенно спокойна. И поэтому в следующем году мы будем делать машинную штукатурку фасада с расшивкой под газобетон только с бригадой Андрея Госпела, и штукатурить будет только Георгий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Присоединяюсь к позитивным отзывам. Две бригады Андрея делали мне гипсовую штукатурку - 900 кв м и стяжку - 400 кв м внутри дома и на террасах. Отклонения от утвержденных смет были в пределах оговоренной погрешности. Работы выполнены в срок. Мелкие огрехи, разногласия и нестыковки не буду вспоминать - несущественно. В целом, количество плюсов от сотрудничества намного больше, чем минусов. Рассчитываю обратиться к Андрею еще раз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........В целом, количество плюсов от сотрудничества намного больше, чем минусов. Рассчитываю обратиться к Андрею еще раз.

Рассчитываем увидеть фото ;)

......А то "белый список", "белый список", а никто фото не размещает :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и смысл качественной работы штукатуров,что "глазу незачто зацепиться",всё беленькое и ровненькое,что там фоткать?А где украшения идут,так Белая Рысь выложила.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитываем увидеть фото ;)

 

Выложу, выложу. Булыжник в свой огород принимаю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...