Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетон на монолитный пояс - какой заказать?

voltik.kiev.ua

Рекомендовані повідомлення

но стационарный насос можно использовать везде.

 

объеме 7куб для армопояса, при отсутствии 6-8 крепких друзей

Ну тут всё несколько меняется. Я пользовался только автобетононасосом, но не раз читал на форуме, что перемещать рукав стационарного насоса, да ещё заполненного бетоном, то ещё удовольствие. Вряд ли там 2-3 чела справятся с заливкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, где есть бетонозавод и миксеры, есть и бетононасосы в 99.9999% случаев

 

Я как-то искал себе в Чернигове пару-тройку лет назад. Нашел за бешенные деньги и с условием, что объем не менее 30м3 (не знаю зачем им понадобилось это) - отказался. Думаю этот город не одинок в Украине.

 

Добавлено через 1 минуту

При объеме 7куб для армопояса, при отсутствии 6-8 крепких друзей, не будет вообще никакой экономии, цифры очевидны и объективны:)

 

Решается электротельфером. Эти 7-8 кубов элементарно заливаются 2мя людьми - один снизу набирает, другой поднимает и укладывает. Все намного проще, чем кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то искал себе в Чернигове пару-тройку лет назад. Нашел за бешенные деньги и с условием, что объем не менее 30м3 (не знаю зачем им понадобилось это) - отказался. Думаю этот город не одинок в Украине.

 

 

В Киеве 100% бетононасосов работают почасово, можно вызвать и пить с ними пиво - от 900грн/час(но минимум 2часа), но можно и залить до 15-250куб в час, если в Чернигове кубами считают - тут я бессилен.;)

 

 

Решается электротельфером. Эти 7-8 кубов элементарно заливаются 2мя людьми - один снизу набирает, другой поднимает и укладывает. Все намного проще, чем кажется.

 

Прекращай уже фантазировать - 20т бетона на высоту 4м 1му человеку загрузить а другому поднять - нереально, его рабочего дня не хватит даже что бы переместить эти 1000 ведер на 10м по горизонтали к электротельферу, а уложиться нужно в пару-тройку часов. Поднять его электричеством, высыпать, и разровнять 20т бетона - для одного человека это еще много часов. Песок 20т - поверю, за несколько рабочих дней одному человек(которому здоровья не жалко) Но бетон то не ждет Ж-)

Hordi, вы сказочник еще тот. Если у вас есть такие киборги, что 8куб. армопояса заливают вдвоем за время, пока не прихватило бетон, то 2куб они заливают за час-полчаса, выходит. Ну а выбрируют(штыкуют) малоподвижный бетон они уже усилием мысли, не иначе :lol:

Такие сказки раскажешь впечатлительным барышням за чашкой чая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекращай уже фантазировать - 20т бетона на высоту 4м 1му человеку загрузить а другому поднять - нереально, его рабочего дня не хватит даже что бы переместить эти 1000 ведер на 10м по горизонтали к электротельферу, а уложиться нужно в пару-тройку часов.

 

Зацепило? :D 7-8 м3 конечно слишком много, это я перебавил. Но 2м3 за 1 зимний день я лично просто руками в ведрах заносил на второй этаж когда заливал перекрытие, при этом успевал мешать бетон и вибрировать это перекрытие, 2 помощника (родители) только набирали щебень-песок в ведра... Если бы бетон был готовый - думаю раза в 2 сделал бы быстрее.

Тельфером я заливал себе армпояс на высоте 9 метров 2 месяца назад (свежо еще преданье) - как раз около 2 кубов - я сверху, 1 снизу и один малой сидел на тельфере кнопки жал.

Никто не заставляет за 1 раз 8 кубов везти - удобнее на самосвале 3 ходки сделать.

 

Добавлено через 1 минуту

Если у вас есть такие киборги, что 8куб. армопояса заливают вдвоем за время, пока не прихватило бетон

 

Вы хоть прочитайте что я предлагал (везти несколькими ходками) прежде чем такое писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацепило? :D 7-8 м3 конечно слишком много, это я перебавил

 

Ну так а я о чем?:D

 

Но 2м3 за 1 зимний день я лично просто руками в ведрах заносил на второй этаж когда заливал перекрытие, при этом успевал мешать бетон и вибрировать это перекрытие, 2 помощника (родители) только набирали щебень-песок в ведра...

...Тельфером я заливал себе армпояс на высоте 9 метров 2 месяца назад (свежо еще преданье) - как раз около 2 кубов - я сверху, 1 снизу и один малой сидел на тельфере кнопки жал.

 

Ну вот - 2куб за день, да не на стену по козлах - это уже ближе к реальности. И простая математическая экстраполяция на 7куб здесь не работает, человек - он ведь не железный.

 

Никто не заставляет за 1 раз 8 кубов везти - удобнее на самосвале 3 ходки сделать.

Вы хоть прочитайте что я предлагал (везти несколькими ходками) прежде чем такое писать.

 

Читаю же:

7 кубов, но 2-мя машинами с интервалом в 2 часа...

...Эти 7-8 кубов элементарно заливаются 2мя людьми - один снизу набирает, другой поднимает и укладывает. Все намного проще, чем кажется.

 

7-8 кубов бетона 1 чел с ведром не осилит(а чел с лопатой эти 20 тонн не загрузит) и за двое суток и 4 ходки самосвалом:\"\":

 

3.5куб за 1.5часа осилили 11 человек - это реальность, а не фантазии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обещал, фото:

 

киборг:

11.JPGГотовность

13.JPG

Ведра готовьте поменьше, или "насыпальщика" заставляйте таскать тоже

14.JPG

результат

15.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему все советуют полноценные автобетононасосы с большим вылетом стрелы и соответственно недешёвый для задач, где спокойно справится бетононасос на базе миксера со стрелой до 18м (если правильно помню?) Я таким заливал два армопояса. Стоил прошлым летом 700грн/час. Оба раза успевал за час. Не верю что в столице такие звери не водятся.

 

i.piccy.info/i9/cf37f2fbbf681bc53ad7fb21630f1f78/1416557164/78453/803593/P1070077_800.jpg' alt='P1070077_800.jpg'>i.gif[/img]

 

По мне вариант гораздо предпочтительнее, чем 6-10 непойми каких рабочих в туже цену...

 

А есть в Киеве такое чудо и какова его цена? Да днях нужно будет залить 2,5 куба на армопояс второго этажа, если цена вменяемая я бы заказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в прошлом году заливали арм. пояс.

Заливал в такую же погоду.

Хоть дорого но я взял бетононасос.

Я залил около 7 кубов, заливали с помощью насоса около 1-2 - марка бетона была П4В25. 2 часа - это время на все на раскладку бетононасоса и непосредственно заливку т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мучайтесь, закажите у этих ребят! Все сделают в лучшем виде, не пожалеете.....

abu.kiev.ua/

 

Перед тем как заказывать у ребят, которые делают "в лучшем виде" посмотрите на "качественный свежепил" от этих ребят: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=168676

 

З.Ы. на сегодня, не смотря на ежедневные обещания, вопрос не решен, и продавец Romario ABU сказал что он только продает, но за качество не отвечает и не может отвечать за всю фирму.

"Не мучайтесь" звучит смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве 100% бетононасосов работают почасово, можно вызвать и пить с ними пиво - от 900грн/час(но минимум 2часа), но можно и залить до 15-250куб в час, если в Чернигове кубами считают - тут я бессилен.;)

 

 

 

 

Прекращай уже фантазировать - 20т бетона на высоту 4м 1му человеку загрузить а другому поднять - нереально, его рабочего дня не хватит даже что бы переместить эти 1000 ведер на 10м по горизонтали к электротельферу, а уложиться нужно в пару-тройку часов. Поднять его электричеством, высыпать, и разровнять 20т бетона - для одного человека это еще много часов. Песок 20т - поверю, за несколько рабочих дней одному человек(которому здоровья не жалко) Но бетон то не ждет Ж-)

Hordi, вы сказочник еще тот. Если у вас есть такие киборги, что 8куб. армопояса заливают вдвоем за время, пока не прихватило бетон, то 2куб они заливают за час-полчаса, выходит. Ну а выбрируют(штыкуют) малоподвижный бетон они уже усилием мысли, не иначе :lol:

Такие сказки раскажешь впечатлительным барышням за чашкой чая.

Вы вообще рядом со стройкой когда то бывали?:lol: 4-ре человека з 9:00 до 19 залили фундамент под забор около 8кубов сами мешали сами носили среднее растояние хождения с бетоном 15-20м. Заливка монолитного пояса 8 чел. с 10 часов подняли 15.6 кубов на высоту 3.5 метров, в 17 часов они уже сидели с помытыми руками. Как это происходило не скажу, все на столько просто что когда видешь сам себе говориш "блин как сам не додумался". По поводу данной темы поднять можно но нужен контроль, не намного вы с экономите если закажите миксер с насосом в месте, поповоду того что насос не подедет сами решили или кто то подсказал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще рядом со стройкой когда то бывали?

 

Нет, чито ты! Просто мимо проходил...

 

4-ре человека з 9:00 до 19 залили фундамент под забор около 8кубов сами мешали сами носили среднее растояние хождения с бетоном 15-20м. Заливка монолитного пояса 8 чел. с 10 часов подняли 15.6 кубов на высоту 3.5 метров, в 17 часов они уже сидели с помытыми руками.

Ну вот - продублировал пост полностью, а внимательно прочитать и не удосужился. Я возразил, что за день-два 7-8куб. 1чел.(один) не сможет ведрами ни перенести, ни, тем более, поднять на 4м, даже если на лопате будет больше одного помощника.

4-8 человек - это уже совсем другое дело, не находите?

И речь шла о готовом бетоне, а он, знаете ли, не дает времени на произвольные перекуры.

 

поповоду того что насос не подедет сами решили или кто то подсказал?

 

Решает орендодатель.

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...