Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Что взять косить траву: электро или бензо газонокосилку?

Адвокат

Рекомендуемые сообщения

День добрый. По опыту что посоветуете? Пять соток. Электрика по участку есть. Склоняюсь к электро. Есть особенности какие-то при выборе?

Владею двумя бензиновыми, двумя электрокосилками также две мотокосы и два електротримера. Так просто сложились обстаятельства.

Бензин очень удобно ездишь как хочешь в любом направлении,( косить нужно каждый раз в разных направлении)возвращаешься пару шагов назад и не переживаешь за кабель. После бензина, электро очень мрачно.

• Лайк 3

День добрый. По опыту что посоветуете? Пять соток. Электрика по участку есть. Склоняюсь к электро. Есть особенности какие-то при выборе?

Для 5-и соток годится и то и другое.

БЕНЗИН

Минусы: дороже покупка и обслуживание (бензин, масло, свечи); сложнее обслуживание; шум; высокий вес; может досаждать выхлоп.

Плюсы: бОльший ресурс; нет привязки к розетке; больше выбор самоходных моделей.

ЭЛЕКТРО

Ситуация зеркальная: "минусы" бензиновых становятся "плюсами" электрических и наоборот.

Хочу развенчать миф о крайнем неудобстве привязки к розетке проводом. При правильном алгоритме передвижения (от розетки), никаких сложностей не возникает. Мой младший сын с 10-и лет управляется без проблем.

Резюме.

Если у Вас сложный участок, на нем кусты, деревья и пр., между которыми нужно маневрировать, тогда электро. Если открытый прямоугольник, берите бензин. Можно даже самоходный.

• Лайк 2

Спасибо. Дело в том, что электро и бензиновые некоторе модели практически сравнялись в цене. Тот же МТД немецкий. Участок сложный и относительно узкий.

image.thumb.jpg.707f3b2153f547a83e7ef2527665f340.jpg

Дело в том, что электро и бензиновые некоторе модели практически сравнялись в цене. Тот же МТД немецкий.

Ваше мнение ошибочно. Две косилки одного класса со сходными характеристиками, но с разным типом привода, никогда не будут близки по цене. Это возможно, только если сравнивать самую навороченную электрическую с самой простой бензиновой.

Кстати, МТД - не немецкий брэнд.

Ваше мнение ошибочно. Две косилки одного класса со сходными характеристиками, но с разным типом привода, никогда не будут близки по цене. Это возможно, только если сравнивать самую навороченную электрическую с самой простой бензиновой.

Кстати, МТД - не немецкий брэнд.

паспорт МТД не смотрел, но в Эпицентре висит, как Немецкий с производством в Венгрии. На слово поверите, если фото постить?

По разным косилкам и ценам я подправлю - речь идет о разных производителях. :beer:

• 1 год спустя...
Если у Вас сложный участок, на нем кусты, деревья и пр., между которыми нужно маневрировать, тогда электро. Если открытый прямоугольник, берите бензин. Можно даже самоходный.

Я думал наоборот. Между кустами и деревьями кабель мешать будет. Просветите, так как сам делаю выбор. Участок 20 соток

• Лайк 3

Резюме.

У меня сложный участок с кучей грядок, кустов и деревьев.

Мне хватает электрического аэратора для того, чтобы даже мысли не допускать косить в таких условиях электрокосилкой:D

Как раз на открытые участки я бы ее и рекомендовал, где можно всегда держать провод с одной стороны и постепенно двигаясь от него, косить весь газон.

Я бы наверное аэрировал чаще, если бы аэратор был тоже бензиновым.:beer:

Добавлено через 2 минуты

Я думал наоборот. Между кустами и деревьями кабель мешать будет. Просветите, так как сам делаю выбор. Участок 20 соток

На 20 соток я бы брал исключительно бензоварианты. Если еще и деревья-кусты, то 100%.

• Лайк 1

На 20 соток - только бензин.

• 4 года спустя...

Купил случайно триммер Al-ko 450. Косит неплохо, особенно, если не кусты косить, а невысокую траву (не густую), но если трава густоватая - то триммер плохо берет ее, вязнет и перегревается....

Теперь думаю купить, косу - или мото, или электро... Электро, как по мне удобнее для меня - у меня пару удлинителей по 50м есть, но все пишут, что бензиновые более мощные, а мощность позволяет как я вижу косить с первого раза, а не елозить 3 раза триммером одно и тоже место

Для 5 соток маю акумуляторну Greenworks

gwt.in.ua/trymery/trymer-akumulyatornyiy-greenworks-gd40bck4.html

Щоправда рік тому за неї з акумулятором платив 9000, зараз щось подорожчала.

Минулий сезон відслужила дуже добре.

2-3 сотки на одному заряді без проблем. Заряд до 2 годин.

Но так як на дачі і так є що робити на протязі дня то не проблема ці 5 соток скосити в 2 підходи. Так і роблю.

Якщо докупити акумулятор на алі за 60$ то 5 соток можна осилити за раз без дозарядок.

Изменено пользователем irina1969

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...