Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смена целевого назначения или другой выход?

Naya

Рекомендовані повідомлення

уважаемый lonjin, у вас дом в пределах населенного пункта, а у топиктасетра за пределами. разница по моему очень значительная если не сказть кардинальная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый lonjin, у вас дом в пределах населенного пункта, а у топиктасетра за пределами. разница по моему очень значительная если не сказть кардинальная

 

Ну я бы не был бы так категоричен. У топик-асЁтра :) (я понял, что опечатка, но прикольно получилось) участок ведь не в чистом поле? Даже райархитектура есть!

А вот Вам пунктик № 2 из 502-го постановления КМУ про порядок изменения целевого - "Зміна цільового призначення земельної ділянки проводиться за поданням заяви (клопотання) її власника до сільської, селищної, міської ради, якщо земельна ділянка розташована в межах населеного пункту, або районної держадміністрації, якщо земельна ділянка розташована за межами населеного пункту".

 

Где написано, что за пределами города кончилась демократия? :) И в селе можно менять, и в городе. По адресам тоже самое - нигде не написано, что участку, который имеет кадастровый номер и находится не посреди поля, а в населенном пункте, нельзя присвоить адрес.

Но с адресом я путь прошел - о чем и поделился. А вот с изменением пока не начал - пройду - поделюсь. :)

 

P.S. Для получения адреса не обязательно менять целевое. Если только участок не "для огородничества".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый lonjin, у вас дом в пределах населенного пункта, а у топиктасетра за пределами. разница по моему очень значительная если не сказть кардинальная

 

Вы правы, но инфа всё равно очень полезная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin, а если не секрет : что Вас побудило менять статус ? У Naya мотивы понятны. Ей нужно не только жильё, но и "прописка". А чем Вам было плохо в садовом кооперативе ? Или аналогично - ради городской прописки ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статус участка пока не меняю, пока "садоводство". Возможно возьмусь за это позже, после ввода дома в эксплуатацию. А адрес нужен не мне, а двум киндерам - школа, больницы и пр. Везде адрес требуют. Не заставишь же детей наизусть учить решение Конституционного суда о незаконности "прописки". :) Кроме того, цена участка с "городским адресом" вырастает в разы.

 

P.S. А кооператив (у нас "садовое товарищество") - это добровольное объединение граждан. Сегодня оно есть, а завтра нет. А еще бывает, что сильно вумные председатели появляются...Зачем мне от них зависеть? За физическую охрану я им плачу (плюс к своей, милицейской), вода у меня своя, электричество свое, газ свой. Мы друг другу не мешаем, и слава Богу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статус участка пока не меняю, пока "садоводство". Возможно возьмусь за это позже, после ввода дома в эксплуатацию. А адрес нужен не мне, а двум киндерам - школа, больницы и пр. Везде адрес требуют. Не заставишь же детей наизусть учить решение Конституционного суда о незаконности "прописки". :) Кроме того, цена участка с "городским адресом" вырастает в разы.

 

Мотивы понятны : всё-таки прописка и накрутка цены участка. Хотя, "в разы" это Вы погорячились. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не погорячился. :) В моем случае так и есть. Я бы даже сказал не "в разы", а на порядок больше. Было два участка без актов общей площадью 9 сот, а стал один участок в 11 сот (приватизировали земли общего пользования прилегающие к садоводству) с актом и "адресом".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не погорячился. :) В моем случае так и есть. Я бы даже сказал не "в разы", а на порядок больше. Было два участка без актов общей площадью 9 сот, а стал один участок в 11 сот (приватизировали земли общего пользования прилегающие к садоводству) с актом и "адресом".

 

Ну, так это частный случай. Я то спрашивал причину бегства из садоводов. При простой замене "под садоводство" на "под забудову" цена вырастает максимум процентов на 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По земельному кодексу: Глава 6

Землі житлової та громадської забудови

Стаття 38. Визначення земель житлової та громадської забудови

До земель житлової та громадської забудови належать земельні ділянки в межах населених пунктів, які використовуються для розміщення житлової забудови, громадських будівель і споруд, інших об'єктів загального користування.

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=2768-14

До земель житлової та громадської забудови на лежать (стаття 40) і земельні ділянки для будівництва та обслуговування жилого будинку, господарських будівель.

Тому виходить, що треба землі СТ за межами населеного пункту включати до земель населеного пункту і тільки потім змінювати цільове призначення ділянки на буд.і обсл. жил. будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так это частный случай. Я то спрашивал причину бегства из садоводов. При простой замене "под садоводство" на "под забудову" цена вырастает максимум процентов на 20.

Это у Вас, в столицах, народ продвинутый, понимает, что земля есть земля - под застройку ли, под садоводство ли...:) А у нас цены на садоводческие участки не превышают 10 тыс.у.е за 5-6 соток в самых "сладких" местах. А обычная цена - 1-5 тык. За аналогичные, но "под застройку" - платят 30-80 тык. Провинция, бездуховность...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провинция, бездуховность...:)

 

:D :good: :Bravo:

... но Макаревич рассказывал смешнее : " Бездуховность, бля...ь ! "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему этот экскурс в азы земельного права?

 

К теме этой ветке, или топика (как называется правильно незнаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin - дело говорит

я собирался покупать уч в дачном коопе и поинтересовался о прописке.

мне объяснили тоже только проще,

надо идти к голове сель рады на территории которой находится кооп

за какието коврижки он (типа берет ваш дом на баланс)

и присваевает какой то адресс

процедура для них не благодарная поэтому на шару и братся не хотят

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы не был бы так категоричен. У топик-асЁтра :) (я понял, что опечатка, но прикольно получилось)

 

асЁтра? :lol: да очеПятка :D сам токо заметил :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы.

Прописаться все-таки можно.

Возможно, это не легкий путь, и не совсем распространеный и знакомый, но знаю точно, что в соседнем СТ две семьи имеют штамп прописки в паспорте именно в СТ. Там они живут постоянно. Как и что, пока не выяснили.

Пока строим дом. Голова СТ обнадежила тем, что в нашем СТ есть уже много семей постоянно проживающих, и каждая заинтересованна в этой прописке.

Так, что надеюсь, выход какой-то будет.

Тем более, адреса у наших участков все таки есть: улица и номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы.

Прописаться все-таки можно.

Возможно, это не легкий путь, и не совсем распространеный и знакомый, но знаю точно, что в соседнем СТ две семьи имеют штамп прописки в паспорте именно в СТ.

 

 

 

"Вам ведь не составит труда сфотографировать на цифровик страничку паспорта со штампом прописки в садовом кооперативе ?

 

Будьте так любезны, опубликуйте сей документ на нашем форуме.

 

Техпаспорта БТИ на свои строения, все члены нашего садового кооператива, получили лет пять назад. Сразу после приватизации участков и домов. Но вот "соответственно" получить регистрацию (прописку) почему-то никому не удалось.

 

Пусть уважаемые члены кооператива "Днепр" села Красная слобода Черкасского района развеят миф о невозможности прописки в садовых, дачных и прочих кооперативах ! "

 

Это моя цитата отсюда : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=161458&highlight=%E1%E0%F0%E4%E0%EA#post161458 , пост № 9

 

К Вам просьба аналогичная. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы.

Прописаться все-таки можно.

Возможно, это не легкий путь, и не совсем распространеный и знакомый, но знаю точно, что в соседнем СТ две семьи имеют штамп прописки в паспорте именно в СТ. Там они живут постоянно. Как и что, пока не выяснили.

Пока строим дом. Голова СТ обнадежила тем, что в нашем СТ есть уже много семей постоянно проживающих, и каждая заинтересованна в этой прописке.

Так, что надеюсь, выход какой-то будет.

Тем более, адреса у наших участков все таки есть: улица и номер.

 

Не путайте официальный адрес по генеральному плану присвоенный согласно стандартной схемы и адрес присвоенный в дачном кооперативе на основании собрания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вам ведь не составит труда сфотографировать на цифровик страничку паспорта со штампом прописки в садовом кооперативе ?

 

Будьте так любезны, опубликуйте сей документ на нашем форуме.

 

Техпаспорта БТИ на свои строения, все члены нашего садового кооператива, получили лет пять назад. Сразу после приватизации участков и домов. Но вот "соответственно" получить регистрацию (прописку) почему-то никому не удалось.

 

Пусть уважаемые члены кооператива "Днепр" села Красная слобода Черкасского района развеят миф о невозможности прописки в садовых, дачных и прочих кооперативах ! "

 

Это моя цитата отсюда : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=161458&highlight=%E1%E0%F0%E4%E0%EA#post161458 , пост № 9

 

К Вам просьба аналогичная. ;)

 

+1, я бы тоже не отказалась увидеть такую страничку :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не путайте официальный адрес по генеральному плану присвоенный согласно стандартной схемы и адрес присвоенный в дачном кооперативе на основании собрания

У нас тоже в садовом товариществе дома с тех паспортом бти узаконенные даже газ нам уже провели,а вот менять целевое назначение не хотят ,говорят дороги узкие 6метров,а надо 15,хотя я знаю в городе куча улиц где дороги и по 5 и по 4 метра,вот такие гады там сидят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У нас тоже в садовом товариществе дома с тех паспортом бти узаконенные даже газ нам уже провели,а вот менять целевое назначение не хотят ,говорят дороги узкие 6метров,а надо 15,хотя я знаю в городе куча улиц где дороги и по 5 и по 4 метра,вот такие гады там сидят

 

Ну вообще-то есть у нас прописка на уч.180

Как - не спрашивать сам еще не знаю

з.ы. Участок в СТ в черте города

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то есть у нас прописка на уч.180

Как - не спрашивать сам еще не знаю

з.ы. Участок в СТ в черте города

 

На штампике в Вашем паспорте так и написано : "Садовое товарищество "ГГАГА". Участок № 180" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На штампике в Вашем паспорте так и написано : "Садовое товарищество "ГГАГА". Участок № 180" ?

 

Я живу на другом участке.

У соседа с участка 180 в паспорте написано (с его слов) Ул.Байкальская, 10/180

ул. Байкальская, 10 - это адрес садового товарищества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу на другом участке.

У соседа с участка 180 в паспорте написано (с его слов) Ул.Байкальская, 10/180

ул. Байкальская, 10 - это адрес садового товарищества

 

Нет причин Вам не верить ...

 

Но и верить ... - тоже нет причин !!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...