Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

наружные откосы и отливы на окнах

stas71

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста , как правильно делаются наружные откосы на окнах и делаются места под отливы . Строилы утверждают , что просто делается маячная штукатурка , а под отливы просто раствор набрасывается и ссверху ставится отлив , правда ил это .

Зранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста , как правильно делаются наружные откосы на окнах и делаются места под отливы . Строилы утверждают , что просто делается маячная штукатурка , а под отливы просто раствор набрасывается и ссверху ставится отлив , правда ил это .

Зранее спасибо

 

Можно делать по-разному. Я делал так.

IMAGE_565.thumb.jpg.30b096ecc72be96d92e3b49497f7f576.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста , как правильно делаются наружные откосы на окнах и делаются места под отливы . Строилы утверждают , что просто делается маячная штукатурка , а под отливы просто раствор набрасывается и ссверху ставится отлив , правда ил это .

Зранее спасибо

 

На место где будет отлив наносится на ровную поверхность специальный клей для металла и на него клеится сам металлический отлив. Надежно и бастро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На место где будет отлив наносится на ровную поверхность специальный клей для металла и на него клеится сам металлический отлив. Надежно и бастро.

 

А на фига ? Без клея ветром унесёт ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста , как правильно делаются наружные откосы на окнах и делаются места под отливы . Строилы утверждают , что просто делается маячная штукатурка , а под отливы просто раствор набрасывается и ссверху ставится отлив , правда ил это .

Зранее спасибо

 

В мене укоси робили не "як правильно" а "як можна вийти з ситуації".

Приклеїли есемкою магнезитову плиту і пофарбували. Хоче тепер і не певен що магнезитова плита не розмокне від дощів.

 

Якщо відливи просто покласти на штукатурку - будуть барабанити. Мені клали на монтажну піну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фига ? Без клея ветром унесёт ?!

 

Про ветер случаев не замечено.

Все проще.

Клей держит отлив.

Приклееный металл не барабанит.

Вода при всем желании под отлив попасть неможет.

Вобшем и крепление и гидроизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене укоси робили не "як правильно" а "як можна вийти з ситуації".

Приклеїли есемкою магнезитову плиту і пофарбували. Хоче тепер і не певен що магнезитова плита не розмокне від дощів.

 

Якщо відливи просто покласти на штукатурку - будуть барабанити. Мені клали на монтажну піну.

 

А вот если на специальный клей для металла то барабанить не будут.

Монтажная пена полиуретановая и конечно некоторое время сможет выручать, но это к сожалению не надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На место где будет отлив наносится на ровную поверхность специальный клей для металла и на него клеится сам металлический отлив. Надежно и бастро.

 

Действительно быстро, но и выглядит "на быстро". Окна- украшение фасада, а предлагаются к костюму галоши. Фи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно быстро, но и выглядит "на быстро". Окна- украшение фасада, а предлагаются к костюму галоши. Фи...

 

Согласен. Многие просто офигевают от наружной естетики красивой когда внутри через красивое окно свежий прохладный воздух сифонит.

Вот и как тут совместишь неприятное с бесполезным? Действительно фигня какая-то получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Многие просто офигевают от наружной естетики красивой когда внутри через красивое окно свежий прохладный воздух сифонит.

 

Я не говорю о том, что одно должно быть сделано вместо другого. Напротив! И технологично, но и красиво. Например: подоконник из клинкера- бомба, из дерева- класс, каменный- красота и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Многие просто офигевают от наружной естетики красивой когда внутри через красивое окно свежий прохладный воздух сифонит.

 

Я не говорю о том, что одно должно быть сделано вместо другого. Напротив! И технологично, но и красиво. Например: подоконник из клинкера- бомба, из дерева- класс, каменный- красота и т.д.

 

Согласен.

Если красиво а выполнят свою задачу по сути подоконного отлива то нет предела совершенству.

Кстати подоконник из дерева тоже надежно можно закрепить с помощью нашего клея.

А к вариантам роскошной красоты и надежности можно добавить медные отливы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Согласен.

Если красиво а выполнят свою задачу по сути подоконного отлива то нет предела совершенству.

Кстати подоконник из дерева тоже надежно можно закрепить с помощью нашего клея.

А к вариантам роскошной красоты и надежности можно добавить медные отливы.

 

 

 

 

Оп !.. Ждать долго не пришлось. 8-) Вот и ключевая фраза :

" Кстати подоконник из дерева тоже надежно можно закрепить с помощью нашего клея." :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оп !.. Ждать долго не пришлось. 8-) Вот и ключевая фраза :

" Кстати подоконник из дерева тоже надежно можно закрепить с помощью нашего клея." :D

 

Респект. За ожидание и внимательность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект. За ожидание и внимательность

 

И Вам - респект. За чувство юмора и адекватность. :good:

 

Теперь можно с чистой совестью в раздел "Реклама". С ассортиментом, ценами, телефонами ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас делаем на офисное здание 80 метров отливов из бетона :o

метров 20 брака уже есть, в цвет не попали... :( Отдаем по дешевке ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати подоконник из дерева тоже надежно можно закрепить с помощью нашего клея.

.

 

И как называется Ваш клей? Мы применяли "Сика".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И как называется Ваш клей? Мы применяли "Сика".

 

Enkolit Енколит

 

Сика если полиуретановый тоже неплохо. Другой альтернативы знали

только некоторые кровельщики и жестянщики. Енколит пока известен только в узких кругах.

В России такие проблемы уже давно решают Енколитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот думаю , надо ли сначала место где пена снаружи под окноа снизу каким то герметиком промазать или нет . И все таки нужно ли чем то под отливом промазать ( например церезитом ) , а то мне кажется , что если отливы просто на саморезы прицепить или приклеить , то под ними конденсат будет собираться и вовнутрь выходить будет , что подскажете други
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот думаю , надо ли сначала место где пена снаружи под окноа снизу каким то герметиком промазать или нет . И все таки нужно ли чем то под отливом промазать ( например церезитом ) , а то мне кажется , что если отливы просто на саморезы прицепить или приклеить , то под ними конденсат будет собираться и вовнутрь выходить будет , что подскажете други

 

Внутрь влага попадать не должна, т.к. уклон и плоскости, и отлива должен быть наружу. Нужно сделать плоскость и, при желании, ее можно загидроизолировать (у Вас любовь к "Церезиту"?), а на нее приклеить отлив. Я так думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот думаю , надо ли сначала место где пена снаружи под окноа снизу каким то герметиком промазать или нет . И все таки нужно ли чем то под отливом промазать ( например церезитом ) , а то мне кажется , что если отливы просто на саморезы прицепить или приклеить , то под ними конденсат будет собираться и вовнутрь выходить будет , что подскажете други

Вам строители правильно говорили:пена внизу окна забрасываеться раствором до подоконной планки с небольшим уклоном наружу,получаеться тот же откос как верхний,только внизу.А потом хоть на саморезы,хоть на клей-никакого конденсата не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...