Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь. Насосная Станция и водопровод

DivaDana

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго.

 

Нужна Ваша помощь. И так- дано: колодец был 9 метров стояла насосная станция. Углубила до 13 метров колодец в связи с отсуствием воды.

 

Вопрос как теперь достать воду?Станция не вытягивает :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колодец был 9 метров стояла насосная станция.

насос наверху?

13м глубина, а сколько воды метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как теперь достать воду?

1.Приямок у колодца для станции на глубину, чтобы вытягивала станция.

2.Погружной насос.

3.Эжекторная станция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина всасывания ЛЮБОГО поверхностного насоса находится в пределах 8-9 метров.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос наверху?

13м глубина, а сколько воды метров?

сколько сейчас воды ещё не знаю. ну метра 4 добвилось

санция стоит в подвале на глубине 2 метра и в метре полтора от колодца

3.Эжекторная станция.

ого. А более бюджетный выриант :))

 

Скажие а можно ли подключить насос ручеёк (к сожалению что есть) в эту систему в помощь к станции. И как это грамотней сделать, что бы было более просто в обслуживании?

 

спасибо Вам :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водяной столб зависит от атмосферного давления. Законы физики, даже наша верховная рада не может изменить. посему атмосферное давление, которое измеряется мм ртутного столба, умножаем на 13,6 и будет высота с которой насос заберёт воду.

 

ого. А более бюджетный выриант )
глубинный насос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубинный насос.

ну в нашем городе они от 1800 и не самого лучшего качества.

 

Я имею ручеёк. вибрационный насос, другой я не потяну по финансам.

 

уточните ещё раз схему пожалуйста. тоесть насосик потом шланг станция и всё это электрика. Да а как совместить включение станции тоесть она должна включать каким то ябом насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ручеёк. вибрационный насос, другой я не потяну по финансам.

Вибрационный крайне противопоказан колодцам. Од дребезжания как бы "разжижается" дно колодца и скоро придется его чистить. Подключить можно и в Вашу станцию. Провод от реле, который идет на Ваш насос нужно переключить на родничок, шланг из родничка в пятерник (его желательно выкрутить из своего насоса)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибрационный крайне противопоказан колодцам.

 

Да я прочитала об этом на форуме. ну думаю пока помогут поставить что есть а со временем может подкопить на погружной "правильный" насос и просто поменять. ведь схема подключений от замены не меняется? или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь схема подключений от замены не меняется

Почти нет.

sansamuch.ru/samodelnyj-ezhektor-dlya-nasosnoj-stancii/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кратко отпишусь.

 

подключили работает, станция сама включает нассос и отключает.

 

как перебиться временно в принципе достаточно, но по факту мощности насоса не хватает. не смотря на станцию напор слабый и станции тяжело работает в удвоенном режиме.

 

в общем всё правильно советовали надо было настоять на подсоединении изначально Глубинного насоса. как сейчас вытаскивать всю систему и менять насос не представляю :)))

 

точнее кого б попросить. Спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DivaDana,

зделайте в колодце полочку на метр выше зеркала и опустите станцию в колодец, будет качать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зделайте в колодце полочку на метр выше зеркала и опустите станцию в колодец, будет качать.

это хороший совет но дело в том что у меня станция изнчально ставилась на подкачку водопроводной воды. и в принципе так и используется, колодец делался как запасной вариант, так как 4 месяца город сидел без воды в принципе. (скважинщики озолотились :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зделайте в колодце полочку на метр выше зеркала и опустите станцию в колодец, будет качать.

Ей там торба будет быстро. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей там торба будет быстро.

не скажите у знакомого 4 года стоит и тьфу тьфу тьфу ( я имею в виду станцию на полочке в колодце)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заняла денег заказала насос по интернету шнековый. Получила на почте, и получила несусветных люлей от мастера, что а) надо было покупать центробежный и б)надо было покупать в городе...

 

Надеюсь поставит не куда не денется и насос работать будет. но выслушивала я долго часа 3 точно. и это ещё не ставили в систему.

 

вибрационный насосик мой, за счёт диаметра колец которые на углубление колодца поставились меньше, вибрирует раза в 2 сильнее. Так что просто необходимость стала прислушться к советам.

 

для чего тогда вообще производят эти насосы вибрационные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего тогда вообще производят эти насосы вибрационные?

 

Для чего тогда производят ЗАЗ и ВАЗ ? для чего продают сигареты без фильтра ? думаю суть уловили . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего тогда производят ЗАЗ и ВАЗ ? для чего продают сигареты без фильтра ? думаю суть уловили . . .

 

ну если Вы не смеётесь, то я попыталась. Просто подумала, ну вот изначально зачем они создавались? где то же производители планировали их применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибрационные насосы это сугубо дачный вариант для накопительных емкостей дождевой или иной воды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем доброго.

 

Нужна Ваша помощь. И так- дано: колодец был 9 метров стояла насосная станция. Углубила до 13 метров колодец в связи с отсуствием воды.

 

Вопрос как теперь достать воду?Станция не вытягивает :(.

 

Мое мнение в вашем случаи таково:

Глубинный насос примерно SKM 100, 4Qgd -0.5

обратный клапан

Фильтр с катриджем грубой очистки (на входе в дом)

Пятерник

Манометр

Реле давления

Гидроаккумулятор

 

и будет вам счастье, по демократичным ценам все можно найти тут waterpump.in.ua/g1084612-glubinnye-nasosy :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...