Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка плитки на работающий тёплый пол.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Есть залитый тёплый пол. Греет. Работает всё классно.

Плитку в зиму не планировал укладывать, т.к. не жилое помещение.

но зимой-то тоже надо чем-то заниматься. Можно ли плитку класть на работающий тёплый пол. Клей МАПЕЙ Адесилекс 9. всё на него укладывали.

Или поменять клей?

Или лучше не класть плитку?

Вроде как после укладки плитки рекомендуют включать тёплый пол не ранее чем через 20-25 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть залитый тёплый пол. Греет. Работает всё классно.

Плитку в зиму не планировал укладывать, т.к. не жилое помещение.

но зимой-то тоже надо чем-то заниматься. Можно ли плитку класть на работающий тёплый пол. Клей МАПЕЙ Адесилекс 9. всё на него укладывали.

Или поменять клей?

Или лучше не класть плитку?

Вроде как после укладки плитки рекомендуют включать тёплый пол не ранее чем через 20-25 дней.

Возможно сейчас меня забросают тапками , но в моей практике ( лет 7 назад) был случай когда надо было уложить около 100 м2 плитки по ТП . Так как была зима , а ТП являлся единственный источником тепла , пришлось работать при включенном ТП (правда не на полную мощность , а так чтобы сопли не замерзали ). Примерно пол года назад от заказчика поступил звонок с вопросом :- На плитку уронили что то очень тяжелое и получился большой скол глазури , как можно исправить ? Я посоветовал ему обратиться к людям , занимающимся мрамором и гранитом - у них должны быть различные шпаклевки . Но для себя я сделал вывод , что никаких других проблем с плиткой за эти годы не возникло . При укладке использовался клей Артисан для каминов и печей ( по моему так назывался - точно уже не помню )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по теории то все цементные растворы боятся пересыхания и быстрого высыхания. Но на практике всегда есть исключения и корректировки. В данном случае действительно делать его на не большую мощность.

По клеям то тот что вы указали не проверял. Работаю с СОПРО № 1 или МИРА 3130 супер фикс (белый) На них точно будет держаться. Только вот цена сейчас на них слишком уж выросла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть залитый тёплый пол. Греет. Работает всё классно.

Плитку в зиму не планировал укладывать, т.к. не жилое помещение.

но зимой-то тоже надо чем-то заниматься. Можно ли плитку класть на работающий тёплый пол. Клей МАПЕЙ Адесилекс 9. всё на него укладывали.

Или поменять клей?

Или лучше не класть плитку?

Вроде как после укладки плитки рекомендуют включать тёплый пол не ранее чем через 20-25 дней.

плитку не укладывать,ждать до весны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура правильного теплого пола около 30 градусов, а какая же температура у пола летом? Правильно,... эти же 30 градусов.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура правильного теплого пола около 30 градусов, а какая же температура у пола летом? Правильно,... эти же 30 градусов.

именно поэтому не стоит работать с клеем при таких температурах основания и пониженной влажности(также и жарким летом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может где-то повторюсь'не встретил.подскажите : плиточник сказал чтоб клей купить мастер флекс или силтек 801.,ледокол.,подскажите ,правильный ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на него (теплый пол ) подать температуру 15-20 градусов, возможна ли укладка? Или ждать весну? А это я так понимаю: март- апрель:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 20 градусов проблем не должно возникнуть, думаю можно даже 25. Причем, учитывайте, что температура пола обычно ниже на 5-10 градусов, чем температура подачи воды (положите градусник на пол в месте укладки).

Также по возможности максимально увлажните помещение и будет Вам счастье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу еще раз таким образом. Что если себе то не укладывал бы ни за что. Ну дальше решайте сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Года два назад укладывали мне плитку на кухне. Где-то через дней 4-5 включили теплый пол ибо было очень холодно. через пару месяцев заетил

, что несколько плиток "потрескивают" когда на них становишься. Аккуратно вычистили швы, достали эти плитки. Так вот, клей к плитке прилип намертво, а от стяжки отстал, как-будто его там и небыло вовсе. Клей Мапей Адесилекс. Грешу на рано включенный ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей к плитке прилип намертво, а от стяжки отстал,

Сдается мне ,что двойной перемаз не делали и основание было пыльное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может дело в клее. Он хоть и дорогой , но почитал описание ,рекомендации к применению и т.д. и некоторые моменты меня "напрягли". Может у Вас были нарушены некоторые требования , особенно те , что касаются стяжки ?(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, клей к плитке прилип намертво, а от стяжки отстал, как-будто его там и небыло вовсе. Клей Мапей Адесилекс. Грешу на рано включенный ТП.

 

имхо копать надо в сторону стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...