Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как герметизировать такие стыки кровли?

jk1966

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня. Имеется крыша дома из оцинковки и крыша пристройки из оцинковки. Крыша дома более менее, а стык этих двух крыш течет. Подскажите временное решение (до лета) как заделать этот ужас

DSCN1246.thumb.jpg.7b003bc001eeaff08e88fe1cf5accb9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет заделать то тут я наверное не помощник.

Наверное я бы подорвал корявые листы которые соединяют два разных уклона крыши и все промазал бы битумной мастикой.

Из личного опыта могу сказать что такой вариант будет немного жить но не долго и весной или зимой когда снег на крыше начнет таять вода все равно будет просачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется крыша дома из оцинковки и крыша пристройки из оцинковки. Крыша дома более менее, а стык этих двух крыш течет. Подскажите временное решение (до лета) как заделать этот ужас

 

Вам сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86415.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня. Имеется крыша дома из оцинковки и крыша пристройки из оцинковки. Крыша дома более менее, а стык этих двух крыш течет. Подскажите временное решение (до лета) как заделать этот ужас

Обычным прозрачным силиконом заделать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там подвижные края кровли.

 

И что из этого??? Могу спорить что заделают и не будет протекать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что из этого??? Могу спорить что заделают и не будет протекать...

 

Я могу рассчитывать на Ваш чудо-силикон: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47860 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местный (сельский) кровельщик сказал примерно такое: т.к. верхний лист приподнимается, то до лета подложить под верхний лист на монтажную пену рубероид(или типа того), а на нижний посадить на битумный герметик. Это возможно, или нужны более радикальные меры? Затекает только при сильном дожде с ветром(но не всегда).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что из этого??? Могу спорить что заделают и не будет протекать...

 

Не будет. В лучшем случае до следующей осени, в худшем - до этой весны.

 

Есть спецсоставы для ремонта фальцевых кровель. Например немецкой фирмы ENKE - Enkopur. Но они очень сильно дорогие. Правда и срок их жизни сравним с медными и титан-цинковыми кровлями - декларируют 50 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу рассчитывать на Ваш чудо-силикон: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47860 ?

Как временное решение подойдет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как временное решение подойдет..

 

1. Насколько долговременное?

2. Как правильно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Насколько долговременное?

2. Как правильно сделать?

 

Загерметизировать протекающие стыки снаружи весьма проблематично из-за слишком крутых углов скатов кровли и без специального снаряжения выполнить даже мелкий ремонт будет весьма затруднительно. Да и специалистов данного вида покрытия осталось не так уж и много, данный вид работ выполняет жестянщик. А кровельщик и жестянщик две разные профессии. В вашем же случае дешевле всего установить точные места протечек хотя бы методом полива сильным напором воды из шланга и уже после этого обработать кровельным силиконом из середины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загерметизировать протекающие стыки снаружи весьма проблематично из-за слишком крутых углов скатов кровли и без специального снаряжения выполнить даже мелкий ремонт будет весьма затруднительно.

 

Я ж не сам полезу ремонтировать: есть мастер, который ведёт мою кровлю, ему и карты в руки. Правда, после первой попытки отремонтировать кровлю его не так-то легко затянуть на объект. Уже второй год стою в очереди.

 

Да и специалистов данного вида покрытия осталось не так уж и много, данный вид работ выполняет жестянщик. А кровельщик и жестянщик две разные профессии.

 

Мой мастер позиционирует себя как кровельщик.

 

В вашем же случае дешевле всего установить точные места протечек хотя бы методом полива сильным напором воды из шланга и уже после этого обработать кровельным силиконом из середины.

 

Там же не сквозные дырки, чтобы всё так просто было. Подтекает замок в определённом месте, вода по замку бежит вниз и скапывает за ... см от исходного места. Даже если я замажу дорожку, вода по силикону будет бежать ещё ниже. Т.е., надо мазать от места протечки и до самого низа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не сам полезу ремонтировать: есть мастер, который ведёт мою кровлю, ему и карты в руки. Правда, после первой попытки отремонтировать кровлю его не так-то легко затянуть на объект. Уже второй год стою в очереди.

 

 

 

Мой мастер позиционирует себя как кровельщик.

 

 

 

Там же не сквозные дырки, чтобы всё так просто было. Подтекает замок в определённом месте, вода по замку бежит вниз и скапывает за ... см от исходного места. Даже если я замажу дорожку, вода по силикону будет бежать ещё ниже. Т.е., надо мазать от места протечки и до самого низа.

Что-то тут вообще не вижу желающих заняться решением вашей проблеммы. Какую дорожку вы хотите мазать? Найдите точное место протечки! Или замажте весь замок сверху донизу из середины на чердаке. Раньше жестянщик делал жестяное ведро самостоятельно и при этом оно не протекало,без никаких герметиков! Есть такие профи сегодня....Тут вопрос... Было бы время свободное давно б вашу проблемму решил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то тут вообще не вижу желающих заняться решением вашей проблеммы.

 

Зато обсуждение было довольно бурным.

 

Или замажте весь замок сверху донизу из середины на чердаке.

 

Какой силикон посоветуете?

 

Раньше жестянщик делал жестяное ведро самостоятельно и при этом оно не протекало,без никаких герметиков!

 

Раньше и оцинковку делали - не чета нынешней.

 

Есть такие специ сегодня...

 

И на форуме?

 

Было бы время свободное давно б вашу проблемму решил..

 

Силиконом, обжатием замков или ... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато обсуждение было довольно бурным.

 

 

 

Какой силикон посоветуете?

 

 

 

Раньше и оцинковку делали - не чета нынешней.

 

 

 

И на форуме?

 

 

 

Силиконом, обжатием замков или ... ?

 

Кровельный силикон советую,но именно силикон,а не ниикакую не мастику или ещё какой-то клей,которые в случае определённых условий погоды или расплавятся или размокнут от воды. Советовать обжимать ли замки не могу так надо видеть ситуацию по факту воочию,для начала проверьте как прочно держаться листы металла на обрешетке,если хорошо то герметизация всего стыка устранит течь даже если замок будет не плотным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельный силикон советую,но именно силикон,а не ниикакую не мастику или ещё какой-то клей,которые в случае определённых условий погоды или расплавятся или размокнут от воды.

 

Мне бы собственное имя силикона и его производителя - можно в личку.

 

Советовать обжимать ли замки не могу так надо видеть ситуацию по факту воочию,для начала проверьте как прочно держаться листы металла на обрешетке,

 

В своей теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47860) писал, что листы 2000х1000 мм и шумят в ветренную погоду. Факт - середина листа подвижна, про область замков ничего сказать не могу.

 

если хорошо то герметизация всего стыка устранит течь даже если замок будет не плотным.

 

Можно попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы собственное имя силикона и его производителя - можно в личку.

 

 

 

В своей теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47860) писал, что листы 2000х1000 мм и шумят в ветренную погоду. Факт - середина листа подвижна, про область замков ничего сказать не могу.

 

 

 

Можно попробовать.

Можно любого производителя но силикон ,подчеркиваю,силикон кровельный не мастика!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Мне бы собственное имя силикона и его производителя - можно в личку.

 

DAP Butylflex бутилкаучуковый герметик, силикон усохнется и протечет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...