Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2-х этажный бюджетный дом с плоской крышей кг "Міжріччя"

egor.gladkyi

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Хочу коротко рассказать как мы (я и моя семья) построили бюджетный дом.

Итак, всё началось в августе 2013 года. В связи с тем, что моя семья из 3-х человек живет в съемной однокомнатной квартире, и мы хотели стать семьей из 4-х человек, я решил, что всё, хватит, надо срочно решить вопрос с жильем. Квартира или дом. Учитывая моё желание, которое, слава богу, совпадало с желанием моей жены, Ани, мы решили построить небольшой дом. Так как я по образованию инженер строитель и раньше (8 лет назад) занимался строительством коттеджей и ремонтом квартир, я не видел больших проблем с реализацией нашей цели. Для решения сложной задачи, необходимо ее «разложить» на несколько менее сложных задач, поехали:

1. Поиск участка - оказалось огромной проблемой. Вкратце, цена высокая, а товарного вида нет. Коммуникации непонятно где и как их проводить. Большинство брокеров не знают, что продают и не могут дать полную объективную информацию, также есть мошенники. Учитывая, что я располагал скромным бюджетом в 50 тыс. у.е. (на весь проект) я искал не дорогой участок в "нормальном" месте, хотя бы асфальт и электричество. Направление, которое меня интересовало – Вышгородское. Причины: близость к работе, инфраструктура Оболони, относительно недорогая земля.

Каждую субботу мы ездили на просмотры. Объезиди всё в окнруге: Петровцы новые и старые, Дубечня нижняя и высшая, Новоселки, Хотяновка, Осещина, Лютеж, даже заехали в Дымер, но это было уже слишком далеко.

Проблемы: цена сотки очень завышена, у меня сложилось впечатление, что все продавцы считают, когда вы начнете рыть котлован, то найдете клад казака Полуботько и этим компенсируете стоимость участка; электроэнергия, не понятно где ее брать, как правило брокеры и продавцы рассказывают, вот столб с кабелем от него и «запитаетесь», никогда не верьте «на слово», так как к этому «столбу» уже запитаны все соседи, а если и есть, то стоимость за один кВт от $300 до $1000, уточняйте непосредственно с продавцом кВт; подъезд до участка, как правило грунтовая дорога или остатки асфальта. Но мы не падали духом и 22 мая 2014 года мы стали хозяевами участка размером 4,82 сотки. Если кто обратил внимание, мы искали участок почти 9 месяцев.

Участок находится в с. Хотяновка, коттеджный городок «Міжріччя». Почему именно этот участок: 1. 12 км от Оболони, по дороге 3 светофора; 2 - асфальтированный подъезд до участка; 3 – электроэнергия в любом количестве, правда за $600/кВт + подключение; 4 – освещение улиц; 5 – признаки развития цивилизованного коттеджного городка со своей инфраструктурой.

2. Проект дома. Так как я «строитель», сразу при выборе участка я учитывал планировку нашего дома. После чего я обратился к архитектору, который мои (и наши) мысли перенес на бумагу. И вот что получилось:

3. Разрешительные документы. Строительный паспорт получил в течении одного месяца за 7500,0 грн.

4. Строительство дома. После уведомления все необходимых инстанций началось фактическое строительство, которого мы с нетерпением ждали, естественно с туалета и склада для стройматериалов. Разбивка участка, заливка фундамента, прокладка внешних коммуникаций, коробка, кровля, окна, утеплитель и «кароед». (Если интересует более конкретно, пишите, расскажу). Спустя три месяца мы перешли к «внутрянке».

Продолжение следует.

Жилой дом в Хотяновке.PDF

1300089545_38(1).thumb.jpg.891e41f575c0211d36269c33dfdf15cb.jpg

20140918_164411.thumb.jpg.6bd8b3f8590ca9e6f23bf0e34d2cc4d0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите устройство кровли: площадь кровли,пирог,используемое количество материалов, стоимость. А также фундамент: лента или плита, количество материала, стоимость. Какой УГВ? Сам выбираю участок в Хотяновке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это не секрет, расскажите о расходах. У вас 50 уе запланировано только на коробку? Или с отделкой? А земля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это не секрет, расскажите о расходах. У вас 50 уе запланировано только на коробку? Или с отделкой? А земля?

 

Земля обошлась в 15 где-то (4,8 сотки по 3250 у.е.) + электричество (подключили сразу, а киловатты взяли в рассрочку на год). Насколько я знаю, то 50 вписались с коробкой, внутрянка уже - надо добавлять, конечно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите устройство кровли: площадь кровли,пирог,используемое количество материалов, стоимость. А также фундамент: лента или плита, количество материала, стоимость. Какой УГВ? Сам выбираю участок в Хотяновке.

Добрый день, JohnnyD. Давайте по порядку:

1. площадь кровли - 77 м.кв., пирог снизу-вверх: паробарьер 90 м.кв., деревянная балка 200х100х4500 - 18шт., утеплитель в 2 слоя - 100 мм - 150 м.кв., сплошная обрешетка из доски обрезной 25 - 2 м.куб., гидробарьер - 90 м.кв., брус деревянный 50х50х4500 - 18 шт., кровельные листы "андулин" - 54 листа, отливы, ветровые доски, водоотвод, гвозди, саморезы и т.п.

2. фундамент: лента, материалы: песок речной, щебень мелкой фракции, цемент, вода, опалубка, рубероид, гидроизоляция, утеплитель и т.п.

По поводу количества материалов необходимо рассчитывать по вашему проекту. Вы уже знаете что будете строить?

По поводу стоимости: прораб сдаст отчет 03.11.2014, напишу точную стоимость.

Что значит УГВ?

Перед покупкой участка: представьте как будет стоять дом, куда и какие будут выходить окна, где северная сторона, где южная, где будет стоять беседка (если она будет) и т.п. В идеале, выбирать участок надо с проектом дома.

Если еще нужна какая-то помощь спрашивайте.

 

Добавлено через 11 минут

если это не секрет, расскажите о расходах. У вас 50 уе запланировано только на коробку? Или с отделкой? А земля?

Добрый день.

По расходам распишу чуть позже, как выйду на окончательную цифру.

На сегодня планирую вписаться в 65 тыс. у.е. и переехать до 17 декабря в наш дом, со 100% готовностью 1-го этажа и 70% второго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит УГВ?

Уровень грунтовых вод. На какой глубине?

Участок на примете имеется, но взял паузу, возможно до весны.

Проект тоже понятен.

Я так понял крыша вентилируемая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По расходам распишу чуть позже, как выйду на окончательную цифру.

На сегодня планирую вписаться в 65 тыс. у.е. и переехать до 17 декабря в наш дом, со 100% готовностью 1-го этажа и 70% второго.

 

Прекрасный план! Желаю удачной стройки! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень грунтовых вод. На какой глубине?

Участок на примете имеется, но взял паузу, возможно до весны.

Проект тоже понятен.

Я так понял крыша вентилируемая?

Добрый день, JohnnyD. УГВ высокий, весной вода стоит на участках, я поднимал участок примерно до 80 см., в этих местах по другому нельзя. За основу надо брать отметку дороги, желательно чтобы "ноль" участка был выше дороги. Совершенно верно - крыша вентилируемая. Я буду завтра (01.11.2014) в первой половине дня на участке. Если хотите можем встретится, расскажу более подробно. Мой номер тел. 067-373-48-27 Егор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, JohnnyD. УГВ высокий, весной вода стоит на участках, я поднимал участок примерно до 80 см., в этих местах по другому нельзя. За основу надо брать отметку дороги, желательно чтобы "ноль" участка был выше дороги. Совершенно верно - крыша вентилируемая. Я буду завтра (01.11.2014) в первой половине дня на участке. Если хотите можем встретится, расскажу более подробно. Мой номер тел. 067-373-48-27 Егор.

 

Спасибо! Поздно прочитал,как раз вчера был в Хотяновке. Как-нибудь обязательно заеду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну что, товарищи, голый участок земли ровно за 6 месяцев стал больше походить на частное владение)

Мы поставили забор, построили дом и вот в декабре, ровно через 6 месяцев после начала строительства - переезжаем!

Посему в теме о том, сколько времени нужно на стройку - я отвечала, что год, не больше. Да, недостроя еще очень много, работы - непочатий край) Но это же здорово, жить, постепенно преображать свое жилище, наблюдать каждый день за изменениями, делать что-то своими руками. Может, я даже стены научусь красить)

посмотрим)

а пока бросаю фото участка по состоянию на 1 июня 2014 года и 10 ноября 2014 года)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное правильно было бы выложить планировочки.

Люблю плоские крыши 8)

 

Дело в том, что после утвержденного с архитектором проекта, мы решили дом увеличить)

Посему планировки будут немного не корректные, но месторасположение комнат и других помещений от этого не изменилось.

дом хотяновка 1.pdf

дом хотяновка 2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу скажу, что единственный санузел на втором этаже в нашей, хозяйской спальне уже обсуждали в другой теме.

Не подумали мы о ребенке.. но моя мечта воплотилась, чтобы санузел был доступен только мне))

Для ребенка посмотрим, что делать будем: или он не будет ходить по ночам в туалет, или будет ходить на первый этаж, или все-таки будет заходить к нам ночью (в чем в принципе проблемы особой не вижу), т.к. цель была у меня прежде всего этот санузел отгородить от гостей

Змінено користувачем Annalaw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили каркас для лестницы, временные ступеньки

Котел маленький, но работает, полы уже теплые, подозреваю. что новоселье будем отмечать прямо на полу

IMG-20141126-WA0003.thumb.jpg.9e275ae092c260f60fa497b11e9bc9d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем делать комнаты для гостей, залы для фуршетов? Никакие гости не стоят того, чтобы для них так выкладываться. Это мещанство.

 

на самом деле у нас семья большая, да и друзей много и с детьми.

в идеале я всё таки хотела бы 2 гостевых с отдельным санузлом,

хотя, с другой стороны, всё к лучшему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Annalaw, а вы не думали, что дом на два выхода лучше чем один на "большую семью"? Полдома всегда ликвидны, семья со временем дробится, и.т.п.

 

конечно, думала

но на две семьи дом не нужен

я все таки за то, чтобы гости (пусть даже родственники) оставались гостями, а не жили с нами в доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Итак, подведу итоги:

Строительство 2-х этажного дома в КГ "Міжріччя", Вышгородский район, с. Хотяновка.

Характеристики дома: два этажа, общая площадь 140,5 м.кв.

На сегодня закончен полностью первый этаж.

Затраты: Всего - $ 90 000,0 из них: земля с налогами и оформлением - $ 15 900,0; подключение электроэнергии 15 кВт - $ 9 500,0; строительно-монтажные работы, строительные и отделочные материалы, бытовая техника, мебель - $ 64 600,0.

Покупка земли - 22.05.2014, начало работ - 07.06.2014, переезд в дом - 06.12.2014 года. Всего - 6,5 месяцев.

Для полного завершения запланированных строительно-монтажных работ с благоустройством территории необходимо $ 15 000,0.

В расчетах учтен средний курс $ за период строительства, который составил 10,2 грн.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Доброго времени суток, Егор. Скажите пож-та, какую строительную организацию Вы представляете, есть ли у Вас законченные работы в Межречье? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день. Я частный предприниматель с высшим строительным образованием. К просмотру могу предложить несколько объектов в КГ Межречье. За более подробной информацией звоните по телефону 067 373 48 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...