Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вред цинка в обшивке камина

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Вы подумаете, над тем, КАКУЮ топку вы хотите поставить в это портал? Данная модель для этого предназначена? Не получите ли вы в итоге перетоп топки, если это будет что то бюджетное?

__________________

 

Как раз об этом и думаю. Перетоп это перегрев топки? Если мы ставим внутрь портала теплоизолятор - разве при этом топка не будет еще больше нагрета? Я так понимаю основная функция теплоизоляции внутри портала - уменьшить его нагрев, а не топки? Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз об этом и думаю. Перетоп это перегрев топки? Если мы ставим внутрь портала теплоизолятор - разве при этом топка не будет еще больше нагрета? Я так понимаю основная функция теплоизоляции внутри портала - уменьшить его нагрев, а не топки? Или я ошибаюсь?

При конвекционном отоплении прегрева не бывает, т.к. есть правило: 500 см2 на вход и 750-1000 см2 на выход воздуха. Перегрев топки появляется только в том случае, когда между топкой и изоляцией не оставляют зазор. Вот тогда начинаются проблемы. Почитайте форум, некоторые форумчане тоже намудрили с этим и потом думали, как это решить.

 

То что вы хотите топку в массив кирпичный вставить, то это решение имеет место, только не с бюджетными топками. Вы просто топку убъете и всё.

 

Или еще вариант: сделаете хорошую отопительную печь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это решение имеет место, только не с бюджетными топками.

Не бюджетные - это какие, или от какой цены?

 

Добавлено через 4 минуты

Или еще вариант: сделаете хорошую отопительную печь

Этот вариант тоже рассматриваю. Но пока думаю - время есть еще. Спасибо, что подсказываете. Информации сейчас много читаю, но нужно все как-то применить рационально. А гипсокартон и евроремонты просто не люблю. Отдаю предпочтение проверенному временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вы хотите топку в массив кирпичный вставить, то это решение имеет место, только не с бюджетными топками.
Николай тут я не соглашусь с вами, у меня все топки обложены полнотелым кирпичем и после хорошей протопки они еще до утра отдают тепло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай тут я не соглашусь с вами, у меня все топки обложены полнотелым кирпичем и после хорошей протопки они еще до утра отдают тепло.

Игорь, так я же не спорю. И наоборот говорю, что это имеет место. Вопрос только в выборе топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...