Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чердачная лестница

Алекс 80

Рекомендовані повідомлення

Нужна лестница на чердак. Размеры 80х60 или 90х60.

 

Может кому пригодится: в Эпицентре на оружной (хз как в других) продается за 1200 лестница 120х70. Качество хреновое, но для дела пойдет. Мне не подходит из-за размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужна чердачная лестница с утепленной крышкой, 110*60, высота короба 30 см., высота 2,85 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна лестница на чердак. Размеры 80х60 или 90х60.

 

250 см от потолка до пола.

Вам может подойти:

Fakro LWS 60x94см проем (короб 58х92.4см) Это с деревянными ступеньками.

Fakro LST 60x90см проем (короб 59х89.4см) Здесь ступеньки металличечкие ножничного типа.

Velux NLL 36 mini 92.5x60см (короб 90х57.6см). Также деревянные ступеньки.

 

Добавлено через 2 минуты

Нужна чердачная лестница с утепленной крышкой, 110*60, высота короба 30 см., высота 2,85 м.

С такой высотой Вы вряд ли найдете заводскую лестницу. Нужно либо уменьшить высоту потолка хотябы на 10см, либо увеличить проем до 120см, тогда выбор будет просто огромен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого можно купить недостающие запчасти для лестницы?

Особенно интересны пружины, а уж при случае уплотнения и замок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А у кого можно купить недостающие запчасти для лестницы?

Особенно интересны пружины, а уж при случае уплотнения и замок.

 

тяжелый случай с запчастяими...

 

они можно сказать на "вес лестницы" ... если вам запчасти продать то потом не будет из чего лестницу собрать ...

 

и пружины нужны для разных вариантов подъемного механизма разные ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Откуда считается высота чердачной лестницы? Понимаю что от чистового пола до чистового потолка. Но у меня нестандартная ситуация. Чистовой потолок в топочной - доски сверху открытых в интерьере балок.

i.gif[/img]

 

Между балками 750мм. В длину любая крышка поместится. Т.е. стандартная 120*70 отлично станет. Проблема в высоте. От низа потолка до чистового пола - 302-303см. Но насколько я понимаю - короб лестницы крепится между балок. И высота короба где-то 15-20см. Может высота нужной мне лестницы должна быть 303-15=288см?

Сверху над потолочными досками будет второй настил над утеплителем общей высотой около 0,5м над потолочными досками. Будет ли удобно подниматься на чердак, если закрепить короб между балками перекрытия учитывая, что от низа короба до ходового настила на чердаке будет порядка 65-70см? Или в таком случае стоит выбрать более длинную лестницу и сооружать конструкцию для её крепления над потолочными досками?

Есть по крайней мере две модели лестниц, которые можно приобрести высотой более 3,2м - fakro LST и Oman NOZYCOWE NT. Это кроме деревянных. Что-то я в долговременную крепость деревянных не очень верю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить четырехсекционную чердачную лестницу Termo Long 120*70 (Польша). Максимальная высота помещения 335 см. Высота лестницы в закрытом положении 57 см. Максимальный вынос лестницы 135 см. Цена со скидкой 95 Евро.

 

Добавлено через 5 минут

Могу предложить четырехсекционную чердачную лестницу Termo Long 120*70 (Польша). Максимальная высота помещения 335 см. Высота лестницы в закрытом положении 57 см. Максимальный вынос лестницы 135 см. Цена со скидкой 95 Евро.

Максимальная высоты лестницы Nozycowe 290 см. Но можно докупить дополнительно секции под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена со скидкой 95 Евро

Цена мне нравится. Я просто не уверен в надёжности деревянной лестницы. Кроме того в этой ветке было такое высказывание от практика:

Оман с толщиной утепления 30мм это вообще никакая не термо, не смотря на название. Плюс пластмасовые замки которые ломаются при каждом удобном случае делают лестницы этого производителя вообще одноразовыми, так как запчасти к ним никто не спешит продавать.

Так что пока раздумываю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается утепления в 30 мм, то действительно - это смешное утепление. Я именно эту лестницу купила себе домой. Все тепло уходило через нее и мне пришлось ее утеплить дополнительно пенопластом 50мм (между крышкой и лестницей есть зазор, который позволяет это сделать). Так как у меня высота потолков 3 м и есть под потолком антресоли, которыми я постоянно пользуюсь, то лестница и служит мне больше для антресолей. Лестница у меня 3,5 года и все отлично. По поводу пластиковых замков ничего говорить не буду, так как прошло только 3,5 года, но надеюсь будут работать долго.

Если рассматривать утепленную лестницу, то это ROTO. Но они есть только в стандартной высоте потолка. А нестандарт только металл ROTO Scherentreppe Exklusiv и под заказ, и цена розница 1510 Евро. И со скидкой дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нестандарт только металл ROTO Scherentreppe Exklusiv и под заказ, и цена розница 1510 Евро. И со скидкой дорого.

Тут всё же вариантов чуть более. Сходи fakro LST - термоізоляційні ножничного типа с двумя дополнительными секциями отдают сходу с 32% скидкой за 8400грн. Но чего-то я не готов платить за чердачную лестницу такие деньги. Пожалуй это один из немногих механизмов/аксессуаров в доме где я поддержу отечественного производителя. Собрался было уже приобрести черновецкую лесенку из бука, но сегодня посмотрел на лестницы в Эпицентре живьём... Теперь знаю, что хочу только металлическую. Пусть она лучше ржаветь будет и требовать периодической покраски, чем я с неё грохнусь. Все эти деревянные ступеньки/направляющие - такие изящные, тонюсенькие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лестницах ТМ OMAN появились много новых моделей , одна из которых ето Oman Sliding c высотой до 310 см и толщиной утеплителя 46 мм. Лестница полностью деревяная и высувная . Вот ее описание на польськом сайте oman.pl/wsuwane.html По цене пишите в ЛС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь знаю, что хочу только металлическую.

 

Тогда можно приобрести Оман Nozycowe Termo 290см 160 Евро и дополнительную ступень 25см. 28 Евро. Курс сегодня 26,67. Все есть в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда можно приобрести Оман Nozycowe Termo 290см 160 Евро и дополнительную ступень 25см. 28 Евро. Курс сегодня 26,67. Все есть в наличии.

Можно, но смущает инфа насчёт пластиковых замков...

Пока склоняюсь поддержать отечественного производителя. Тем более его представитель в этой ветке тусуется. За 2400грн металлическая лесенка, изготовленная под мои размеры, меня вполне устроит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но смущает инфа насчёт пластиковых замков...

Пока склоняюсь поддержать отечественного производителя. Тем более его представитель в этой ветке тусуется. За 2400грн металлическая лесенка, изготовленная под мои размеры, меня вполне устроит.

 

А у этого производителя замки какие? И металлические только боковушки у них. Уточните сколько лет они эти лестницы производят и почитайте отзывы о них.

Змінено користувачем SGT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у этого производителя замки какие?

ХЗ если честно, но обязательно узнаю. Думаю за толику малую поставит нужный мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не виноватая я .. он сам пришел " (с)

 

замка у нас нет (и поставить увы не получится)

 

металлические только тетивы, квадратная труба 30х20 стенка 1,8мм

 

занимаемся изготовлением чердачек с 2001 года:flag1: и очень очень очень стараемся чтобы плохих отзывов не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не виноватая я .. он сам пришел " (с)

Практически методом исключения... Замерю на днях проём и тогда уже свяжусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то посоветует автоматику?

Цены понимаем какие)

 

Есть отменная лестница. Производитель ROTO. Размеры 120*70; 130*70; 140*70.

Смотрите здесь

Цена розничная 4350 Евро.

 

Позиция заказная. О скидке договоримся дополнительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то посоветует автоматику?

Цены понимаем какие)

Окремо автоматики на сходи не має , є тільки сходи з автоматикою , окремо до них також можна докупити комплект управління . Це сходи Roto Elektro. Розміри їх можуть бути 120,130,140 х 70см . По ціні пишіть в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго времени суток,

 

скажите, а почему такой слабый выбор алюминиевых чердачных лестниц? Ведь алюминий, очевидно, является оптимальным материалом для решения подобных задач. Мне нужна лестница на высоту где-то 2.90, а из существующих на рынке нашёл только OMAN Alu Profi, но у нее макс. высота 2.80. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...