Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка авто - сейчас или подождать?

bomberman

Рекомендовані повідомлення

какая сейчас процедура оплаты
В автосалоне выписывают счет, с ним идете в банк и вносите в кассу сумму в гривне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке.

Покупать ничего пока не буду-жду чем кончится.

машини виставляли на сайтах(rio, автобазар)?

покупці сторгували ціну на 20-30%, чи знижував власник?

мерседеси 3-5л коштують $5-10 тисяч(не розтаможені), який мерс був у Вас?

Mercedes-Benz S 500 2004

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создам-ка тему, аналогичную покупке недвижимости, только про движимость.

Учитывая колебания валюты, кто в курсе и может подсказать, стОит ли сейчас покупать авто? Вопрос стОит именно таким образом, собственно как в сабже.

Вопрос НЕ "куда лучше инвестировать". Т.е. не надо советовать вкладывать деньги в недвижимость, ибо машина теряет четверть стоимости сразу после покупки и т.д. Недвига в принципе уже есть ;), теперь нужна автивка. Хоть в прочем покупка не горит, может потерпеть с полгодика. Ежедневных поездок до весны\лета не планируется. Но придется покупать рано или поздно.

Вопрос: сейчас или подождать? Если ждать, то сколько? Какая тенденция, скажем, на новый год - бывают ли в автосалонах акции\скидки? Или лучше ждать нового теплого сезона? Но учитывая подъем курса, кто знает, что будет в этом новом сезоне?

 

в общем,жду каких-либо рассуждений или советов

 

Скажу так, я работаю в компании, которая занимается надстройкой шасси различным допоборудованием. ТАк вот все свободные деньги вложены в покупку шасси, ибо все говорят, что цены уже не упадут, они могут лишь дорожать не как иначе.

Но это мнение моего руководства, вы просто можете взять это во внимание )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так, я работаю в компании, которая занимается надстройкой шасси различным допоборудованием. ТАк вот все свободные деньги вложены в покупку шасси, ибо все говорят, что цены уже не упадут, они могут лишь дорожать не как иначе.

Но это мнение моего руководства, вы просто можете взять это во внимание )))

 

:lol:В начале 2008,знакомые,занимавшиеся риэлторством на все свободные деньги купили землю недалеко от столицы.Аргумент,аналогичный Вашему.До сих пор с ней.

Отложеный спрос на авто,согласен, будет.Кризис коснулся всех и теперь отдавать 2 вчерашних цены (т.к.большинство зп в гривне) готовы не все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь отдавать 2 вчерашних цены (т.к.большинство зп в гривне) готовы не все.
Совершенно верно - купленную в декабре 2012 за 24 000 грн девятку еле удалось спихнуть в октябре 2014 за 28 000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отложеный спрос на авто,согласен, будет.Кризис коснулся всех и теперь отдавать 2 вчерашних цены (т.к.большинство зп в гривне)
на infocar'e читаю отзывы - хорошо некоторые пишут цены при покупке. так вот, сейчас они таки в 2 раза выше. Хз, по каким 12 они выставляют курс :( и даже условная скидка в 30к грн уже не кажется такой существенной :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно - купленную в декабре 2012 за 24 000 грн девятку еле удалось спихнуть в октябре 2014 за 28 000 грн.

девятка 87-89рр?

Geely Emgrand 8 2014

 

180 000 грн.

по курсу НБУ

€9 635 / $12 024

 

auto.ria.com/auto_geely_emgrand-8_14500882.html

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машини виставляли на сайтах(rio, автобазар)?

покупці сторгували ціну на 20-30%, чи знижував власник?

мерседеси 3-5л коштують $5-10 тисяч(не розтаможені), який мерс був у Вас?

Mercedes-Benz S 500 2004

 

Не можу видповисти -я не власник проданих автивок(прошу вибачення не маю украинськой в планшети)

Власнику не давали грошей й вин вирушав до перекупив(кажуть що нихто!!!не дзвонив) Зараз продають Мазду3 й пидтвержують що нихто не дзвоне.

В мене не було мерса:D Знайомий продав Sклас 5,0 за 12900 уе але машина в нього була понад 4роки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше падает гривна - тем дешевле б/у в долларах и если у вас лежат доллары - то покупать сейчас выгодно. в автосалонах сейчас всё подорожало и брать новое сейчас не выгодно. после НГ, возможно, доллар упадёт и будут распродажи прошлогодних авто - лучше подождать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже немного определившись и посмотрев цены и акции в салонах, думаю, что вполне выгодно сейчас брать, если по акции. Конечно, в сравнении с прошлогодними ценами (хоть точно не знаю, но встиречал в отзывах писали цену) - выросли почти в 2 раза, но и $ вырос в те же два раза - с 8 до 16. Но по акциям цены получаются где-то по курсу около 13 - т.е. весене-летние цены до скачка на 15-16. При чем салоны ставят акции по разному: кто "фиксирует" цены по курсу 12,95, кто к цене по курсу 15,50 дает 15% скидки (получается 13,17). Надо смотреть, короче.. В некоторых еще и комплект зимней резины можно получить в придачу к скидке :)

А если у кого накопления были в валюте еще с прошлого года - то сейчас как раз время сливать по 17 и покупать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет)

Я сейчас продаю свою машину, Шевролет Эпика 2008 г. Машина в хорошем состоянии, не битая и не крашеная, честный пробег. Я первый и единственный хозяин

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=168963

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у кого накопления были в валюте еще с прошлого года - то сейчас как раз время сливать по 17 и покупать :)
Если покупка не горит, то лично я бы сливал весной-летом по 20 и покупал.

Единственное "но" -если примут закон w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52180 и придется отчитываться о происхождении накоплений, то тогда лучше покупать сейчас.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет)

Я сейчас продаю свою машину, Шевролет Эпика 2008 г.

 

спасибо, но не интересует

Единственное "но" -если примут закон

а кто в курсе, действует ли такой закон: auto.ria.com/news/autolaw/213807/verkhovnaya-rada-razreshila-armii-zabirat-u-ukrainczev-avtomobili.html

кто-нибуть с мая покупал авто, регистрировал в военкомате? вроде как пишут, что для физ.лиц не приняли, но дальше по тексту непоянтно

Змінено користувачем bomberman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибуть с мая покупал авто, регистрировал в военкомате?[/quot

Только купил.

Военный билет не спрашивали.

Военкома не видел.

В военкомат не приглашали.

Оформление снять-поставить 2-3 часа .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто в курсе, действует ли такой закон: auto.ria.com/news/autolaw/213807/verkhovnaya-rada-razreshila-armii-zabirat-u-ukrainczev-avtomobili.html

кто-нибуть с мая покупал авто, регистрировал в военкомате? вроде как пишут, что для физ.лиц не приняли, но дальше по тексту непоянтно

закон діє, особливо в Луганській та Донецькій області...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Создал тему - отпишусь: прикупили в конце декабря с салона. С момента, когда начал смотреть и до того как купил, цена поднималась два раза. Оба где-то по 8к грн, о чем был, как оказалось, честно предупрежден продавцом :) Но первое удорожание пропустил, т.к. это был первый просмотр, хотелось еще другие авто потестить, ну и да, не поверил :)), а второе т.к. был обломан салоном, который получил задаток, пообещал, но не сумел забрать у другого диллера машину (хоть задаток вернули;). Но тем не менее сейчас (больше месяца спустя) цена уже на 50!к грн больше от того, что заплатил и по словам продавца (заезжал в салон) еще будет расти несмотря на "стабильный" (т.е. резко не меняющийся и держащийся в определенных границах - НБУ до 16, налик до 21) курс. Видимо подстраховка, т.к. непонятно что с этим курсом будет...

В любом случае, если кто-то думал покупать или нет, то надо было покупать в конце года :) Сейчас уже опоздали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, если кто-то думал покупать или нет, то надо было покупать в конце года :) Сейчас уже опоздали.

не переймайтесь ціни в євро на авто тільки падають з кожним роком :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, технический прогресс :) думаете, надо было подождать еще лет 10? :)

 

кстати сравнивал цены в евро в Румынии (стране-производителе) - так получилось что разницы не было от нашей, если в евро по коммерческому перевести. Это когда брал. Сейчас-то как раз разница +50к на которую подняли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Чому українці не вимагають відміни ввізних мит на авто з ЄС?

 

Потому что привыкли ездить на разных тазах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому українці не вимагають відміни ввізних мит на авто з ЄС?

 

:D

очень смешно.

тут не требуют отмены порнухи с администрированием НДС, а тут авто какие-то...

лучще по 2уе таврию ржавую купить, на которой с завода все ломалось - а шо с ней за 10 лет произошло:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучще по 2уе таврию ржавую купить, на которой с завода все ломалось - а шо с ней за 10 лет произошло

 

Ничего особенного не произошло.

Но ломается реже.

За столько лет владения этим славным аппаратом, в нем лечатся все дефекты и он уже не сыпется, а выходит из строя по расписанию. Заранее примерно знаешь, что и когда гавкнется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нем лечатся все дефекты и он уже не сыпется, а выходит из строя по расписанию. Заранее примерно знаешь, что и когда гавкнется.

 

Это потому-что, голова и руки на месте :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому-что, голова и руки на месте :-)

 

Нет, это потому что уже график знаешь, через 5 тыс. это поломаеться, через 10тыс - то, через 7 тыс. - эту штуку опять менять придется.

И только когда ты будешь знать все подробности жизни своего любимого автомеханика начинаешь склоняться к покупке авто с которым эти встречи будут пусть дороже, но реже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только когда ты будешь знать все подробности жизни своего любимого автомеханика начинаешь склоняться к покупке авто с которым эти встречи будут пусть дороже, но реже.

Таки да, Таврия это на сегодняшний день уже немного экстремально. А вот ВАЗ-2108 или ДЭУ-Ланос мне до сих пор кажутся лучшими по соотношению цена/качество в роли жоповозки без претензий. ДЭУ лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...