Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спросить у врача

namisha

Рекомендовані повідомлення

Педиатр сказала, что следующий можно и не делать если не планируем ходить в бассейн. Пока не планируем. Стоит ли его вообще делать дальше?

 

Если не использовать чужие средства гигиены (бритвы, зубные щетки, мочалки и т.д.), то бассейн не страшен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем опасная? (10 символом)

 

Ну, хорошо, не всегда, но могут быть опасными. Кто лично не сталкивался, тому не опасно. Почему-то везде пишут что при фебрильных судорогах у ребенка нужно сразу вызывать скорую или отвезти в больницу. Причем, все в курсе, что частная скорая на такие вызова не ездит? Проверено лично, Медиком отказался. Нет у них нужного оборудования или не положено по протоколу, не помню. Только в гос.

 

Да,

"Только у 5% детей страдающих фебрильными судорогами, в будущем развивается эпилепсия."

www.brainspower.ru/?id=5&aid=58

 

"Подчеркиваю: если судороги возникают только на фоне повышенной температуры, это, как правило, не опасно. Тем не менее, сам факт судорог — явление довольно опасное, и к этому надо быть готовым."

www.komarovskiy.net/faq/febrilnye-sudorogi.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Только у 5% детей страдающих фебрильными судорогами, в будущем развивается эпилепсия."

 

Тут важно понимать причинно-следственную связь. Не фебрильные судороги приводят к эпилепсии, а наличие склонности к эпилепсии проявляется вначале фебрильными судорогами, а затем, возможно и развитие эпилепсии (а может и не развиться)

 

Детям с неврологической патологией и/или судорогами в анамнезе температуру стоит снижать от 38,5. А иногда и с 38.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не использовать чужие средства гигиены (бритвы, зубные щетки, мочалки и т.д.), то бассейн не страшен.

 

Т.е. 2-й и 3-й гепатит не стоит делать? А как дела будут обстоять с садиком без этих прививок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. 2-й и 3-й гепатит не стоит делать? А как дела будут обстоять с садиком без этих прививок?

 

2-й и 3-й я бы как раз делала :) есть некоторые опасения относительно новорожденных. если уже сделали в роддоме и все гуд, то продолжайте

 

по садику не в курсе, увы

 

Добавлено через 6 минут

И больше бояться стоит не бассейна, а стоматологии, во взрослом возрасте - маникюра, полового пути передачи, ну и медикам стоит прививаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, Алена, а лечение зубиков, например, вы не рассматриваете в качестве источника гепатита? Или ттт операция любая (от этого никто не застахован)?

Педиатр сказала, что следующий можно и не делать если не планируем ходить в бассейн

Это вам Людмила Антоновна сказала? :shock::shock::shock:

п.с. пока писала, меня опередили :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,это мне когда-то в больнице сказали,что надо дышать глубоко,а я дышу не так. У них там даже какой-то аппарат есть для измерения дыхания. Моча мелкой моей была утренней,мы еще в памперсе,и ту собирали через мочеприемник. Я в ДИЛЕ говорила об этом, сказали,шо ничего страшного. Это что ж за врач такой,что пугает геп.В в бассейне? Бредятина. Наташ,а твой лор в Коломойченка сидит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, Алена, а лечение зубиков, например, вы не рассматриваете в качестве источника гепатита? Или ттт операция любая (от этого никто не застахован)?

 

Это вам Людмила Антоновна сказала? :shock::shock::shock:

п.с. пока писала, меня опередили :)

 

Вообще-то мы планируем делать все прививки.

Да, она.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не врач, но если можно, скажу. В нашей долбаной стране от гепатита В прививаться НАДО,хорошей прививкой, но надо. Стоматологи,маникюры,не дай Бог, переливания крови. Смотрела сюжет,что больных,которым делают перелив.крови,заставляют подписывать бАмАжку,что нет претензий,если заразят гепатитами В и С. Нет адекватного оборудования в наших "банках крови"для проверки крови на гепатиты. Жаль,что нет прививок от С. Тот еще зверь,этот" ласковый убийца". Моя знакомая случайно о нем узнала. Не наркоманка и не гулена. Вот так. Сори. Крик души.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрала свою флюорограмму, что значит:"Корени посылени?"(сори, нет укр.букв на телефоне).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я спрошу:)

 

чем можно быстро-быстро (на соревнования ехать надо) вылечить ребенка от простуды. Сопли (нос не заложен), потом добавился влажный кашель (очень редко, его не беспокоит, температура не повышалась. Сейчас капаю нос "Пиносолом", пою "Инспироном" и "Иммунофлазидом", но я бы не сказала, что дают какой-то эффект:( Детке 6 лет, вес 33 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, у меня тоже "детский" профильный вопрос/ы)))

 

Могут ли истерики у ребенка 1,5-2,5 лет быть симптомом серьезного заболевания?

Может ли истерика и "нервы" давать резкий взлет температуры до 39? Проснулся ночью, крики (больно - но так и не поняли - где?), дрожь, резко увеличилась температура. И все, других симптомов каких-либо болезней не было. Успокоили, сбили свечкой (анальгин+димедрол, т.к. боимся повторения фебрильных судорог). Более не повторялось, прошло уже несколько недель.

 

Под "истериками" имею в виду капризы, плач, крики и т.п. Причем, когда с одним родителем - ребенок намного спокойнее, обычный уравновешенный ребенок, плачет не чаще, чем другие дети. Со вторым родителем - просто неузнаваемый. Это все понятно, скучает, не хватает внимания. Но, а вдруг что-то серьезное? Другого никакого отягчающего анамнеза нет. А, вспомнила: просыпается ночью или разговаривает, кричит во сне - часто. Спит с полуоткрытыми глазами.

 

На что нужно обратить внимание? Срочно к невропатологу или понаблюдать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Наташа у меня вопрос,

что посоветуете по профилактике простудных заболеваний

взрослому?

И Ваше мнение о французом гомеопатическом Оциллококцинум

и немецком также гомеопатическом Инфлюцид?

Если наш украинский хрен, чеснок и водка

не так эффективны.:)

 

Добавлено через 6 минут

А еще,

от сухого кашля,

особенно ночного,

помогает теплое молоко с минеральной водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я как-то пропустила предыдущие вопросы...

 

чем можно быстро-быстро (на соревнования ехать надо) вылечить ребенка от простуды

 

уже наверное не актуально, но отвечу - ничем. и нет таких средств, и нет смысла. я бы советовала пропустить соревнования или, если они ну очень важны, то капли в нос и вперед, поскольку общее состояние ребенка не нарушено и температуры нет

 

Добавлено через 7 минут

ТС, у меня тоже "детский" профильный вопрос/ы)))

 

Могут ли истерики у ребенка 1,5-2,5 лет быть симптомом серьезного заболевания?

Может ли истерика и "нервы" давать резкий взлет температуры до 39? Проснулся ночью, крики (больно - но так и не поняли - где?), дрожь, резко увеличилась температура. И все, других симптомов каких-либо болезней не было. Успокоили, сбили свечкой (анальгин+димедрол, т.к. боимся повторения фебрильных судорог). Более не повторялось, прошло уже несколько недель.

 

Под "истериками" имею в виду капризы, плач, крики и т.п. Причем, когда с одним родителем - ребенок намного спокойнее, обычный уравновешенный ребенок, плачет не чаще, чем другие дети. Со вторым родителем - просто неузнаваемый. Это все понятно, скучает, не хватает внимания. Но, а вдруг что-то серьезное? Другого никакого отягчающего анамнеза нет. А, вспомнила: просыпается ночью или разговаривает, кричит во сне - часто. Спит с полуоткрытыми глазами.

 

На что нужно обратить внимание? Срочно к невропатологу или понаблюдать?

 

Тут скорее всего есть как особенности характера и воспитания, на что указывает разница в поведении ребенка с родителями, так и незрелость нервной системы с повышенной возбудимостью. По описанной картине не вижу ничего серьезного с точки зрения соматики (медицины), а вот проконсультироваться с детским психологом можно, подкорректировать режим ребенка, психологический климат в семье и т.д.

 

По поводу температуры - да, лихорадка иногда может носить психосоматический характер, но было ли так в вашем случае - не знаю. Может быть действительно что-то болело.

 

Добавлено через 1 минуту

анальгин+димедрол, т.к. боимся повторения фебрильных судорог

 

и я бы советовала более безопасные жаропонижающие для детей - ибупрофен или парацетамол

 

Добавлено через 10 минут

Доброе время суток.

Наташа у меня вопрос,

что посоветуете по профилактике простудных заболеваний

взрослому?

 

Правильный режим дня, рациональное питание, минимизация стрессов, достаточный сон, закаливание, физкультура ))) Банально? Но так и есть. Лезть с препаратами в такую тонкую и сложую систему как иммунная - не самое лучшее решение. К тому же большинство популярных "иммуномодулирующих" препаратов - просто пустышка.

 

И Ваше мнение о французом гомеопатическом Оциллококцинум

и немецком также гомеопатическом Инфлюцид?

 

Я не сторонник гомеопатии. Коммерческую гомеопатию считаю исключительно плацебо, а ее производство и продажу - лохотроном. Допускаю эффективность классической гомеопатии, но только лишь допускаю, скорее всего и она является своеобразной психотерапией (плацебо-эффект).

 

 

А еще,

от сухого кашля,

особенно ночного,

помогает теплое молоко с минеральной водой.

 

С щелочной минеральной - ну может немного улучшить отделение густой вязкой мокроты (при малопродуктивном кашле). Ну а теплое молоко по всей видимости уменьшает раздражение кашлевых рецепторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный режим дня, рациональное питание, минимизация стрессов, достаточный сон, закаливание, физкультура ))) Банально? Но так и есть. Лезть с препаратами в такую тонкую и сложую систему как иммунная - не самое лучшее решение. К тому же большинство популярных "иммуномодулирующих" препаратов - просто пустышка.

 

Спасибо!

Это все верно,

но как в наше время,

да еще без стрессов.

 

Добавлено через 3 минуты

С щелочной минеральной - ну может немного улучшить отделение густой вязкой мокроты (при малопродуктивном кашле). Ну а теплое молоко по всей видимости уменьшает раздражение кашлевых рецепторов.

 

Наташа,

а что посоветуете

при кашле и сухом и влажном?

И Ваше мнение о Флавомедах, Лазолванах и прочее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа,

а что посоветуете

при кашле и сухом и влажном?

И Ваше мнение о Флавомедах, Лазолванах и прочее...

 

При влажном кашле - амброксол (тот же Лазолван, Флавамед, Амбробене и т.д.), бромгексин, мукалтин, корень алтея, солодки

 

при малопродуктивном (с небольшим количеством мокроты, которое сложно откашлять) - карбоцистеин (Флюдитек),

 

при очень густой, вязкой обильной мокроте - ацетилцистеин (АЦЦ),

 

при сухом раздражающем - без врача только препараты на травах (Гербион подорожник, Эвкабал и др). Препараты, подавляющие кашель только по назначению врача.

 

если кашель вызван раздражением носоглотки (дерет, щекочет в горле) - любые леденцы.

 

также при ОРЗ/ОРВИ кашель может быть результатом стекания по задней стенки глотки назального секрета (соплей то есть), поэтому промываем нос солевыми растворами почаще

 

ну и не забываем, что причин у кашля кроме заболеваний легких, бронхов и верхних дыхательных путей бывает еще немало, поэтому если кашель беспокоит не в период ОРЗ и/или больше двух недель - идем к доктору и разбираемся в чем причина

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО!:rolleyes:

 

Вот еще вопрос по промыванию носа солевым раствором;

Кто то советует промывания делать шприцом, кто то обычной пипеткой,

только не сколько раз. Как лучше?

И делать самому раствор с морской соли и водички

или покупать готовый физраствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО!:rolleyes:

 

Вот еще вопрос по промыванию носа солевым раствором;

Кто то советует промывания делать шприцом, кто то обычной пипеткой,

только не сколько раз. Как лучше?

И делать самому раствор с морской соли и водички

или покупать готовый физраствор?

 

Можно и шприцом (только струю не сильную), и пипеткой, и специальным йоговским чайничком ))) Готовые физрастворы удобнее из-за формы спрея, но если нет возможности или желания тратить деньги, то самодельный солевой раствор не хуже (только с концентрацией не переборщить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и шприцом (только струю не сильную), и пипеткой, и специальным йоговским чайничком ))) Готовые физрастворы удобнее из-за формы спрея, но если нет возможности или желания тратить деньги, то самодельный солевой раствор не хуже (только с концентрацией не переборщить).

 

 

А водичка теплая или комнатной температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А водичка теплая или комнатной температуры?

 

Не ледяная и не горячая :) А 22 или 32 градуса - не принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа,

можно я еще у Вас спрошу,

а какие жаропонижающее для взрослого лучше?

То что температуру лучше не сбивать до 38.5 это я уже читала,

а что тогда принимать при 37.8 - 38 когда состояние не есть нормальное.

И хочу спросить про Нимисил Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа,

можно я еще у Вас спрошу,

а какие жаропонижающее для взрослого лучше?

То что температуру лучше не сбивать до 38.5 это я уже читала,

а что тогда принимать при 37.8 - 38 когда состояние не есть нормальное.

И хочу спросить про Нимисил Ваше мнение?

 

При 37,8-38 жаропонижающее не принимать. постельный режим, горячее питье, проветривание помещения и симптоматическая терапия (капли в нос, леденцы от горла и т.д.).

 

Для взрослых жаропонижающие - парацетамол, ибупрофен, аспирин (не принимать при язве желука и двенадцатиперстной кишки), нимесулид.

 

Многие врачи убедились на своем опыте, что именно нимесулид обладает быстрым и выраженным жаропонижающим эффектом и часто срабатывает в тех ситуациях, где спасовали парацетамол и ибупрофен. Личное мое мнение - нимесулид (в том числе и Нимесил) хороший противовоспалительный, жаропонижающий и обезболивающий препарат, проблемы с безопасностью которого преувеличены. Кому-то из крупных игроков рынка очень понадобилось вытеснить Найз из педиатрии. Как по мне его профиль безопасности не хуже чем у парацетамола или ибупрофена. Детям официально до 12 лет нельзя, взрослым можно в качестве краткосрочной терапии (не для лечения хронических заболеваний)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 37,8-38 жаропонижающее не принимать. постельный режим, горячее питье, проветривание помещения и симптоматическая терапия (капли в нос, леденцы от горла и т.д.).

 

Для взрослых жаропонижающие - парацетамол, ибупрофен, аспирин (не принимать при язве желука и двенадцатиперстной кишки), нимесулид.

 

Многие врачи убедились на своем опыте, что именно нимесулид обладает быстрым и выраженным жаропонижающим эффектом и часто срабатывает в тех ситуациях, где спасовали парацетамол и ибупрофен. Личное мое мнение - нимесулид (в том числе и Нимесил) хороший противовоспалительный, жаропонижающий и обезболивающий препарат, проблемы с безопасностью которого преувеличены. Кому-то из крупных игроков рынка очень понадобилось вытеснить Найз из педиатрии. Как по мне его профиль безопасности не хуже чем у парацетамола или ибупрофена. Детям официально до 12 лет нельзя, взрослым можно в качестве краткосрочной терапии (не для лечения хронических заболеваний)

 

 

 

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

за подробные ответы

и спасибо за тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут ли истерики у ребенка 1,5-2,5 лет быть симптомом серьезного заболевания?

как говорил один доктор "неврозы детей - это неврозы их родителей". Я с ним полностью согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже наверное не актуально, но отвечу - ничем. и нет таких средств, и нет смысла. я бы советовала пропустить соревнования или, если они ну очень важны, то капли в нос и вперед, поскольку общее состояние ребенка не нарушено и температуры нет

 

ну как бы да, не актуально. Но все равно спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...