Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спросить у врача

namisha

Рекомендовані повідомлення

Не стесняйтесь, я не гордый, ликбез могу продолжить

С удовольствием воспользуюсь , будьте добры, киньте ссылочку на т.н. гипомоторную дискинезию желчевыводящих путей. а то я как-то вот в (ссылка устарела)источнике не могу найти.

Интересуют критерии. Спасибо заранее.

 

Добавлено через 6 минут

Доброго дня, коллеги!

Как Вы оба думаете: появится-ли у непосвящённого человека желание спрашивать Вас в этой ветке о чём-либо ещё?:)

Скромно напоминаю, что мы на строительном форуме и вести научную дискуссию на тему " кто круче знает пропедевтику", ИМХО не уместно..

Дайте лучше чёткий, понятный ответ вопрошающему что делать конкретно? А заумные термины для него-пустой звук..

 

Так дали же четкий ответ : " не беспокоиться "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие пройти обследования, чтобы установить причину повышенного давления?

да какие хотите:D -только помните: 1. в 95% случаев - причина неизвестна, остальные 5% составляют: сахарный диабет, некоторые заболевания почек, тиреотоксикоз; остальные - даже не думайте. 2. - главное: лечение повышенного АД патогенетическое (главное запомнить!) и только в случае выявления причины к нему же добавляется и этиологическое.

Дайте лучше чёткий, понятный ответ вопрошающему что делать конкретно?

перестаньте ходить сдавать анализы и проходить УЗИ.. - короче: "забейте" на это лет хотя бы на 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смеетесь? Самый "свежий" источник -1988 год. Одни только перлы типа " нейродискуляторная дистония" чего стоят. Где ссылки на англоязычные
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ссылки на англоязычные

Так Вы скажите чего Вам надобно? На строительном форуме поговорим про индексы цитирования? Хотите показать осведомленность и опустить стандарты, применяемые в Украине? Я что-то не пойму. Не я начал умничать. Я всего лишь кратко дал совет в конкретной ситуации по тому объему информации, который предоставил человек и попросил помощи. А то у меня складывается впечатление, что общение идет с кафедралами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в продаже был Хофитол еще в ампулах, после его курса на какое то время биллирубин опускался почти до нормы. Эта информация поможет для выводов?

Ну и собственно вопрос: может ли повышенный билирубин вызывать хроническую слабость и повышенную утомляемость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем я могу быть полезна строимдомовцам?

Уважаемый ТС, расскажите пожалуйста о вашем отношении к вакцинации. Есть ли у вас дети, и соответственно привитые они или нет? :)

И еще. Объясните, что произойдет, если не сбивать болеющему человеку ТТ 38.5. И откуда взялась эта цифра?

 

Интересуют ответы ТС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер. Форумные врачи "письками меряются":beer:

 

Я даже боюсь включаться :)))) Отошла в сторонку :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отошла в сторонку

Наташа, не надо в сторонку, это Ваша тема, Вы хозяйка, пусть уважаемые врачи создадут свои темы и там меряются своими знаниями. А Вас благодарю за важные разъяснения для меня:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС, расскажите пожалуйста о вашем отношении к вакцинации. Есть ли у вас дети, и соответственно привитые они или нет? :)

И еще. Объясните, что произойдет, если не сбивать болеющему человеку ТТ 38.5. И откуда взялась эта цифра?

 

Интересуют ответы ТС

 

В целом я за вакцинацию. Несколько неоднозначное отношение у меня к вакцинации новорожденных против гепатита В. Старшая дочь привита полностью. Младшая еще нет, только БЦЖ в роддоме (ей 1 год и 4 мес). Не потому, что я против, а потому что у нее ужасно недисциплинированная мама, которая никак не найдет время заняться этим вопросом. Перед садом будет привита однозначно. Что касается выбора вакцин, даже старшую дочь в тяжелые в финансовом плане студенческие годы я прививала качественными вакцинами. Индийским вакцинам не доверяю.

 

По температуре. Цифра 38,5 - достаточно условная. При повышении температуры выше 38,5 градусов возможны фебрильные судороги (у кого-то при 38,5, а у кого-то при 41). Не скажу, что это опасно для жизни, но напугать может. У людей с отягощенным неврологическим анамнезом все же не стоит допускать повышение температуры выше 38,5-39. У остальных людей можно не сбивать и до 41-42, если вы можете ее переносить. Я лично сбиваю ))) Очень тяжело переношу лихорадку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я?:( А мне "померятся?:)

Впрочем, дантисту тут не место-мы билирубином не пользуемся:flag1:

А вот FLASH-а спрошу,пока он здесь: зуб то как? Болит ещё? Или ВООБЩЕ перестал? Если так-плохой признак. Значит нерв уже погиб..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в продаже был Хофитол еще в ампулах, после его курса на какое то время биллирубин опускался почти до нормы. Эта информация поможет для выводов?

Ну и собственно вопрос: может ли повышенный билирубин вызывать хроническую слабость и повышенную утомляемость?

Вместо Хофитола можно попробовать препараты с содержанием артишока, например Артихол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в продаже был Хофитол еще в ампулах, после его курса на какое то время биллирубин опускался почти до нормы. Эта информация поможет для выводов?

Ну и собственно вопрос: может ли повышенный билирубин вызывать хроническую слабость и повышенную утомляемость?

 

Я согласна с topran. Причиной повышения в данном случае скорее всего является холестаз за счет анатомических особенностей желчного пузыря. Именно поэтому помогает хофитол, являющийся желчегонным препаратом.

 

По второму вопросу - теоретически может, а практически - сложно сказать, очень уж неспецифический симптом, который может быть при очень многих заболеваниях и патологических состояниях.

 

А есть желтушность кожи, зуд?

 

ЗЫ. Уважаемые коллеги, я в приятном шоке от количества умных врачей на форуме :) Но я вас боюсь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я вас боюсь

Конечно, на хрупкую девушку столько мужчин. Тема же не для измерения знаний создана, а для помощи, подсказки, в каком направлении двигаться. Тут никто не лечит, тут просто по-человечески пытаются помочь разобраться, услышать еще одно мнение. Наташа, Вы просто высказывайте свое мнение на поступающие вопросы и пусть Вас не смущают академические выпады наших мужчин. Спасибо Вам огромное за тему и доброе участие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна с topran. Причиной повышения в данном случае скорее всего является холестаз за счет анатомических особенностей желчного пузыря.

Всё. Убедили. В эту ветку болбше не ходок. :o:o:o:o:o

[

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет кожи не меняется, иногда поднимается до 33 билирубин даже. Хотя сейчас я обнаружил холестерин повышенный, буду сражаться в первую очередь с ним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патогенез со ссылкой на вменяемый первоисточник - в студию!

 

emedicine.medscape.com/article/927624-overview#showall

 

Добавлено через 3 минуты

Цвет кожи не меняется, иногда поднимается до 33 билирубин даже.

 

Это повышение незначительное. Можно спокойно прислушаться к рекомендациям "забить и забыть". Можно принимать что-то желчегонное :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У людей с отягощенным неврологическим анамнезом все же не стоит допускать повышение температуры выше 38,5-39. У остальных людей можно не сбивать и до 41-42, если вы можете ее переносить

я не пойму, почему наши врачи не пропагандируют это, почему только и читаю, как пишут мамы про болезни воих детей:

всю ночь сбивали температуру (тут идут перечисления всего подряд), а она не хотела сбиваться и т.п.

Почему все (99%) врачи говорят, что нужно сбивать температуру выше 38.5. На мой вопрос терапевту, что будет после, поступил ответ - не знаю, нас так учили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, после 38,5? Белок начнёт сворачиваться.. Со всеми вытекающими. Это я так Вам, по простому без заумных терминов объяснил

 

Добавлено через 1 минуту

А можете и сами погуглить "гипертермия"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у некоторых деток уже выше 38-39 могут быть фебрильные судороги. Жуткая и опасная вещь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа, какая тема. Счас начну,значит так:"я ему давеча говорю,у меня насморк"(с):-D. А если серьезно. Наташ,у меня куча вопросов. 1. Во время простуд-гриппов у меня ВСЕГДА сухой кашель,да такой,что может длиться и пару месяцев,ничего с ним не могу поделать,да такой,что даже рвотный рефлекс вызывает. ФГ никаких аномалий не показывает. Как его лечить? 2. Меня беспокоит мое поверхностное дыхание, чем оно чревато? З. Самая актуальная проблема-это шум в ухе-башке. Весной перенесла отит,после него зашумело. Дохтор в ин.им Коломойченка написал диагноз тугоухость,направил на мрт,и на капельницы. Я,блин,2 часа искала карточку,не могу найти. Нет ли знакомого сурдолога,шоб я не проходила 7 кругов ада в поликлинике с новым обследованием? Наташ,и еще, есть ли дет.прививки сейчас? Ато мы Акдс уже пропустили.Платные есть? От В-гепатита не советуешь прививать? И последнее,читала везде в тырнете,шо белка в моче не должно быть. В Диле ж норма стоит до 150,барышня мне долго обьясняла шось о сверхчувсв.оборудовании и тд и тп. У малой в моче было 40. Это нормально? Все. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, после 38,5? Белок начнёт сворачиваться.. Со всеми вытекающими. Это я так Вам, по простому без заумных терминов объяснил

 

Добавлено через 1 минуту

А можете и сами погуглить "гипертермия"

 

Белок начинает сворачиваться при температуре от 42 градусов...

 

Добавлено через 52 секунды

А у некоторых деток уже выше 38-39 могут быть фебрильные судороги. Жуткая и опасная вещь.

 

жуткая - согласна. опасная - чем?

 

Добавлено через 37 минут

Во время простуд-гриппов у меня ВСЕГДА сухой кашель,да такой,что может длиться и пару месяцев,ничего с ним не могу поделать,да такой,что даже рвотный рефлекс вызывает. ФГ никаких аномалий не показывает. Как его лечить?

 

Похоже на гиперреактивность бронхов. Лечить заочно не буду :D Ну и скажем так, совсем убрать проблему ты вряд ли сможешь. Только купировать кашель каждый раз, когда он имеет место.

 

Меня беспокоит мое поверхностное дыхание, чем оно чревато?

 

Что значит поверхностное дыхание? :unknown:

 

Самая актуальная проблема-это шум в ухе-башке. Весной перенесла отит,после него зашумело. Дохтор в ин.им Коломойченка написал диагноз тугоухость,направил на мрт,и на капельницы. Я,блин,2 часа искала карточку,не могу найти. Нет ли знакомого сурдолога,шоб я не проходила 7 кругов ада в поликлинике с новым обследованием?

 

Знакомого сурдолога нет. Есть знакомый ЛОР в институте :) Нужно?

 

Наташ,и еще, есть ли дет.прививки сейчас? Ато мы Акдс уже пропустили.Платные есть?

 

Есть ли прямо сейчас в клиниках/аптеках? Не знаю, не мониторю ситуацию. Из платных стоит выбирать вакцины Глаксо (инфанрикс) и Санофи Пастер (пентаксим)

 

От В-гепатита не советуешь прививать?

 

Скажем так, взвесив все "за" и "против" своего младшего ребенка в роддоме (!) не прививала. Но есть ситуации, когда такая вакцинация целесообразна.

 

И последнее,читала везде в тырнете,шо белка в моче не должно быть. В Диле ж норма стоит до 150,барышня мне долго обьясняла шось о сверхчувсв.оборудовании и тд и тп. У малой в моче было 40. Это нормально?

 

Это была суточная моча или разовая порция? Есть такое понятие как физиологическая протеинурия (до 150 мг/сут). Думаю, что причин для беспокойства нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после 38,5? Белок начнёт сворачиваться

Вы врач? Откуда взяли такое?

 

Добавлено через 31 секунду

Жуткая и опасная вещь.

чем опасная? (10 символом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли прямо сейчас в клиниках/аптеках? Не знаю, не мониторю ситуацию. Из платных стоит выбирать вакцины Глаксо (инфанрикс) и Санофи Пастер (пентаксим)

 

Скажем так, взвесив все "за" и "против" своего младшего ребенка в роддоме (!) не прививала. Но есть ситуации, когда такая вакцинация целесообразна.

 

На счет наличия прививок нужно узнавать у своего педиатра. Месяц назад говорили, что вакцины заканчиваются и закупки не предвидится. По аптекам - не знаю.

У нас гепатит сделан в роддоме. Педиатр сказала, что следующий можно и не делать если не планируем ходить в бассейн. Пока не планируем. Стоит ли его вообще делать дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...