Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спросить у врача

namisha

Рекомендовані повідомлення

А кто что может сказать за препарат актовегин?

в США, Канаде и ряде стран Европы запрещен к применению в медицине....дальше продолжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Namisha, добрый день!

Первый раз в жизни поставили диагноз "остр.гайморит" и сразу готовы были отправлять на прокол. Возможно Вы сталкивались или знаете, а на Западе этот метод применяют?

Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Namisha, добрый день!

Первый раз в жизни поставили диагноз "остр.гайморит" и сразу готовы были отправлять на прокол. Возможно Вы сталкивались или знаете, а на Западе этот метод применяют?

Спасибо! :)

Практически нет.

Стандарт: антибиотик+глюкокортикоид местно+ сосудосуживающие капли в нос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически нет.

Стандарт: антибиотик+глюкокортикоид местно+ сосудосуживающие капли в нос.

 

на 90% согласна с ответом, только глюкокортикоид местно в этом списке меня смущает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глюкокортикоид местно в этом списке меня смущает

Я так понимаю, что дексаметазон даже не местный? (а его тоже назначили). А почему смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что дексаметазон даже не местный? (а его тоже назначили). А почему смущает?

 

кортикостероиды местно + бактериальная инфекция не самый лучший микс

 

пойду-ка я освежу свои знания (посмотрю рекомендации международные)

 

Добавлено через 5 минут

Вот из рекомендаций IDSA 2012:

 

XII. Рекомендуется ли назначение интраназальных кортикостероидов (ИНКС) в дополнение к противомикробной терапии пациентам с ОБРС?

Рекомендация

17. Назначение ИНКС рекомендовано в дополнение к антибиотикам при проведении эмпирической терапии, в первую очередь пациентам с аллергическим ринитом в анамнезе (слабая рекомендация, умереннонизкое качество доказательств).

Уточнения

Рекомендация относительно назначения ИНКС при ОБРС относительно

слабая и не является обязательной, поскольку преимущества такого назначения незначительны с NNT 15. Однако у пациентов с сопутствующим аллергическим ринитом назначение ИНКС при ОБРС должно быть рутинным.

 

Добавлено через 3 минуты

Сосудосуживающие в нос тоже не в почете )))

 

XIII. Следует ли использовать топические или пероральные деконгестанты

или антигистаминные средства в качестве вспомогательных методов лечения у пациентов с ОБРС?

Рекомендация

18. Ни топические, ни пероральные деконгестанты, ни антигистаминные

средства не рекомендуется использовать в качестве вспомогательных методов лечения у пациентов с ОБРС (сильная рекомендация, умеренно низкое качество доказательств).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что дексаметазон даже не местный? (а его тоже назначили). А почему смущает?

Дексаметазон не имеет к этому ни малейшего отношения.

Вы же знаете английский:

 

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3055847/

Alternatives to Antibiotics: Intranasal Corticosteroids (INCS) as Monotherapy

Statement 12: Topical INCS can be useful as sole therapy of mild-to-moderate ARS.

Strength of evidence: Moderate

Strength of recommendation: Strong

 

Statement 15. Topical intranasal corticosteroids (INCS) may help improve resolution rates and improve symptoms when prescribed with an antibiotic.

Strength of evidence: Moderate

Strength of recommendation: Strong

 

ПС Мнение IDSA относительно дополнительной терапии синуситов? А они часто с ними сталкиваются? Отож. Ждем-с пока ЛОРики свой гайд обновят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё. Убедили. В эту ветку больше не ходок. :o:o:o:o:o

[

 

So you couldn't ignore a temptation ;).

 

Добавлено через 8 минут

Сосудосуживающие в нос тоже не в почете )))

 

Цитата:

XIII. Следует ли использовать топические или пероральные деконгестанты

или антигистаминные средства в качестве вспомогательных методов лечения у пациентов с ОБРС?

Рекомендация

18. Ни топические, ни пероральные деконгестанты, ни антигистаминные

средства не рекомендуется использовать в качестве вспомогательных методов лечения у пациентов с ОБРС (сильная рекомендация, умеренно низкое качество доказательств).

Может речь идет не об адреномиметиках, а о муколитиках ( н ацетилцистеин, например) и разница в терминологии имеет место быть?

Вот полезная ссылка (ссылка устарела)

from medscape:

A surgical means of sinus drainage should be used when appropriate medical therapy has failed to control the infection and prolonged or slowly resolving symptoms result or when complications of sinusitis occur. Another indication for sinus puncture is to obtain culture material to guide antibiotic selection if empiric therapy has failed or antibiotic choice is limited.

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

Как? Обьясните, плз

Я думал это очевидно (сорри! :)). Речь идет о так называемых интраназальных глкокортикоидах - применяются в виде спреев. Рекламировать не буду - просто гляньте в гугле. Дексаметазон к ним не относится, соответвенно не может быть применени для лечения синусита (опять же сорри, но приходилось сталкиваться куда и как его применяют здесь и это, мягко говоря, не прилично).

ПС С некоторых пор появилась привычка просматривать рекомендации/гайды разных организаций/стран по одному вопросу/заболеванию. Иногда забавные моменты доводится наблюдать.

 

Добавлено через 3 минуты

So you couldn't ignore a temptation ;).

Ich ging weg.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая namisha ,моя жена 3 года назад лечилась от Хеликобактер пилори и опять анализ положительный , опять надо принимать антибиотики, некоторые наши знакомые врачи говорят что Хеликобактер надуманная болезнь , миф. Можно услышать Ваше мнение?

6f5b8c9d1c7a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая namisha ,моя жена 3 года назад лечилась от Хеликобактер пилори и опять анализ положительный , опять надо принимать антибиотики, некоторые наши знакомые врачи говорят что Хеликобактер надуманная болезнь , миф. Можно услышать Ваше мнение?

6f5b8c9d1c7a.png

 

У Вашей жены какие-то симптомы есть?

Хеликобактерную инфекцию при отсутствии симптомов гастрита/пептической язвы лечить не нужно. Но и мифом ее тоже не стоит считать.

 

Лично у меня несколько лет назад симптомы язвенной болезни (не подтвержденные, правда, эндоскопически, я не смогла заставить себя пройти ЭФГДС) временно купировались ингибитором ПП (омепразолом), но после отмены препарата сразу же возвращались. Так длилось несколько месяцев. После теста на ХП и курса тройной терапии (ингибитор ПП, антибиотик, де-нол) все симптомы прошли и вот уже несколько лет не повторялись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вашей жены какие-то симптомы есть?

Хеликобактерную инфекцию при отсутствии симптомов гастрита/пептической язвы лечить не нужно. Но и мифом ее тоже не стоит считать.

Сейчас у нее не болит желудок, а болит внизу под левым ребром отдает в спину на голодный желудок.Она сидит сейчас на строгой диете уже 2 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, не игнорь меня! Я там перед предыдущим ТС писала тебе. Да и добавлю,кашель какой-то со свистом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, не игнорь меня! Я там перед предыдущим ТС писала тебе. Да и добавлю,кашель какой-то со свистом.

 

 

А чем лечите сухой кашель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, не игнорь меня! Я там перед предыдущим ТС писала тебе. Да и добавлю,кашель какой-то со свистом.

 

У тебя вопросы без вопросов ) Ты что-то пила от кашля? Помогало?

 

Добавлено через 4 минуты

Сейчас у нее не болит желудок, а болит внизу под левым ребром отдает в спину на голодный желудок.Она сидит сейчас на строгой диете уже 2 месяца.

 

На диете из-за боли? Думаю, что есть смысл в антихеликобактерной терапии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бронхолитин, вроде,то шо ты ЛС советовала. Выпила чекушку, вроде кашель стал реже, але не зник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос доктору. Понавыписывали сегодня кучу лекарств, а как посмотрела цены и боли все прошли:D. Можно заменить аналогами подешевле, но что бы не хуже. Креон 25000 чем заменить, фосфалюгель можно заменить альмагелем, дуспатолин на меверин( он у меня есть), золопент , и еще гепобене? Просила доктора выписывайте попроще, так она и рада стараться. С Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос доктору. Понавыписывали сегодня кучу лекарств, а как посмотрела цены и боли все прошли:D. Можно заменить аналогами подешевле, но что бы не хуже. Креон 25000 чем заменить, фосфалюгель можно заменить альмагелем, дуспатолин на меверин( он у меня есть), золопент , и еще гепобене? Просила доктора выписывайте попроще, так она и рада стараться. С Спасибо

 

Ну не так чтобы совсем не хуже, но не критично: креон на панкреатин, золопент на омепразол, на гепабене я бы забила или заменила на травяной сбор, например гепатофит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

креон на панкреатин,

так радикально, вот например креазин не лучше панкреотина будет?

 

Добавлено через 43 секунды

на гепабене я бы забила

Даже и так можно и травяной сбор даст такой же эффект?

 

Добавлено через 2 минуты

Почитала за этот сбор травяной, как раз то что мне нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натаааш! Наконец-то появилась 3я АКДС мелкой, отсрочка ее на полгода (надо было в 1,5 колоть, не было, а нам уже почти 2) как-то влияет на те первые 2,что уже прокололи раньше? Не поздно? И там еще одну какую-то будут колоть (спросонья я не расслышала, что-то на "с"). Две прививки разом можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натаааш! Наконец-то появилась 3я АКДС мелкой, отсрочка ее на полгода (надо было в 1,5 колоть, не было, а нам уже почти 2) как-то влияет на те первые 2,что уже прокололи раньше? Не поздно? И там еще одну какую-то будут колоть (спросонья я не расслышала, что-то на "с"). Две прививки разом можно?

 

 

 

megera, кашель вылечили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...