Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу авто.

rul.32

Рекомендовані повідомлення

бо 90 дуже не весело їде на МАХІ

 

Це типу на довгому чи на високому?

 

Я їхав на лонг 90 коняк і якось не помітив слабості...тут на "любітєля" мабуть..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це типу на довгому чи на високому?

 

На довгому. :)

Мав можливість їздити на 90 і 120 на одній базі, різниця є!!! Ж-)Погодьтесь, що 120 повинен краще їхати з любого боку.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це типу на довгому чи на високому?

 

На довгому. :)

Мав можливість їздити на 90 і 120 на одній базі, різниця є!!! Ж-)Погодьтесь, що 120 повинен краще їхати з любого боку.:D:beer:

Думаю на расходе скажется существенно.Прошу "Знатоков дизелей" подсказать, на что обращать внимание в первую очередь.Вчера проехался на Виваро 1.9 2003 года,что то он меня не впечатлил.Немного туповат и руль подозрительно туго"вертелся"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодьтесь, що 120 повинен краще їхати з любого боку.

Воно то так, але ж це на любітєля) Мені вистачало і 90 сильного.

Думаю на расходе скажется существенно.Прошу "Знатоков дизелей" подсказать, на что обращать внимание в первую очередь.Вчера проехался на Виваро 1.9 2003 года,что то он меня не впечатлил.Немного туповат и руль подозрительно туго"вертелся"

Ну на Віваро 1.9 є двох видів. Скільки передач було? 5 чи 6?

 

Зверніть увагу на двигун, коли заведена машина на холостих обороти мають бути в районі 800, турбіна повинна включатись десь на 1800 (якщо все справне). Також обдивіться саму приборку (чи її не знімали), зверніть увагу на "чек", чи правильно він засвічується і тухне, чи не сенхронізований він з лампочкою зарядки. Ну і знов таки, в любому випадку не пожалійте 100 грн і заженіть на комп'ютерну діагностику (вона може багато цікавого показати). Ще б знати яке авто Вам приглянулось, можливо можна було б більше нюансів розказати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воно то так, але ж це на любітєля) Мені вистачало і 90 сильного.

 

Ну на Віваро 1.9 є двох видів. Скільки передач було? 5 чи 6?

 

Зверніть увагу на двигун, коли заведена машина на холостих обороти мають бути в районі 800, турбіна повинна включатись десь на 1800 (якщо все справне). Також обдивіться саму приборку (чи її не знімали), зверніть увагу на "чек", чи правильно він засвічується і тухне, чи не сенхронізований він з лампочкою зарядки. Ну і знов таки, в любому випадку не пожалійте 100 грн і заженіть на комп'ютерну діагностику (вона може багато цікавого показати). Ще б знати яке авто Вам приглянулось, можливо можна було б більше нюансів розказати.

 

Была шестиступка,но точно не впечатлила.Может показалось,но моя жигулька резвее.Сильно понравились минивены джампи ,скудо,но проехаться не получилось. Смотрю только в макси базе(подходит по всем параметрам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особисто для себе пригнав Віваро 2002!!! року. Натішитись не можу, ганяю уже 6 місяців..) Як на мене, кращої машини немає (ціна/якість). Плюються на Трафік з 2.0 двигуном які ставились на 2007-2010 (здається) роки. Нові (рестайлінг здається був в 2010 році, точно запевняти не буду) пішли набагато надійніші і поганих відгуків я не чув. Але самим надійним, вважається Трафік з двигуном 1,9 сотка (101 к.с.). Ця машина уже майже як легенда.....

 

Рано робити висновки.

Перша машина була таврія - супер авто ( 100тик за 2 роки, ремонт копійки)..........

Друга - пежо пертнер (сітроен берлінго) 1,4бенз. середня витрата 9,вантаж до 500кг, пробіг за два роки 100тик, витрати на утриманання(2009-2011) 6тис грн на рік.

Три роки маю Спрінтер 208, мій пробіг 160тик, вантаж до 3тон, витрата до 10л дт(економ - 8), витрати на утримання: 1-й рік - 10тис грн, 2-й рік - 7тис грн, 3-рік - 30000грн(заміна щеплення і демпфера, коробки, всіх амортизаторів, 1зад ресори, передньої ресори, рульвих тяг, 2х свічок накалювання..+покраска всієї машини), машина була куплена за 13800$ і свою вартість видбила за 2 роки повністю(працюю офісним планкт, а у вільний час підробляю на доставках)....

 

.... Не бійтеся більшого авто, проїде там де і звичайна легковушка, а можливості для роботи незравнянні!! (Перевірено на власному досвіді - після пежо вибира щось типу варіо, а вийшов спрінтер - і не разу не пожалкував). є питання, - дзвоніть 0985012814.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизно такий,

довжина вантажног відсіку 3,3м, ширина між арками 1,3м, виста 1,65м, загальна висота до 2,5м.

У мене встановлений други ряд сидінь ( і тог 6 місць) і залишається ваннтажний відсік 2,6м. Профіля і інші негабаритні товари вожу до 4м з закритими дверями, і 6-ти метровий метал з відкритою дреркою(влазить в габарит).

images.jpg.bfad30ea0710f9c15c6e282e372ffde1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не определился с маркой.В идеале не большой микроавтобус

 

Opel Combo Tour 2003 г.в., ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПАССАЖИР, 1.6i, кондиционер,АБС, 2 боковые сдвижные двери, с зади распашонка, серый металлик , отличное состояние, 6500$ - интересует ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Opel Combo Tour 2003 г.в., ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПАССАЖИР, 1.6i, кондиционер,АБС, 2 боковые сдвижные двери, с зади распашонка, серый металлик , отличное состояние, 6500$ - интересует ?

 

Коротковат.Да и цена для 2003 г.большая.За 6000 предлагали несколько вариантов по свежее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 6000 предлагали несколько вариантов по свежее.

 

Сомневаюсь, что они были оригинальные пассажиры, с 2-мя боковыми дверями с цветом металлик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что они были оригинальные пассажиры, с 2-мя боковыми дверями с цветом металлик.

 

Это были не комбо,но этого класса.Скажу честно,я не хочу машину ,которой 12 лет.Уверен на 90%,что это головняк.Не сегодня,так завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите еще Фиат Добло в макси базе. Сам отъездил 4 года. Был Natural Power 1,6 метан-бензин, заводская установка. Воспоминания о машине только приятные.

Расход вообще песня. Приходилось часто ездить в сторону Ровно, к родителям. Я даже не думал о поездке на автобусе-поезде.

Как говорили уже, сзади рессора, 750 кг.

Да и на стройку повозил много чего. Сначала думал придется снимать задний ряд. Оказалось вообще проще, вперед сложил задние и супер. Так за 4 года и не вынимал их.

Сейчас можно 2008г до 7тыс взять или договориться что бы для вас пригнали проверенную, не убитую. Есть проверенные, если что... )))))

Переоборудование в Бердичеве, это печальные истории. Может сейчас у них ажиотаж прошел, но рань - конвеер. Стоять надо рядом с мастером, и не на шаг не отходить, иначе сразу халтура.:(

Сидушки взять от минивена-джипа, перешивать передние в цвет то же не советую или оставить как есть или купить все сидухи сразу и поменять передние.

 

Сейчас опять подумываю вернуть на Доблик.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ожидается кадди

2010

2.0

конд, электрика, боковая дверь

новая морда, официал

ориг 180-220км

 

+-9000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите еще Фиат Добло в макси базе. Сам отъездил 4 года. Был Natural Power 1,6 метан-бензин, заводская установка. Воспоминания о машине только приятные.

Расход вообще песня. Приходилось часто ездить в сторону Ровно, к родителям. Я даже не думал о поездке на автобусе-поезде.

Как говорили уже, сзади рессора, 750 кг.

Да и на стройку повозил много чего. Сначала думал придется снимать задний ряд. Оказалось вообще проще, вперед сложил задние и супер. Так за 4 года и не вынимал их.

Сейчас можно 2008г до 7тыс взять или договориться что бы для вас пригнали проверенную, не убитую. Есть проверенные, если что... )))))

Переоборудование в Бердичеве, это печальные истории. Может сейчас у них ажиотаж прошел, но рань - конвеер. Стоять надо рядом с мастером, и не на шаг не отходить, иначе сразу халтура.:(

Сидушки взять от минивена-джипа, перешивать передние в цвет то же не советую или оставить как есть или купить все сидухи сразу и поменять передние.

 

Сейчас опять подумываю вернуть на Доблик.:good:

 

У моего кума Добло в макси базе и часто им пользовался,но переоборудован паршиво и для того чтоб положить (максимум два метра)груз нужно блин пол часа все разбирать.А расход у него минимум 7.5.Для себя решил,что Добло в самую последнюю очередь и только нормально сделан(сам этим заниматься точно не буду).

 

Добавлено через 2 минуты

ожидается кадди

2010

2.0

конд, электрика, боковая дверь

новая морда, официал

ориг 180-220км

 

+-9000

 

Кадди это вообще мечта,но максик дешевле 11(дорого) не попадался,а обычный думаю маловат,хотя их еще не смотрел.

 

Добавлено через 2 минуты

Правду ли пишут про расход у кадди 5 литров? И какой двигатель у них самый проверенный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Кадди коротыша двери не влезут, до передних сидушек вроде 1.70. Я вожу 2м. просовывая между передними сидушками, мешает но не сильно, зеркала видно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Кадди коротыша двери не влезут, до передних сидушек вроде 1.70. Я вожу 2м. просовывая между передними сидушками, мешает но не сильно, зеркала видно.

 

Какой у Вас двигатель и расход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 5л я не влажу, от 6 до 7.5л. да и стараюсь не топтать педальку. У меня 1.9 TDI, двигатель хороший, считаю его самым популярным.

 

Добавлено через 10 минут

Вот видео, снял человек занимающийся ремонтом немцев:

 

Добавлено через 2 минуты

Это чтоб развеить миф о дорогом обслуживании немцев

 

Добавлено через 9 минут

Если заинтересуетесь Каддиками, зайдите на украинский кадди клуб. Там найдете хорошие варианты по покупке с прозрачной историей и (примерным) честным пробегом. Да и по эксплуатации и обслуге найдете много полезного. Ссылка на форум в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Кадди коротыша двери не влезут, до передних сидушек вроде 1.70.
Мдя, я тут недавно кровать-односпалку вез с матрасом (1,00х2,00) в Шкоде-Рапид. Все влезло и крышка закрылась. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как бы разговор не о разовых перевозках (перевозил и кровать и матрасы и щиты и мебель частично разобранную и тоже ляда закрывается), а о постоянных перевозках столярных изделий и в частности дверей (не одних) и их комплектующих (коробок, наличников, доборов) плюс инструмент, и максик тут будет более правильный выбор. Змінено користувачем Busik76
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока остановился на золотой серединке(чуть более двух метров) плюс естно багажник,потому как приходилось возить и 5м.Самое главное,чтоб комфортно влез инструмент,а его очень много(циркулярка,пылесос,компрессор,верстак,7-8 чемоданов ) плюс трое киндеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята скажу свое мнение, был и кадик и доблик, но когда строился взял Опель Виваро, то для удобства перевозок это небо и земля, по городу лино мне намного удобней передвигатся чен на мазде 3 жены, а по поводу тупости то у меня 1,9тд то прет он очень прилично, на этих машинах если они кажутся тупыми то скорее всего чтото с двиглом или другие проблемы, к стати в плане обслуживания то дешевле кадика
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заинтересуетесь Каддиками, зайдите на украинский кадди клуб. Там найдете хорошие варианты по покупке с прозрачной историей и (примерным) честным пробегом. Да и по эксплуатации и обслуге найдете много полезного. Ссылка на форум в личке.

Машина проста как угол дома. если не влазит- решает багажник на крышу или прицеп.

по пробегу- сомневаюсь что в кади клубе есть в продаже хоть одна официальная машина. Все пригнаные со 150-200 на щитке )

когда бьешь по вину- легко выскакивает 800:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой расклад у всех коммерческих авто, его не покупают чтобы ездить раз в неделю на дачу, нужно понимать что пробег 50000 в год для него норма, ну и выбирать как бы помоложе:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас двигатель и расход?

 

Хоть не ко мне, скажу:

Кадик 2009:

На 1.6 бензин/газ - 8/11 езжу, как требует ситуация.

 

Виваро 2007:

Около 8 ДТ.

 

Сравнивать НЕЛЬЗЯ. Каждая машинка для своей работы.

 

Иногда с завистью вспоминаю Ваз2104 на которую сам грузил и крепил здоровую лодку с мотором и кучей барахла....

 

Но с вашим ТЗ наверное надо склоняться в сторону буса, а там уже смотреть.

Состояние, комплектации - этим надо заниматься, мониторить....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...