Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стандартное подключение к электросети 2015

Sed

Рекомендовані повідомлення

Как думаете, а может и знаете, будут ли повышаться тарифы на стандартное присоединение к электросети в 2015 году?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, а может и знаете, будут ли повышаться тарифы на стандартное присоединение к электросети в 2015 году?

 

Дешеветь точно не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Актуальная тоже тема! Слышал после 20 будут изменения, возможно и снизят стоимость, так как меньше людей к ним стало подключаться за последний год.

 

forum.nerc.gov.ua/index.php?PHPSESSID=3holaan4aime36p22r69ra2o52&topic=1904.msg10043#new

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опубликованы расценки:

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1636-14

 

Требуется коментарий к этим расценкам! Розтлумачте не электрикам, что такое Категория надежности? Первая ступень до 16 КВт, вторая от 16 до 50 с этим понятно кому сколько надо, бери и плати! А еще хотелось бы услышать мнение специалистов сколько надо на котел для отопления и подготовки теплой воды с учетом элетроплиты в небольшом доме метров так 120+/-?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется коментарий к этим расценкам! Розтлумачте не электрикам, что такое Категория надежности? Первая ступень до 16 КВт, вторая от 16 до 50 с этим понятно кому сколько надо, бери и плати! А еще хотелось бы услышать мнение специалистов сколько надо на котел для отопления и подготовки теплой воды с учетом элетроплиты в небольшом доме метров так 120+/-?

 

3ф 40-50А(котел 12квт,плита 4 конфорки 7квт)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое Категория надежности?

Наша 3-я все остальные электропотребители

Я в понедельник отвожу заявление на подключение Прошу 1 группу до 16 кВт

Змінено користувачем DniproRG
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша 3-я все остальные электропотребители

Я в понедельник отвожу заявление на подключение Прошу 1 группу до 16 кВт

 

У Вас на сколько понял по нынешним расценкам будет 912 грн. за килоВт. с НДС, а дальше будут мощностя подключат, а не будет что потом? В какой район везете? И сколько стоит выкопировка 1:2000 и ситуационный план 1:500?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оставил заявление, хотя мне в беседе личной отказывали.

Мне надо 10 кВт 0,4 КВа.

Точек 0,4 в 300 м. нет. как вариант по закону - РЭС ставит КТП 6/0,4 (60 метров до моего ввода, экономически выгодно для РЭС, там еще с 10 жаждущих электричества) (как выше писалось самое долгое это земля под КТП). Ну и вопрос цены....может СБ дешевле выйдут

 

Добавлено через 8 минут

По ситуационному плану. Несколько лет тому делали проект землеотвода. Остался 1к500 план. РЭС он устроил. Цена вроде 1200 грн тогда была.

 

Добавлено через 48 секунд

Днепропетровск Облэнерго, к 113 Зап. ш 22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

По факту на сегодня. Перенаправили с ДТЕК облэенерго в ПрАТ ПЕЕМ ЦЕК

Новое заявление (уже по совету на 17,2 кВт для установки 40А ввода)

Ждем дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключался ли кто к ЛЭП 10 Кв. по стандартному подключению?

Я получил ТУ от КиевоблЭнерего на 20 кВт.Я так понимаю обл энерго строит линию к моему участку. А трансформаторную подстанцию должен спроектировать и построить я за свой счет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я перед таким решением задачи стою. Жду толкований. Проскочило, что по новым правилам все работы за счет ДТЭК...вот шара то)))

Жду их ответа...пока бегаю по кругу.

П.С. к 10 уже не стандарт (а может и стандарт будет). В правилах - точки приеднання одинакового вольтажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, при подаче заявления в районное отделение Киевоблэнерго был направлен в центральный офис (на Стеценко 1а г. Киев), там же по заявлению получил технические условия с пометкой "НЕ стандартное подключение", без разъяснений :(, хотя до трансформатора (частный) расстояния всего 200 метров, линия построена и мощность 5 кВт (запас по мощности остался)... Правила по стандартному подключению должны распространятся и на мой случай... никто с таким не сталкивался (с. Гореничи)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, при подаче заявления в районное отделение Киевоблэнерго был направлен в центральный офис (на Стеценко 1а г. Киев), там же по заявлению получил технические условия с пометкой "НЕ стандартное подключение", без разъяснений :(, хотя до трансформатора (частный) расстояния всего 200 метров, линия построена и мощность 5 кВт (запас по мощности остался)... Правила по стандартному подключению должны распространятся и на мой случай... никто с таким не сталкивался (с. Гореничи)?

к абонетским линиям и трансформаторам присоединения не производятся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетил я КиевОблЭнерго. Нам все разъяснили. Так как я и говорил трансформаторную подстанцию нужно строить за свои средства.

 

Для тех кто ещё не в курсе проясняю стандартное подключение это подключение по 0.4, 10, 35 и даже 110 кВ при мощности до 50 кв при условии что тянуть ЛЭП от столба облэнерго до вас не больше 300 метров. То есть о подключении к частным трансформаторам и частным ЛЭП нет и речи.

 

Получается что отличие стандартного подключения от нестандартного только в том, что тебе выделяют ту мощность (до 50 кВт) какую ты просишь и строят отрезок ЛЭП к вам. И не парят мозги реконструкциями вышестоящей подстанции и ЛЭП. То есть по деньгам фиксированная плата за киловатт выделенной мощности может быть и выше, так как при нестандартном подключении к 10кВ обычно в ТУ пишут всякие реконструкции и измерения нагрузок, которые потом по факту решаются решалами и теми кто утверждает проект. Но по времени и нервам стандартное подключение точно быстрее и менее затратно. А при нестандартном сумма за "согласование и испытания" может вылиться в сумму сравнимую с суммой которую выставляют при стандартном подключении. А если ещё и длина ЛЭП которую нужно построить облэнерго приближается к 300 метров, то сумма за выделенные киловатты стандартного подключени сравнима со стоимостью строительства участка ЛЭП.

 

Ну и ещё преимущество это строки. По идее, при стандартном подключении есть шансы вложится в 3-6 месяцев. При нестандартном подключении, по той информации что я владею, подключение занимает 9-18 мес.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из знающих ответит на простой вопрос? По улице проходят две линии РЭС, одна 10кВ вторая 0,4кВ и по другой от частного трансформатора третья линия 0,4кВ. После подачи заявления получаю вежливый ответ на бумаге, тип линий по близости нет, новые построить займет много времени и тд., обратитесь к частнику. Что за дела такие кто сталкивался, как правильно реагировать. Ведь согласно ПРАВИЛА

приєднання електроустановок до електричних мереж

 

ЗАТВЕРДЖЕНО

Постанова Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики

17.01.2013 N 32

Зареєстровано

в Міністерстві юстиції України

08 лютого 2013 р. за N 236/22768

 

 

сказано, цытирую:

 

 

1.3. Електропередавальна організація не має права відмовити в приєднанні до її мереж електроустановки замовника за умови дотримання ним вимог цих Правил.

 

 

Во общем вопросы, вопросы, вопросы...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А кто из знающих ответит на простой вопрос?

1.3. Електропередавальна організація не має права відмовити в приєднанні до її мереж електроустановки замовника за умови дотримання ним вимог цих Правил.

Во общем вопросы, вопросы, вопросы...

 

[/size]

Вопрос не совсем простой, но проходили и это. Стереотипов нет, так как каждая ситуация разруливается в зависимости от ответа РЭС или Облэнерго.Начал объяснять в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3452698&postcount=19 для первого шага достаточно.

А вообще, разобраться по подключению можно и нужно. Основные моменты:

1. Під"єднання и підключення = два разных процесса.

2.Договора на постачання і користування - тоже две большие разницы.

3.Мережі електропередавальної організації и балансная принадлежность ТП, находящихся в якобы в частной собственности физических лиц.

4. Лицензиаты з з передачі електричної енергії и НПО громадян.

Ну, и наперво, выучить наизусть каждое слово:

Стандартне при"єднання - это приєднання електроустановки (крім електроустановок, призначених для виробництва електричної енергії) замовника до діючих мереж електропередавальної організації на відстань, що не перевищує 300 метрів по прямій лінії від місця забезпечення потужності до місця приєднання, яке диференціюється за ступенями потужності об'єкта замовника.

Змінено користувачем tux_edo
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
колько стоит выкопировка 1:2000

Сегодня взял за 250 грн. Зашел, дали счет, оплатил, вернулся забрал, Харьков.

Облэнерго говорит платишь 900 грн/кВт за трехфазное и все остальное за счет них. Включая счетчик. Шара, аж не верится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею по договору с Киевэнерго 5 кВт однофазного подключения. Озаботился подключением 3-х фаз -по договору "стандартне приеднання" на 16 кВт.

Будут ли добавлены имеющиеся 5кВт к оплаченным 16кВт или дадут только 16 кВт? Оплатил по договору приеднання 14400, т.е. именно за дополнительные 16 кВт. Сколько в результате получу: 16 или 21 кВт?

Или больше 16 не дадут т.к. получается уже не "стандартне приеднання"?

Почему спрашиваю: сегодня случайно узнал, что знакомый "купил" всего 11 кВт, а в результате получил 16, т.е. к 11 ему приплюсовали уже имеющихся 5 "однофазных" кВт и в результате получил те же 16, но на меньшую сумму.

ЗЫ. Где-то прописано как выделяются дополнительные кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Где-то прописано как выделяются дополнительные кВт?

В договоре пишут об уже существующих кВт и тех что сверху. По-крайней мере так у меня записано. Сегодня заплатил за 4кВт увеличения мощности 3648 грн. (Черкасская обл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была аналогичная ситуация и цена точь в точь. Поставили автомат на 32 А трехфазный, тоесть 16 кВт. Сказали, что при замене однофазки на трехфазку считается новое подключение, а не докупка мощности. Знакомому наверное повезло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В договоре пишут об уже существующих кВт и тех что сверху. По-крайней мере так у меня записано. Сегодня заплатил за 4кВт увеличения мощности 3648 грн. (Черкасская обл)

Судя по цене Вы доплачивали за 1-фазное подключение - докупали киловатты. У меня же при наличии 1-й фазы делаю новое 3-х фазное подключение.

 

А возможно ли схитрить: сделать стандартное присоединение на 16 кВт, а через некоторое время докупить несколько кВт? Или заставят делать все по-новому как при нестандартном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня же при наличии 1-й фазы делаю новое 3-х фазное подключение.

При подключении трех фаз платите с нуля,я узнавал.

Посему лучше сразу тянуть 380.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по цене Вы доплачивали за 1-фазное подключение - докупали киловатты. У меня же при наличии 1-й фазы делаю новое 3-х фазное подключение.

 

А возможно ли схитрить: сделать стандартное присоединение на 16 кВт, а через некоторое время докупить несколько кВт? Или заставят делать все по-новому как при нестандартном?

 

У меня уже было 3х фазное. Похоже переход с однофазного на трех- это новое подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...