Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

8х10 приблизительная хотелка

pronin

Рекомендовані повідомлення

Накидал как смог. 1 этаж, участок 15м по фасаду, гостиная - панорамное окно и камин, кухня - панорама с выходом.

Поругайте

d.jpg.ac555412440c1a77580aab65a03db92a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накидал как смог. 1 этаж, участок 15м по фасаду, гостиная - панорамное окно и камин, кухня - панорама с выходом.

Поругайте

 

Холодильник возле плыты?? нехорошо...ну и имхо делать отдельную кухню?...может убрать перегородку и столовую забабахать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилая комната не менее 10м2..

Более менее комфортная гостиная не менее 20м2..

Площадь котельной(смотря под какой котел) указана на многих темах форума..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодильник возле плыты?? нехорошо...ну и имхо делать отдельную кухню?...может убрать перегородку и столовую забабахать?

ну холодильник с плитой можно передвинуть, это не принципиально.

Кухню, да, хотелось бы отдельно от гостиной.

 

Добавлено через 1 минуту

Жилая комната не менее 10м2..

по 9м это две спальни, недостаточно?...

гостиная 15м

 

Добавлено через 6 минут

Более менее комфортная гостиная не менее 20м2..

Площадь котельной(смотря под какой котел) указана на многих темах форума..

 

С гостиной в 15 м постараюсь смириться...

Отопление газовое, котел соответствующий. Стиральная машина там же. Плюс место под разное барахло если останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну холодильник с плитой можно передвинуть, это не принципиально.

 

только вместе не двигайте...всмысле двигайте в разные стороны:)

 

ЗЫ:да там прозвучало про тамбур...просмотрите может как-то можно отгородить тамбурок...две двери на одной стенке не дадут такого результата как тамбур

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вместе не двигайте...всмысле двигайте в разные стороны:)

 

ЗЫ:да там прозвучало про тамбур...просмотрите может как-то можно отгородить тамбурок...две двери на одной стенке не дадут такого результата как тамбур

изначально тамбур и планировался, так что возможность прикрутить его есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при такой планировке и компоновке кухни из крыши дома будет торчать 4 (четыре) трубы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уберите панорамное окно с кухни. если сильно хочется - сделаите большое и низкое - на высоте сиденья стула. Эфект тот же, но добавится площадь для самой кухни. У меня кстати холодильник стоит возле эл.духовки - ничего страшного не происходит. Нужно только обеспечить 5 см зазор.

 

 

Поменяйте местами с\у и котельную. Тогда проще будет с вентиляцией и трубу газа не надо будет тянуть вокруг дома (за ваши деньги).

 

А вообще - стороны света укажите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уберите панорамное окно с кухни. если сильно хочется - сделаите большое и низкое - на высоте сиденья стула. Эфект тот же, но добавится площадь для самой кухни. У меня кстати холодильник стоит возле эл.духовки - ничего страшного не происходит. Нужно только обеспечить 5 см зазор.

 

 

Поменяйте местами с\у и котельную. Тогда проще будет с вентиляцией и трубу газа не надо будет тянуть вокруг дома (за ваши деньги).

 

А вообще - стороны света укажите.

гостиная-кухня - юг

с/у максимально близко к планируемой канализации. Но, да, надо менять местами из-за газа :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что на планах рисуете мебель, попробуйте и в прихожей поставить какую-то тумбочку, зеркало, пуфик, шкаф. Возможно, там где цветок нарисован, там станет что-то (дверь в с\у возможно сместить). Ну да и про тамбур тоже добавлю. Вентканалы сюрпризов могут добавить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько углов. Я бы оставлял входную дверь как было до этого. Коридор бы сместился к правой стороне. И по правою сторону с/у, котельня и дальше рабочая зона кухни. Все на одной линии и меньше коммуникаций тянуть. На кухне щас вообще непонятно расстановлено все. 4кв. котельня? а что там будет стоять?) С/у совместить лучше. Шкаф вообще негде поставить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько углов. Я бы оставлял входную дверь как было до этого. Коридор бы сместился к правой стороне. И по правою сторону с/у, котельня и дальше рабочая зона кухни. Все на одной линии и меньше коммуникаций тянуть. На кухне щас вообще непонятно расстановлено все. 4кв. котельня? а что там будет стоять?) С/у совместить лучше. Шкаф вообще негде поставить.

А так?

 

8e8ae0f249af.jpg

 

По котельной...планирую купить велосипед, даже парочку, в котельной их можно хранить?) Может еще какой хлам вещи/предметы какие-то.

 

По камину вопрос остается открытым. Делать/не делать, если да, то где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы еще все упростил, сделал бы все ровным .комната 8,8 - это очень мало. Уменьшил бы кухню (до 20 кв где-то), делал шине комнаты. Котельню вы еще уменьшили? там вообще нече не станет по-моему, не то что велосипед ) Правда я не знаю что вы там из оборудования собираетесь ставить. В ванной можно по другому все расставить, вы использовали только одну стенку. Сразу после входной двери нужен шкаф для верхней одежды, хотя бы 40 см. Кстати, ванную и котельню можно попробовать местами поменять, кажется так должно быть удобнее )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где у вас несущие стены?

как вы собираетесь делать перекрытие? с таким размещением стен только монолит получается.

посмотрите для примера проект:

z500.com.ua/projekt/z16.html

его можно взять за основу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По камину вопрос остается открытым. Делать/не делать, если да, то где?

 

Якщо камін для краси і понтів затишку - зробіть камін.

Якщо камін для обігріву приміщень - купіть камінного раба, який всю ніч підкидатиме дрова. :cool:

Якщо хочете грітися без раба - зробіть краще (ссылка устарела). Між вітальнею і спальнею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вижу всё по другому, но эт моё мнение,

Вход там же, санузел с котельной поменять местами, вместо гостинки с кухней, сделать две спальни, а вместо спален, гостинку. Ещёбы на участке это разместить, спальни на юг как по мне приемлимей, хотя у самого они будут на севере, изза участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может как то так?

Первый план "растянуть" вверх, тогда и площадь спаленки увеличится.

1636667895_Houm-chik.jpg.05dd531b200678b3eeb7d812331fa92a.jpg

1177.jpg.5b7a265c38f2aea8b96d08bb80c0415a.jpg

666.thumb.jpg.5239a3ebc018cc6d3b2414c298dd6e68.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может как то так?

 

Перший варіант - лялечка. :)

Хіба що гардероб з туалетом поміняти місцями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...