Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таблетки для посудомойной машины

Annalaw

Рекомендовані повідомлення

Не уверена, в тот ли раздел пишу, но вроде этот лучше всего подходит.

Итак, наконец-то имеем посудомойку. надо бы опробовать. Таблеток в магазине как-то очень много. По цене - от 1,40 за 1 таблетку до 7 где-то (из того, что я видела)

В Ватсонсе хвалили Домол, в Ашане - Калгонит.

Интересуют реальные отзывы.

Какие, где, по какой цене выгоднее?

 

Буду очень благодарна за отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ватсонсе хвалили Домол

 

"Домол" гавно, машинка покрывается белым налетом и посуда то же.

 

Выбирайте что то из этого chistulia.com.ua/category/sredstva-dlja-mytja-posudomoechnyh-mashin-kupit-online-cena/

 

В принципе все хорошие (перепробовали почти все).

Правда перешли на порошок, потому что машинка узкая, иногда за день 2 раза включаем, дешевле получается.

Еще есть фирменный порошок "индезит", нормально моет.

 

Не забывайте что щас посудомойка недешего обходится с таким курсом бакса, нужно еще периодически (лучше раз месяц) очистку делать (50-80 гр упаковка на один раз), и соль, правда она не дорогая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пользуюсь именно Домолом ничего плохого сказать не могу ...налёт замечен не был...да и пользуюсь я порошком....и пробовал только Домол пототу и хвалить не буду...моет и моет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

режем таблетки пополам (не каждые можно) получается супер, и чисто и не дорого. Попробуйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру либо Ашановские с птичкой бюджетные, либо как товарищ выше, индезитовский service-indesit.com.ua/index.php/aksessuary-i-zapchasti/acc-dw

Пс. Индезитовский порошок мне даже больше понравился. Он и стоил дешевле и дозировать удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Калгонитом никогда не было вопросов, особенно те что "все в одном". Отдельно порошок, смягчитель и ополаскиватель мне не понравилось категорически. Сечас купил Сомат, по дешевке подвернулась большая упаковка - тоже все нормально.

 

ПС. За 7 лет ни разу не мыл посудомойку, ничем и зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомат и/или Калгонит.

Еще какие-то покупали - не понравилось, оставался налет. Мне еще кажется, что присутствие налета может зависеть и от вашей воды: знаю, что какое-то из тех средств, которые нам не подошли, прекрасно работает у друзей, и нареканий не вызывает. Может, Вам по таблетке-две попросить у друзей-знакомых, и поэксперементировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я чаще пользуюсь отдельно порошком, ополаскивателем и солью. Вот вопрос возник, не было ли у кого- нибудь, чтоб посуда горчила после посудомойки? И отчего это может быть ?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовали самые разные. Чаще Колгонит, Сомат. Но и многие другие. Чаще таблетки, мне так удобнее. в принципе все хорошо моют. Только те, что экологические, те хуже. Тот же порошок Амвей не понравился совсем. Брала несколько раз, хочется экосредствами пользоваться. Но тарелки еще более- менее, а вот чашки после черного чай налет не убирают совсем. В целом чашка чистая, но налет имеется. не симпатично совсем. и средства не раз в месяц, реже, но для чистки посудомойки берем и прогоняем с ним. кажется, что машина чистая, но вот со средством по чистке ее когда прогонишь, то разница очень видна и понимаешь, что то она была не такая и чистая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за отзывы! Наверное, и я начну с калгонита или сомата (их пока все хвалят). Месяц попользуемся, а там начнем эксперементировать с остальными аксессуарами вроде соли и порошка.

П.С. нашла недорогие таблетки на розетке. но фирму ваще такую не знаю:

1. (ссылка устарела) эти выходят по 3,40 грн за 1 шт.

2. ну и классический финиш (ссылка устарела) выходит по 2,98 грн за 1 таблетку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только те, что экологические, те хуже. Тот же порошок Амвей не понравился совсем.

Аналогичный вывод по органическим моющим. Уж сколько раз делались попытки по органическим средствам, последним был Содасан - все потерпели фиаско. На форуме есть тема, кажется про то, какую ПММ выбрать, в ней очень активно и подробно обсуждался вопрос моющих средств. Первое время всё замечательно: ложки-тарелки-чашки блестят и хрустят. Вскоре у тарелок-чашек исчезает хруст от помытости, а вилки-ножи-ложки ( мельхиор, серебро) покрываются мутной плёнкой. Чайники и чашки не отмываются от чайного налёта. Про Амвей говорить не хочется- хочется плеваться. Таблетки, для меня, удобней порошка. Фаворит среди таблеток - Хоррега, продаётся в Метро( последнее время стали исчезающим видом), последний раз соблазнилась акцией и купила какие-то украинские таблетки( в МегаМаксе), название, как обычно:D, не помню, по причине того, что упаковки выбросила, а таблетки пересыпала в контейнер для их хранения. Тот редкий случай, когда покупка порадовала и жадность не сгубила- моют отлично. Всё сказанное, моё личное впечатление от пользования разными моющими для ПММ.

 

Добавлено через 2 минуты

П.С. нашла недорогие таблетки на розетке. но фирму ваще такую не знаю:

1. (ссылка устарела) эти выходят по 3,40 грн за 1 шт.

 

Пробовала и эти- гадость редкая, только деньги потратите.

Змінено користувачем allanek
исправила название таблеток на Содасан
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А солью обязательно пользоваться? Раз ее насыпала, так все в белом налете, больше не рискнула.Может я крышечку не закрутила, уж и не помню. Таблетки у меня экологические Sodasan, мне показалось, дорогие, так налет от чая не отмывают, а вот моющее для мытья посуды вручную у них понравилось, это средство Sodasan, концентрированное, я его разбавляю водой и одной бутылку мне хватило почти на год. Довольна, тем более , что ферри вещь страшная, пользоваться этим низзя категорически. Но Ферри (как и кока кола) разьедает все напрочь. Я на вечернее любимое платье уронила кусок салата с майнезом, так страдала сильно, ничем пятно не выводилось, постирала платье в Ферри и красота -никаких следов! По поводу Амвей-100 %. Покупала у них Лок и порошок стиральный и салфетки от пятен. Этот Лок, такой недешевый, до сих пор стоит, ни уму ни сердцу, посуду мыть им полный отстой. А еще и сокурсница моя из КГУ, что продавала мне всю эту хрень теперь со мной не общается-разобиделась, что не покупаю больше. Прошу прощения, что не совсем в тему.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А солью обязательно пользоваться? Раз ее насыпала, так все в белом налете, больше не рискнула.Может я крышечку не закрутила, уж и не помню. Таблетки у меня экологические Sodasan, мне показалось, дорогие, так налет от чая не отмывают, а вот моющее для мытья посуды вручную у них понравилось, это средство Sodasan, концентрированное, я его разбавляю водой и одной бутылку мне хватило почти на год. Довольна, тем более , что ферри вещь страшная, пользоваться этим низзя категорически. Но Ферри (как и кока кола) разьедает все напрочь. Я на вечернее любимое платье уронила кусок салата с майнезом, так страдала сильно, ничем пятно не выводилось, постирала платье в Ферри и красота -никаких следов! По поводу Амвей-100 %. Покупала у них Лок и порошок стиральный и салфетки от пятен. Этот Лок, такой недешевый, до сих пор стоит, ни уму ни сердцу, посуду мыть им полный отстой. А еще и сокурсница моя из КГУ, что продавала мне всю эту хрень теперь со мной не общается-разобиделась, что не покупаю больше. Прошу прощения, что не совсем в тему.:)

 

И я содасан покупала и фрош для мытья посуды. Тоже разбавляю с водой в бутылочке эмвея 1 к 3

на год не хватает никогда) я как-то много его использую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А солью обязательно пользоваться? Раз ее насыпала, так все в белом налете, больше не рискнула.Может я крышечку не закрутила, уж и не помню

Когда засыпаю соль, то внимательно слежу, чтобы крупинки не оставались внутри машины именно по причине того, что в этом случае, могут оставаться разводы на посуде , кстати, солёный вкус тоже:) и производители об этом пишут в инструкциях, как предупреждение. А соль сыпь обязательно, она является смягчителем воды. По крайней мере, используя таблетки , где всё в одном, у меня в посудомойке, всё равно, контейнер для соли всегда заполнен.

 

Таблетки у меня экологические Sodasan, мне показалось, дорогие, так налет от чая не отмывают, а вот моющее для мытья посуды вручную у них понравилось, это средство Sodasan, концентрированное, я его разбавляю водой и одной бутылку мне хватило почти на год.

Таня, вот мой последний опыт по таблеткам и был Содасан, не Саудал( уже исправила). Причём, переехав жить в дом и помня о бактериях в септике плюс наслушавшись восхвалений от приятельницы, купила у Содасана и стиральные порошки, и средство для ПММ, и для посуды вручную. Осталась довольна только средством для ручной мойки посуды. Теперь, вообще, не заморачиваюсь с покупкой для ручной помывки- покупаю любое органическое, которое гуманнее по цене, ведь руками мою эпизодически и мелочёвку, вся посуда отправляется в ПММ. Сейчас у меня Алма Вин(немецкое) с запахом мелиссы и розы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-видимому, с солью я была не внимательна, потому мне пришлось посуду после засыпки соли перемывать, после этого пол года с солью не дружу :D, но думаю, что ничего страшного, так как мы уже поставили дорогую очистку воды и вода мягкая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 2 года после покупки ПМ пользуемся таблетками Finish. Посуда отмывается замечательно, особенно если Финиш Квантум. Дорого, но результат превосходный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь посудомойкой всего две недели, по отзывам купила Домол, и таблетки и порошок, большое значение имеет правильно выставленная жесткость воды, а не стандартная, от этого может быть налет белый и разводы от ополаскивателя. Пока все нравится, посуда вся отмывается, все ободки на кастрюлях считала чистыми после ручной мойки, а оказывается это совсем не так было, но пока не сравнивала не с чем другим, кто пользовался Домолом перешли ли вы на другое средство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, вот мой последний опыт по таблеткам и был Содасан, не Саудал( уже исправила). Причём, переехав жить в дом и помня о бактериях в септике плюс наслушавшись восхвалений от приятельницы, купила у Содасана и стиральные порошки, и средство для ПММ, и для посуды вручную. Осталась довольна только средством для ручной мойки посуды. Теперь, вообще, не заморачиваюсь с покупкой для ручной помывки- покупаю любое органическое, которое гуманнее по цене, ведь руками мою эпизодически и мелочёвку, вся посуда отправляется в ПММ. Сейчас у меня Алма Вин(немецкое) с запахом мелиссы и розы.

__________________

А я вот для себя решила , что позамарачиватся бы неплохо. Я покупаю порошок Фрош,чаще жидкий, иногда, конечно, приходится и обычный покупать. Посуду в ручную мою или Фрош или Садосан. По опыту соседей, которые проживают рядом с нами по 5-6 лет, чувствую, что необходимость в заморачивании себя оправдывает. К нам за 6 лет ни разу не приезжала ассенизаторская машина, а у соседей через год как приехала, так и ездит раз в месяц, а то и чаще. Ну у меня к этому подход комплексный.

1. Органические моющие, по возможности Фрош

2. В унитаз раз в неделю надо, но я бросаю раз в месяц Эпарсил.

3. Строго никакой туалетной бумаги в унитаз.

4.На кухне стоит рулон самой дешевой туалетной бумаги или полотенца бумажные. Все сковородки и кастрюли с жиром в мойку не сливаю. Все это вытирается бум. полотенцами насухо, только потом в посудомойку или в раковину.

Я самого начала жизни в своем доме приучила себя к этому порядку и как оказалось, это дело привычки и никакого труда не составляет. Зато результат налицо- выгребная яма не выкачивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот для себя решила , что позамарачиватся бы неплохо. Я покупаю порошок Фрош,чаще жидкий, иногда, конечно, приходится и обычный покупать. Посуду в ручную мою или Фрош или Садосан. По опыту соседей, которые проживают рядом с нами по 5-6 лет, чувствую, что необходимость в заморачивании себя оправдывает. К нам за 6 лет ни разу не приезжала ассенизаторская машина, а у соседей через год как приехала, так и ездит раз в месяц, а то и чаще. Ну у меня к этому подход комплексный.

1. Органические моющие, по возможности Фрош

2. В унитаз раз в неделю надо, но я бросаю раз в месяц Эпарсил.

3. Строго никакой туалетной бумаги в унитаз.

4.На кухне стоит рулон самой дешевой туалетной бумаги или полотенца бумажные. Все сковородки и кастрюли с жиром в мойку не сливаю. Все это вытирается бум. полотенцами насухо, только потом в посудомойку или в раковину.

Я самого начала жизни в своем доме приучила себя к этому порядку и как оказалось, это дело привычки и никакого труда не составляет. Зато результат налицо- выгребная яма не выкачивается.

 

Вот молодец какая!

А что такое эпарсил и зачем он нужен?

Я бумагу в унитаз всегда бросаю, но на квартире. В доме не знаю, как будет, но муж сказал, что можно бросать.

Про бумажные полотенца для сковородок и кастрюль спасибо - взяла на заметку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот молодец какая!

А что такое эпарсил и зачем он нужен?

Я бумагу в унитаз всегда бросаю, но на квартире. В доме не знаю, как будет, но муж сказал, что можно бросать.

Про бумажные полотенца для сковородок и кастрюль спасибо - взяла на заметку

Когда мы жили в квартире, я вообще ни о чем таком и не задумывалась...Свой дом -это СВОЙ дом, это совсем другая история. Эпарсил-это бактерии, которые живут в каналье и сьедают всякую бяку, в том числе и жир в выгребной яме. Тем, кто уже выкачивает яму, выкачивать придется реже( наши сваты выкачивают реже после моей рекомендации)

Про туалетную бумагу, любую- самую дорогую , красивую и растворяемую, убеждена, что она со временем комком картона будет на дне выгребной, также как и жир застывает и превращается в непробиваемую броню для прохождения воды.

Это все индивидуально. Я так себе решила и ни вижу никаких трудностей, говорю же, дело привычки. Да и дисциплина домашним не помешает, правда дисциплинировать осталось только мужа, вот на нем и тренируюсь! :lol: Шутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, "органические средства" - это какой-то новый амвеевско-хербалайфный маркетинг? :) Или там стандартных ПАВ и веществ для омыления жиров не присутствует вообще, маленьке звирятко в машинке крапивой жир оттирает?

 

Как дети, ей богу. :) Вам можно впарить прессованный порошок Лотос по цене золота, сказать только шо он жутко экологичный. До такой степени, что бактерии только от вида дохнут.

 

Бумагу в септик бросать МОЖНО! Это целюллюза, ее бактерии жруть, аж чавкание слышно и добавки просят.

 

Таблетки для машинки все импортные и все делаются по одному стандарту - без фосфатов. Там много ПАВ (поверхностно активных веществ), банального мыльного порошка + кое-кто добаляет туда простые энзимы (ферменты-катализаторы процессов для расщепления жиров), псоле чего пишут, что "экологично" :)

 

Ополаскиватель нанесет больше вреда септику, чем жир и таблетка, поскольку растовр ополаскивателя это раствор ПАВ + кислота (чаще всего уксусная). Кстати, раствор уксусной кислоты успешно заменит ополаскиватель за кучу евро, при условии, что мыли посуду мягкой водой.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот для себя решила , что позамарачиватся бы неплохо.

Ты невнимательно прочитала мою фразу, я говорила, что не заморачиваюсь с выбором органического средства для ручного мытья посуды. Перепробовала многое из органических( Фрош тоже), между ними не увидела особой разницы в качестве мытья, в цене они . плс-минус, не далеко друг от друга находятся, поэтому и выбираю то, что гуманней по деньгам и приятней запахом моему носу.

1. Органические моющие, по возможности Фрош

2. В унитаз раз в неделю надо, но я бросаю раз в месяц Эпарсил.

3. Строго никакой туалетной бумаги в унитаз.

4.На кухне стоит рулон самой дешевой туалетной бумаги или полотенца бумажные. Все сковородки и кастрюли с жиром в мойку не сливаю. Все это вытирается бум. полотенцами насухо, только потом в посудомойку или в раковину.

Я самого начала жизни в своем доме приучила себя к этому порядку и как оказалось, это дело привычки и никакого труда не составляет. Зато результат налицо- выгребная яма не выкачивается.

 

Я не пользуюсь тем, что первое на глаза попалось. Теперь по твоим пунктам:

1. Моющие для стирки обсуждать не буду, вопрос предпочтений, скажу только, что Фрош стирает лучше Содасана, опять же, сугубо субъективно, но оба стирают хуже Ариэли

2. Строго раз в неделю пакет Эпарсила спускается в унитаз, у меня септик Эколайн, в конце декабря будет два года от начала эксплуатации, выкачивать собираюсь следующим летом по причине того, что такова рекомендация производителя( 1 раз в два года).

3. Туалетная бумага спускается в унитаз, опять же, личное предпочтение и бумагу я люблю с тиснением в цветочек или облачках:D

4. Бумажные полотенца- это моё всё, закупаются в Метро большими упаковками, используются в ванной, на кухне, при мытье окон и, вообще, где только можно в хозяйстве. Перепробовав многие марки, Метровские оказались самыми лучшими, кроме них нравятся со слоником на упаковке(названия не помню), но по цене не гуманные.

 

Про жир и остатки пищи на тарелках- не мою руками и не отправляю в посудомойку, пока не очищу от остатков, особенно жир, вот здесь кухоннное полотенце нам в помощь- впитывает в себя жиры на ура.

Ты права- жизнь в доме вырабатывает совсем другие привычки, чем жизнь в квартире многоэтажного дома. Больше дисциплинирует, что ли. Это всё быстро входит в привычку и делается на автопилоте.

ПыСы. Для меня бОльшая проблема, чем жир, это шерсть моего кота. Слив биде пришлось разобрать и очистить от плотно спресованного комка шерсти, не пропускающего воду. В квартире, давно бы уже, залила в трубы Тиррет для прочистки, а тут решила, что проще вызвать сантехника для профилактической прочистки, чем такой ядрЁной химией заливаться в трубы. насколько является правдой, не знаю, но говорят, что всякие Эмки и другие органические поедатели бессильны в борьбе с волосом.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волосы, шерсть и прочая бацилла из канализационных сифонов чистится только руками. Она не растворяется химикатами... ну сделать это можно, но конскими дозами и концентрациями, после чего септик будете перезаселять бактериями - химикаты для прочистки унитазов им устроят невиданный холокост.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

химикаты для прочистки унитазов им устроят невиданный холокост.

 

Вот и я пришла к такому же выводу. Спасибо за подтверждение .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...