Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу купить цифр мыльницу, посоветуйте

banker

Рекомендовані повідомлення

Блин, народ... ну нельзя сравнивать фотоаппараты не поняв для каких целей будет применяться!!!

Нужно каждый день с собой таскать, чтобы не напрягало - на первое место выходят габариты (слимки).

Хочется много в полусумерках снимать (или в помещениях) - матрица на первом месте.

Если влом разбираться с настройками, чтобы всё делать одной кнопкой - автомат.

Любишь зверюшек, пиичек фотографировать - оптический зум.

 

И вот так сначала ранжируем требования, потом подбираем модель.

 

З.Ы. Самое главное - не выбирать по суммарному зуму (цифровой не учитывать, только оптический) и по внешнему виду (если покупаешь для фотографий, а не понтов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Птичка классно снята. Страна производитель инструмента?

А какая разница ? Написано - Япония . Но про то что написано на сарае - анекдот тоже есть....- А там дрова лежат .:D

Сейчас всё делается в Китае , чтобы там не писали .

Снято Сanon ixus-70 , на полном автомате , подкравшись к птичке :)

Простой , маленький , удобный , "шустрый" , качественный . Для быта, чтоб "всегда с собой" - самое то . А фотик размером "с кирпич" в кармане не потащишь , это пусть фотографы -"профи" таскают . Они этим деньгу зарабатывают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, народ... ну нельзя сравнивать фотоаппараты не поняв для каких целей будет применяться!!!

Вот-вот . А автор написАл ясно : "я не особо увлечен пока фотопроцессом, посему ищу что попроще..."

Вот из этих соображений я и рекомендовал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была аналогичная проблема. Как будто лучшего друга потерял:sorry:.

Как оказалось нужно было всего-то почистить песочек между объективом и корпусом. И он ожил.:)

 

о спасибо за совет! сами попробовали или помого кто? смейчас поищу инструкцию по разборке, главное чтобы потом и сборка получилась обратно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами попробовали или помог кто? сейчас поищу инструкцию по разборке, главное чтобы потом и сборка получилась обратно

Разбирал сам, только не помогло это, я не понял как отсоединить часть с объективом от корпуса.

А жена пилочкой для ногтей тоненькой почистила не разбирая, и жизнь наладилась.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирал сам, только не помогло это, я не понял как отсоединить часть с объективом от корпуса.

А жена пилочкой для ногтей тоненькой почистила не разбирая, и жизнь наладилась.:)

 

вот єтож и я помікался и не смог...наверное попрошу свою жену сегодня вечером...а то сервис центр 75 грн за осмотр и ремонт порядка 400 грн. и то в порядке живой очереди. а мне до четверьга нужно было решить вопрос...а сервисного центра по указанным ссылкам вроде нету, телефоны молчат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сервисного центра по указанным ссылкам вроде нету, телефоны молчат...

 

Сервисный центр "Сонико" (олимпус в том числе) - (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так , то без раздумий берите кенон иксус .:)

 

 

+1 у меня иксус. в кармане брюк особо не мешает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сервисник на щусева попал вчера. спасибо за ссылку. посмотрели и сказали что надо будет менять механизм объектива. это порядка 1200 грн. принял решение не вкладываться в устаревшую морально технику а доложиь еще 700 грн сверху и купить canon ixus80...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принял решение не вкладываться в устаревшую морально технику а доложиь еще 700 грн сверху и купить canon ixus80...

Как говорил герой Г.Хазанова - правильное решение !

Посмотрите по габаритам (на любом сайте ) . Если примерно (небольшие отличия будут ) одинаковые габариты , то сумочку-чехол к нему берите LowEpro Rezo 10 . Раньше стОил 39 грн , сейчас может будет в 1,5 раза дороже примерно . Я взял чехол в Эльдорадо или СитиКоме на Петровке (точно не помню ) . Это лучший чехол (я долго выбирал и советы слушал ) , как раз в размер . Не надо брать ,типа, фирменный кеноновский из ,типа, кожи - хуже и дороже . Карту памяти брать SDHC ! Не SD ! И на 4 Гига . Хватает - "с головой" . Больше - не нужно . А так карту "отщёлкал" - и на 1 болванку записал , удобно . У меня СанДиск , брал в Ашане за 70 грн в том году (везде были почти в 2 раза дороже, даже в инет магазинах ) . Но при покупке я сразу купил на 2 Гига (её в "притык" хватает ), других не было . Сейчас лежит она про запас .

Кстати , на днях на одной зарядке аккума , отклацал 120 примерно фото, 6 видеороликов , просмотрел, подтёр чуть ....- И ещё "заряд" в аккуме есть .

Вот тут подробно о серии "Иксус" :

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:13129

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на 4 Гига . Хватает - "с головой" . Больше - не нужно . А так карту "отщёлкал" - и на 1 болванку записал , удобно . У меня СанДиск , брал в Ашане за 70 грн в том году (везде были почти в 2 раза дороже, даже в инет магазинах ) .

 

Ох и любите вы поклацать;), мне гига хватает, все равно больше 300 фоток даже в отпуске на море не наклацивал.

да кстати, в прошлом году в ашане много чего дешевого было, я себе сумку для ноута за 80 грн прикупил, а везде не меньше 150 было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне гига хватает.

-" Это несерьезно!!! " - Операция "Ы":D:D:D

Ну, для фоток может и хватит . А для видео - нет . А фотик и видео неплохо пишет . А если снимать как чукча , по типу "что вижу - то пою":D:D:D , то и для фоток не хватит гига . А так снимать бывает очень полезно - лишнее ПОТОМ, дома, лёжа на диване - можно удалить . А оставить лучшее . Так что, на данный момент - 4 Гига и всё ! И даже не обговаривается ! :D Запас , это.... ну сами знаете :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-" Это несерьезно!!! " - Операция "Ы":D:D:D

Ну, для фоток может и хватит . А для видео - нет . А фотик и видео неплохо пишет . А если снимать как чукча , по типу "что вижу - то пою":D:D:D , то и для фоток не хватит гига . А так снимать бывает очень полезно - лишнее ПОТОМ, дома, лёжа на диване - можно удалить . А оставить лучшее . Так что, на данный момент - 4 Гига и всё ! И даже не обговаривается ! :D Запас , это.... ну сами знаете :D

 

ну у меня с видео не очень складывается:(, оно у меня все равно без звука. Когда брал свой Олимпус ФЕ-210, срочно фотик был нужен, ну вот и съекономили, блин:fool:, теперь жалею, заглядываюсь на кенон иксус и олимпусы мю серии тоже нравятся, но боюсь что не скоро позволю себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение "чайника".

(ссылка устарела) И там сравнивать. В первую очередь смотреть на почти неизвлекаемый из всяких прайсов параметр "физический размер матрицы" (не ЛСД, а фоточувствительной) и связанный с ним параметр "плотность пискелов (Pixel density)". Чем выше оная плотность, тем хуже. У цифромыла, если поискать, можно найти до 20 МПикс на кв. дюйм. Сейчас это очень хороший показатель, потому что у большинства камер оная плотность зашкаливает за 30 МПикс на кв. дюйм. Затем тип источника питания (Li-Ion я накушался, больше не хочу), тип носителя (у меня SD — для совместимости по типу носителя с имеющейся УФО, но не вздумйте их менять "на лету" — разные камеры по разному организовывают хранение информации, можно всё потерять) и интерфейс (почти у всех USB). Мегапикселы для меня находятся после всего перечисленного. Тип матрицы, ессно, CCD.

Я, когда маялся с выбором нового цифромыла прошлой докризисной осенью (UFO DS-5332 категорически перестал удовлетворять), выбирал между Канонами 560/570 (отличие только в оптическом стабилизаторе и сотне гривен за него) и Сунгом NV8. Сунга в продаже не было, а тут и кризис грянул. В общем, так и не купил, а мысли остались. :) Да, 560-570 Канонов сейчас не купить, они уже полгода назад исчезающими зверьми стали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение "чайника".

(ссылка устарела) И там сравнивать.

Я тоже там когда-то смотрел.... Но вывод сделал такой : нефиг брать дурного в голову , а тяжёлого в руки . :D Поясняю : там куча разных фоток. Одну обкуренный негр снял дрожащими руками, другую - пьяный немец в темноте , третью снял швед какой-то на лодке (при этом лодку качало). И только японец (выпив рюмку саке ) додумался опереться о сакуру при сьёмке :D - Ну где то так , примерно .

Короче , посмотреть можно , но лучше на IXBT немного отзывов почитать , и то недолго . А то всё окажется кривым и плохо снимающим . Я читал , думал, сравнивал , и в итоге несколько лет выбирал цифровик :D (но у меня плёночник был ) Не надо слишком долго думать . Всё сейчас примерно одинаково за одну сумму . Но исключения бывают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дал ссылку не на раздел о сравнении "качества" снимков, а на сравнение тех. характеристик. Чтоб бить не по морде, а по паспорту. И указал, на что именно смотреть надо, чтоб не было обидно за выкинутые деньги. Потому что, например, с моей УФОй, хоть на штатив её поставь, хоть шо делай, но ручных режимов у неё нет никаких. Совсем. И чувствительность матрицы — только на улице днём снимать (напрямую зависит от pixel density). И пару запасных Li-Ion банок я полгода искал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"качества" снимков, а на сравнение тех. характеристик.///////// ручных режимов у неё нет никаких. Совсем. И чувствительность матрицы ////

По-моему , автор темы явно уже написал выше , что он не профи , и ему не нужно "разного крутого" . Да вроде и определился он уже с моделью . Так что писать дальше уже ,думаю, нет необходимости. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал — чайник я в фотографии, не профи ни разу. Но отсутствие хотя бы ручной фокусировки макросъёмку превращает в цирк с конями и лотерею, т.к. автофокус может устойчиво "мазать" в некоторых ситуациях.

В указанном иксусе как раз весь набор всего, чем я уже сыт (нет ручного фокуса, литиевый аккум).

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же вы раньше были!

(ссылка устарела)

Просматривая (ссылка устарела) ,встретил подобную модель от фуджа по скромной цене.

Вроде на аукционе.Но это , как говорится , кот в мешке.

Если хотите осмысленно сделать выбор , то вам сюда - (ссылка устарела)

а потом сюда - (ссылка устарела)

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой показатель в камере как оптический зум.

К примеру , у проданной мной камеры Fujifilm FinePix S6500fd , оптический зум был 11,7 крат. При этом реальное приближение объекта съемки на максимальном фокусном расстоянии было 3-х кратное.Многие об этом не догадываются и думают , что если на камере написано оптический зум 18 крат , то можно увидеть вон на том дереве , вон ту птичку с 18-ти кратным приближением.Нет , это не так.

Оптический зум - это всего лишь характеристика , показывающая отношение макс.фокусного объектива к минимальному.И все.

Реальное , максимальное приближение камеры совсем другое , значительно меньшее оптического зума.

Продавцы об этом умалчивают , производители , если и декларируют в инструкции к камере , то очень расплывчато и понятно - почему?

К примеру , в инструкции к Fujifilm FinePix S6500fd реальное максимальное приближение 3-х кратное было вскользь упомянуто в разделе "выдеосъемка".

Как устанавливается реальное максимальное приближение камеры?

С зеркалками все просто , но речь ведь не о них , а о мыльницах.

Если в инструкции к камере четко не прописано , что максимальное приближение такое то , то только опытным путем.

Спрашивайте продавцов об этом.Листайте инструкцию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свои 5 копеек.

Тут несколько раз советовали Canon IXUS.

У меня Canon IXUS 960 (самая крутая модель в этой линейке была осенью 2008, когда я его брал. Что-то под 400$ тогда был, официал. Не слабо для мыльницы).

Что сказать.. не купил бы сейчас его точно.

Не стоит он столько, сильно разочаровался.

До этого, с 2004 года был Olympus c480. Вот он не сильно проигрывает Ixus (видео "+", остальное среднее).

За все Canon-мыльницы не скажу, но ixus 960 не стоит и половины своей цены. Сейчас бы более внимательнее присматривался к сонькам или A-серии Canon.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут несколько раз советовали Canon IXUS.

У меня Canon IXUS 960 (самая крутая модель в этой линейке была осенью 2008, когда я его брал. Что-то под 400$ тогда был, официал. Не слабо для мыльницы).

А я и не советовал "самую крутую" модель из иксусов . Я советовал простую, малогабаритную, нормальную "рабочую лошадку" - иксус 70 , 75, 80, 85 , размером меньше пачки мальборо . Мой семидесятый тогда мне обошёлся в 241$ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я год назад купил Pentax Optio A 30, сам не силен в фотографии, но вещь достаточно проста в использовании и фотографии качественные...думайте :D

Хорошей покупки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не советовал "самую крутую" модель из иксусов . Я советовал простую, малогабаритную, нормальную "рабочую лошадку" - иксус 70 , 75, 80, 85 , размером меньше пачки мальборо . Мой семидесятый тогда мне обошёлся в 241$ .

Если у них самая крутая модель в линейке - ну прямо скажем: очень средненькая, то модели попроще не думаю, чтоб лучше были.

Короче, я вообще ixus не советую, конечно если интересует качество фоток.

Не стоят они своих денег. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...