Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проводка к нескольким розеткам

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Браво!Класный маркетинг,ничего не скажешь.Уже и штуку -две евро не жаль потратить на умный дом, это же такой сервис ,навороты, да и панты .

........дёшево решил проблему,плюс движение польза для здоровья.Да и штука евро в кармане,на новую более крутую тачку отложу.:D

А вот "отложу на более крутую тачку...." уже не для Вас - т.к. дешево решил проблему+движение+здоровье - это точняк велосипед....

А отключать розетку с утюгом хозяин будет с Соломоновых островов, Вы неверно истолковали исходную задачу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что тогда, когда нужно отключить, я буду находиться в здании, а не на Гаваях? :)

 

Ну тогда рекомендуемые тут радиомодули из Эпицентра не подойдут для решения такой задачи. Нужен модуль, работающий с контроллером, имеющим интерфейс удаленного управления (для радиоуправления это могут быть например модули ZWave или Zigbee, подключенные к соответствующуему контроллеру, наприимер HAI Omni). Или что-то, работающее по проводам. Таких модулей и контроллеров не так уж и много, особенно в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда рекомендуемые тут радиомодули из Эпицентра не подойдут для решения такой задачи.

Я об этом изначально сказал - интересуют только шинные решения.

Нужен модуль, работающий с контроллером, имеющим интерфейс удаленного управления (для радиоуправления это могут быть например модули ZWave или Zigbee, подключенные к соответствующуему контроллеру, наприимер HAI Omni). Или что-то, работающее по проводам. Таких модулей и контроллеров не так уж и много, особенно в Украине.

Высмотрел INELS, даже тему создал по ним - вот только судя по активности, их почти никто не знает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно время у HAGERa были устройства управления по сетевым проводам по протоколу Х10.Управляющий модуль и реле .Один блок управления может управлять до 10 реле.Реле были компактные,вполне могут быть установлены в подрозетник.Надо узнать у них,возят ли они эту систему сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об этом изначально сказал - интересуют только шинные решения.

 

Под шинными Вы понимаете модули, монтируемые на DIN-рейку (шину) или управляемые по общей шине (данных)?

 

Высмотрел INELS, даже тему создал по ним - вот только судя по активности, их почти никто не знает :)

 

Мне решение от INELS не знакомо. Но судя по спецификации и ценам это не самое дешевое и функциональное решение. Может быть для Европы цены более-менее адекватные, однако на базе американского оборудования за те же деньги можно сделать более интегрированную систему. IMHO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под шинными Вы понимаете модули, монтируемые на DIN-рейку (шину) или управляемые по общей шине (данных)?

Управляемые по шине.

Мне решение от INELS не знакомо. Но судя по спецификации и ценам это не самое дешевое и функциональное решение. Может быть для Европы цены более-менее адекватные, однако на базе американского оборудования за те же деньги можно сделать более интегрированную систему. IMHO.

Хм... Интересно - пример можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Управляемые по шине.

 

Хм... Интересно - пример можно?

 

Пример разместил в вашей ветке по INELS, чтобы не загромождать тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...