Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте светильник аккумуляторный

motosmile

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Появилась идея себе и ближайшим людям на подарки купить светильники аккумуляторные - в виду отключений света думаю будет актуально.

Кто какие может посоветовать в диапазоне до 250грн за штуку и возможно даже продавцов в Киеве? Заранее спасибо.

Вот для начала нашел вот такой вариант - кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто какие может посоветовать в диапазоне до 250грн за штуку
В таком диапазоне - ХЗ. Я себе (ссылка устарела) за 300 купил.

60 светодиодов вместо 35, можно использовать в виде настольной лампы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком диапазоне - ХЗ. Я себе (ссылка устарела) за 300 купил.

60 светодиодов вместо 35, можно использовать в виде настольной лампы.

А как по времени работы, соответствует заявленному? И я в этом не силен, но в чем плюс большего количества светодиодов если световой поток в обеих вариантах заявлен одинаковый, до 250 люмен?

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Подниму темку, хотелось бы еще мнения/советы почитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы еще мнения/советы почитать

---

Как игрушка для непрерывной работы до двух-трёх часов с немедленным, после этого, восстановлением ёмкости АКБ подойдёт. Если там честные 4АхЧ (а честностью там пахнет крайне редко), и не забывать регулярно (хотя бы один раз в две недели) ставить этот фонарь на подзарядку, года на полтора хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Как игрушка для непрерывной работы до двух-трёх часов с немедленным, после этого, восстановлением ёмкости АКБ подойдёт. Если там честные 4АхЧ (а честностью там пахнет крайне редко), и не забывать регулярно (хотя бы один раз в две недели) ставить этот фонарь на подзарядку, года на полтора хватит.

ну то что реальные данные будут отличаться от заявленных скорее всего - это понятно. 2-3 часа - это на максимальной осветке Вы имеете в виду? если ставить на половину - то соответственно время увеличиться же? Вы не сможете сказать что дает большее количество диодов при одинаковых остальных параметрах? Батареи на замену ж можна купить будет когда эти сядут? Какая цена примерно сейчас батарей для таких светильников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по времени работы, соответствует заявленному?
Пока, тьфу-тьфу-тьфу, не было повода проверить. Так, пару раз сходил с ним в погреб присветить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока, тьфу-тьфу-тьфу, не было повода проверить. Так, пару раз сходил с ним в погреб присветить.

 

Как яркость оцените, на максимуме темную комнату квадратов на 20 нормально осветит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был в Леруа в начале года так там подобно второй ссылке про лампу был фонарь класический прямоугольный белый на светодиодах, при курсе 8 цена его была 50 грн !!!, если не ошибаюсь я его видел в прошлом месяце уже по цене +50% = 80 грн!!!

служит он у меня довольно грамотно, всегда стоит в розетке на подзарядке, как только пропадает свет он автоматичесски освещает нужное пространстов, плюсс я его как то раз оставил с 7 вечера до 8 утра....... еще горел ))

 

пишу характеристики: Делюкс, светильник аварийный REL-500 LED

30 LED 4 B 1.2 AH

 

даже если он ща стоит 100 грн считаю ето разумной и бюджетной покупкой ))

 

вот даже ссилку нашел: svitok.kiev.ua/product/1199

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

служит он у меня довольно грамотно, всегда стоит в розетке на подзарядке, как только пропадает свет он автоматичесски освещает нужное пространстов, плюсс я его как то раз оставил с 7 вечера до 8 утра....... еще горел ))

А где он у вас установлен, помещение каких размеров освечивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как яркость оцените, на максимуме темную комнату квадратов на 20 нормально осветит?
Нет, только что попробовал осветить 12 кв.м - маловато. Годен только в качестве переноски и настольной лампы - для этого и покупался.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где он у вас установлен, помещение каких размеров освечивает?

 

я его брал с целью осветить лесничное пространство спуска с 2 на 1 ет.!

 

с етой целью он отлично справляеться!!! , стоит он у меня на полу и светит в направлении марша , лесница у меня глухая, все видно )))

 

в комнате 12 кв.м вполне хватает света чтоб почитать газету ))) - стоит он у меня только или на столе или на полу!!! на потолок я его не крепил......

 

выше пост говорит в принципе тож что и я ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 часа - это на максимальной осветке Вы имеете в виду?

---

Я имею в виду, что в качестве никого ни к чему не обязывающего подарка, это говно годится аж бегом. Подарили, бухнули и разбежались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Я имею в виду, что в качестве никого ни к чему не обязывающего подарка, это говно годится аж бегом. Подарили, бухнули и разбежались.

Ясно. А что с "негавна" можете предложить хорошего в таком роде немассивного и не требующего руки специалиста? Просто также думаю матери подарить, она одна в квартире, я в другом городе - и свет у них сейчас часто отключают, при свечах сложно даже читать с очками, с каким аппаратом хоть можно почитать спокойно и осветить комнату...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с "негавна" можете предложить хорошего в таком роде немассивного и не требующего руки специалиста?

---

Из магазина? Ровным счётом ничего. Там не продаются системы на базе XPL+LiFePO4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Из магазина? Ровным счётом ничего. Там не продаются системы на базе XPL+LiFePO4.

Очень жаль что не можете предложить.

Исходя из того, что начинается с электричеством - долгоиграющие лед светильники, которые позволят осветить комнату - очень нужная вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль что не можете предложить.

Исходя из того, что начинается с электричеством - долгоиграющие лед светильники, которые позволят осветить комнату - очень нужная вещь.

Ключевое слово "из магазина".

Seva1964 собирает отменные светильники на базе диодов Cree - потребление 12 В/350 мА, светит на уровне лампы 60 Вт.

Аккумулятора 7 А-часов (как в компьютерном UPS-е) хватит часов на двадцать работы.

Это наиболее совершенное на сегодня решение для полноценного аварийного освещения.

Если добавить кластер светодиодной ленты и поставить переключатель режима работы - получится хороший универсальный светильник.

В сумеречном режиме такой аккумулятор продержится семь суток.

LED-003.thumb.jpg.2c08757d28e8a3779afb2752667a4d77.jpg

LED-008.thumb.jpg.cd07109b891ae974095fde6a38276507.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наиболее совершенное на сегодня решение для полноценного аварийного освещения.

---

Данное решение обзавелось регулировкой мощности, адаптером для непосредственного подключения к АКБ и удрало в какой-то из блиндажей :flag2: под лугандоном.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удрало в какой-то из блиндажей под лугандоном.
Надеюсь, полевые испытания пройдут успешно. Появилась мысль добавить два режима - кластер ленты и один диод 20 мА, чтобы можно было выбирать яркость. Или регулятора хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или регулятора хватит?

---

Если Сергею удастся достать хотя-бы 60 неубитых АхЧ, на минимальной мощности (около 1 Вт) хватит недели на на четыре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Если Сергею удастся достать хотя-бы 60 неубитых АхЧ, на минимальной мощности (около 1 Вт) хватит недели на на четыре.

Мы с ним говорили об АКБ по 7 А-ч от компьютерных UPS. Для ориентационной подсветки (по опыту) хватит одного диода 20 мА. Для комфортной подсветки площади 10 кв.м. достаточно кластера ленты 3х20 мА. Светильник из четырех XPL - это нормальное рабочее освещение площади 20 кв.м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...