Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Капец света — доколе?! (офтоп из «Веерные отключения…»)

Olsay

Рекомендовані повідомлення

А кто мешал, когда все было хорошо, принудительно перевести всех на трехтарифный счетчик? И сделать днем 1 грн, ночью 30 коп, а в пик 5 грн?

При Яныке или при Кучме? Кому оно надо было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша логика не только "хромая", но и витиеватая- слов много, а конкретики никакой плюс Ваши домыслы про многоэтажки на моём ТП, суд и прочая фантазийная беллетристика. Особенно понравилось:\"\": про Ваш доход и копейки на электроэнергию:D. На Вашу цитату о категориях и количестве положенных часов на отключение, я Вам продемонстрировала на своём примере, что всё, что Вы там писали про пункты в договорах соблюдается только на бумаге, а если не на бумаге, то всегда и только в пользу поставщика, в данном случае РЭСа, а Вы мне поэму в прозе зачем-то изложилиЖ-)

Возможно витиеватая. Чтобы проводить ликбез тут: поэму Война и мир нужно писать. Если вам очень интересно, то могу кинуть ссылку на нормативные документы.

Я вам четко написал про категории электроснабжения.

Про распределение нагрузки в пределах суток.

И проблемы в отрасли.

Описать матчасть всю не смогу - ее очень много.

Я специально почитал договор свой (честно читал про ответственность энергопостачальника).

У меня квартира в многоэтажке с электроплитой. В пункте категория по надежности электроснабжения написано - третья. Уже позвонил в службу поддержки АК КЭ (номер 15-88, если кому нужно). Сообщил им, что по ПУЭ должна быть не менее второй. Извинились и признали свою ошибку. Попросили подойти с договором в ближайшее отделение Киевэнерго , чтобы исправить на вторую;)

А вы мне говорите про вашу вторую категорию. Еще не факт, что вам правильно пишут вашу категориюЖ-). Но разбираться не советую - отберут вашу вторую.

Там пункт ответственности хорошо прописан (видать юристы у них сидят): энергопоставщик освобождается от ответственности если будет доказано, что перерыв питания сверх нормы вызван действием непреодолимой силы.

Такой ответ вас устроит?Ж-)

Аварийные графики объявлены через СМИ и ввели их диспетчеры государственного предприятия. Уверен, что любой суд подтвердит действие непреодолимой силы. ИМХО - без вариантов.

Понравилось про доход и копейки на электричество. Могу сказать, что мой счет за электричество редко превышает 50-60 грн.

Зарплата у меня не минималка

 

Добавлено через 11 минут

Если СБУ, МВД и МО было под управлением ФСБ, неужели вы думаете, что в энергетику меньше агентуры внедрили? В кровеносную систему страны? Думаю, там немало "растяжек" расставлено.

Зачем внедрять агентуру. Эти госструктуры используются как "дойные коровы" в руках политиков.

И Ахметов не успел купить их просто (Евромайдан помешал). НАЭК, НЭК, Укргидроэнерго и Укрзализныця готовились к корпоратизации, а после к приватизации. Думаю, знаете покупателя:\"\":.

Правда не факт, что следующая власть не пойдет в данном "направлении". Кусочки лакомые.

Еще банкротились Турбоатом, Южмаш и Авиазавод Антонова - не успели купить за копейки. Посмотрим, что новая власть будет делать.

Это только я знаю, я сколько я не знаю еще

 

Добавлено через 4 минуты

По матюгальнику сказали, дефицит - 3 ГВт и аварийно остановлены 29 блоков ЭС. Из которых 25 из за отсутствия угля.

 

Не слабый такой дефицит.......после таких заявлений можно и 10гр/кВт просить и никакого экономического обоснования не надо. Очередной развод в исполнении Сеньки&Ко.

 

Беда в том, что все инициативы почему то идут "снизу"! И по пути "наверх" большинство просто затухают.

 

А дефицит ЭЭ будет множиться, пока в подъездах многоэтажек не вставят окна, при -30 над теплотрассами не перестанет таять снег и расти зеленая трава, пока количество произведенной тепло и электро энергии не сравняется с количеством оплаченной энергии.

 

Интересно, а кто оплачивает ЭЭ отпущенную в Крым? Понятно, что отключить подачу ЭЭ в Крым - значит де юрэ признать что его отжали. Но отключить за неуплату - в рамках закона.

Слышал, что в Крым продает Укринтерэнерго (в простонародье Загранэнерго) и тариф там согласовали 3,94грн за 1кВт*ч - но инфа непроверенная (про тариф). Там свой закон сейчас "О временно оккупированной территории", сомневаюсь, что его кто-то тут читал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы мне говорите про вашу вторую категорию. Еще не факт, что вам правильно пишут вашу категориюЖ-). Но разбираться не советую - отберут вашу вторую.

Ткните пальцем в те буквы моего сообщения, где я писала, что меня не устраивают мои тарифы и мне надо разобраться с моей категорией:confused:? Повторю, что специально оформляла тариф на электроотопление и ставила двухтарифный счётчик, чтобы получить эти тарифы. Меня всё, более чем, устраивает в моей категории и моих тарифах. Откуда Вы всё это берёте:o?

Там пункт ответственности хорошо прописан (видать юристы у них сидят): энергопоставщик освобождается от ответственности если будет доказано, что перерыв питания сверх нормы вызван действием непреодолимой силы.

Ну наконец-то :Bravo:, именно об этом я и говорила:

На Вашу цитату о категориях и количестве положенных часов на отключение, я Вам продемонстрировала на своём примере, что всё, что Вы там писали про пункты в договорах соблюдается только на бумаге, а если не на бумаге, то всегда и только в пользу поставщика, в данном случае РЭСа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего уж тут стеснятся? Ему, населению, можно еще впарить всяких ништяков, втридорого, обвинить его в малодушии, типа мы все умрем, если ахметовская будка по производству алюминия загнется, и спокойно дальше нихрена не вкладывать ни во что.

 

Вот человек хвастается, мол де, какой я правильнай. В пик потребления лампочки не включаю.

 

А кто мешал, когда все было хорошо, принудительно перевести всех на трехтарифный счетчик? И сделать днем 1 грн, ночью 30 коп, а в пик 5 грн?

 

А с меня в РЭС за это запросили 10 000 грн!

 

А теперь у человека логика. Я д'артаньян - а вы тут ... Вам свет за копейки давался и вы во всем виноваты.

Ну можете потребительски относиться к людям - ваше право. Не обижайтесь, если они к вам тоже таже повернутся.

Ахметовский завод конечно не жалко, а тысячи рабочих вам не жалко?

А налоги и валюта, остатки которой попадают от экспорта вам тоже не нужна?

Д'артаньяны сейчас на фронте и в волонтерах, а экономия моя - это очень мало (это банальный здравый смысл). А еще тут есть потребители по жизни, которые хотят чтобы все вокруг них вращалось.

Еще раз повторю если непонятно: никакой тариф не спасет. Решить проблемы за день или месяц невозможно. Для этого нужны миллиарды у.е. и годы работы.

 

Добавлено через 9 минут

Ткните пальцем в те буквы моего сообщения, где я писала, что меня не устраивают мои тарифы и мне надо разобраться с моей категорией:confused:? Повторю, что специально оформляла тариф на электроотопление и ставила двухтарифный счётчик, чтобы получить эти тарифы. Меня всё, более чем, устраивает в моей категории и моих тарифах. Откуда Вы всё это берёте:o?

Вы по образованию не юрист часом? Я Вас ткну пальцем в "хромую" логику. Покажите мне место хромоты:fool:?

Я вам сказал откуда: ПУЭ - основной документ, которому не может противоречить ваш договор, иначе его можно оспорить! Сколько можно писать Вам:o???

Я рад за Ваш многотарифный счетчик.

Я уже считал для квартиры. Замена АК КЭ счетчика и его параметризация обойдется в 1250грн.

С моими счетами в 50грн. мне нужно отбивать его минимум 10 лет.

Такие инвестиции бессмыслены при данном тарифе

Кстати, вы там писали в углу в платежке написано. Так вот платежка - это финансовый документ. Советую все же договор почитать - это юридический документ (который тоже может иметь ошибки, как я сегодня выяснил).

"Тариф: Населення місто - електроопалення- клас 2". ваше сообщение №13 - если так нужно ткнуть пальцем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы по образованию не юрист часом? Я Вас ткну пальцем в "хромую" логику. Покажите мне место хромоты:fool:?

Ткнула:

Если у вас своя ТП, то вы в частном доме живете - это третья категория. Вторая это высотки свыше 5эт. или пятиэтажки с электроплитами.

в качестве примера привела свою платёжку, потому что я живу в частном доме, а не в многоэтажке.

 

 

Я вам сказал откуда: ПУЭ - основной документ, которому не может противоречить ваш договор, иначе его можно оспорить! Сколько можно писать Вам:o???

Такое ощущение, что Вы вещаете из параллельной реальности. Мне не нужно ничего оспаривать.Тоже не понимаю, сколько можно мне писать на предмет, о котором я не вела речи:o

 

Я рад за Ваш многотарифный счетчик.

Я уже считал для квартиры. Замена АК КЭ счетчика и его параметризация обойдется в 1250грн.

С моими счетами в 50грн. мне нужно отбивать его минимум 10 лет.

Такие инвестиции бессмыслены при данном тарифе

Кстати, вы там писали в углу в платежке написано. Так вот платежка - это финансовый документ. Советую все же договор почитать - это юридический документ (который тоже может иметь ошибки, как я сегодня выяснил).

"Тариф: Населення місто - електроопалення- клас 2". ваше сообщение №13 - если так нужно ткнуть пальцем

Спасибо, конечно, за радость по поводу моего счётчика:D, но вот ткнули Вы в моё сообщение, как-то, невпопад, если бы Вы были более внимательны при чтении сообщений, то поняли бы почему Ваш тык неуместен.

Чтобы не было дальнейшего искушения вести разъяснительную работу среди меня:D, говорю сразу, что свои докУменты по ТП я читала очень внимательно, иначе до сих пор была бы не владельцем ТП, а всего лишь, потребителем. Но это уже другая история...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Слышал, что в Крым продает Укринтерэнерго (в простонародье Загранэнерго) и тариф там согласовали 3,94грн за 1кВт*ч - но инфа непроверенная (про тариф). Там свой закон сейчас "О временно оккупированной территории", сомневаюсь, что его кто-то тут читал.

Кабмин принял постановление, по которому продажа электроэнергии в Крым будет осуществляться только по предоплате.

Ссылка с радиосвободы

 

Добавлено через 18 минут

Ткнула:

 

в качестве примера привела свою платёжку, потому что я живу в частном доме, а не в многоэтажке.

 

 

Я вам уже объяснял, что категория вам записана неверно.

Хотите проверить, обратитесь к независимому эксперту в этой отрасли.

Дальше считаю коментировать ваши платежки - бессмыслено:fool:.

Хотя вы считаете себя "экспертом" похоже. Поскольку вы вещаете с параллельной реальности.И непонятно, что хотите доказать своей платежкой:bad:?

Задайте хотя бы вопрос вашему электрику, если мне не верите.

Он вам расскажет какие документы регламентируют категорийность потребителей и что наступает если прочие документы или ваши платежки противоречат основным документам (основные ПУЭ, ПТЭП, ПБЭЭ и ППБ).

Откуда такая упоротость то???

 

Добавлено через 6 минут

 

Спасибо, конечно, за радость по поводу моего счётчика:D, но вот ткнули Вы в моё сообщение, как-то, невпопад, если бы Вы были более внимательны при чтении сообщений, то поняли бы почему Ваш тык неуместен.

Чтобы не было дальнейшего искушения вести разъяснительную работу среди меня:D, говорю сразу, что свои докУменты по ТП я читала очень внимательно, иначе до сих пор была бы не владельцем ТП, а всего лишь, потребителем. Но это уже другая история...

Очень даже уместен и очень даже в попад или это не ваша фраза была: ткните меня в то место где я писала:D.

И очень похоже что документы вы уже перечитали и нашли категорию в них, иначе радосно бы уже заявляли вторая-вторая:lol:.

Ну и помогает вам оно владение ТП своей:D? Поделитесь с форумчанами об плюсах:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам уже объяснял, что категория вам записана неверно.

Хотите проверить, обратитесь к независимому эксперту в этой отрасли.

Дальше считаю коментировать ваши платежки - бессмыслено:fool:.

Хотя вы считаете себя "экспертом" похоже. Поскольку вы вещаете с параллельной реальности.И непонятно, что хотите доказать своей платежкой:bad:?

Задайте хотя бы вопрос вашему электрику, если мне не верите.

Он вам расскажет какие документы регламентируют категорийность потребителей и что наступает если прочие документы или ваши платежки противоречат основным документам (основные ПУЭ, ПТЭП, ПБЭЭ и ППБ).

Откуда такая упоротость то???

 

Хамим:lol:? Люди с адекватным восприятием обычно не пишут пространные тексты с невразумительной аргументацией, а приводят выдержки из документации, на которую опираются, отстаивая свою точку зрения. Вам не приходила эта простая мысль в голову:D? Вместо разбрызгивания эмоциями просто приведите цитату из документа, на который Вы опираетесь, тогда у вас отпадёт необходимость в зелёных смайликах.

Змінено користувачем allanek
изменила текст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично к вам у меня нет никаких претензий. Но раз вы уж взялись тянуть лямку за всю отрасль, то я вам отвечу.

 

Мне, как второй категории, отключают свет на 3 - 5 часов. Вместо максимальных двух. И меня, как человека, оплачивающего счета вовремя и в полном объеме, не надо брать на патриотизм или сознательность. Когда все было хорошо, мне высказывали, что нет мощностей, стройте свою ТП.

Я построил. За свой кошт. Меня вынудили ее подарить. А теперь мне парят мозг какой-то фигней.

 

С моей точки зрения, просто кому-то дали карт-бланш, и этот кто-то набивает себе цену, готовит общественное мнение под очередное повышение тарифов, пытается срубить по мелочи с тех, кому бизнес не позволяет сидеть днем без света, и экономит ресурсы на февраль.

 

Только вот у меня вопрос. Почему за мой счет?

 

Если бы судебная система работала как ей положено, а не инвертно, как у нас, то РЭС, с которым у меня заключен договор просто бы обанкротился под числом исков. И поверьте, при такой угрозе, нашли бы пути поставлять мне электричество согласно договору. А не стыдить, просить понять и терпеть.

 

1.Я вам отвечу. Я не брался тянуть лямку за отрасль (я уже как три года тяну лямку иностранных объектов энергетики). Я вам описывал какие проблемы будут и почему решили экономить на бытовом секторе, а не на промышленности.

2. И можете быть спокойны, тариф на электричество сейчас убыточный - это не сможет опровергнуть ни один эксперт. Если вы не верите, то я могу вам сказать, что себестоимость производства электричества конечно меньше, но сопоставима с производством ее дизель-генераторами. Если вы купите себе автономный источник и будете его заправлять, то увидите цену в несколько гривен за кВт*ч (это без учета стоимости миниэлектростанции и ремонтов ее). Также убыточен весь общественный транспорт.

3. Могу вам сказать, что передача на баланс ТП - это оптимальный вариант с моей точки зрения. Мы в дачном кооперативе хотим передать на баланс ТП, но РЭС отпихивается (и ремонты ТП и садовых линий влетают в копеечку нам всем). Выгода только в том, что теоретически ТП твоя и ее можно сдать в металлолом (продать как б/у), получив себе денежку. Продавать с нее электроэнергию соседу можно, но нужно получить разрешение еще и инспекции будут следить за выполнением условий и тарифов (можно попробовать организовать теневую схему на свой страх и риск).

4. Ключевое слово "если". Нагнуть РЭСы нереально. А в данной ситуации иск против РЭСа = иск против государства Украина.

Попробовать, конечно, можно (если денег и времени не жалко).

Выше я описывал как составлен договор и про обстоятельства непреодолимой силы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Могу вам сказать, что передача на баланс ТП - это оптимальный вариант с моей точки зрения. Мы в дачном кооперативе хотим передать на баланс ТП, но РЭС отпихивается (и ремонты ТП и садовых линий влетают в копеечку нам всем). Выгода только в том, что теоретически ТП твоя и ее можно сдать в металлолом (продать как б/у), получив себе денежку. Продавать с нее электроэнергию соседу можно, но нужно получить разрешение еще и инспекции будут следить за выполнением условий и тарифов (можно попробовать организовать теневую схему на свой страх и риск).

Вот все у нас гонятся за количеством ЭЭ...взять побольше кВт......но никто не обращает внимание на качество ЭЭ. Частота еще куда не шло.....если не держать, то легко получить лавину частоты и т.д. со всеми вытекающими. Ну а как быть с напряжением, которое в зимний период у многих не дотягивает и до 200В.... Покупать стабилизаторы - затраты и доп потери...

 

По поводу ремонта частной ТП согласен, это затраты. А как же ремонт техники сгоревшей при "отвалившемся" ноле???

 

А передав свой ТП на баланс РЭС это - завуалированная ВЗЯТКА. Так как уже РЭСовцы будут брать мзду с желающих подключиться. Их подключают за личную выгоду, а Вам - ... по всему лицу, да и напряжение на уровне 180В за ВАШИ же деньги. Схема - лучше не придумаешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамим, дружочек:lol:? Люди с адекватным восприятием обычно не пишут пространные тексты с невразумительной аргументацией, а приводят выдержки из документации, на которую опираются, отстаивая свою точку зрения. Вам не приходила эта простая мысль в голову:D? Всё, дальше сами, тратить время на спор ради спора бессмысленно.

Пока отвечала, вы уже наваяли продолжение в духе торговки пирожками у выхода из метро. Определённо, дальше сами:grin:.

А зачем я должен тратить свое личное время, чтобы еще копировать пункты специально для вас? У вас есть там специально обученный человек, который обслуживает вам ТП, вы же ему денежку платите:D . Вам это не приходило в голову?

Он 100% знает про категории потребителей и где искать.

Люди с адекватным восприятием, если не верят, то перепроверяют у стороннего специалиста или не лезут в спор, если не знают матчасть;).

Хамить начали вы ("хромой" логикой или витиеватой и ткнуть пальцем):D.

Ну переход на личности "с пирожками и торговками" показывает отсутствие аргументов;) Так что слив засчитан:lol:

Чао, подружка:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем я должен тратить свое личное время, чтобы еще копировать пункты специально для вас? У вас есть там специально обученный человек, который обслуживает вам ТП, вы же ему денежку платите:D . Вам это не приходило в голову?

Он 100% знает про категории потребителей и где искать.

Люди с адекватным восприятием, если не верят, то перепроверяют у стороннего специалиста или не лезут в спор, если не знают матчасть;).

Хамить начали вы ("хромой" логикой или витиеватой и ткнуть пальцем):D.

Ну переход на личности "с пирожками и торговками" показывает отсутствие аргументов;) Так что слив засчитан:lol:

Чао, подружка:\"\":

Похоже, что мой первоначальный текст соответствовал Вашей мозговой деятельности гораздо больше, чем откоректированный. Шариковы вечны:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Украине?:fool::lol::o

Ой, я забыла. У нас же все хорошо, просто прекрасно в стране (так нужно писать / говорить, чтобы враги московские не догадались, как все плохо (ссылка на изображение устарела) .

(ссылка на изображение устарела)

Сегодня в Одноклассниках прочитала, как один украинец в ругне с русскими пишет, что у нас подъем промышленности (!), экономический подъем (!), тепло (?) и сытно (?)...

 

А вы тут такое сравнение - как у 90-е...

 

В Киеве пока не отключают, но до этого не долго..

Не думаю, что я буду так же болезнен реагировать на это..

да, не приятное явление..производство приостанавливается и зарплаты урежут, но по другому никак..

не бывает все хорошо..

у нас переворот, а без жертв он никогда не проходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все у нас гонятся за количеством ЭЭ...взять побольше кВт......но никто не обращает внимание на качество ЭЭ. Частота еще куда не шло.....если не держать, то легко получить лавину частоты и т.д. со всеми вытекающими. Ну а как быть с напряжением, которое в зимний период у многих не дотягивает и до 200В.... Покупать стабилизаторы - затраты и доп потери...

 

По поводу ремонта частной ТП согласен, это затраты. А как же ремонт техники сгоревшей при "отвалившемся" ноле???

Вы можете поставить себе УЗМ. Он защитит вашу технику от скачков напряжения (от отгоревшего нулевого провода тоже).

Проблема напряжений в селах ниже 200 и даже 140В может решить стабилизатор. Хотя по нормальному - это обязанность РЭСов (они обязаны привести потребителю ээ соответствующего качества). А качество: +-0,5Гц (по частоте) и +-5% отклонения напряжения.

Но реально они это сделать не в состоянии (нужно менять сечения линий и ТП на более мощные), это огромные капиталовложения.

Мой коллега пытался судиться с РЭСом за сгоревшую технику. Суд проиграл (не ищите здесь логики). Чтобы "бодаться" с РЭСом нужно установить анализатор качества сети с фиксацией законно (его поверить и зарегистрировать). И то никаких гарантий выигрыша суда:(

 

Добавлено через 2 минуты

Похоже, что мой первоначальный текст соответствовал Вашей мозговой деятельности гораздо больше, чем откоректированный. Шариковы вечны:D

Я рад за вас:D. Не хочу спускаться до вашего уровня, а то там вы меня задавите своим мощным "интеллектом"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете поставить себе УЗМ. Он защитит вашу технику от скачков напряжения (от отгоревшего нулевого провода тоже).

Проблема напряжений в селах ниже 200 и даже 140В может решить стабилизатор. Хотя по нормальному - это обязанность РЭСов (они обязаны привести потребителю ээ соответствующего качества). А качество: +-0,5Гц (по частоте) и +-5% отклонения напряжения.

Но реально они это сделать не в состоянии (нужно менять сечения линий и ТП на более мощные), это огромные капиталовложения.

Мой коллега пытался судиться с РЭСом за сгоревшую технику. Суд проиграл (не ищите здесь логики). Чтобы "бодаться" с РЭСом нужно установить анализатор качества сети с фиксацией законно (его поверить и зарегистрировать). И то никаких гарантий выигрыша суда

Ну так зачем передавать свой ТП на баланс РЭС??? Чтобы потом покупать еще и стаб, УЗМ и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад за вас:D. Не хочу спускаться до вашего уровня, а то там вы меня задавите своим мощным "интеллектом"

Я уже поняла, что подтверждённая аргументация- это не Ваш сильный конёк, соответственно и уровень доверия к Вашим словам, беллетристика, одним словом...

Кстати, относительно уровня- к нему можно подняться или опуститься, а спускаются с горки, лестницы и так далее ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Украине?:fool::lol::o

Ой, я забыла. У нас же все хорошо, просто прекрасно в стране (так нужно писать / говорить, чтобы враги московские не догадались, как все плохо (ссылка на изображение устарела) .

(ссылка на изображение устарела)

Сегодня в Одноклассниках прочитала, как один украинец в ругне с русскими пишет, что у нас подъем промышленности (!), экономический подъем (!), тепло (?) и сытно (?)...

 

А вы тут такое сравнение - как у 90-е...

 

Для таких как вы любой повод хорош что бы обхаять.

 

А Слава Украине не ляпайте в суе. Не ваш лозунг .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так зачем передавать свой ТП на баланс РЭС??? Чтобы потом покупать еще и стаб, УЗМ и т.д. и т.п.

 

Насколько я поняла, то основным аргументом здесь является то, что его бесплатно обслуживает РЭС, почему-то считается, что обслуживание без передачи стоит сумасшедших денег. Я ежемесяно плачу за обслуживание- 50 грн, За три года было пару дополнительных проплат в пределах 200гривен. Со скачками напряжения не знакома. Начитавшись про скачки электроэнергии и стабилизаторы, приставала к своим электрикам на предмет установки стабилизатора для перестраховки. Электрики заверили меня, что нам этого не надо, пока всё работает без проблем. Если бы не поставили свой ТП, то я могла рассчитывать на 2кВт от общего трансформатора СТ и пришлось бы проводить газ, а я категорически против него(свои тараканы:D). Для меня 50 ежемесячных гривен не большая плата за состояние комфорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

topran, это так - для информации?

Не надо сравнивать Грузию и Украину. Абсолютно разная ситуация с генерирующими мощностями, полезными ископаемыми, площадью и географическим положением.

 

А главное отличие - РЕФОРМАТОРЫ Грузии и реформаторы Украины. В Грузии правительство и Президент хотели и проводили реформы !!! В Украине же, реформ хотят жители, а правительство и президент делают вид что проводят реформы, только делают вид!!!

 

Саакашвили привер простой пример - после прихода к власти правительства реформаторов, все предшественники уличенные в коррупционных связях получили реальные тюремные сроки и лишились всего имущества! А у нас - то ли коррупции не было и нет, то ли теперешние реформаторы покрывают предыдущих и действуют по их схемам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

2. И можете быть спокойны, тариф на электричество сейчас убыточный - это не сможет опровергнуть ни один эксперт. .... Также убыточен весь общественный транспорт.

Перекрестное субсидирование. Счас его уберут. Перебросят расходы на работников/работодателей. Посмотрим, что будет в экономике/обществе дальше. Требование либералов-социалдарвинистов. Выживут сильнейшие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине же, реформ хотят жители, а правительство и президент делают вид что проводят реформы, только делают вид!!!

Согласен. Поэтому надо гражданам Украины четко расставить приоритеты кто виноват и что делать. Ситуация простая для понимания. Коррупционная система, созданная в период независимости трещит по швам, но сопротивляется и изыскивает резервы, чтобы устоять. Её пытается разрушить извне активная часть населения. Изнутри в системе практически нет сил, способных нанести ей удар. Поэтому ситуация в стране подходит к очередной узловой станции, на которой произойдут события или реставрирующие коррупционную систему или разрушения её извне - гражданами Украины. Раньше систему тревожили мирным Майданом, ударили по ней там же. Но она устояла. Боюсь, что теперь мирно не будет. Мы подходим к точке бифуркации. Отключения света - это сильный повод разозлиться простым людям. Оно и справедливо. Когда кабмин на свои мерседесы покупает резину по 40 тыс за колесо - это говорит о том, что система продолжает свое существование и выводов не делает

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотовиловка - нет такого, чтобы минута в минуту.

с 8 до 10 примерно. могут с 8.30, или с 9-ти и сместить до 11-ти.

и с 16 до 18

 

А пару дней было и по три раза выключали. Еще на час с 21-22

 

Хорошо живем!

 

Зато, правда, КИЕВ - СУПЕР ГОРОД, НЕПРИКОСНОВЕНЕН В БОЛЬШИНСТВЕ РАЙОНОВ! 6256607m.gif

Ну вот и правда,

зачем разжигается чувство глубокой несправедливости и классовой ненависти!??

Пообщался со знакомыми диспетчерами системы. Графики составили заранее. На этапе составления графиков блатные и прочие депутатики могли подключить рычаги, чтобы уйти от "вееров". Они разбиты на очереди. Теоретический дефицит 3ГВт. На практике: день на день не приходится. Вчера максимальный дефицит был 1,2ГВт.

Как только начинается дефицит, они отключают одну очередь. При большем вторую и т.д.

Днем кстати, очень неплохая нагрузка промышленности (это по поводу все заводы стоят).

Киев попал под график промышленными предприятиями (поскольку в Киеве в основном офисы, а не фабрики. А от офисного планктона беды не случится).

 

Всякие ночные отключения: 99% аварии, а не веерные.

Отключают целые РП. Если на этой РП будет больница или другой значимый объект, то она не попала в график (который составили еще в августе) и остальные потребители на этой РП могут радоваться жизни.

Система отключений есть: это очередность графика. Кто в первой очереди - отключается самым первым при дефиците.

С некоторыми собственниками заводов идут переговоры: их уговаривают перейти на ночной режим работы, чтобы выровнять график и прекратить дневные отключения. Но это частники - приказать им невозможно (они мотивируют, что ночная ЗП работникам х2 - не хотят нести издержки).

 

Добавлено через 5 минут

Смысла "откровенно искажать события" у меня никакого нет. Да и привычки такой не имею. Ж-) Если сегодня с 6 до 8 свет не отключали (а по графику должны были) то я так и пишу. Территориально мы относимся к Лютежской сельраде. Адимнистративно к Вышгородскому району. И график отключений у нас с Вами общий.

 

А вот электроэнергию Лютеж получает, грубо говоря, "с разных сторон". На нашу ТП линия идёт со стороны Демидова. На Вашу, возможно, со стороны Петровец. Но, независимо от этого, РЭС у нас одна: Вышгородская. И диспетчер, и график отключения один (ссылку я давал).

Вот пять минут назад, ровно в 12:00 свет опять отключили. :)

Так что не спешите с обвинениями, соседка. :beer:

РП и ТП обычно территориально делятся на районные РЭСы, но бывает что ТП или РП может относиться к другому району (очень редко). Отключать могут более крупную ТП и линии от нее могут уходить в РП другого района. Так что не привязывайтесь к адм. границам районаЖ-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так зачем передавать свой ТП на баланс РЭС??? Чтобы потом покупать еще и стаб, УЗМ и т.д. и т.п.

Вы не понимаете. Вы построили ТП себе, чтобы иметь качественную ээ.

У вас не должно быть таких проблем.

Проблемы начинаются, когда стояла ТП с 60-х годов рассчитаная скажем условно на 630кВА. Село разрослось (посторилось масса коттеджей), плюс добавилось потребление всякими компами, стиралками , бойлерами, насосными станциями, электрокаминами. Потому начало снижаться напряжение, когда все вечерами пользуются.

По нормальному нужно было заменить транс на 1000кВА или даже больше. Но тут новая проблема сечение ЛЭП 10кВ мало для мощного транса. А ее нужно тянуть несколько км. И т.д.

Когда новый транс, вам мощность сразу заложили нормальную:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

... Я ежемесяно плачу за обслуживание- 50 грн, За три года было пару дополнительных проплат в пределах 200гривен.... Для меня 50 ежемесячных гривен не большая плата за состояние комфорта.

Это пока у вас транс новый.

А наше в СТ недавно заплатили 16тыс. за перемотку обмотки...

А был бы в РЭСе - оплачивали бы они.

Так что, можно играться пока оборудование новое. Остальных выгод вы не получите от объекта владения.

 

Добавлено через 5 минут

topran, это так - для информации?

Не надо сравнивать Грузию и Украину. Абсолютно разная ситуация с генерирующими мощностями, полезными ископаемыми, площадью и географическим положением.

 

А главное отличие - РЕФОРМАТОРЫ Грузии и реформаторы Украины. В Грузии правительство и Президент хотели и проводили реформы !!! В Украине же, реформ хотят жители, а правительство и президент делают вид что проводят реформы, только делают вид!!!

 

Саакашвили привер простой пример - после прихода к власти правительства реформаторов, все предшественники уличенные в коррупционных связях получили реальные тюремные сроки и лишились всего имущества! А у нас - то ли коррупции не было и нет, то ли теперешние реформаторы покрывают предыдущих и действуют по их схемам.

Еще конечно мало времени, чтобы судить об "реформаторах", но по некоторым тревожным звоночкам, к сожалению видно, что вы правы:(

Змінено користувачем vik-ke
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Вы построили ТП себе, чтобы иметь качественную ээ.

У вас не должно быть таких проблем....

 

+1. У нас своя новая ТП (на паях с соседями по улице). На баланс РЭС пока не хотим передавать, несмотря на неоднократные предложения. Потому как небезосновательно опасаемся, что на нее навешают слишком много пользователей. Не хочется за свои же деньги (очень немалые!), потраченные на ТП, остаться в итоге с дефицитом квт.

 

Из минусов - приходится самим платить за холостой ход, ремонты тоже за наш счет (пока их было аж один, т-т-т-т-тттт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. У нас своя новая ТП (на паях с соседями по улице). На баланс РЭС пока не хотим передавать, несмотря на неоднократные предложения. Потому как небезосновательно опасаемся, что на нее навешают слишком много пользователей. Не хочется за свои же деньги (очень немалые!), потраченные на ТП, остаться в итоге с дефицитом квт.

 

Из минусов - приходится самим платить за холостой ход, ремонты тоже за наш счет (пока их было аж один, т-т-т-т-тттт).

Теперь понятна ваша ситуация. Старые трансы они не хотят, чтобы не морочится с ними. А новые с удовольствием, чтобы продать выделенную мощность другим за ваши же вложения - хитросделанные, нечего добавить. Вы узнавали, можно составить договор, который запрещает подключать кого-либо без вашего согласия при передаче на баланс?

А у вас большая мощность? Реактивную энергию вам считают или только активную кВт*ч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...