Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу угловой диван

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Можете указать полную спецификацию наполнения выбранного вами дивана?
Вы хотели полную до гаечки, до болтика зачем ?...ИМХО, но наверное важно знать основные позиции т.е наполнение, каркас, ткань и т.п, гарантийный срок...этого недостаточно разве ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели полную до гаечки, до болтика зачем ?...ИМХО, но наверное важно знать основные позиции т.е наполнение, каркас, ткань и т.п, гарантийный срок...этого недостаточно разве ?

 

Именно это я имел ввиду. А "полная" написал, чтобы указали не только, какой наполнитель (типа ППУ и точка), но и тип, плотность, жёсткость, производство, ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал, что мы планируем купить, а не купили. Когда купим, напишу, если не забуду про топик. )

 

Когда купите, будет уже поздно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,планирую посетить Киев,куда лучше поехать посмотреть мебель?

кровати и стулья?

посоветуйте Торговый Центр,как у нас в Одессе 6Элемент-километры мебели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,планирую посетить Киев,куда лучше поехать посмотреть мебель?

кровати и стулья?

посоветуйте Торговый Центр,как у нас в Одессе 6Элемент-километры мебели

 

У вас в Одессе не были, но сказать есть что:

1. Центральный дом мебели (М Дружбы народов)

2. Дарынок (М Лесная)

3. ТЦ (М Петровка)

4. ТЦ на Окружной

5. Крупные ТЦ по городу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Еще в этот список можно добавить второй дримтаун, но там цены "хорошие", а если вы и рынки включаете, то как же забыли за нашу любимую Троещину?

 

Набираете сообщения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...

Ищем / смотрим / выбираем диван в гостиную. Ширина по большей стороне до 290 см...

Нужен угловой с тонким ровным подлокотником (с большей стороны). С другой стороны (меньшей) или без подлокотника. В большинстве времени для "сидеть - смотреть ТВ", и крайне редко для спать (гости).

 

Когда-то (еще на этапе ремонта) присматривали варианты (когда определялись с расстановкой мебели и размерами) - смотрели на диваны Blest. Были у них варианты моделей Фьюджи и еще какие-то... Тогда было время другое и цены другие :)

 

Сейчас посмотрели такие варианты в нашем размере - по 25000 грн и дальше... Говорят, цена полностью привязана к валюте - ткани импортные, механизмы и т.д.

Качество исполнения конечно хорошее, но цена (на сегодня)... Варианты которые видели по 12-15 тыс. грн. (в 6 элементе) выглядят попроще... Да и ткани на выставочных образцах уже "подтерлись"... А что будет с ними за год-два... В некоторых вообще основа ДСП обтянутая тканью (ни ламинации, ни кромки по торцам - к вопросу об экологичности и безопасности)...

 

Много посмотрели, но получается, что наши "требования" как-то не находят отражения в "мировозрении" производителей...

 

1. Подушки-спинки. Все сейчас ударились в диваны с подушками, а нам такой не подходит, точнее не хотим - два сына (одному 3,5 года, младшему 5 мес) и в перспективе эти подушки будут по всей хате... Пришел к дивану - и ищи подушки... Больше подойдут или диваны с стационарными спинками (типа под классику не не "диван - цыганский барон"), или даже больше вариант с откидными вшитиыми подушками (у Blest и ARS)

[spoiler=+/-]Не подходит

image.jpg image.jpg

 

Подходит

image.jpg image.jpg

 

 

 

2. Оттоманка без спинки. Нам нужен угловой диван с полноценными спинками на обеих частях (сторонах). И в углу. А большинстве диванов почему-то или делают оттоманку без спинки или спинку на двух сторонах, а в углу или бар или еще чего-то непонятного... А нужен угловой диван с полноценной спинкой по всей длине. Хотя бы какая-то спинка на меньшей части - что бы несколько человек могли сесть не бок-о-бок (как на лавку)...

[spoiler=+/-]Не подходит

image.jpg

 

Подходит

image.jpg image.jpg

 

 

 

(продолжение в сл. сообщении)

Змінено користувачем Livesms
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

3. Подлокотники "барон style". Все диваны, где есть хоть какой то вариант с полноценной спинкой по всей длине обязательно идут с подлокотниками "под старину"... Гнутые выступающие части и т.д. А те варианты где нормальные ровные подлокотники (с крышкой сверху и нишей / баром) не подходят по первым двум пунктам...

[spoiler=+/-]Не подходит

baron_corner.jpg

 

Подходит

image.jpg

 

 

 

В итоге найти угловой диван (в размере до 290 см по большей стороне и до 200 см по меньшей), в разумном бюджете, отвечающий всем трем требованиями (несъемные подушки, спинка по всей длине - не оттоманка, подлокотник ровные по вертикали, в идеале с деревянной накладкой или подлокотник - ниша) пока не удалось...

 

Может кто чего посоветует. Что бы недорого, и качественно. Ориентир 20000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Могу предложить кожаный угловой диван любого цвета, можно по заказ , муж посмотрит в германии и по вайберу пришлет фотографии. Подберет диван с креслом или без кресла, состояние нового. Ухаживать легко и просто, служить будет 100 лет, если ножичком не ковырять-))). Если кому - то интересно вышлю по вайберу фото или на почту. Качество отличное, по цене вполне можно вписаться до 20000 гривен, но если с витрины магазина может быть и чуть дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор наш остановился на мягком уголке ... . Шикарный диван, очень хорошо вписался в интерьер зала.

 

На правах ТС: можете выложить фото зала с шикарным диваном и свежим номером газеты? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
И как спится на блесте софт через 4года? (тоже не могу определиться блест или Роше)

 

Могу ответить вам, так как мебель продаю уже лет пять. Ко мне приезжает много народа. Делятся впечатлениями. Про Роше не рассказывали, а про Блест отзывы есть. Мебель быстро приходит в негодность. Наполнитель внутри очень сильно оставляет желать лучшего. Ну и дорогая, для такой ткани. Служит хорошо наполнитель выполненный из формованного пенополиуритана, Но похоже, что у нас его если и используют то, для кресел автомобилей и самолетов. Или использовали, так как уже ни самолетов ни автомобилей в нашей стране не производят . Немцы используют именно формованный пенополиуретан. Служить будет долго. Правда у меня на складе мебель только из натуральной кожи. Через месяц ждем около 10 угловых диванов и комплекты из ткани. Это будет только новая мебель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда у меня на складе мебель только из натуральной кожи.

 

Если не ошибаюсь, по этому поводу была рекламация от форумчанки. Какой итог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, по этому поводу была рекламация от форумчанки. Какой итог?

 

Рекламация ?? Пятилетней давности ?? Оказалось, что один из 500 проданных диванов оказался из кожзама ?? А вы попробуйте посидеть на диване 5 лет, а потом вернуть диван в магазин Блест .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте посидеть на диване 5 лет, а потом вернуть диван в магазин Блест .

 

А разве так можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве так можно?

 

Мне недавно пытались вернуть диван проданый в январе))

Что примечательно диван Итальянский дорогущий, придраться не к чему, он новый и брали его с выставки посидев и пощупав!

Но через полгода она приняла решение что он сильно мягкий, ей с него есть не удобно за столом:lol:

Но ни че, нашли компромис, поменяли наполнитель, за ее счет естественно;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламация ?? Пятилетней давности ?? Оказалось, что один из 500 проданных диванов оказался из кожзама ??

 

А какой процент рекламаций у Блеста? Есть официальная статистика? Или всему причина - конфликт интересов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или всему причина - конфликт интересов?

Блест и правда бюджетная мебель, со всеми вытекающими...

Это не я придумал , это отзывы такие в интернете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне недавно пытались вернуть диван проданый в январе. ... Но ни че, нашли компромис, поменяли наполнитель, за ее счет естественно

 

Всё даже очень достойно и в рамках закона. :good:

 

Немного истории для понимания моей позиции. Пять лет назад я тоже стоял перед выбором углового дивана и тоже сузил круг до Блеста и Роше. Для принятия окончательного решения я даже вымучал в их производственных отделах спецификации внутренностей по электронной почте. Вряд ли бы они стали привирать, так как первое же вскрытие по любому поводу имело бы пагубные последствия. Всё это детально описано в моей теме по выбору углового дивана. Темы циклически повторяются? За прошедшие пять лет нареканий особых нет, так как мы не используем его для ежедневного сна, но каждый вечер по несколько часов сидим, а на коротком плече кто-то часто и лежит.

 

Я против, когда вот так огульно пытаются навешать ярлык на конкурента: фирме лет двадцать, цены высокие, агрессивная реклама не просматривается, через пять лет пользоваться нельзя, но народ берёт. Парадокс или конфликт интересов?

 

Блест и правда бюджетная мебель, со всеми вытекающими...

 

У каждого свой бюджет. У меня, например, Блест дополнил Жигули. :grin:

 

Это не я придумал , это отзывы такие в интернете

 

Меня грузчики развели, как ребёнка. Тоже в числе недовольных и потенциально мог накатать чернуху со злости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой процент рекламаций у Блеста? Есть официальная статистика? Или всему причина - конфликт интересов?

 

Я понятия не имею какой процент рекламаций у Блеста. Да и к чему мне это ?? Я просто написала о том, что мне рассказывают мои клиенты.

 

О каком конфликте интересов вы толкуете ? Блест крупный производитель украинской мебели сомнительного качества и высокой цены. Я продаю кожаную немецкую и итальянскую мебель б/у очень хорошего качества и новую немецкую мебель отличного качества по цене ниже тряпки из Блест. То, что продаю я, это капля в море , но мал золотник , да дорог. Среди моей замечательной мебели встречаются такие эксклюзивные варианты ручной работы в единичном экземпляре, который даже близко нельзя сравнить с мебелью типа " Бровары -дизайн "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прям таки Блест "сомнительного качества" )))

Угловой диван Бетти, куплен лет десять-двенадцать тому, активно используется и для сна в том числе. Местами наполнитель продавился, это можно определить, только если целенаправленно искать наощупь, выглядит отлично.

В свое время искала компактный диван со спальным местом не менее 210 см, (для роста 1.95 меньше не комфортно) и альтернативы не нашла.

Этот уйдет на дачу. Взамен до сих пор ничего другого не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...