Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ширина ворот въездных - посоветуйте

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Я знаю что тема уже гдето обсуждалось - но прошу прощения - рабочие прямо сейчас бетонируют столбы под ширину ворот 3.5 метра. Тесть кричит, что на участокне заедет буровая например на базе УРАЛА.

 

Посмотрел в интернете ширинц УРАЛА - 2.5м, по зеркалам 2.8м - участок напротив пустой. Скажите кто имеет опыт - достаточная ширина или раздвигать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне достаточно!!!:beer:

 

Согласен полностью, себе сделал 3,5 метра - автокран на базе тогоже Краза или Урала не помню заезжал спокойно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще важный параметр - ширина заезда.

У меня - ширина улицы 8 м, ширина ворот 3,80. На джипе заезжаю в один прием, но после тренировок. Газель заезжает в два приема, ЗИЛ - в три. Камаз, боюсь не заедет вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тож улица усковата, так шоб не заморачиваться сделали 4м - пока довольны.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.50 - заходили все типы машин -длинномеры , камазы , краны .

Все что шире 2.50 - считайте негабарит, поэтому при заезде под прямым углом любой заедет и в 3,0.

Все зависит от ширины улицы. Пусть КАМАЗ попробует в 5-ти метровые заехать при ширине улицы метров в 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что шире 2.50 - считайте негабарит, поэтому при заезде под прямым углом любой заедет и в 3,0.

Все зависит от ширины улицы. Пусть КАМАЗ попробует в 5-ти метровые заехать при ширине улицы метров в 4.

 

у меня места хватает . в 3,0 почему-то кажеться не зайдет . Ну очень притирались длинномеры и они тоже не капитаны космических станций ... ширина самого кузова как мне кажеться в 3,0 не зашла бы . зеркальца еще есть и т.д.

 

3,50 - это минимально и нормально если есть где развенуться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе тоже делал 3.5м мне кажется это оптимально, хотя все зависит от планировки участка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы планируете за воротами еще площадку для гостевых машин, то 3.5 будет мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле УДОБНАЯ ширина ворот определяется не только самими воротами, но и расстоянием от ворот до проезжей части. Если оно (это расстояние) такое, что там машина станет перпендикулярно воротам, то ширины ворот достаточно чуть больше ширины машины. А вот если нет - представте, что проезжая часть идет впритирку к забору. Что бы с одного раза зарулить ширина ворот должна быть почти равна ДЛИНЕ машины. Это конечно две крайности, а при выборе размера ворот надо искать компромис. Ну или смирится с тем, что заезжать можно будет в два-три приема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить пару вешек, позаезжать в ворота с разных сторон, и ночью, и без очков, и в тонированной машине, и задом. Прикинуть, сколько готовы доплатить (увеличив створ ворот) для каждодневного удобства - и строить. Ширина будет идеальной. И нервы целее, и машина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе делаю 5.5 , у меня заездная дорога идет под углом.

кстати по поводу узких заездов, зимой можно и не вписаться.

и вот возник вопрос с откатными воротами , как- да чего , пока ничего не нашел , мож кто подскажет , пож.

заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно хороший вопрос, как и из чего сделать, или какими должны быть большие ворота.

Если проезжая часть идет впритирку к забору (1,5м) какие воророта лучше из опыта эксплуатации? ...и как ведут себя 2,5м створки (если у кого есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...