Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

окна пластиковые затрудняюсь с выбором

roofer1980

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер уважаемые форумчане.Помогите с выбором оконного профиля.

Нужно 18 окон размеры разные 4 балконных блока и одна входная дверь.

Остановили выбор на 5-ти камерном профиле 2-ух камерный стеклопакет а

Вот с названием тяжелее.Одни кричат рехау вторые шуко третье алюпласт.одним словом помогите выбрать.если есть конкретные предложения просылайте координаты отправлю размеры.Дом находится в Конотопе Сумская.обл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Может уже и не актуально, но у меня в доме Rehau. В лоджии и на балконе название профиля точно не подскажу, однако лет пять уже и всё отлично. Никаких нареканий, как будто только вчера поставили.

В комнате, из которой сейчас пишу, стоит Rehau Euro 70 с аргоном. Я не крутой окончщик, сужу по тому, что когда прикладываю ладонь к окну - то оно тёплое с этой стороны, а не холодное, что приятно. Вот вторую зиму с ним, всё отлично.

В доме не все окна поменяны, так что тоже задумываюсь, что ещё поставить. Кроме Rehau Euro 70 смотрю ещё на модели Rehau Geneo и Rehau Geneo PHZ.

 

Так же форумчане пишут, что есть более интересный в плане тепло- и звукоизоляции вариант заполнения газом - криптон. Несколько дороже чем аргон, но эффективнее.

 

В заключение скажу, что я не адепт Rehau. На Вашем месте я бы проанализировал предложения местных поставщиков. Что есть в наличии, цены, сроки поставки, отзывы, гарантийные обязательства.

Ну уже от полученной информации отталкивался :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все то так как вы советуете.только если бы было одно рехау выбрали бы его а так выбор велик вот и думаем как быть и что брать. если честно стремает одно что у рехау прфиль п-образный а хотелось бы замкнутый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все то так как вы советуете.только если бы было одно рехау выбрали бы его а так выбор велик вот и думаем как быть и что брать. если честно стремает одно что у рехау прфиль п-образный а хотелось бы замкнутый

 

Вообще-то выбирать надо производителя, а не Бренд!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все то так как вы советуете.только если бы было одно рехау выбрали бы его а так выбор велик вот и думаем как быть и что брать. если честно стремает одно что у рехау прфиль п-образный а хотелось бы замкнутый

Вы, наверное, имеете в виду армирование. В Рехау оно разное и для каждого конкретного случая предусмотрено необходимое. Это одна из наиболее проработанных систем.

А "квадратность" армирования в устах некоторых манагеров - это всего лишь т.н. стратегия несуществующих преимуществ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если высота проемов не превышает 1,6м.

А ширина створки уже не в счет? А цвет профиля, а ветровые нагрузки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто уже заказывал окна aluplast? Пока что этот профиль хвалят, но я хотела бы узнать реальные отзывы, у кого они стоят по крайней мене пару лет. Змінено користувачем ElenaDom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Aluplast, насколько я знаю, не производит окна. Он производит профиль. Если окно сделали хорошо, не экономили при этом на комплектующих и хорошо установили - так из любого профиля будут окно хвалить. А профиль - как профиль.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Aluplast, насколько я знаю, не производит окна. Он производит профиль. Если окно сделали хорошо, не экономили при этом на комплектующих и хорошо установили - так из любого профиля будут окно хвалить. А профиль - как профиль.

 

таки не из любого, поверьте, держал в руках профиль, который просто под пальцами прогибался, если сдавить. не стенка, а сама геометрия нарушалась, "гулял" как бы. + в зависимости от рецептуры, бывают с нарушениями, и тогда плохо свариваются углы, в них появляются трещины. лучше выбирать из известных и проверенных брендов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки не из любого, поверьте, держал в руках профиль, который просто под пальцами прогибался, если сдавить. не стенка, а сама геометрия нарушалась, "гулял" как бы. + в зависимости от рецептуры, бывают с нарушениями, и тогда плохо свариваются углы, в них появляются трещины. лучше выбирать из известных и проверенных брендов.
Итересуйтесь классом профиля и берите только класс "А" и П-образного армира 1,5мм вполне достаточно, а если окна болшие то предусмотрели и 2мм армир.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно, говорим о профилях с именем. Исходя из вопроса - речь не идёт о профилях "Noname" с заведомо сомнительным качеством.

Я, если честно, рассмотрел бы и 6-ти камерные профиля.

Но главное всё-таки, повторюсь - производитель окон! Вы не профиль покупаете, а конечный продукт - окно.

Да и по стеклопакету - просто 2-х камерный пакет без энергосберегающего стекла, пожалуй, не достаточно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вообще-то выбирать надо производителя, а не Бренд!

 

Готов подписаться под каждым словом!!! Профиль это 6 метров пластика!!! И даже хороший профиль можно испортить плохими руками (читай производством или монтажом), что бы в этом убедиться достаточно, перечитать эту тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=178489

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов подписаться под каждым словом!!! Профиль это 6 метров пластика!!! И даже хороший профиль можно испортить плохими руками (читай производством или монтажом), что бы в этом убедиться достаточно, перечитать эту тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=178489
но плохой профиль ведь и портить не надо?;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но плохой профиль ведь и портить не надо?;)

Напрашивается вопрос: а может ли быть производитель "классным", если он использует бюджетные комплектующие? Или: если же он "классный", значит ли это, что он не экономит на качестве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Тут более важна ширина профиля, если 60 мм, то не играет большой роли три в нём камеры или четыре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
К-во камер влияет на жесткость и прочность конструкции. Все зависит от вашего бюджета:) Посмотрите подборку недорогих и качественных профилей

www.viknaonline.com.ua/complectation/profil-dlya-metalloplastikovyh-okon

Змінено користувачем Dr.Yura
рекламу під спойлер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жёсткость ПВХ даже не берётся во внимание при расчётах статики.:)

 

для рекламних ботів це немає значення :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...