Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я так и не понял. Как утеплить дом из Газоблока 30см

boomer-85

Рекомендовані повідомлення

 

Обычная технология крепления плит предполагает ляпухи клея плюс дюбеля зонтики. Так как дюбеля использовать нельзя, то вместо ляпух клея лучше использовать сплошное нанесение клея под гребенку (как при монтаже плитки). Благо, ровная поверхность газоблоков и плит пенопласта это позволяют. А вот с мин ватой этот вариант не уверен, что прокатит.

 

.

 

У мну 120мм минвата на клею под гребенку на прогрунтованную стену прекрасно держится, даже начал сомневаться: нужны ли были дюбеля (за немалые деньги, кста...)

И есть уже испробованный отличный способ крепления ПСБ на стену и потолок - клей-пена - отдирается только "по-живому". Даже без дюбелей держит отлично.

Тем более, что дюбеля в газобетон - зло...

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну 120мм минвата на клею под гребенку на прогрунтованную стену прекрасно держится, даже начал сомневаться: нужны ли были дюбеля (за немалые деньги, кста...)

Удачи!

А вообще, хорошо ли это для наружного утепления применять минвату, если таковая не используется в так называемом вентилированном фасаде? Ведь точку росы никто не отменял. А она будет как раз в слое утеплителя. Следовательно, минвата неминуемо будет увлажняться. А влажная вата для утепления - все равно, что мокрое одеяло - эффект термоизоляции резко снижается.

Поэтому, как по мне, все таки лучше пенопласт.

 

Добавлено через 13 минут

Фасады с утеплителем - это жопа , чтоб вы мне не говорили , что вата , что пенопласт , все подвержены быстрому разрушению , местами ОЧЕНЬ быстрому . Рядом стоит гостиница построенная аккурат к евро 2012 , отлетать отделка начала через год ...

 

Фасады с утеплителем - одна из самых распространенных на данный момент технологий наружной отделки. То, что Вы видели на соседской гостинице - результат нарушения таких технологий. Пенопласт разрушается только под воздействием ультрафиолета солнца, если он от этого защищен - будет стоять десятилетиями. Например, у меня дом оклеен пенопластом (40 мм) и просто затянут сеткой на клею СТ-85. Уже десять лет стоит и хоть бы что (никак не дойдут руки покрыть барашком).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, хорошо ли это для наружного утепления применять минвату, если таковая не используется в так называемом вентилированном фасаде? Ведь точку росы никто не отменял. А она будет как раз в слое утеплителя. Следовательно, минвата неминуемо будет увлажняться. А влажная вата для утепления - все равно, что мокрое одеяло - эффект термоизоляции резко снижается.

Поэтому, как по мне, все таки лучше пенопласт.

 

Ну есть же мин.ваты как раз для утепления фасадов.

 

Подскажите пожалуйста,

как правильно сделать узел примыкания кирпич/минвата,

по вертикали, на фасаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть же мин.ваты как раз для утепления фасадов.

 

Подскажите пожалуйста,

как правильно сделать узел примыкания кирпич/минвата,

по вертикали, на фасаде.

 

Я не могу советовать того, в чем не уверен. Мне представляется, что монтировать минвату на фасаде можно только применяя технологию вентилированного фасада. При этом предусматривается, что между плитами утеплителя (минватой) и облицовочным слоем должна быть воздушная прослойка, по которой будет циркулировть воздух, предотвращая тем самым увлажнение этой самой минваты. Это достигается путем применения специальной обрешетки и панелей.

 

Я потому и рекомендую утеплять фасад не минватой, а пенопластом (или, в проблемных местах ЭППС), что здесь не нужно никакой вентиляции. Прицепил плиты на зонтики и клеевые ляпухи - и все, никакого геммороя, спокойненько затягивай стеклосеткой и наноси финишный слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу советовать того, в чем не уверен. Мне представляется, что монтировать минвату на фасаде можно только применяя технологию вентилированного фасада. При этом предусматривается, что между плитами утеплителя (минватой) и облицовочным слоем должна быть воздушная прослойка, по которой будет циркулировть воздух, предотвращая тем самым увлажнение этой самой минваты. Это достигается путем применения специальной обрешетки и панелей.

 

Я потому и рекомендую утеплять фасад не минватой, а пенопластом (или, в проблемных местах ЭППС), что здесь не нужно никакой вентиляции. Прицепил плиты на зонтики и клеевые ляпухи - и все, никакого геммороя, спокойненько затягивай стеклосеткой и наноси финишный слой.

 

 

Да, я понимаю о чем Вы,

но вот делать вентилируемый фасад,

да еще и на газблоке.

Ведь обрешетку для вен.фасада все равно нужно вешать на газблок.

Любые телодвижения с газблоком, чреваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я понимаю о чем Вы,

но вот делать вентилируемый фасад,

да еще и на газблоке.

Ведь обрешетку для вен.фасада все равно нужно вешать на газблок.

Любые телодвижения с газблоком, чреваты.

 

Ну так используйте пенопласт. К тому же, можно обойтись без зонтиков (разрушающих газоблок и плохо там держащих), применив сплошное нанесение клея под гребенку, как при монтаже плитки (писал об этом уже в этой ветке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так используйте пенопласт. К тому же, можно обойтись без зонтиков (разрушающих газоблок и плохо там держащих), применив сплошное нанесение клея под гребенку, как при монтаже плитки (писал об этом уже в этой ветке).

 

 

 

Пенопласт и газблока,

это - "моветон".

Уж лучше тогда

штукатурка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте про "Хромую лошадь".

Хотя бы из дома выкиньте пенопласт.

 

А вы представляете в крыму обрушился дом из ракушняка , давайте из него не строить ...

 

А в доме профсоюзов в одессе задохнулось много людей и никакого пенопласта ...

 

А на закарпатье заживо сгорели люди в деревянном доме ... давайте не строить из дерева ...

 

Ну и так далее ....

 

ну или давайте в хромой лошади не запускать феерверки по потолку который был изготовлен из камыша и пенопласта .... Сочетаньеце представляете ? Камыш горит и поджигает пенопласт , да еще упаковочный а не строительный с антипренами ... и зажгли все это феерверками ...

 

с таким же успехом можно выброситься из окна многоэтажки и винить в смерти асфальт об который ударился ...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям:beer: Мой участок в метрах 40 от Вас. Вы не в курсе, в этой округе есть предложения по участкам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт как утеплитель фасада дома летом в солнцепек будет выделять вредные вещества ? грызуны любят норки и ходики делать в пенопласте ? не дай Бог если пожар ( рядом лес ) пенопласт или мин вата предпочтительней ? :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С новым годом, друзья!

 

Я вот для ориентира и расчета использовал этот калькулятор, - он наглядно показывает точку росы и нужную для принятия решения информацию.

 

теплорасчет.рф

 

Вот еще немного информации к размышлению

 

Для себя лично в вопросе "утеплять или не утеплять" отвечаю однозначно - утеплять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт как утеплитель фасада дома летом в солнцепек будет выделять вредные вещества ? грызуны любят норки и ходики делать в пенопласте ? не дай Бог если пожар ( рядом лес ) пенопласт или мин вата предпочтительней ? :flag1:

Главное, грызунов не допустить в пенопласт. Для этого в нижней части монтажа предусмотрена такая деталь, как финишная панель (планка). Для каждой толщины панелей пенопласта - своя по толщине планка.

 

Не дай бог пожар - так для того в этот материал и добавляют нужные добавки - пенопласт не горит, а только поддерживает горение (да и на фасаде - под пленкой клея и финишной отделки это горение вообще практически невозможно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как влияет летняя жара , в плане выделения вредных испарений ?

Был свидетелем как мыши по фасаду залезают на 23 этаж и в раене примыкания откоса и подоконника проникают к помещение , красивые хотики такие делают в пенопласте и аккуратно , наверное они не в курсе о таких деталях как специальная планка :)) наверное могут находить и другие места проникновения . В Киеве уже горели фасады с пенопласта , ведать добавки были не те .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, соблаговолите почитать начало этой темы, тогда может поймете, что топикстартер совсем не хотел превращать данную ветку в срач, а нуждался только в практических советах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечайте по сути

 

1. Бетоль.

2. Перлитовые панели.

Смотри темы в разделе реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители газобетона категорически не советуют утеплять пенопластом !!! Будет термос влаги не будет куда уходить из газоблоков
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умный ?

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

А что, без пенопласта дома не горят????????

Хватит этого бреда, тема не о том!!!!!!!!!!!!

Все темы о утеплении сводятся к мышам и сгоревшим лошадям. Сколько можно!!!!!!!!! За..............ли уже!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть понятие - Действующие нормативы теплосопротивления:

Стены - 3,3

Кровля - 4,95

Полы - 3,75

Ничего не имею возразить насчёт стен и кровли, но нигде не встречал коэффициента сопротивления теплопередаче для полов по грунту.

Мы утепляли 20 см минваты крыша + 20 см минваты перекрытие.

Это при холодном чердаке как у ТС? Столь абсурдный вариант Вам наверное здесь посоветовали:

идите на самую хорошую фирму, которая торгует утеплителями.

 

 

У нас, при толщине ГБ 400 мм, программа выдала одинаковый коэффициент что с утеплением, что без утепления.

Очень любопытные "спецы" на самой лучшей фирме, торгующей утеплителями. Сами не сподобились осознать абсурдность подобного заключения?

Рассчитывайте необходимую толщину утеплителя с учетом тёплой штукатурки и силиконовой фасадной краски.

"Тёплая" штукатурка обязательна? Силиконовая фасадная краска тоже выступает утеплителем? Зачётные таки специалисты на самой лучшей фирме.

На будущее стройте дом из газобетона марки Д500-Д600 и тогда сможете спокойно утепляться фасадным пенополистиролом

На будущее завязывайте давать свои гениальные советы насчёт давно несуществующих у производителей автоклавного ГБ марок по плотности. Я Вам уже писал, что прочность В2,5 одинакова для Д400 и Д500. Зачем строить дом из более холодных блоков? Ваши "гениальные" советы по наружной отделке стен из ГБ исключительно толстым-претолстым слоем штукатурки только одного возможного производителя Церезит уже достали даже самых толерантных застройщиков с форумхауса. Вы решили теперь нести просвещение на наш форум? Здесь и без Вас малограмотных прорабов хватает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно!!!!!!!!! За..............ли уже!!!!!!!!!!

Дружище что такая агрессивность , застолье ? :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...