Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Супербюджетное строительство

Pavlik73

Рекомендовані повідомлення

компетентное мнение может быть у того кто так построил. остальное - бла-бла-бла

 

Почему? Ведь если разбираются люди в строительстве - они сразу могут назвать минусы этих "мешков".

 

сколько в этих непроверенных технологиях подводных камней

 

Вот мне и интересны эти подводные камни.

 

две доски кладут на землю засыпают землей

именно землей та что в огороде

за тем утаптывают ногами и трамбуют палками

за тем поднимают эту чудо опалубку выше как то крепят и по новой

 

Кажется у нас это глинобитными домами зовётся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому, что ВСЕ косяки вылезуть ТОЛЬКО в процессе стройки, проверил на себе и не только на стройке. И помимо всего прочего есть продажная стоимость - подумайте сколько можно выручить за каркасник и за глинобитный дом?

 

главные недостатки на мой взгляд:

-холодно

-усадка конструкции неконтролируема, а значит с чистовой отделкой будут проблемы

-руку "набъете" как раз к концу стройки))

-подобные конструкции хороши в сухом степном климате, юг Украины или Крым например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Ведь если разбираются люди в строительстве - они сразу могут назвать минусы этих "мешков".

 

 

 

Вот мне и интересны эти подводные камни.

 

 

 

Кажется у нас это глинобитными домами зовётся?

 

Мне кажется не стоит безоговорочно доверять даже разбирающимся в строительстве, история с биолайном тому пример. Думаю убытки доверившим не возместят. Саммый большой камень (нет скорее айсберг) - отсутствие истории эксплуатации. При скромном бюджете где взять средства на эксперименты? Если грунтовые воды высокие с глинобитом не связывайтесь просушить такой дом трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕМНИМС, во всех читаных методиках по строительству из мешков — мешки никуда из стены не деваются. Земля в них так и остаётся до разрушения здания. Именно поэтому мешки — полипропиленовые, не гниющие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про бюджет:

стеновой материал в смете занимает - аж 5-10%!!! но оч сильно влияет на остальное строительство. крыша и фундамент практически неизменны, внутреняя отделка тоже, также неизменны коммуникации. окна теже. за счет высокой теплопроводности экономия на стенах будет перекрыта затратами на отопление за 1-2 года.

 

скажите пожалуйста, зачем съекономить пару тысяч, потерять их на протяжении года, приобрести кучу головняка и риска + невозможность продать?

 

стоимость пеноблока + кирпич + раствор = 10к при смете под 200, это с неполной финишной отделкой (строительство еще не закончено, но о цифре я могу говорить с уверенностью). если бы я это понял раньше, точно бы строил как написал выше- например качественный газобетон и обошелся бы без штукатурки, а если бы кончились деньги то и без шпаклевки и пр. тупо покрасил бы ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у китайцев есть метода старая как мир

д

Это называеться землебитная технология. К ней есть определенные требования, помню. что для наших условий толщина стены 70-90 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость пеноблока + кирпич + раствор = 10к при смете под 200

 

Долларов? Нехилое понятие о супербюджетном строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это в долларах США. На площадь 200 кв.м.

стройте 100 квадратов, и весь дом выкатит в 15-20 к. но это будет ДОМ, да, просто и дешево, да всегда можно доделать, но строить вечносырую землянку, которую никогда не превратишь в дом......

посмотрите на свои же фото, строят в степи и в китае строят в степи - там СУХО!!

в Беларуссии сухо? то-то

я бы не хотел растить детей в землянке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это в долларах США. На площадь 200 кв.м.

 

Дык к чему разговор о $200.000 в топике о супербюджетном строительстве?

 

стройте 100 квадратов, и весь дом выкатит в 15-20 к.

 

Почему с уменьшением площади в два раза стоимость дома уменьшилась в десять?

 

строить вечносырую землянку, которую никогда не превратишь в дом......

 

А кто говорит о вечносырых землянках? Я не просто так беру слово "земля" в кавычки - можно засыпать и смесь песка с цементом, и вообще гравий, и так далее.

 

посмотрите на свои же фото, строят в степи и в китае строят в степи - там СУХО!!

 

И? Могу запостить фоты срубов в Африке - это же не значит, что в срубах нельзя жить в Сибири? Фоты конкретных домов да - эти дома стоят в сухой степи, потому и наполнитель этих мешков соответствующий. Кто мешает наполнить эти мешки чем-то другим?

 

Повторюсь - я всего лишь спросил и попросил указать на недостатки, я не говорю мол "все строим из мешков"!

 

aleeck, стены снаружи и внутри штукатурятся, никто никогда не догадается, что это из мешков дом. А чем мешок-то смущает? Вот берут доски, сколачивают из них ящик без дна, заливают внутрь бетон, а как бетон застынет - доски убирают. Фундамент так ставят. И что - париться на тему "у меня фундамент из досок с залитым между ними бетоном"?

 

Деревянные срубы, бетонные стены - это всё очень хорошо, когда есть деньги. Топик же - о супербюджетном строительстве, неужели никому не интересно обсудить?

Змінено користувачем Pavlik73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свою смету я привел как пример малой доли стенового материала в общей стоимости строительства, поскольку дом из мешков предполагает экономию только на стеновом материале, остальное стоит также.

уменьшение сметы в 10 раз означает, что кроме небольшого размера можно отказаться или удешевить многие этапы строительства.

то, что я вам написал - это мое видение супербюджетного дома, именно дома.

 

я считаю, что ТС может получить разные мнение на свой вопрос, которые помогут ему в принятии решения. цели доказать вам что-либо у меня нет. что вы будете строить - дело ваше. удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Pavlik73! Присоединяюсь к мнению Ирины Ч.-сверхбюджетного вы не построите-а построите халупу-а ее проще купить в отдаленном селе и постепенно ( по комнатам) ремонтировать. Вы сэкономите самое драгоценное -время и здоровье. То время, которое я потратил на стройку, можно было потратить на семью и зарабатывание денег (больше полугода я не работал, а "жил" на стройке).Как результат -приобрел рабоче-крестьянскиие руки (мозоли и грязь под ногтями) , освоил пару профессий и похудел на 8 кг. Конечно я контролировал все критичные процессы (заливка фундамента, штукатурка и т.д.), но вот сэкономил ли я деньги-это вопрос-т.к. можно было в это время зарабатывать. Я поначалу тоже думал-там сэкономлю, там... Но потом стало жалко делать что-то временно, потом переделывать...

В доме должно быть понятие-капитальность. Иначе это "бидонвилль", суэто, Бразилия... Вы правильно обратили внимание , что коробка это лишь малая часть. а остальное отделка и коммуникации. Я например сэкономил , положив внутренний слой стен из ракушняка-он более теплый и дешевый, но потерял на стоимости штукатурки (больше расход материала, цена и сроки работы) и уменьшил внутреннюю площадь из-за более толстого слоя т.к. стены неровные (особенность ракушняка) Так-что выложив стены из мешков с раствором 1:10 вы получите блиндаж, стоимость отделки которого (снаружи и внутри) возможно превысит стоимость кирпичного. Подумайте еще раз.

Мне кажется, вы не правильно сформулировали вопрос-вам нужно не бюджетное строительство, а источник финансирования под нормальное строительство. Нужно искать резервы-вы даже не предсавляете, что может человек, если задастся целью.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему разговор заходит или зашел в тупик

т.к. топикстартер хочет - сам не знает что хочет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, читал и писал на форум еще 1,5 года назад-а потом не было времени-стройка:) А сейчас уже близко к концу (может через месяцок-полтора вселимся):)-вот зашел проконсультироваться по электричеству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме небольшого размера можно отказаться или удешевить многие этапы строительства.

 

В миллиардный раз повторюсь - ясное дело, что в топике о СУПЕРБЮДЖЕТНОМ строительстве не идёт речь о дорогом паркете, мраморе, и прочих евроремонтах, удешевлено всё, что только можно!

 

цели доказать вам что-либо у меня нет. что вы будете строить - дело ваше. удачи.

 

Я не понимаю - может я пишу с сильным белорусским акцентом, и поэтому меня тут никто не понимает? Не нужно ничего доказывать! Не нужно ни о чём спорить! Всё что я прошу - это просто ОБСУЖДЕНИЕ, ДИСКУССИЮ, почему этого никто не понимает? Если всё что можно сказать - это "дом можно построить минимум за $200.000", то зачем вообще с этими словами идти именно в этом топик? Ясное дело что нельзя сделать дешёвый аналог дорогого паркета, я прекрасно знаю, что многие на внутреннюю отделку тратят по $50.000, и так далее - но при чём тут всё это до данного конкретного топика? Есть автомобиль Форд Фокус за $15.000, а есть Бугатти Вейрон за $2.000.000 - при чём тут один автомобиль до другого?

 

В доме должно быть понятие-капитальность.

 

А разве я веду речь о временных халтурных тяп-ляп постройках?

 

стоимость отделки которого (снаружи и внутри) возможно превысит стоимость кирпичного.

 

Смотря чем отделывать, правильно?

 

источник финансирования под нормальное строительство.

 

Не понимаю, почему все переносят этот топик лично на меня? Впечатление, что на форуме бюджетное строительство интересно только мне, а все вокруг - миллионеры.

 

т.к. топикстартер хочет - сам не знает что хочет

 

Топикстартер знает, чего он хочет, о чём он и написал ещё в первом посте и в заголовке. Топикстартеру не интересно обсуждать в этом топике дома с бюджетом в $200.000, потому что такие дома обсуждаются во всех остальных топиках. Неужели непонятно? Если бы я хотел обсуждать не бюджетное, а очень даже дорогое строительство - я бы обсуждал его в соответствующих топиках. Что не так я пишу, объясните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не обижайтесь. Просто Вы, я так понимаю, не сталкивались напрямую с капитальным строительством... Кафель в ванной положить -это не дом построить... Люди Вам говорят с опытом-или дешево, или сердито. Компромиса не бывает. Вы говорите о Форд Фокус-и хотите купить его за сумму ржавого Запорожца. Так не бывает легально (нелегально Вы можете купить дом , например конфискованный милицией-но Вы же не прокурор области?) И 100-200 тыс.уе-это не "роскошный" дом, а самый обычный. У нас в Украине сейчас строить дороже, чем купить дом (из-за роста курса доллара). За 50 тыс.уе вы можете построить за 3-4 года что-то приличное (2 комнаты и кухня-и например недоделанные 1-2 комнаты в мансарде-это без стоимости участка) Дешевле-или вагончик, обложенный кирпичом, или блиндаж. Почему Вы зациклились на постройке дома? Вам нравится процесс строительства-переквалифицируйтесь в прораба или каменщика. Квартиру вы продавать не хотите-так купите дачу, проведите там воду и канализацию. Летом Вам еще и надоест жить на природе-а зимой в городе комфортней-не надо расчищать снег и т.д. Или хотите такое

990749029_national_architecture1.jpg.c3206335de3273c57bee3e44d44d315c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бюджетный и капитальный вариант предлагаю каркасный дом на фундаменте ТИСЭ. Все можно сделать самому, много информации по методам строительства и по времени можно распланировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа почитайте, покритикуйте

считаю свою дачу супер бюджетной из капитальных

а в ней для постоянного проживания не хватает совсем чуть-чуть

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18408

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы зациклились на постройке дома?

 

Потому что в Беларуси покупать дороже, чем строить. Было бы иначе - я бы о стройке вообще не думал.

 

Или хотите такое

 

А кто сказал, что те же стены из мешков с камнями разлетятся от лёгкого ветерка? Кто сказал, что пересобрать сруб - хуже, чем поставить новый? И так далее.

 

Повторюсь: зачем пытаться меня от чего-то отговаривать, если я ничего не делаю вообще, а просто хочу обсудить супербюджетное строительство? При чём тут одно до другого? Мне это напоминает посты AISt в топике "Построился за 1 день!" - уже тоже разговоры и про "строить надо из камня на всю жизнь", и так далее. Повторюсь - "недорогие" домики за $200.000 обсуждаются в других топиках, этот топик совершенно о другом. Почему бы не поговорить об этом? Или как вариант, если сказать по существу нечего, не говорить вообще ничего? Просто сейчас я вижу такой диалог: "это плохо", на вопрос "почему?" вместо объяснения, почему именно плохо - ответ "лучше не так, а вот эдак". Это как в старом анекдоте "армяне лучше чем грузины!" - "чем лучше?" - "чем грузины!" Мы привыкли строить каменные дома на века, технология отработана, рука набита - это замечательно. Но почему хотя бы ради разнообразия просто не побеседовать о чём-нибудь другом? Не продать наши каменные дома, не посносить их, что бы вместо них построить дома из соломы или ещё чего, а просто ОБСУДИТЬ? Не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясню. Сейчас беседа ведётся в духе "ну что ж, стройся как собираешься, раз ты наших советов не слышишь, ну ничего - как построишься, как развалится всё - так и приходи опять сюда, убедишься, что мы были правы, а ты ошибался". Я не строюсь. Вообще. Я не купил участок, не перевёл деньги строительной фирме, не купил план у архитектора, и так далее. Всё что я делаю - просто собираю информацию о недвижимости. Где сколько что стоит. На правах собственности, или просто в аренду. Какие есть способы строительства. Как строят бригады, как занимаются самостроем. Плюсы и минусы. Материалы для домов. Климат в разных странах. И так далее и тому подобное. Мне просто интересно изучить эту тему. И просто хочется развёрнутой, конструктивной беседы. Не беседы в духе aleeck с линками на его каменный дом. Не фразы "лично МЫ строимся только ТАК, поэтому говорить будем только по ЭТОЙ теме, а всё остальное будем сразу критиковать". Я знаю что вы так строитесь. Я за вас рад, дай вам всем здоровья и так далее.

 

Но топик тут - вообще о другом. Неужели не ясно? Просто по одним материалам я и сам сообразить могу. Например - покупаем несколько выморочных домов под снос, перевозим их на свой фундамент и собираем дом. У нас на даче так соседи строятся сами. Минусы понятны - старое дерево, кое-где гнилое, кое-где изъеденное жучками, и так далее. Плюсы тоже озвучивать не буду - и так всем ясно. Далее - узнаю о какой-то другой технологии. Я не строитель, в этом не разбираюсь. Прошу разьяснить людей, в этом разбирающихся. Но вместо этого почему-то идут переходы на личности, критика меня, а не способов строительства, и рассказы про то, как мы строим недорогие дома из бетона за $200.000 - ну при чём тут ЭТО до данного конкретного топика?

 

Можно по существу беседу вести? Нет? Если нет - может вообще не пишите тогда ничего, если сказать нечего? А так сижу потом флуд разгребаю и оффтоп.

 

Я задал конкретный вопрос - минусы технологии домов из мешков с "землё". Ещё раз обращаю внимание - слово "земля" в кавычках, в мешках НЕ земля. Может быть что угодно - от гравия, смеси песка с цементом, до бетона, опилок вместо матов утеплителя каркасника, и так далее и тому подобное.

 

Повторяю - я ЗНАЮ что строят из пеноблоков. ЗНАЮ. Поймёте вы это наконец? Начнётся наконец беседа по теме топика? Нет? Опять будем переходить на личности и обсуждать что угодно, но только не тему топика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обсуждался домик за 20к или читать не умеем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше конечно хотелось бы обсудить, как именно можно сэкономить. Не сэкономить в плане "сделать хуже, зато дешевле", а "сделать дешевле, но хорошо, просто иначе".

 

 

чьи это слова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смените тему на : строительство какого-нибудь жилища подешевле или давайте обсудим землебитное строительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...