Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Податок на нерухомість 2015

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Да разве же это грабеж? Это цивилизованный налог.

Сравните с любой страной до уровня жизни которой вы бы хотели дотянуться.

 

 

У меня налог на мой дом в США за 2014 год был 2400 долларов,

( 40 лет, 240м2, оценочная стоимость = 168 тыс. )

 

Сумма не малая , для одноразового платежа.

К примеру.

Это зарплата моей жёнки за месяц + еще неделя.

Примерно столько стоят все наши коммунальные расходы за целый год.

( газ+вода+электрика)

 

Кто хочет попробовать ?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот об этом и речь.

У вас налог получается даже 1.5% от оценочной стоимости в год.

 

Спасибо за вашу информацию.

 

А цена 1 кВт*ч электричества скажите еще пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же патернализм?

 

Это следующая ступень цивилизационного прогресса.Мы пока на стадии "за рога и в стойло".

 

Добавлено через 1 минуту

 

А цена 1 кВт*ч электричества скажите еще пожалуйста?

Лучше про галлон бензина спросите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это следующая ступень цивилизационного прогресса.Мы пока на стадии "за рога и в стойло".....

Ну, пробуют конечно. Выборы это показали.

 

Но этот налог, имхо, подтолкнёт развитие самоорганизации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

НДС спрятан в каждом чеке... он обычному человеку незаметен.

Налоги с зарплаты тоже вычитаются незаметно. Ведь люди даже свою зарплату называют всегда ту которая "на руки", а не ту которая начислена до налогов. То есть налоги незаметны.

 

Вы меня конечно извините, но это :fool:

Только полный :fool: не замечает налоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше про галлон бензина спросите.

 

Пожалуйста.

 

Уважаемый ~UXO~ подскажите еще пожалуйста цену галлона бензина (и если несложно сразу переведите цену галлона в цену литра).

 

И еще цену куба газа тоже подскажите, раз уж за тарифы спрашиваем.

 

Итого ждем три цены:

1 кВт*ч электричества = ?

1 куб газа = ?

1 литр бензина = ?

 

Спасибо большое. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Вы меня конечно извините, но это :fool:

Только полный :fool: не замечает налоги.

 

Большинство населения в Украине даже не знают что такое НДС.

То есть все видели в чеках НДС 20%, но что это такое и зачем - не знают. А вы говорите...

 

Директора знают, бухгалтера знают, а вот водители не знают например, сварщики не знают, медсестры не знают. Зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но этот налог, имхо, подтолкнёт развитие самоорганизации.

 

Я был бы рад самоорганизоваться,но боюсь правила игры слегка перекручены в сторону "подоить".Не с того начал кабмин,не с того.Почему бы не заняться поиском справедливости с обьектов Ахметова,Ефремова,Енакиевского и сотоварищи?!Суммы там на порядок выше,ведь речь идет о банальном наполнении бюджета а не построении справедливой системы уплаты налогов населением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы не заняться поиском справедливости с обьектов Ахметова,Ефремова,Енакиевского и сотоварищи?!Суммы там на порядок выше,ведь речь идет о банальном наполнении бюджета а не построении справедливой системы уплаты налогов населением.

 

Ну давайте, скажите же уже: "все взять и поделить!" :lol:

 

А вообще-то в бюджете их немного таки подоили, там 70% налог на недра, разве это не оно?

Или например отнятый газ у Фирташа для отопления?

 

Как раз таки налог на недвижимость именно и есть справедливый первый шаг к уплате налогов населением. Причем даже в законе защищены социальные слои населения - льготами в 60м2 и 120м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был бы рад самоорганизоваться,но боюсь правила игры слегка перекручены в сторону "подоить".Не с того начал кабмин,не с того.Почему бы не заняться поиском справедливости с обьектов Ахметова,Ефремова,Енакиевского и сотоварищи?!....

Это да.

Но не "кабмин" будет паровозом изменений. Это уже понятно.

 

Сначала надо "силу" для войны собрать. Уже понятно, что это будет армия, жертвенники-волонтеры и "янычары".

Когда будет создано ядро, при поддержке блока реформаторов в раде, начнётся мочилово. В котором, население с удовольствием поучаствует.

 

Про какую войну говорю, надеюсь, понятно.

 

А войну с рашистами Украина уже выиграла.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте, скажите же уже: "все взять и поделить!" :lol:

 

Мы же говорим про налоги а не экспроприацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да.

Но не "кабмин" будет паровозом изменений. Это уже понятно.

 

Мое глубокое убеждение,без пары-тройки посадок крупных(жирных) карасей,все потуги сойдут на нет.Ну не поверит народ во вселенскую справедливость при помиловании бывших при власти,или их не за что?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же говорим про налоги а не экспроприацию.

 

Я конечно больше пошутил. ;)

А на самом деле дома олигархов будут облагаться налогом без льгот. Если дом 600+ м2. то отменяются все льготы. У них же наверное дома огромные? :beer:

 

Но все равно жилая недвижимость в основном в руках у населения, и налог этот в нынешней редакции защищает социальный слой, обеспечивает для каждого владельца льготу в 60м2 / 120м2 и будет являться основой для формирования местных бюджетов.

 

"Стаття 10. Місцеві податки

 

10.1. До місцевих податків належать:

10.1.1. податок на майно;

10.1.2. єдиний податок.

10.2. До місцевих зборів належать:

10.2.1. збір за місця для паркування транспортних засобів;

10.2.2. туристичний збір.

10.2. Місцеві ради обов’язково установлюють єдиний податок та податок на майно (в частині транспортного податку та плати за землю).

10.3. Місцеві ради в межах повноважень, визначених цим Кодексом, вирішують питання відповідно до вимог цього Кодексу щодо встановлення податку на майно (в частині податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки) та встановлення збору за місця для паркування транспортних засобів, туристичного збору.

10.4. Установлення місцевих податків та зборів, не передбачених цим Кодексом, забороняється.

10.5. Зарахування місцевих податків та зборів до відповідних місцевих бюджетів здійснюється відповідно до Бюджетного кодексу України";

 

Получается что у местных советов аж два налога осталось - на майно и единый налог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет взять их собственность и поделить не согласен. В том виде в каком эта банда живет и здравствует сейчас, их можно только ликивидировать физическим способом.

 

Я категорически против всякого рода забрать-поделить,как известно в развитом обществе право частной собственности священно.Но можно же доначислить за прошлый период и заплатить в бюджет?!

А если нарушения были на грани фола с УК и действующего законодательства,так милости просим в места казенные,совершенно верно,а там может всякое случится...

 

Добавлено через 1 минуту

Я конечно больше пошутил. ;)

А на самом деле дома олигархов будут облагаться налогом без льгот. Если дом 600+ м2. то отменяются все льготы. У них же наверное дома огромные? :beer:

 

Надо признать что эти засранцы не пальцем деланые,и я лично знаю пару таких,у которых дома оформлены под общественные организации,дома отдыха и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыночная стоимость определяется фактическими сделками?

Вы можете как предприниматель купить электричество дешевле? Нет? Значит это реальная фактическая рыночная стоимость

 

У Вас очень странные умозаключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня налог на мой дом в США за 2014 год был 2400 долларов,

( 40 лет, 240м2, оценочная стоимость = 168 тыс. )

 

Сумма не малая , для одноразового платежа.

К примеру.

Это зарплата моей жёнки за месяц + еще неделя.

Примерно столько стоят все наши коммунальные расходы за целый год.

( газ+вода+электрика)

 

Кто хочет попробовать ?:)

 

Налог заплатить пол беды.

Суть в том что на уплату налога нашего кто-то у власти купит себе новый ЛЕКСУС.

А дыры на дорогах, мусорки, 150 вольт в розетке, и.т.д останется. И на вопрос всегда у власти один ответ "нет денег".

Также с ваших расчетов у вас коммуналка в месяц 200 у/е при зарплате 2000 тис. У нас сейчас в обычных людей зарплата 4-5 тис и коммуналки на 240 метров было бы примерно на 2-3 тис. грн в месяц!

Вы сравниваете две совсем разные страны.

У нас на двушку 60 метров приходит коммуналка 700-800 грн а матра будет наверно и 1000 при зарплате обычных людей 3-4 тис. это 20% от зарплаты и остается еще 150 у.е на проезд и еду при том что стоимость еды у нас почти такая как и у вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо признать что эти засранцы не пальцем деланые,и я лично знаю пару таких,у которых дома оформлены под общественные организации,дома отдыха и т.д.

 

Значит у них тарифы на газ и на электроэнергию как для юрлиц.

Отлично! :D Хоть где-то с них "поимели".

 

А если серьезно давайте забьем на олигархов, и за собой посмотрим, потому что любой олигарх в абсолютном выражении платит налогов больше чем небольшой районный центр с 30-50 тыс. жителей.

 

Добавлено через 1 минуту

У Вас очень странные умозаключения.

 

Рыночная цена это баланс между предложением о продаже и предложением о покупке. Это цена фактических сделок. У вас есть другое мнение о рыночной цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит у них тарифы на газ и на электроэнергию как для юрлиц.

Отлично! :D Хоть где-то с них "поимели".

 

 

Это примитивное суждение.Когда чел живет с левого дохода,взятки и проч.,за эл-гию платите вы и я,а он никакого отношения к этому юридически не имеет,но пользуется по полной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам мешает построить энергогенерирующее предприятие и продавать предпринимателям электроэнергию по 1 грн.? У вас очередь стоять будет чтобы покупать.

 

Вы очень поверхностно читаете законы (если читаете вообще). У нас МОНОПОЛИЯ на продажу энергоресурсов. Если даже на СВОЕМ земельном участке я поставлю ветряк, то ИЗЛИШКИ эл.энергии мне ЗАПРЕЩАЕТ ПРОДАВАТЬ ЗАКОН. А очередь будет стоять только из прокурорских и ментовских работников.

Вроде как с луны свалились. А за автономку в 100 кв. доме за 10000 грв я вообще тихо плачу. Мне в 2005 году она обошлась в 35000 грв и то с боем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что что-то будет такое еще.

Сейчас не время скорее всего сводить счеты, если мы говорим о качественном изменении общества.

Сначала закон, потом его соблюдение, потом легитимное наказание за прошлые грехи самых самых.

Сначала меняется среда, потом эта среда очищается, приводит себя в порядок, а потом....переваривает или выбрасывает из себя этих глистов на помойку истории.

Когда раз пять на дню с экранов ящика мы услышим о налоговой амнистии,это значит капитал побежал договариваться о нормальных условиях сожительства с державой,и это будет сигнал о том,что щимят не только простых смертных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень поверхностно читаете законы (если читаете вообще). У нас МОНОПОЛИЯ на продажу энергоресурсов. Если даже на СВОЕМ земельном участке я поставлю ветряк, то ИЗЛИШКИ эл.энергии мне ЗАПРЕЩАЕТ ПРОДАВАТЬ ЗАКОН. А очередь будет стоять только из прокурорских и ментовских работников.

Вроде как с луны свалились. А за автономку в 100 кв. доме за 10000 грв я вообще тихо плачу. Мне в 2005 году она обошлась в 35000 грв и то с боем!

 

Не монополия, а гос. регулирование тарифов. Все РЭСы принадлежат частным лицам и юрлицам из оффшоров. Какая монополия, вы о чем?

 

Продавать излишки вы не только можете, а еще и по зеленому тарифу - почитайте.

Очередь ментовских и прокурорских стоит везде где можно что-то отнять без риска для здоровья.

 

100 квартир по 10 000 грн. с каждой, может быть вы прочитали как 100 квадратов? Там разговор вообще был именно о минимальной цене, и я эту цифру взял как неоспоримо минимальную именно для того чтобы показать ущербность идеи перевода на автономку квартир или домов вместо модернизации районных котелен.

 

Мне в 2013 на даче отопление в 80 тыс. обошлось и дальше что? Что это означает? На что это влияет? При чем тут вообще цифры из автономки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Арселора тариф 1.09 грн то во первых покажите пожалуйста платежку Арселора за электричество в доказательство своих слов, а во вторых посмотрите на объем и режим потребления энергии Арселором и вами. После этого можно говорить.

Платежку показать могу, но не буду - это ничего не даст. Тариф зависит от группы потребителя. Объем потребления у них очень большой - мощности потребленной одной аглофабрикой хватает для освещения Кривого Рога в течении 1 часа - это чтобы можно было понять. Именно поэтому у нас нет отключений эл.энергии. А режим потребления у них обычный - круглосуточный. Они не могут перейти на многотарифное потребление - производство непрерывное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот об этом и речь.

У вас налог получается даже 1.5% от оценочной стоимости в год.

 

Спасибо за вашу информацию.

 

А цена 1 кВт*ч электричества скажите еще пожалуйста?

 

г. Атланта.

11 центов за киловат.

 

Притом цена на моей памяти не менялясь последние лет 10, хотя поговаривают что пора.

Принцип одинаковый для всех,- чем больше потребляеш тем больше платиш.

То есть ни каких норм потребления или пороговых показателей.

На сколько слышал что для бизнесов цена электрики намного ниже.

..................

Газ примерно 160 долларов за 1000 кубов.

 

Бензин 1.60 - 1.70 дол. за галлон ( 3.8 литра) , примерно 7 гривень литра 96го.

За последние пол года бензин подешевел почти в 2 раза, из за падения цен на нефть.

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

П.С.

Всё познается в сравнении.

пойти без медстраховки до терапевта стоит 200-250 долларов,

к кардиологу 300.

кутний зуб засверлить 3-4 канала = 800-1000 долларов.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платежку показать могу, но не буду - это ничего не даст. Тариф зависит от группы потребителя. Объем потребления у них очень большой - мощности потребленной одной аглофабрикой хватает для освещения Кривого Рога в течении 1 часа - это чтобы можно было понять. Именно поэтому у нас нет отключений эл.энергии. А режим потребления у них обычный - круглосуточный. Они не могут перейти на многотарифное потребление - производство непрерывное.

 

Именно - они потребляют постоянно круглосуточно и много.

И без пиков/спадов. И вполне прогнозируемое количество электричества.

 

Поэтому возможно они и покупают напрямую на энергорынке у производителей, и скорее всего у АЭС выкупают, потому что те в свою очередь могут под их потребление выработать это электричество.

 

Но купить вагон зерна - всегда дешевле чем ведро зерна. Вот в чем дело.

Так и с Арселор Митталом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зарплата моей жёнки за месяц + еще неделя.

Примерно столько стоят все наши коммунальные расходы за целый год.

( газ+вода+электрика)

 

Вот здесь собака и зарыта! ВСЕ КОММУНАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ ЗА ГОД равны одной месячной з\плате. А у нас з\п 2500, а коммуналка 900.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь собака и зарыта! ВСЕ КОММУНАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ ЗА ГОД равны одной месячной з\плате. А у нас з\п 2500, а коммуналка 900.

 

Коммуналка 900 наверное с отоплением?

 

А в Атланте тем временем субтропики. И там отопление постольку поскольку нужно. Немножко подогревать. И кроме этого там жесткие строительные нормы которые по изоляции выполняются. А у нас?... в квартире газ...

 

Климат

В Атланте влажный субтропический климат, с жарким летом и тёплой, но дождливой и временами прохладной зимой. В июле средний максимум достигает 32 °C и выше, средний минимум 21 °C. Иногда температура может превышать 38 °C. Самая высокая температура (40 °C) зафиксирована в июле 1980 года. Январь — самый холодный месяц года, температура которого колеблется в пределах от 1 °C до 11 °C

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...