Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Податок на нерухомість 2015

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Из статьи 266.1.2. "Визначення платників податку" видно, что в одной и той же житейской ситуации все зависит от оформления квартирных документов.

Это в известной мере нарушает принципы справедливости. В зависимости от того, как записать квартиру – можно платить, а можно – нет.

 

Так, достаточно часто недвижимость оформлена на одного члена семьи.

На того, кто получил квартиру в порядке квартирной очереди.

На того, на кого удобнее было по разным причинам оформить документы.

И если метров больше 60, а формальный владелец – один, придется платить

 

Таких ситуаций достаточно много. До появления налога на недвижимость в имеющейся редакции это не было критично.

 

Теперь государство стимулирует массовое переоформление: всякие родственные дарения/деления. И в результате народ быстренько оптимизирует этот новый побор на его голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас возможно что-то сможет измениться. Может быть и нет. Но никто точно не знает.

Местные налоги (а на недвижимость это местный налог) будет финансировать не медицину или милицию, а именно ответственность местных властей.

Мечтайте. От кого вы изменений ждете? От Яценюка, который вот уже почти год премьер и ни одной реформы?

 

За счет "местных" налогов, просто прекратят финансировать регионы из центрального бюджета. А надо было всего лишь оставлять налог на прибыль полностью (или большую его часть) в регионе и дать возможность им пользоваться без участия казначества. Центральный бюджет финансируется за счет НДСа.

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь государство стимулирует массовое переоформление: всякие родственные дарения/деления. И в результате народ быстренько оптимизирует этот новый побор на его голову.

100%. При чем это смогут сделать только у кого есть деньги, а бедные будут платить налог.

 

Добавлено через 2 минуты

И если для этого надо платить налоги - я их буду платить, в том числе и на недвижимость.

А раньше не платили? Мы по уши в этих налогах, придумывают все новые и новые и что? Помните как рассказывали сказки про перенос транспортного сбора в стоимость бензина и что у нас будут европейские дороги. Где они? Нет их и после этой зимы будет полная жопень с дорогами. Хули их ремонтировать вообще, война в стране.

 

Добавлено через 1 минуту

Возможно этот налог реальный шанс немного "оздоровить" местное финансирование?

мечтайте, я уже столько раз обманывался. хрена с два. последний раз обломался об "уменьшение" налога на ЕСВ, в итоге нагрузку на ЗП только подняли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтайте. От кого вы изменений ждете? От Яценюка, который вот уже почти год премьер и ни одной реформы?

 

За счет "местных" налогов, просто прекратят финансировать регионы из центрального бюджета. А надо было всего лишь оставлять налог на прибыль полностью (или большую его часть) в регионе и дать возможность им пользоваться без участия казначества. Центральный бюджет финансируется за счет НДСа.

 

Мечтаю. И надеюсь. И верю.

 

Более адекватного премьера все равно не было, просто он не премьер войны, он очкарик, он умный, но кто мог просчитать крым и донбасс? Тут как не крути, а ситуация нехорошая, реально в стране война.

 

Про местные налоги в целом поддерживаю, правда опять же детали имеют значение и в них весь дьявол, вон Луганск с Донецком оставили себе все налоги, думаете у них дороги лучше стали или станут?

 

Но я все равно не понимаю как связаны уплата налогов и их разворовывание?

 

Уплатить ты обязан, по крайней мере пока ты гражданин.

 

А если хочешь контролировать куда пошли деньги - тебе никто не мешает, информация о бюджетах местных не засекреченная.

 

То есть борьба с коррупцией в любом виде это нужно. Но это не отменяет обязанности уплачивать налоги.

 

Добавлено через 2 минуты

А раньше не платили? Мы по уши в этих налогах, придумывают все новые и новые и что? Помните как рассказывали сказки про перенос транспортного сбора в стоимость бензина и что у нас будут европейские дороги. Где они? Нет их и после этой зимы будет полная жопень с дорогами. Хули их ремонтировать вообще, война в стране.

 

Раньше платил налоги, и платить буду.

Про по уши в налогах не соглашусь, налоговая нагрузка у нас не больше, а зачастую значительно меньше чем в других странах.

 

Один единый налог чего стоит.

 

У нас качество труда значительно ниже чем где либо в Европе, именно продуктивность, ответственность персонала, качество продукции и т.п.

 

Добавлено через 1 минуту

мечтайте, я уже столько раз обманывался. хрена с два. последний раз обломался об "уменьшение" налога на ЕСВ, в итоге нагрузку на ЗП только подняли.

 

А что не так с уменьшением налога на ЕСВ?

Зарплаты все равно прийдется поднимать соразмерно инфляции и обесцениванию валюты, так что з/п естественным образом поднимется, и значит ЕСВ будет снижен до 17%? Или не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше платил налоги, и платить буду.

А заказов нет, работы нет, стоите - будете платить? У нас на базе я последний работающий остался, остальные встали. Налоги скорее всего не платят, я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Теперь государство стимулирует массовое переоформление: всякие родственные дарения/деления. И в результате народ быстренько оптимизирует этот новый побор на его голову.

 

Бред.

Уже обсуждалось

 

Добавлено через 4 минуты

Лично я оптимист, и верю в то что есть шансы повернуть страну к лучшему. .

Та не ! Это еще юношеский максимализм в ..опе играет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заказов нет, работы нет, стоите - будете платить? У нас на базе я последний работающий остался, остальные встали. Налоги скорее всего не платят, я так думаю.

 

Я же айтишник, в 21 веке у таких как я работа всегда будет. ;)

 

А вообще если уж говорить про заказов нет, работы нет - сегодня украинский бизнес очень сильно разделенный - у одних кризис и нет работы и нет заказов и все жопа.

 

У других 7 дней в неделю есть работа, фигачат в 2-3 смены, подписывают новые контракты и для них одна проблема это принудительная продажа валюты по некоммерческому а нарисованному курсу.

 

Скажу честно - я в категории тех кто работает и по воскресеньям, и мало сплю, и всегда занят работой, у меня есть заказы, и даже от некоторых заказов отказываюсь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут зарплата Италии от зарплаты Украины? Там и подоходный другой, и цена бензина другая, и цена газа другая, там вообще все цифры другие. И да там за 1200 евро зарпалаты в месяц люди живут экономически хуже чем у нас за 2500 грн. зарплаты. - просто по цене вина/мяса/сыра и коммунальным расходам.

 

чем дальше, тем больше не понимаю, что мы там в Европе забыли. Если даже с з-пл 2500 у нас лучше?

И вообще, почему мы должны равняться на то, что хуже? Может нужно брать то, что лучше?, а не лишь бы "как в Европе"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Льготные 60/120м2 - временное решение, собственно как и ставка не более 2% от минимальной зарплаты.

 

В ближайшем обозримом не будет никаких льготных периметров. Малоимущие будут получать адресные дотации в виде возврата средств, полной суммы либо какой-то части после предоставления необходимых справок, как доказательство правда малого имущества.

 

Через какое-то время, после перехода на эл. документооборот, можно будет надеятся на автоматизацию упомянутых процессов, как это происходит в развитых странах. Вы все уплатили, дальше дело за государством. Переплатили? Полагаются льготы? - Вам просто прислали либо чек, либо отправили средства на Ваш социальный счет.

 

Что касается ставки 2%. Дело в том что сам налог на недвижимость был позаимствован у стран где ставка зависит от а) стоимости объекта и б) от его расположения.

 

В нашей стране за последние только лет 10 было столько изменений по недвижимому имуществу, что хоть-как то устаканить/уравнить по-разному оцененные в свое время объекты практически не реально вот так сразу. Точно такая же ситуация с расположением. Как определить эти зоны от которых зависит процент от стоимости объекта, без детального анализа населенных пунктов? По-этому, можно полагать, и было принято решение для начала просто собрать сливки с объектов, которые превышают 60/120м2. Так сказать пилотный проект, а там посмотрим.

 

Ну не научились еще у нас в стране делать хотя бы что-то на десятилетия. Всегда все на коленке, на перекуре с пометкой о ближайшем пересмотре/редакции.

 

Самое интересное, что уплоченные средства вряд ли изменят ситуацию вокруг тех объектов, с которых их сняли. Сомневаюсь, что даже в течении двух лет, у тех кому не провели обещанный газ, электричество, канализацию, не сделали дороги, освещение и т.д. все резко появится. Еще больше сомневаюсь, что те кто станут платить, сразу начнут объединятся и что-то требовать, и тем более добиваться хоть какого-то результата на этом не легком поприще.

 

Закон просто должен работать и давать результат, как и любой бизнес проект. Для этого нужно создать условия. Условий нету, а закон - получите и распишитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заказов нет, работы нет, стоите - будете платить? У нас на базе я последний работающий остался, остальные встали. .

В прошлом месяце у мужа рабочих дней 5 - работы нет. З\п (или сдача?) после 21-го....з\п от выработки.

в этом месяце еще ни одной смены....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не ! Это еще юношеский максимализм в ..опе играет!

 

Та и слава богу, лучше уж ребята перцем не стареть... ;)

Оптимизм и надежда еще никому не мешали (а вам по секрету скажу - чем больше позитива в человеке, тем лучше и светлее у него жизнь). Так что я очень доволен что во мне есть и вера и оптимизм.

 

И вам желаю того же - веры, надежды и любви. :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

чем дальше, тем больше не понимаю, что мы там в Европе забыли. Если даже с з-пл 2500 у нас лучше?

И вообще, почему мы должны равняться на то, что хуже? Может нужно брать то, что лучше?, а не лишь бы "как в Европе"

 

Зачем вы вырываете из контекста?

Тема была про налог на недвижимость, мол в Европе он ниже, а доходы выше. Я всего лишь опроверг это. 0.4% от оценки имущества в год это значительно дороже чем наши 0 - 24 грн. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дело вкуса. Лично мне, больше по душе сказки про Буратино, Хотабыча или Гарри Потера.

Грубить не хочу, но вряд ли твои предки были героями этих сказок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Льготные 60/120м2 - временное решение, собственно как и ставка не более 2% от минимальной зарплаты.

 

Давайте доживем, а?

Конечно что-то когда-то поменяется, но что и когда конкретно?

Вообще всегда все менялось, меняется, и будет меняться.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну не научились еще у нас в стране делать хотя бы что-то на десятилетия. Всегда все на коленке, на перекуре с пометкой о ближайшем пересмотре/редакции.

 

У вас есть проект закона налога на недвижимость который будет работать десять лет и устроит всех читателей этой темы? Дайте вариант - вас сразу засрут, ни один из вариантов никого не устроит. Посмотрите эту тему - ведь у КАЖДОГО свое мнение, и эти мнения зачастую противоположны.

 

Единственная редакция налога которая устроит всех - отсутствие налога как такового вообще. Это единственное что устроит всех и каждого. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424,

ничего я не вырываю, а оцениваю ситуацию "по сумме баллов".

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники (С) Не Вы ли хотели в 10 000 грн уложиться, устанавливая автономку? Одного этого достаточно, чтобы определить, что Вы от реальности так же далеки, как от Марса. Вы, часом, не с папой и мамой еще живете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что уплоченные средства вряд ли изменят ситуацию вокруг тех объектов, с которых их сняли. Сомневаюсь, что даже в течении двух лет, у тех кому не провели обещанный газ, электричество, канализацию, не сделали дороги, освещение и т.д. все резко появится. Еще больше сомневаюсь, что те кто станут платить, сразу начнут объединятся и что-то требовать, и тем более добиваться хоть какого-то результата на этом не легком поприще.

 

По моему вы путаете задачи местных властей.

Почему местный бюджет должен финансировать подключение газа или электричества или канализации? Это задача хозяина имущества.

 

Раньше разговоров о контроле за расходованием средств даже и не было, а сейчас ведь это первый случай за историю Украины когда КАЖДОМУ человеку прийдется столкнуться с оплатой налога, ну конечно еще пока не каждому ведь 60 / 120 м льготы есть.

 

Но отдавая свои деньги возникнет мотивация узнать как они потрачены. Ведь для большинства украинцев "налоги и бюджет" это что-то такое марсианско далекое, кто-то их платит, кто-то их ворует.

 

А когда отнесут собственную тысячу гривен - сразу и возникнет интерес, а куда потрачено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубить не хочу, но вряд ли твои предки были героями этих сказок.

А каким боком тут грубость? Просто к любой сказке нужно относиться, как к сказке, прочитал и на полку.

Что Хотабыч, что день восстановления Руси, разницы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424,

ничего я не вырываю, а оцениваю ситуацию "по сумме баллов".

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники (С) Не Вы ли хотели в 10 000 грн уложиться, устанавливая автономку? Одного этого достаточно, чтобы определить, что Вы от реальности так же далеки, как от Марса. Вы, часом, не с папой и мамой еще живете?

 

Во первых речь шла о централизованной установке автономных котлов в целом доме, а не об одной квартире. И да если сделать централизованный заказ на дом в котором 100 квартир, и централизованно выполнить все работы - можно уложиться в 10000 грн. за автономку. Правда я не считал замену радиаторов, и вообще ведь не о том речь шла, я как раз под сомнение ставил установку автономных систем отопления вместо центральной котельной.

 

Вы уже второй раз лично на меня нападаете, я вам не советую переходить на личности, мы говорим о налоге на недвижимость а не обо мне.

 

Если хотите посмотреть что я строю, у меня в подписи ссылка на мою дачу в селе, добро пожаловать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему вы путаете задачи местных властей.

Почему местный бюджет должен финансировать подключение газа или электричества или канализации? Это задача хозяина имущества.

 

Вы уверены что я путаю? При получении участка, я заключал договор с местными властями, уплачивая в местную казну средства в том числе и за подведенный газ, электричество, дорогу, канализацию и т.д. Мне обещали что возле участка будет все, даже детская площадка и магазины.

 

Я не просил за меня оплачивать тех. условия, киловатты мощности и т.д. Но возможность обещали сделать, и не сделали, так как деньги разворовали еще в 2007-2008 г.

 

Раньше разговоров о контроле за расходованием средств даже и не было, а сейчас ведь это первый случай за историю Украины когда КАЖДОМУ человеку прийдется столкнуться с оплатой налога, ну конечно еще пока не каждому ведь 60 / 120 м льготы есть.

 

Да у нас тут все как в первый раз. Под копирку что-то толковое даже сделать не могут.

 

А когда отнесут собственную тысячу гривен - сразу и возникнет интерес, а куда потрачено?

 

Много Вы намотивировали за хотя бы 5 лет уплоченного НДС? Шото сомневаюсь... честно.

Прям представляю, как толпы уплативших налог на недвижимость с транспарантами начнут требовать, а с окон спальников повылазат те кто кто не попал под раздачу, будут кричать - так Вам и надо буржуи и куркули, нечего было строить хоромы :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что я путаю? При получении участка, я заключал договор с местными властями, уплачивая в местную казну средства в том числе и за подведенный газ, электричество, дорогу, канализацию и т.д.

 

Я не просил за меня оплачивать тех. условия, киловатты мощности и т.д. Но возможность обещали сделать, и не сделали, так как деньги разворовали еще в 2007-2008 г.

 

Скажу честно - не уверен что вы путаете. Но все описанные на форуме подключения газа и электричества (в том числе в чистом поле) - происходят между заказчиком (группой заказчиков, коттеджным поселком, кооперативом) и облэнерго/облгазом. Зачем здесь сельсовет? Разве что землю выделить под столбы или газопровод.

 

Если у вас есть договор с обязательствами и обязательства не выполнены - судитесь, это цивилизованный способ отстаивать свои права.

 

Добавлено через 3 минуты

Много Вы намотивировали за хотя бы 5 лет уплоченного НДС? Шото сомневаюсь... честно.

Прям представляю, как толпы уплативших налог на недвижимость с транспарантами начнут требовать, а с окон спальников повылазат те кто кто не попал под раздачу, будут кричать - так Вам и надо буржуи и куркули, нечего было строить хоромы :lol:

 

НДС спрятан в каждом чеке... он обычному человеку незаметен.

Налоги с зарплаты тоже вычитаются незаметно. Ведь люди даже свою зарплату называют всегда ту которая "на руки", а не ту которая начислена до налогов. То есть налоги незаметны.

 

А вот на недвижимость прийдется в банк идти и оплачивать квитанцию деньгами из кармана. Был такой же налог еще за землю, но так копейки 15-30-50 грн. короче тоже незаметно.

 

Ведь активно обсуждаем, смотрите сколько людей интересуется, значит заметят, а ведь не платил еще никто. Что будут тут писать когда "куркули платить начнут"?

 

А вот про "с окон спальников повылазат те кто кто не попал под раздачу, будут кричать - так Вам и надо буржуи и куркули, нечего было строить хоромы :lol:" это 100% так и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте доживем, а?

Конечно что-то когда-то поменяется, но что и когда конкретно?

Вообще всегда все менялось, меняется, и будет меняться.

 

Ну давайте :) Как будто у нас есть выбор :D Столько уже насмотрелись, что это просто "песня"...

 

У вас есть проект закона налога на недвижимость который будет работать десять лет и устроит всех читателей этой темы? Дайте вариант - вас сразу засрут, ни один из вариантов никого не устроит. Посмотрите эту тему - ведь у КАЖДОГО свое мнение, и эти мнения зачастую противоположны.

 

Единственная редакция налога которая устроит всех - отсутствие налога как такового вообще. Это единственное что устроит всех и каждого. :lol:

 

Я бы мог потратить недельку-вторую на изучение и первые наброски логики хорошего закона с обсуждением на форуме. Но кому оно тут надо, правда? Лучше набросаю проект пассивного и экологичного дома :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте :) Как будто у нас есть выбор :D

 

Я бы мог потратить недельку-вторую на изучение и первые наброски логики хорошего закона с обсуждением на форуме. Но кому оно тут надо, правда? Лучше набросаю проект пассивного и экологичного дома :flag1:

 

Согласен, выбора у нас нет, дожить прийдется. :D

 

Я даже не спорю с тем что вы могли бы дать наброски, и я даже уверен что они могли бы иметь очень логичную основу.

 

Но ЛЮБОЙ проект здесь (и не только здесь) раскритикуют, вот если в стране есть 40 миллионов человек - то считай что есть 40 миллионов мнений, каждый понимает как управлять государством, как собирать налоги и откуда. Невозможно сделать налог который всех устроит, а вот та редакция как сейчас есть это нормальный старт если убрать эмоции и включить логику.

 

Хотите давайте попробуем вывести альтернативу текущему варианту? Правда что уж тут обсужадать ведь РЕАЛЬНЫЕ решения оставили за местными советами.

 

Именно они примут ставку налога.

Именно они примут доп. льготные метры для квартир или домов.

 

Это будут решать депутаты местного совета.

 

Кабмин и верховная рада дала "инструмент" и защитила малые квартиры и малые дома льготными метрами. Исключительно логично и разумно. Я бы делал так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Хотите давайте попробуем вывести альтернативу текущему варианту? Правда что уж тут обсужадать ведь РЕАЛЬНЫЕ решения оставили за местными советами....

А как же патернализм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один единый налог чего стоит.

 

Вы очевидно с ним не очень знакомы. Если Вы думаете, что "единщик" платит только его - то очень ошибаетесь. Кроме него ЕСВ (единый социальный внесок) на себя примерно 510 грв и на каждого наемного работника тоже. Вот и посчитайте - 250+510+510х на кол-во работников - это в месяц! При этом пенсии у меня не будет даже минимальной - будет социальная! За свет платит предприниматель не так как в квартире, тариф с 1 января 1грв 59коп за 1 квт!

 

Лично мои знакомые, живущие в больших квартирах - это либо пенсионеры, у которых дети разъехались, умерли и они не хотят менять место жительства (а лично я и смысла не вижу - разница уйдет нотариусам), либо многодетные молодые относительно люди. Естественно квартиры оформлены на одного кого-то.

Кроме того я глубоко сомневаюсь, что этот налог что-то даст хорошего местному населению. Куча недвижимости не оформлена - висит в воздухе. И на сегодняшний день нет ни одного закона, обязывающего привести документы в порядок, да зачастую от собственника это и не зависит. Скорее всего будет лишний повод отказать в финансировании из центра. Как воровали, так и будут воровать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же патернализм?

 

Может это первый шаг к децентрализации власти?

Вот вам налог, вот вам условия которые защитят самых бедных, вот вам "вилка" ставки налога - занимайтесь, учитесь.

 

Я думаю что сами правила уже поставили местные советы в рамки что они не навредят населению. Так что социальная ответственность в этом законе уже есть.

 

Добавлено через 6 минут

Вы очевидно с ним не очень знакомы. Если Вы думаете, что "единщик" платит только его - то очень ошибаетесь. Кроме него ЕСВ (единый социальный внесок) на себя примерно 510 грв и на каждого наемного работника тоже. Вот и посчитайте - 250+510+510х на кол-во работников - это в месяц! При этом пенсии у меня не будет даже минимальной - будет социальная! За свет платит предприниматель не так как в квартире, тариф с 1 января 1грв 59коп за 1 квт!

 

Да что же это за день такой сегодня, все на личности.

Во первых единого налога есть несколько разных групп (четыре кажется), во вторых ЕСВ это нынешнии пенсии, и по хорошему при 13.5 млн пенсионеров и 13 млн. работающих вообще неясно как 510 грн. ЕСВ решают проблему пенсионного обеспечения.

Дыра в пенс. фонде 100 млрд. грн., ее надо латать, вот пытаются вывести зарплаты из тени снижением ЕСВ до 17%.

 

Вариантов по единому налогу тоже много от фикс. ставки до 5% (вроде в этом году снижают до 4% с оборота).

 

За свет предприниматель и должен так платить. Ведь он занимается бизнесом. Такая рыночная стоимость электроэнергии.

 

Любой спец по налогам вам скажет что в Украине далеко не самая сложная налоговая нагрузка, и более того вариант 2015 упростили на словах, посмотрим как будет на деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов по единому налогу тоже много от фикс. ставки до 5% (вроде в этом году снижают до 4% с оборота).

 

Да, но выбора нет, чтобы Вы понимали. У меня 2 группа и это однозначно. Я могу только от него отказаться, нив 1 ни в 3 я перейти не могу.

 

Такая рыночная стоимость электроэнергии.

 

А вот здесь Вы тоже не правы в корне. Это не рыночная стоимость. И какая разница для чего я использую эл.энергию? Ее себестоимость остается одинаковой при этом. Просто на малом и среднем бизнесе еще и заработать хотят прилично. При этом у Арселора расценки 1.09 за 1 квт. А как Вы думаете кому он платит налоги? Украине или Англии?

 

Добавлено через 4 минуты

Любой спец по налогам вам скажет что в Украине далеко не самая сложная налоговая нагрузка, и более того вариант 2015 упростили на словах, посмотрим как будет на деле.

Вы наверное не с теми спецами говорили. Даже налоговики говорят, что налоги на з\п у нас самые высокие для работодателей- на минимальную з\п в 1100 грв грубо говоря налог 510 грв. Вот и подумайте кто захочет из тени их выводить? А о том, что ввели 17% - об этом в налоговой 5 января еще ничего не знали. Да там и условий куча - многие и попадут под это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь Вы тоже не правы в корне. Это не рыночная стоимость. И какая разница для чего я использую эл.энергию? Ее себестоимость остается одинаковой при этом. Просто на малом и среднем бизнесе еще и заработать хотят прилично. При этом у Арселора расценки 1.09 за 1 квт. А как Вы думаете кому он платит налоги? Украине или Англии?

 

Рыночная стоимость определяется фактическими сделками?

Вы можете как предприниматель купить электричество дешевле? Нет? Значит это реальная фактическая рыночная стоимость.

 

Кто вам мешает построить энергогенерирующее предприятие и продавать предпринимателям электроэнергию по 1 грн.? :rolleyes: У вас очередь стоять будет чтобы покупать. Но по факту реальная альтернатива цене электричества от РЭСа это дизель-генератор с вредными выхлопами и ценой 1кВт*ч электричества от 6-7 грн за кВт*ч.

 

При чем себестоимость к рыночной цене? Электричество для населения субсидируется, и всегда так было, и скоро это будут отменять. Если вы думаете что ваш тариф 0.42 грн. как в квартире является реальным - вы глубоко ошибаетесь, это дотационный социальный тариф, а не реальная стоимость.

 

Если у Арселора тариф 1.09 грн то во первых покажите пожалуйста платежку Арселора за электричество в доказательство своих слов, а во вторых посмотрите на объем и режим потребления энергии Арселором и вами. После этого можно говорить.

 

А кому же Арселор платит налоги? Украине или Англии?

 

Добавлено через 4 минуты

Вы наверное не с теми спецами говорили. Даже налоговики говорят, что налоги на з\п у нас самые высокие для работодателей- на минимальную з\п в 1100 грв грубо говоря налог 510 грв. Вот и подумайте кто захочет из тени их выводить? А о том, что ввели 17% - об этом в налоговой 5 января еще ничего не знали. Да там и условий куча - многие и попадут под это.

 

С теми, с теми :).

Посчитайте те же налоги с зарплаты в 5000 грн. а не с минимальной.

А потом сравните с любой страной членом ЕС, и вы сами все увидите.

 

Тем более для бизнеса налоговая нагрузка с зарплат это малая часть расходов. Зачастую фонд оплаты труда составляет меньше 10% от оборота в месяц даже на производственных предприятиях. Про торговлю я вообще молчу.

 

P.S. Давайте не углубляться в другие налоги? Потому что и на этом ноги поломать можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...