Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Податок на нерухомість 2015

Nobel

Рекомендовані повідомлення

У нас цены на жилье раздуты.

 

Ой ли... Вы дом строили? Сколько денег на постройку уходит знаете?

 

Добавлено через 3 минуты

Кто не сможет платить налог будут пытаться поменять на меньшую площадь. т.е. молодая семья, которая сможет накопить на однокомнатный хрущ, будет иметь возможность обменять его равноценно на 3-х комнатный с тем, кому платить налог одному не под силу.

 

Этого в жизни не будет. Т.к. само переоформление и налоги на продажу-покупку сожрут стоимость налогов на всю оставшуюся жизнь.

 

Задача этого налога - просто собрать деньги. Никаких потаённых смыслов и стратегий он не содержит.

 

Добавлено через 4 минуты

Ввели налог, каждый молча сдаст на свою среду обитания, и учитывая жлобский менталитет, будут выносить мозг председтелю сильрады почему на той улице есть что-то уже, а у них еще нет. Будет и план развития инфраструктуры и отчет за использованные средства, все будет как надо..

 

У Вас фантазии такие красивые...

Сейчас ежегодно платим "на развитие села", т.е. все как Вы и пишите. Также платим очень приличную сумму "за вступление в кооператив" при подключении газа за простую бумажку, т.к. все расходы и материалы при прокладке несет заказчик. Дороги и т.п. никто не строит и не собирается и не вижу толпы людей, выносящих мозг председателю.

 

Добавлено через 19 минут

Все дома (хорошо 95% домов) строятся за черный нал, материалы покупаются зачастую мимо кассы, отделочные материалы за баксы/евро (тоже без налогов, чаще всего серого завоза), и т.д. и т.п.

 

ИМХО все как раз наоборот. Храню чеки за каждую покупку по стройке дома либо инструмента. За 9 лет строек у меня лично не было ни одного случая покупки материалов за Валюту. Черный нал, мимо кассы... такое скорее всего было во время СССР, когда 90% стройматериала в принципе не продавалось официально.

 

Добавлено через 26 минут

Кстати, вспомнил одно изречение - то-ли Каясаки говорил то-ли Хилл. Недословно звучит так "Площадь Вашего жилья определяет масштабность Вашего мышления"...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то-ли Каясаки говорил то-ли Хилл. Недословно звучит так "Площадь Вашего жилья определяет масштабность Вашего мышления"...
Они явно не сталкивались с масштабами мышления наших законописателей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина возглавила рейтинг самых низких средних зарплат в Европе

 

 

07.01.2015

 

 

В Украине самая низкая средняя зарплата в Европе

 

 

Среднемесячная зарплата украинцев в 2014 году оказалась самой низкой среди жителей Европы, свидетельствуют данные инфографики, опубликованной на странице англоязычной версии Википедии.

 

Средняя зарплата в Украине составила 178 евро. Больше всех в Европе зарабатывают жители Лихтенштейна - почти пять тысяч евро в месяц.

 

Википедия составила карту и список стран, в котором в местных валютах, евро и долларах США указаны средние месячные зарплаты "брутто" и "нетто" (после уплаты налогов). На карте изображены средние зарплаты "нетто" на основании различных источников.

216771357_.jpg.83021a70d12172f44a686bf2b4754e38.jpg

1761155396_.jpg.88daf5d9bba10c90e5ef567228c2fb4f.jpg

845954465_.png.d04d16a4636fd9d336673f382f4b77df.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда возникает обязанность платить налог с дома - с момента получения декларации о готовности или свидетельства на право собственности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда возникает обязанность платить налог с дома - с момента получения декларации о готовности или свидетельства на право собственности?

С момента поступления данных в налоговую. А как я понимаю, они об этом узнают при регистрации права собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С момента поступления данных в налоговую. А как я понимаю, они об этом узнают при регистрации права собственности.

 

Раньше мы ночевали под офисами регистрационной службы. Теперь они будут нас вылавливать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що входить в загальну площу будинка? Щось змінилось за пару днів в законі?

 

Задав питання в сусідній темі, але бачу краще сюди:

По якій колонці техпаспорта рахувати загальну площу? 6 чи 7?

7 колонка то чітко написано "Загальна площа".Но є сумніви.

Ібо у мене різниця між цими колонками 19.2 кв .метра і в 11 колонці написано що ті 19.2 не входять в загальну площу.

P.S. 19.2 то підвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що входить в загальну площу будинка? Щось змінилось за пару днів в законі?

 

Задав питання в сусідній темі, але бачу краще сюди:

По якій колонці техпаспорта рахувати загальну площу? 6 чи 7?

7 колонка то чітко написано "Загальна площа".Но є сумніви.

Ібо у мене різниця між цими колонками 19.2 кв .метра і в 11 колонці написано що ті 19.2 не входять в загальну площу.

P.S. 19.2 то підвал.

 

А поиском воспользоваться "Заратустра не позволяет"?

Читайте эту ветку и тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74101

 

Разжевано по самое "не могу"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Canton, і тут Ви.

Мене не цікавить як воно трактується. у мене є документ де в строці "Загальна площа" написано число. Число там БЕЗ підвала. І якщо мені будуть навязувати щось більше того числа я маю повод і думаю юридичну силу протидіяти такому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Canton, і тут Ви.

Мене не цікавить як воно трактується. у мене є документ де в строці "Загальна площа" написано число. Число там БЕЗ підвала. І якщо мені будуть навязувати щось більше того числа я маю повод і думаю юридичну силу протидіяти такому.

А то что вас "не цікавить" ничего не меняет. Я сам в таком же положении. Читайте те ссылки, которые я Вам дал - там все написано. Искать эти пункты никто за Вас не будет. :beer:

Я Вам дал ответ в другой ветка - подвал ПО ЗАКОНУ считается общей площадью. Я об этом ЗНАЮ. Если Вас это не устраивает - судитесь с государством...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене є документ де в строці "Загальна площа" написано число. Число там БЕЗ підвала. І якщо мені будуть навязувати щось більше того числа я маю повод і думаю юридичну силу протидіяти такому.

 

Оплату проводите згідно числа в рядочку "Загальна площа" офіційного документа. Хто помилився - то не Ваш клопіт. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплату проводите згідно числа в рядочку "Загальна площа" офіційного документа. Хто помилився - то не Ваш клопіт. :)

А вопрос был не об оплате, если Вы не заметили :lol:

Далее, если финансовый вопрос поднимается - то налоговики будут оперировать цифрами из "вытяга", а не из "техпаспорта".

По крайней мере до тех пор, пока мы не будем им что-то доказывать или они (или местные власти) не проведут инвентаризацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплату проводите згідно числа в рядочку "Загальна площа" офіційного документа. Хто помилився - то не Ваш клопіт. :)

Логічно же.

А вопрос был не об оплате, если Вы не заметили :lol:

Далее, если финансовый вопрос поднимается - то налоговики будут оперировать цифрами из "вытяга", а не из "техпаспорта".

По крайней мере до тех пор, пока мы не будем им что-то доказывать или они (или местные власти) не проведут инвентаризацию.

А чому б не доказувати, у витязі може бути площа з чердаками, які не оподатковуються, так само і з цифрами з техпаспорта..."Ну вот же пише, нічо не знаю". Пробувати доказувати в свою користь потрібно, ніхто ж за це не вкусить.

P.S. У витязі в мене пише площу по 6 колонці тобто з підвалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логічно же.

 

А чому б не доказувати, у витязі може бути площа з чердаками, які не оподатковуються, так само і з цифрами з техпаспорта..."Ну вот же пише, нічо не знаю". Пробувати доказувати в свою користь потрібно, ніхто ж за це не вкусить.

P.S. У витязі в мене пише площу по 6 колонці тобто з підвалом.

Вспомните - как Вы задали вопрос...

Ну вот и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У витязі в мене пише площу по 6 колонці тобто з підвалом.

 

Колонка 6 вказує "Площу за внутрішнім об'ємом", а згідно закону:

"266.3.1. Базою оподаткування є загальна площа об’єкта житлової та нежитлової нерухомості, в тому числі його часток".

 

Тобто дивитись треба в колонку 7 "Загальна площа".

 

В моєму технічному паспорті БТІ цокольний поверх (підлога на 0,9 м нище поверхні землі) позначили як "Підвал", а його площу віднесли до колонки 10 "Площа приміщення, що не включається до загальної".

 

Я так розумію, що мій підвал не підпадає під оподаткування?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонка 6 вказує "Площу за внутрішнім об'ємом", а згідно закону:

"266.3.1. Базою оподаткування є загальна площа об’єкта житлової та нежитлової нерухомості, в тому числі його часток".

 

Тобто дивитись треба в колонку 7 "Загальна площа".

 

В моєму технічному паспорті БТІ цокольний поверх (підлога на 0,9 м нище поверхні землі) позначили як "Підвал", а його площу віднесли до колонки 10 "Площа приміщення, що не включається до загальної".

 

Я так розумію, що мій підвал не підпадає під оподаткування?

У мене те саме тільки правда колонка 11.

Вот так і треба перед ними стояти і тошнити, і сказати що взагалі платити не буду, і так гривні капец. Згадайте як люди за 1 місячну зарплату викупляли кооперативну квартиру в 92 році :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене те саме тільки правда колонка 11.

 

Як те саме? Підвал в колонці 11 "Самостійно возведена або переобладнана площа"? Дурня якась: як можна самостійно возвести підвал під узаконеним поверхом або з чогось переобладнати, якщо підвал - це саме просте приміщення?

 

Вот так і треба перед ними стояти і тошнити

 

Стояти перед ними не варто - не на суді все ж. Потрібна письмова петиція з аргументами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене те саме тільки правда колонка 11.

Вот так і треба перед ними стояти і тошнити, і сказати що взагалі платити не буду, і так гривні капец. Згадайте як люди за 1 місячну зарплату викупляли кооперативну квартиру в 92 році :D

Перед кем стоять ? Вы всерьез думаете, что кто то будет слушать и разбираться? Для клерка есть один единственный документ - вытяг. Вот от него он и ОБЯЗАН отталкиваться согласно своим должностным инструкциям. Если кто то с этим не согласен - плиз, переделывайте документы и велкам на прием. Потом пересчитают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як те саме? Підвал в колонці 11 "Самостійно возведена або переобладнана площа"? Дурня якась: як можна самостійно возвести підвал під узаконеним поверхом або з чогось переобладнати, якщо підвал - це саме просте приміщення?

 

у мене 11 колонка то "Площа не включена в загальну"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене 11 колонка то "Площа не включена в загальну"

 

У мене це колонка 10 (Техпаспорт за 2007 рік).

 

Добавлено через 6 минут

Для клерка есть один единственный документ - вытяг.

 

У мене "Свідоцтво про право власності на нерухоме майно" (2008 рік).

 

Если кто то с этим не согласен - плиз, переделывайте документы и велкам на прием. Потом пересчитают.

 

Я згоден, оскільки що цокольний, що підвальний поверх підпадають під оподаткування. Просто хотів зачіпитись за помилку БТІ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я непрвильно выразился - вытяг или свидотство...

Лень вставать. Короче, то, к чему у них будет доступ в реестре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...