Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отцы и дети (цацки, прикиды, пепелацы...)

Evgenich

Рекомендовані повідомлення

Друзья. Помогите! Понимаю, что не совсем в тему, хотя... У нас с сыном (мальчику скоро 13) сейчас спор, на тему: как сегодня общество оценивает людей. Его позиция меня очень удручает, он не хочет мне верить, что его, как и любого другого человека, будут уважать или не уважать, судя по его поступкам, а не по шмоткам и наличию всяких гаджетов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья. Помогите! Понимаю, что не совсем в тему, хотя... У нас с сыном (мальчику скоро 13) сейчас спор, на тему: как сегодня общество оценивает людей. Его позиция меня очень удручает, он не хочет мне верить, что его, как и любого другого человека, будут уважать или не уважать, судя по его поступкам, а не по шмоткам и наличию всяких гаджетов.

 

Начните с того, что общества бывают разные:

- гражданское общество;

- гламурное общество;

- общество мажоров;

- общество строителей домов и т.д.

 

В разных обществах к одному и тому же человеку будут относиться по разному.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с того, что общества бывают разные:

- гражданское общество;

- гламурное общество;

- общество мажоров;

- общество строителей домов и т.д.

 

В разных обществах к одному и тому же человеку будут относиться по разному.

 

13 лет, школа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 лет, школа

 

Так что удивляться, у них сейчас так. Мы - тоже 13 лет, школа. Айпад, айфон. Я пользуюсь обычным андроид.

Объяснять ничего не нужно, если не хотите прослыть отсталым маразматиком. Или купите, или скажите "отстань, денег нет". Пусть сам накопит.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что удивляться, у них сейчас так. Мы - тоже 13 лет, школа. Айпад, айфон. Я пользуюсь обычным андроид.

Объяснять ничего не нужно, если не хотите прослыть отсталым маразматиком. Или купите, или скажите "отстань, денег нет". Пусть сам накопит.

 

Знаете, это было риторическое послание. На примере форума, я хотел ему показать, мол: вот форум, много дядек и тетек, и богатые и бедные, и много имеют и мало, вообщем разные. И я уверен, что все в один голос скажут - уважение можно заслужить только поступками, а не шмотками!

А вы меня жестко обломали :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 лет, школа

 

он во многом прав - у подростков , успех во многом определяется внешними атрибутами:unknown:

 

да и у барышень фертильного возраста при прочих равных бОльшим успехом будет пользоваться молодой человек , лучше упакованый внешними атрибутами успеха . :unknown:

 

Понимание ,что все эти цацки - мишура , приходит с возрастом - жизненным опытом - часто после сотого наступления на сотые грабли

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважение можно заслужить только поступками, а не шмотками!

Хихи, слишком серьезно, формально и декларативно. Как на комсомольском собрании. И неискренне. Я так с детьми никогда не разговариваю, и Вам не раджу)).

На все их хотелки не напасешься, так прямо и говорите.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, это было риторическое послание. На примере форума, я хотел ему показать, мол: вот форум, много дядек и тетек, и богатые и бедные, и много имеют и мало, вообщем разные. И я уверен, что все в один голос скажут - уважение можно заслужить только поступками, а не шмотками!

А вы меня жестко обломали :(

 

Так понимание этого приходит с возрастом - после того , как жизнь мордой по асфальту повозила .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он во многом прав - у подростков , успех во многом определяется внешними атрибутами:unknown:

 

да и у барышень фертильного возраста при прочих равных бОльшим успехом будет пользоваться молодой человек , упакованый внешними атрибутами успеха . :unknown:

 

Папу обломал сын, папа пришел за помощью к взрослым дядям и тетям. Взрослые дяди и тети обломали папу. Мммддааа.... Не Ваш день сегодня

ЗЫ. Хорошо что в 13. У знакомого ребенок требовал пару лет назад планшет определенного бренда (статусный). Типа или он, или вааще нинада(с истерикой). Естественно выбрали планшет. Ребенку было типа 5 лет. Акселерация епт...

ЗЫ2. Все такими были:) Правда не в 13 лет. Акселерация епт...

ЗЫ3. Может не в тему. Вспоминается один поучительный случай с молодости. Была у моего ровесника ооччеень аакадемическая семья. Дедушка академик союзного значения, естественно шо то с войной, бабушка вся такая, папа с мамой типа правильные прахвесора. Короче держали его в ежовых рукавицах. Никаких плотских утех, хотя деньги были, большие по тем временам. Поступили его в нужный им ВУЗ (дедуля звякнул кому надо). И понеслась студенческая жизнь!! Стоко соблазнов, особо когда деньги есть. И все это цунами на его неокрепшие плечи. Финал печальный. Спился через пару лет парень. Сердце остановилось. А те кто начал пораньше да потихоньку, до сих пор здравствуют

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он не хочет мне верить, что его, как и любого другого человека, будут уважать или не уважать, судя по его поступкам, а не по шмоткам и наличию всяких гаджетов.

Везде и во все времена - встречают по одежке, провожают по уму...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Финал печальный. Спился через пару лет парень. Сердце остановилось. А те кто начал пораньше да потихоньку, до сих пор здравствуют

Не думаю, що раннє посв"ячення, у всі "важкі гріхи і радості", це гарантія довголіття:). Швидше навпаки, а на виключення більше впливає "генетика".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Рубан обещал перед вами отчитаться?

Мы знаем куда гуманитарочка идет, вопросы не у нас возникали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде и во все времена - встречают по одежке, провожают по уму...

 

А красивых девчонок - встречают по одежке, изучают без одежки, провожают по уму... или оставляют...

 

Добавлено через 7 минут

Не думаю, що раннє посв"ячення, у всі "важкі гріхи і радості", це гарантія довголіття:). Швидше навпаки, а на виключення більше впливає "генетика".

Тут тонкая грань. Не зря же есть поговорка: кто в школе мешает пиво с водкой, после школы мешает лопатой цемент (не забываем, мы на строительном форуме)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, що раннє посв"ячення, у всі "важкі гріхи і радості", це гарантія довголіття:). Швидше навпаки, а на виключення більше впливає "генетика".

 

Не ... Имелось в виду другое .

 

Намного лучше , когда родители воспитывают ребёнка не окружив ТАБУ - мол , мал ещё , а прививают правильное отношение к "взрослым вещам" - алкоглю , к сексу, автомобилям , оружию - с ребёнком и тем более - подростком , у родителей не должно быть запретных тем - пусть лучше о алкогле , половых отношениях от родителей узнает , чем от старших товарищей по двоору :unknown:

То же касается оружия и автомобилей.

 

Ато был у нас в ВУЗе очень положительный мальчик - медаль , красный диплом - мамина креатура , который до 5 го курса не пил - совсем не пил.

Потом попал в суровую мужскую среду - к бывалым матёрым дядькам пьяницам - на престижную работу в прокуратуру - и спился за пару-тройку лет в хлам , вылетел с работы , а дядьки те и ща , как пили . так и пьют.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все их хотелки не напасешься, так прямо и говорите.

Электрический ток "выбирает" лёгкий путь-течёт по меньшему сопротивлению.

Вода"выбирает" лёгкий путь-течёт по меньшему сопротивлению.

Родители выбирают лёгкий путь-"на все Ваши хотелки не напасёшься"

Но в отличии от тока и воды,у родителей,всё же есть выбор,а выбирают они лёгкий путь,чаще всего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у родителей,всё же есть выбор

Сказал ребенку правду - и спи спокойно. Нет, нужно конструкции громоздить. На здоровье, пусть ваши дети привыкают слушать от близких отмазки. Я предпочту, чтобы они нам с мужем доверяли.

В старости не удивляйтесь, если в ответ на просьбу о помощи услышите лекцию о преимуществах пенсионных и накопительных счетов или о плюсах бесплатной медицины.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первый в истории этого форума случай,когда я с Вами не спорю.Я так и написал выше:"Большинство родителей выбирают лёгкий путь".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал ребенку правду - и спи спокойно.

:beer: Вот соглашусь. Вы считаете, что можете себе позволить купить ребенку желаемое, - купите. Нет, то так и объясните. Можете купить, но считаете, что ребенок не заслужил или слишком мал для желаемой вещи - так и скажите. Честно скажите, а не рассказывайте о красоте души. Новый айфон красоту души не испортит, а его отсутствие душу лучше не сделает. :unknown:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый айфон красоту души не испортит, а его отсутствие душу лучше не сделает. :unknown:

 

Все хорошо в меру, в том числе и новое. Крутое на халяву чаще портит людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я уверен, что все в один голос скажут - уважение можно заслужить только поступками, а не шмотками!

А вы меня жестко обломали

 

Сказать -то скажем , но он не поймёт в силу возраста и малого жизненного опыта.

Поймёт позже , если и его родители будут уважать.

Гаджет надо купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что можете себе позволить купить ребенку желаемое, - купите. Нет, то так и объясните.

Знаете,что я говорю,каждый раз проезжая мимо такого знака?

1323524394_.thumb.jpg.b449bf24a858b713402f553fc31d45d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо в меру, в том числе и новое. Крутое на халяву чаще портит людей.
Да и вообще, покупать и дарить ребенку за 1000$ статусный гаджет, себестоимость которого составляет 200$ - это:fool:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гаджет, себестоимость которого составляет 200$ - это:fool:

 

Я этого так же не понимаю, но знаю людей которые покупают дорогое только по тому, что другие себе этого позволить не могут. По моему абсурд, а для них это что-то значит...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю людей которые покупают дорогое только по тому, что другие себе этого позволить не могут. По моему абсурд, а для них это что-то значит...:(
Они таким образом пытаются возвыситься над этими людьми. Не понимая, что в своих страусиных туфлях и с золотым батоном за пазухой они выглядят идиотами.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...