Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

От 350 грн. за точку (ГВ, ХВ, Канализация)

 

350грн - это подвести воду и отвести каналью????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать координаты,как минимум 2 адекватных людей в Житомире.

Просьба выслать информацию по "адекватным" строителям (забор,как на картинке) на почту kap@anatol@yandex.ua

 

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Допис від gvs74

Всем привет! Планируется постройка деревянного забора 160п.м., цоколь 0,5м, деревянная часть 1,8м, перепады высоты вдоль участка до 1м,(ступенчатый фундамент), с козырьком.

Примерно как на фото.

Интересует возможная стоимость работы за п.м. или в целом под ключ. Житомирская обл.

Могу дать координаты,как минимум 2 адекватных людей в Житомире.

Просьба выслать информацию по "адекватным" строителям (забор,как на картинке) на почту kap@anatol@yandex.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте я разжую-судя по Вашей подписи Вы написали расценки работ в квартирах,но на форуме в основном идёт речь о домах,там совсем другие расклады и указанные Вами цены не актуальны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно Вас удивило???

 

удивило один момент - или все точки в 5 см от стояка или за что кормить семью и ремонтировать инструмент......... конечно архи мало......

хотя соглашусь с Мастерком (насчет расценки в квартире). Хотя цена ниже плинтуса....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Подскажите пож., сколько может стоить работа по гильзованию дымохода?

Исходные данные - есть вентканал 150x900,высота конька от чернового пола - 10м. Нужно провести в нем 3 пластиковых канала, 2 на 1 этаж и 1 на 2 этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивило один момент - или все точки в 5 см от стояка или за что кормить семью и ремонтировать инструмент......... конечно архи мало......

хотя соглашусь с Мастерком (насчет расценки в квартире). Хотя цена ниже плинтуса....

 

Для квартиры нормальная цена. Это же без материала.

При желании на этом форуме есть сантехники берущие по 15-20 у.е. за подвод чего либо, т.е. в районе 50 у.е. за хол+гор+каналья. Если кто-то платит - кто-то будет продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для квартиры нормальная цена. Это же без материала.

При желании на этом форуме есть сантехники берущие по 15-20 у.е. за подвод чего либо, т.е. в районе 50 у.е. за хол+гор+каналья. Если кто-то платит - кто-то будет продавать.

 

а когда это цена точки оговаривалась с материалом?

а 50у.е. за точку как бы если для монтажника - жирно, для заказчика - очень дорого.... но все зависит от региона и понимания для заказчика что мало и что много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, подскажите, сколько сейчас брать денег за копку грунта под фундамент. Грунт скала, одни камни, бут :o. Фундамент на склоне из этой темы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3461757#post3461757

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 50у.е. за точку как бы если для монтажника - жирно, для заказчика - очень дорого.... но все зависит от региона и понимания для заказчика что мало и что много

 

Это не "жирно", это обычная расценка, далеко не самая дорогая на этом форуме. Прокладка труб у таких сантехников обычно идёт отдельной графой момимо самой "точки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 баксов за точку - очень дохрена.

Мне за 300-450 грн делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 баксов за точку - очень дохрена.

Мне за 300-450 грн делают.

Ну им же нужно на ком-то учиться и практиковаться(по 300-450грн),чтобы в будущем выйти на такой уровень,когда за ними очередь по 50баксов будет стоять.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 баксов за точку - очень дохрена.

Мне за 300-450 грн делают.

 

Что сюда входит?

 

(делаю разводку по цене 150ХВС+150ГВС+200 канализация) штроба отдельно, объёмы небольшие (квартиры)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100-150 грн - холодная

100-150 грн - гарячая

100-150 грн - канализация

 

В зависимости от кол-ва точек и ряда других факторов.

 

За штробы отдельно (но у меня газоблок, так что там мизер).

 

Опыт у ребят около 15 лет, так что до меня они уже напрактиковались.

 

 

 

 

P.S. Когда мне исполнитель называет расценки в долларах, сразу шлю лесом и прекращаю общение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, сколько сейчас брать денег за копку грунта под фундамент.

я бы оценивал в трудоднях,уж больно хлопотная работа или с 150 % зазором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какие сейчас актуальные цены на сантехнические работы ( прокладка труб , подключение сантехники и т.д.) для новостройки?

 

актуальны те за которые вы получите что желаете и с ГАРАНТИЕЙ.

 

1. Монтаж радиатора (разметка+навеска) шт. 240

2. Обвязка радиатора (гидравлика) шт. 285

3. Монтаж конвектора внутрипольного без вентилятора шт. 600

4. Обвязка конвектора внутрипольного (гидравлика) шт. 225

5. Монтаж стояков отопления в изоляторе(Ø25-40мм) м.п. 45

6. Укладка труб в изоляторе (Ø14-20) м.п. 15

7. Снятие радиаторов после монтажа и опрессовки шт. 40

8. Повторная навеска радиатора на место с подключением (гидравлика) шт. 120

9. Переборка ( нового) чугунного,аллюминиевого,биметаллического радиатора (добавление или убавление секции) секция 40

 

1. Выход водоснабжения (горячая+холодная) точка шт. 230

2. Выход канализации (без подключения прибора) точка шт. 240

3. Монтаж стояка водопровода 1 эт. шт. от 525,0

4. Монтаж стояка канализации 1 эт. Ø110мм шт. от 525,0

5. Установка инсталляции (бидэ, унитаз, умывальник) шт. от 380,0

6. Установка сантехнического прибора шт. от 380,0

7. Монтаж полотенцесушителя (без гидравлической обвязки) шт. от 380,0

8. Монтаж водорозеток для полотенцесушителя шт. 120

9. Укладка трубопроводов холодной и горячей воды в изоляторе м.п. 10

10. Установка насосной станции шт. от 1280,0

11. Монтаж трапа канализации шт. от 300,0

12. Монтаж ревизии на канализационном стояке шт. 90

13. Монтаж фановой трубы Ø110мм шт. от 360,0

14. Монтаж корпусов для настенных фильтров водоподготовки(грубой и тонкой очистки) шт. 380

15. Монтаж корпуса фильтра умягчителя (водоподготовка для наполнения системы отопления и ГВС) шт. 250

16. Обвязка фильтров по гидравлике шт. 380

17. Монтаж смесителя скрытого монтажа шт. 430

18. Монтаж наружной канализации Ø110мм (земляные работы отдельно) м.п. 55

19. Монтаж наружной канализации Ø160мм (земляные работы отдельно) м.п. 105

20. Монтаж наружной канализации Ø200мм (земляные работы отдельно) м.п. 180

21. Установка редуктора давления на воду шт. 380

22. Обвязка встроенного бойлера или теплообменника по ГВС шт. от 600,0

23. Установка счетчика воды шт. от 380,0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая машинная штукатурка(качественная работа и качественные материалы)110-120 грн квадрат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, порядок цен на монтаж карнизов из гипса. Чувствую, наслушавшись и начитавшись отзывов, от полиуритановых прийдется отказаться во избежание проблем с образованоем трещин в пользу гипсовых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если боитесь трещин клейте на прочные жидкиеигвозди с подходящей адгезией для полиуретана.

Или мы о разном полеуретане говорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если боитесь трещин клейте на прочные жидкиеигвозди с подходящей адгезией для полиуретана.

Или мы о разном полеуретане говорим?

Думаю, об одном и том же полиуретане говорим. Планировались карнизы от Orac из кол-ции Axxent, но, решила отказаться по причинам, описанным мною выше, только их высокий плинтус из полиуретана буду ставить. Витэк, мастера( и не один был опрошен) не хотят давать никаких гарантий, если я бы оставила ораковские карнизы из полиуретана, так как они себя ведут в процессе обживания непредсказуемо, несмотря даже на то, что все выполнялось по правилам и с применением ораковского клея и еще какой-то родного материала для стыков. Трескаются они в местах стыка со временем. Соответственно, в желании заменить полиуретановые карнизы на гипсовые утвердилась окончательно. Была бы очень благодарна, если бы мне подсказали порядок цен на монтаж карнизов из гипса, чтоб понимать, сколько нужно заложить ХХХ в бюджет на ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, об одном и том же полиуретане говорим. Планировались карнизы от Orac из кол-ции Axxent, но, решила отказаться по причинам, описанным мною выше, только их высокий плинтус из полиуретана буду ставить. Витэк, мастера( и не один был опрошен) не хотят давать никаких гарантий, если я бы оставила ораковские карнизы из полиуретана, так как они себя ведут в процессе обживания непредсказуемо, несмотря даже на то, что все выполнялось по правилам и с применением ораковского клея и еще какой-то родного материала для стыков. Трескаются они в местах стыка со временем. Соответственно, в желании заменить полиуретановые карнизы на гипсовые утвердилась окончательно. Была бы очень благодарна, если бы мне подсказали порядок цен на монтаж карнизов из гипса, чтоб понимать, сколько нужно заложить ХХХ в бюджет на ремонт.

50грн/пог.м.

П.С.А мне вот интересно.Пусть отпишуться заказчики,которые клеили у себя полиуретан или пенопласт.Что,у всех со временем стыки трещат?Не верю.Только если криворукие мастера клеили,то тогда-да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гипс не трещит?Пообщайтеся так же и с установщиками гипса,они тоже Вам 100 % гарантии не дадут.Конечно редко заказчики через пяток лет в гости приглашают,но где бывал-проблем не замечал.Да и я сам вроде как застройщик,по разным комнатам в доме багет клеился от 2 до 8 лет назад-трещин нигде нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гипс не трещит?Пообщайтеся так же и с установщиками гипса,они тоже Вам 100 % гарантии не дадут.Конечно редко заказчики через пяток лет в гости приглашают,но где бывал-проблем не замечал.Да и я сам вроде как застройщик,по разным комнатам в доме багет клеился от 2 до 8 лет назад-трещин нигде нет.

Спасибо, malyarman и Мастерок:rolleyes:. Озадачили вы меня, однако, ребята... Если мне не дадут гарантии на гипсовые карнизы, то, прийдется нанимать мастера на полиуретановые со стороны, так как мои мастера их 100% нормально не поклеят, судя по тому, что они меня отговаривают. Печаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...